Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Технологическая сингулярность

Автор: Шанахан Мюррей
Издательство: Издательская группа Точка
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9908700-7-9
Наличие: отсутствует



728руб
Купить
Книга «Технологическая сингулярность» Мюррея Шанахана из серии «Базовые знания» издательства MIT Press посвящена гипотезе о технологической сингулярности — воображаемой точке технологического прогресса, означающей масштабные перемены в жизни и обществе. В книге исследуются два варианта возникновения технологической сингулярности — путем развития искусственного интеллекта и нейротехнологий. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся наукой и техникой, и тесно связано с другими книгами из серии «Базовые знания»: «Машинное обучение: новый искусственный интеллект» Этема Алпайдина, «Нейропластичность» Мохеба Костанди и «Роботы» Джона Джордана.

Жажда, Рыбаков Игорь Владимирович
2279руб Купить
Построив с партнером одну из самых успешных российских компаний, мирового лидера в своей отрасли, Игорь Рыбаков создает условия для того, чтобы как можно большему числу сограждан была доступна самореализация в бизнесе, в образовании, в социальной сфере. Книга написана от первого лица, но в ней нет рецептов и поучений, а есть воспоминания и размышления искреннего человека, рассматривающего вместе с читателем пройденный путь и продолжающего движение вперед. Эта книга о дерзости и мечтах, о риске и самоутверждении. О жажде непрерывного движения вперед. Книга предназначена для всех, кого интересует развитие предпринимательства в России, для инициативной и образованной молодежи.
 
Развитие возобновляемой энергетики в России. Технологии и экономика, Чубайс Анатолий Борисович, Зубакин Василий Александрович, Копылов Анатолий Евгеньевич
3945руб Купить
Значение и роль возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в обеспечении энергетических потребностей общества растет с каждым днем. Учебное пособие «Развитие ВИЭ в России: технологии и экономика» рассматривает вопросы развития возобновляемой энергетики в мире и в России и влияния такого развития на решение Россией задач обеспечения устойчивого развития страны и сохранения климата. Пособие может использоваться учащимися образовательных организаций высшего образования, а также специалистами предприятий, работающих в сфере энергетики.
 
Четыре стены и крыша. Сложная природа простой профессии, де Грааф Рейнир
565руб Купить
Мы хотели бы верить в то, что архитекторы определяют форму нашего мира. Едкий и точный текст книги «Четыре стены и крыша» разрушает эту иллюзию. Архитектор ничего не построит, если не будет служить воле заказчика, даже и споря с ним. Автор книги — известнейший голландский архитектор Рейнир де Грааф. Его обширный, местами трагикомичный, опыт работы в самых разных странах на самых разных проектах дает возможность порассуждать о животрепещущих вопросах отношения архитектуры и жизни.
 
Еда 3.0. Бананы из Исландии и другие истории о продуктах, Меткальф Робин
847руб Купить
Мировая продовольственная система, которой посвящена эта книга, нуждается в перестройке, может быть, даже в полной переделке, чтобы она могла обеспечивать все население земного шара здоровой едой и сейчас, и в будущем. Современные технические достижения позволяют серьезно изменить способы выращивания и распределения продовольствия, и их распространение не остановить. Читателями этой книги станут все те, кому важно знать, как и откуда возникают продукты питания, как воздействуют на окружающую среду глобальные продовольственные цепочки поставок и какие проблемы связаны с пищевыми отходами.
 
Великая газовая игра. Полвека борьбы США против Европы, Гривач Алексей Игоревич, Симонов Константин Васильевич
680руб Купить
Происходящее сегодня, после введения американских санкций, с проектами газопроводов в Европу удивительно напоминает события 30-40-50-летней давности. В книге представлены размышления авторов о развитии газового бизнеса и о сотрудничестве СССР (а позже — России) и Европы в этой области за последние 50 лет. Повествование основано на фактических материалах, найденных в различных (в том числе архивных) источниках и сведениях, полученных в беседах с ветеранами газовой отрасли. Основное внимание авторы уделяют строительству газопровода Уренгой-Помары-Ужгород: процессам принятия решений в СССР и в Европе, проектированию и закупкам оборудования в условиях мощного политического и санкционного давления со стороны США. Книга посвящена людям, сумевшим в сложнейших условиях холодной войны, глубинных различий в менталитете и идеологии заключить большую газовую сделку, которая стала прочным и надежным мостом между Россией и Европой.
 
Индустрия Х.О. Преимущества цифровых технологий для производства, Шеффер Эрик
1519руб Купить
Цифровые технологии создают новый мир, в котором все мы в ближайшие годы сможем пользоваться неожиданными потрясающими вещами. Очевидно, что главную роль на пути к всеобщей цифровизации сыграет реальное производство, производящее материальные предметы. В книге «Индустрия Х.О» рассказано, как реализовать цифровую трансформацию в промышленной сфере, подробно описываются те шаги, которые необходимо предпринять для этого производственным компаниям. Для руководителей бизнеса, от генеральных директоров до менеджеров среднего и нижнего звена, работающих в различных функциональных областях, книга станет важнейшим источником знаний о доступных и осуществимых подходах и возможностях. Она поможет найти, обдумать, взять на вооружение и разработать планы освоения индустриальным бизнесом новых цифровых вершин.
 
Правда ярче солнца, Емельянова Тася
304руб Купить
Детская писательница Тася Емельянова продолжает красочно иллюстрированную серию увлекательно-поучительных историй для ребят от трёх лет и старше. На этот раз описывается, как всегда, наполовину волшебная, наполовину реальная история отличницы, первой скрипки школьного оркестра, девочки Вари. Прилежная и честная по натуре, Варя совершает поступок, последствия которого по-детски наивно не может предвидеть вначале. Возможно, впервые в жизни девочка сталкивается с настоящим взрослым переживанием того, что совершила, слышит голос совести и учится делать выбор в пользу правды или лжи. Для сказок Таси Емельяновой характерны мягкость и одновременно динамичность преподнесения достаточно драматичного сюжета, при этом в контексте неизменно прочитываются любовь и забота взрослого человека о детской незрелой душе. Сказка не заканчивается с последним предложением — в конце книги юных читателей ждёт небольшая викторина и раскраски, благодаря которым ребёнок сможет по-своему визуализировать и ещё раз прожить историю Вари.
 
Роботы, Джордан Джон
705руб Купить
Книга «Роботы» Джона Джордана из серии «Базовые знания» издательства MIT Press является введением в предмет современной робототехники. В книге описана история робототехники, влияние ее идей на современную массовую культуру, актуальное состояние робототехники, ее применение в автомобильной индустрии и военном деле, роль в современном обществе и экономике, а также перспективы развития. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся наукой и техникой, и тесно связано с другими книгами из серии «Базовые знания»: «Машинное обучение: новый искусственный интеллект» Этема Алпайдина, «Нейропластичность» Мохеба Костанди и «Технологическая сингулярность» Мюррея Шанахана.
 
Возвращение к языку. Новый уровень.2-е изд., доп, Жданов Олег Олегович
584руб Купить
Пособие призвано развить в школьниках, студентах и начинающих журналистах умение создавать красивые, яркие и точные образы, оставаясь в рамках существующего русского языка не вульгаризируя его англицизмами, жаргонными словами и разговорной речью низкого уровня. Задача, поставленная автором, довольно амбициозна: не только научить правильной письменной речи, но и пробудить вдохновение к созданию таких текстов и дальнейшему совершенствованию. Адресована студентам факультетов журналистики и филологических факультетов, а также тем, кто стремится грамотно и образно излагать свои мысли на бумаге.
 
За чем пойдешь, то и найдешь: сказка, Емельянова Тася
293руб Купить
Увлекательная и поучительная сказочная история о мальчике Пете и приключениях, которые с ним произошли в один из летних дней. Эту современную сказку-подсказку с удовольствием будут читать дети 5-7 лет самостоятельно, а для тех, кто пока не умеет читать сам, очень подойдет совместное чтение с мамой или папой, бабушкой или дедушкой. Избегая нравоучительности и назидания, автор через волнующую историю, произошедшую с Петей, стремится донести до сознания детей эти жизненно необходимые вещи. В сказке много красочных иллюстраций, которые интересно разглядывать, а в конце книги иллюстрации предложены в виде раскрасок, которые не только очень нравятся маленьким читателям, но тренируют мелкую моторику и прививают чувство цвета и композиции. Для детей старше 3 лет.
 
Тракт: роман, Ничипурук Евгений
973руб Купить
Четвертая книга Евгения Ничипурука, которую вы держите в руках, способна сделать из него современного Джека Лондона. Во всяком случае, она безусловно станет — вслед за собравшими более чем стотысячную аудиторию «Больно.ру», «Снами Сирен» и «Деревом Жизни 2012» — его четвертым бестселлером. После девяти лет молчания автор возвращается к читателю с «Трактом» — динамичным, не лишенным налета мистики авантюрным романом о поисках главного сокровища жизни — своего «я», которое герой ищет на просторах сурового, предельно жесткого, порой жестокого, но невероятно прекрасного Русского Севера.
 
Машинное обучение: новый искусственный интеллект, Алпайдин Этем
693руб Купить
Книга «Машинное обучение: новый искусственный интеллект» Этема Алпайдина из серии «Базовые знания» издательства MIT Press представляет собой краткое введение в машинное обучение. Книга дает общее представление о машинном обучении, описывает суть основных алгоритмов обучения без погружения в технические подробности и обсуждает некоторые примеры их применения на уровне, достаточном для понимания основ. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся наукой и техникой, и тесно связано с другими книгами из серии «Базовые знания»: «Технологическая сингулярность» Мюррея Шанахана, «Мейропластичность» Мохеба Костанди и «Роботы» Джона Джордана.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика