Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Таинство радости

Автор: Святитель Тихон Задонский
Издательство: Никея
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907202-01-6
Наличие: отсутствует



455руб
Купить
Святитель Тихон Задонский — великий христианский учитель и проповедник. Еще при жизни святой Тихон снискал всенародную любовь и славу. Его сочинения отличаются ясностью, точностью, прозрачностью. Они всегда проникнуты любовью и состраданием к человеку, страдающему вдали от Бога. Из трудов святого Тихона мы выбрали те места, которые говорят нам о том, как познать Бога, приблизиться к нему, услышать в своем сердце Его тихий зов. Составитель: Илья Кабанов. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Школьные траектории. Как дать детям образование и избежать крайностей, Собур Денис
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-16-5
1723руб Купить
Школьные годы могут развить таланты ребенка, дать импульс и силы на всю жизнь — или оказаться бесполезно потраченным временем. Какой школьный путь окажется бережным и одновременно эффективным для вашего ребенка? Как помочь ему выбрать профессию и восстановить связь между школой и жизнью? Преподаватель физики и папа четверых детей Денис Собур увлекательно рассказывает о преимуществах и недостатках разных образовательных траекторий, опираясь на данные современных научных исследований и практику лучших педагогов. В книге содержится много работающих рекомендаций.
 
Сковородка из Саггоха. Сказочная повесть, Чжан Ирина
Никея 2023, ISBN: 978-5-907628-95-3
1984руб Купить
«Сковородка из Саггоха» — оригинальная и многослойная сказка-притча, в ней есть дух мифа и музыка легенды, множество древних путеводных предметов: поясов, иголок и ниток — и таинственная огромная Сковородка, символ звучащего слова и ритуальной трапезы. Это удивительное приключение мальчика Иллига, сына кожевенника, и Шина, странного гостя из другого мира, — которое заканчивается загадкой. Книга прекрасно подходит для семейного чтения: детей ожидает яркий сюжет, взрослых — метафорический подтекст, и всех — иллюстрации Люси Варламовой, которые великолепно передают атмосферу сказочного мира, насыщают его деталями, образами и культурными отсылками.
 
Христос воскресе! Пасхальная книга для души и сердца
Никея 2023, ISBN: 978-5-907628-99-1
800руб Купить
В этой книге собраны идущие из самого сердца изречения о Пасхе. Воскресение Господа Иисуса Христа — вершина нашей веры — только Им мы спасены и усыновлены, и в пасхальные дни больше чем когда-либо в ответ на чистосердечную молитву Бог наполняет чистые сердца знанием Вечности, наполняет их Самим Собой.
 
В тебе есть всё. Тетрадь для самопознания, Фишер Татьяна Александровна
Никея 2023, ISBN: 978-5-907628-93-9
1504руб Купить
Перед вами книга, которую вы напишете о себе сами. «Тетрадь для самопознания» создана психотерапевтом Татьяной Фишер как практическое продолжение ее труда «В тебе есть всё. Психология полноты жизни». 175 заданий, каждое из которых перекликается с соответствующим текстом книги, но может выполняться и автономно. У вопросов и заданий в этой рабочей тетради нет и не может быть «правильных» ответов и путей решения, но в конце каждого задания есть предложение заметить, назвать, пережить появляющиеся только ваши чувства. Если вы решитесь шаг за шагом пересечь «Тетрадь для самопознания», исследуя себя, то гораздо больше узнаете о своей душе, увидите свою глубину, окажетесь ближе к ощущению собственной достаточности и наполненности.
 
Мышонок, который Там, Коваленкова Анастасия Сергеевна
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-12-7
2304руб Купить
Что успеет мышонок за одно лето? Получит необычное имя, увидит синий лес, научит улыбаться кота, прогонит чудовище из парника, спасёт ягненка и устроит незабываемый день рождения для мамы. А ещё — подружит всех зверей в округе: собаку с котом, котов с мышами, мышей с кротами! А ещё поймёт, что он странник. Но ему всегда будет куда вернуться, потому что есть дом, где его любят. С книгой «Мышонок, который Там» Анастасия Коваленкова стала лауреатом конкурса «Образ книги» (2021) и обладателем специального приза международной детской литературной премии В. П. Крапивина (2021). «Мышонок, который Там» также вошёл в список «50 лучших российских детских книг XXI века».
 
Набор Большая библиотечка житий святых для детей
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-05-9
4700руб Купить
 
Набор Малая библиотечка житий святых для девочек
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-06-6
2882руб Купить
 
Набор Малая библиотечка житий святых для мальчиков
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-07-3
2491руб Купить
 
Мой Бог. О бесконечной Любви, доверии и духовной жизни, Баранов Сергий Протоиерей
Никея 2023, ISBN: 978-5-907661-10-3
1362руб Купить
Это новая книга протоиерея Сергия Баранова. Автор — наш современник, священник, духовный наставник и исповедник насельниц Иверского монастыря уральского города Орска, отец шестерых детей — говорит нам о поиске Христа в своем сердце, о том, как ощутить Божественное присутствие в современном мире, где любовь оскудела, а человек чувствует себя одиноким. В книге много глубоких и поэтичных размышлений о предвечной, постоянной, ничем не нарушаемой любви Бога ко всем людям. Автор вдохновенно делится своим личным опытом богообщения.
 
Дневник Великого поста. 7 недель работы над собой
Никея 2022, ISBN: 978-5-907307-69-8
1463руб Купить
«Дневник Великого поста. 7 недель работы над собой» — незаменимая книга для осознанного прохождения всех ступеней Великого поста. Увы, очень часто к середине дистанции наш пыл ослабевает, а внимание рассеивается, так что пост превращается для нас в обычную диету. Как же оставаться собранным в течение всех 7 недель, не тратить внутренние силы попусту, сосредоточиться на главном и подготовить тело, ум и сердце к всеобъемлющей Пасхальной радости? В помощь всем постящимся — Дневник Великого поста. Авторы продумали пространство дневника таким образом, что в каждом дне органично сочетаются молитва и чтение Писания, организация рациона, разбор вопросов, касающихся поста, размышления и личные цели на пост. Следование простым пунктам этого дневника поможет вам прожить пост осознанно и с пользой. В книге вы найдете: — Евангелие дня и вдохновляющие изречения святых отцов; — перевод стихир, тропарей и других текстов Постной Триоди — основной богослужебной книги Великого Поста; — полезные механизмы для внутренней работы и самопроверки; — простор для рефлексии и поиска ответов на глубокие, неоднозначные вопросы о вере и смысле поста; — подробную инструкцию по работе с дневником. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Чтения Великого поста. Книга пророка Исаии, Епископ Феоктист (Игумнов), Барицкий Д. С., Домсучи Стефан
Никея 2023, ISBN: 978-5-907628-94-6
1303руб Купить
За семь с лишним столетий до рождения Христа пророк Исаия уже говорил о Нем — с «документальной» точностью, с поразительной образностью и величием. Но при этом Книга пророка Исаии непроста для сегодняшнего читателя — в том числе потому, что написана человеком другой культуры. Чтобы сделать понятными и близкими нам слова ветхозаветного пророка, три современных священника прокомментировали те фрагменты его книги, которые читаются в каждый будний день Великого поста. Вдохновляясь словами пророка Исаии, погружаясь в их смысл и глубину, можно учиться в течение всей Четыредесятницы следовать за Христом — и так шаг за шагом приближаться к Пасхе.
 
Снежная королева. Сказка в семи рассказах, Андерсен Ханс Кристиан
Никея 2023, ISBN: 978-5-907628-66-3
3233руб Купить
«Снежная королева» — одна из лучших сказок Андерсена, это трогательная и светлая история о самом важном: о чистой, настоящей любви, которая делает даже слабого человека стойким, решительным и смелым. В книге дан классический перевод Анны и Петра Ганзен без сокращений и комментарии к тексту для взрослых читателей. Это замечательная возможность читать сказку Андерсена всей семьей и прекрасный повод поговорить с детьми о вечных ценностях. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика