Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Минеральные и костные нарушения при хронической болезни почек: профилактика и лечение

Автор: Милованова Людмила Юрьевна, Милованов Юрий Сергеевич
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-16-009728-2
Серия: Клиническая практика
Наличие: на складе



725руб
Купить
В руководстве изложена современная концепция патогенеза минеральных и костных нарушений у пациентов с хронической болезнью почек и у реципиентов почечного трансплантата. Приведены данные зарубежных авторов и собственных исследований об участии в регуляции минерализации костной ткани, гомеостаза фосфора, витамина D морфогенетических белков — фактора роста фибробластов-23 и Клото. Подробно описаны особенности поражения костной системы у пациентов с хронической почечной недостаточностью на основании количественной гистоморфометрии костной ткани. Обсуждается целесообразность применения бифосфонатов при пострансплантационном снижении минеральной плотности костной ткани. Руководство предназначено нефрологам, терапевтам, врачам общей практики, а также клиническим ординаторам и интернам.

Другие товары в серии «Клиническая практика»

Организация помощи по направлениям физической и реабилитационной медицины, Пономаренко Геннадий Николаевич, Ахмедов Вадим Адильевич, Лавриненко Инна Александровна, Исаева Анна Сергеевна
2850руб Купить
В практическом руководстве представлены вопросы организации специализированной помощи по медицинской реабилитации, физиотерапии, лечебной физической культуре и санаторно-курортному лечению. Рассмотрены порядки и этапы оказания помощи, должностные инструкции сотрудников, устройство и оснащение подразделений, санитарно-эпидемический режим, контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Адресовано руководителям медицинских организаций и санаторно-курортных учреждений, врачам по медицинской реабилитации, врачам-физиотерапевтам, врачам по лечебной физкультуре, среднему медицинскому персоналу.
 
Клиническая биохимия: курс лекций. Учебное пособие, Титов Владимир Николаевич
2675руб Купить
Предлагаемый курс лекций основан на филогенетической теории общей патологии. В книге изложены новые представления о различии факторов этиологии и общности патогенеза, наиболее широко распространенных в популяции метаболических пандемиях, болезнях цивилизации и реализации их профилактики, что требует совершенствования знаний специалистов многих медицинских специальностей. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Издание предназначено для специалистов всех направлений медицинской науки и практики: кардиологов, эндокринологов, терапевтов, диетологов, клинических патологов — руководителей лабораторий, которые призваны помочь клиницистам в понимании изменений многих биохимических параметров биологических сред организма. Оно может быть полезно продвинутым студентам, ординаторам и аспирантам, которые хотят познакомиться с фундаментальными процессами в медицине как части общей биологии.
 
Профессиональные заболевания нервной системы. Практическое руководство, Бабанов Сергей Анатольевич, Косарев Владислав Васильевич
939руб Купить
В руководстве рассматриваются вопросы диагностики, лечения и профилактики профессиональных заболеваний нервной системы от воздействия физических и химических факторов, функционального перенапряжения. Предназначено для врачей профпатологов, терапевтов, неврологов, работников бюро медико-социальной экспертизы, студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 32.05.01 «Медико-профилактическое дело», клинических интернов, клинических ординаторов, аспирантов, обучающихся по программам послевузовского профессионального образования, а также студентов средних медицинских учебных заведений.
 
Осложнения фармакотерапии. Практическое руководство, Бабанов Сергей Анатольевич, Косарев Владислав Васильевич
2296руб Купить
Руководство предназначено для системы послевузовского профессионального образования врачей-гериатров, терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей), пульмонологов, кардиологов, гастроэнтерологов, клинических фармакологов, ординаторов и интернов, аспирантов, студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по специальности «Лечебное дело», «Медикопрофилактическое дело», «Стоматология», «Фармация» по дисциплинам «Геронтология», «Клиническая фармакология».
 
Абилитация детей с церебральным параличом и его синдромами. Практическое руководство, Юнусов Фарид Анасович, Ефимов Анатолий Петрович
799руб Купить
Книга посвящена многочисленным проблемам коррекции анатомо-физиологических дефектов и формирования социально значимых функций у детей с церебральным параличом. Выделены и сформулированы основные задачи в ходе работы с пациентами, предложено их последовательное решение, описаны авторские методики и технические средства. Книга адресована широкому кругу читателей — врачам реабилитологам, невропатологам, работникам социального и педагогического профиля, родителям больных детей.
 
Малая хирургия: руководство. Практическое руководство, Маслов В. И., Шапкин Юрий Григорьевич
1546руб Купить
Изложены показания и методика (техника) выполнения оперативных вмешательств и врачебных манипуляций в объеме малой хирургии применительно к условиям поликлиники, медицинского пункта, медико-санитарной части и хирургического стационара. Описание методик иллюстрируют 189 рисунков и схем. Материал представлен по типу атласа операций и врачебных манипуляций с текстовыми объяснениями. Показана организация практической работы операционной и перевязочной. Описаны методы обезболивания, новокаиновых блокад и оказания неотложной помощи при травмах и критических состояниях хирургических больных. Для практических врачей-хирургов.
 
Нестероидные противовоспалительные препараты. Практические рекомендации по ревматологии, Дятчина Л. И., Ханов А. Г.
1264руб Купить
Нестероидные противовоспалительные препараты были и остаются незаменимой частью комплексной современной противоревматической терапии. В книге приведены новейшие сведения по их фармакодинамике и фармакокинетике, представлена современная классификация, описаны общие принципы и особенности клинического применения. Особое внимание уделено проблеме баланса эффективности и безопасности при использовании нестероидных противовоспалительных препаратов. Книга адресована ревматологам, неврологам, врачам общей практики, семейным врачам, а также будет полезна студентам высших медицинских учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика