Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эстамп, дух исповедь и завет потомкам Мишеля Нострадамуса

Автор: Лысков Евгений Леонидович
Издательство: Москва
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6042351-3-3
Наличие: отсутствует



1007руб
Купить
В книге впервые раскрыто содержание трех секретов Мишеля Нострадамуса: эстампа, духовной исповеди и завета потомкам. Описывается встреча автора с чудом и появление невидимого, созданного Мишелем Нострадамусом эстампа. Оказывается, Нострадамус создал невидимое изображение на двухмерной развертке всех своих четверостиший книги «Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса». Рассказывается, как удалось увидеть и зафиксировать невидимое. На основе указателей эстампа выделены стихи псалмов святого пророка Давида, которыми Нострадамус выразил сокровенные мысли и взгляды, связанные с событиями своей жизни. Исповедь Мишеля Нострадамуса выражена словами стихов 118-го псалма святого пророка Давида. Духовный завет Нострадамуса потомкам — итог опыта всей жизни, он выражает содержанием группы стихов 36-го псалма. Идея о том, чтобы выразить сокровенные мысли и взгляды, связанные с событиями своей жизни, стихами святого пророка Давида и увековечить эти мысли и взгляды невидимым изображением на двухмерной пространственной развертке всех своих четверостиший, просто великолепна. Научно-популярное издание. Содержание книги может представлять интерес для самого широкого круга читателей.

И слово стало плотью, Иванов Андрей
Москва 2015, ISBN: 9785990133655
5292руб Купить
Работа московского исследователя, историка, журналиста Андрея Иванова продолжает жизнеописание Великой княгини Елизаветы Федоровны, начатое в книге Цвела как ландыш потаенный. В альбоме собраны сотни редких фотографий (многие из которых публикуются впервые), писем, воспоминаний современников о родных, близких, атмосфере времени, но главное — духовных наставниках святой Российской мученицы. Также в книге представлены малоизвестные произведения великих русских художников на библейские темы — К. Брюллова, А. Васнецова, А. Иванова, И Репина и других — прекрасно иллюстрирующие поиски веры и обретение Русью Православия.
 
Любимые сказки. Большая книга сказок, Ушинский Константин Дмитриевич, Толстой Лев Николаевич, Толстой Алексей Николаевич
Москва 2021, ISBN: 978-5-506-05973-8
1173руб Купить
Книга «Любимые сказки» из серии «Большая книга сказок» станет отличным подарком для ребёнка: — 6 сказок «Ёж и заяц», «Лев и лисица», «Кошка и лисица», «Лиса и гуси», «Репка», «Колобок» — красочные крупные иллюстрации — твёрдый переплёт — большой формат — красивые глянцевые страницы Яркий сборник сказок известных российских писателей (Л. Н. Толстой, К. Д. Ушинский, А. Н. Толстой) займёт достойное место в детской библиотеке. Красочные иллюстрации и увлекательные сказки непременно понравятся малышу. Страницы из мелованной бумаги приятны на ощупь и удобно листать. Читая книгу ТМ «УМка», ребёнок будет развивать: — образное мышление — визуальное восприятие — внимание — память — речь
 
Ксеродерма, Шаталов Николай Викторович
Москва 2024, ISBN: 978-5-6050330-3-5
1241руб Купить
Грустные и смешные, в основном реальные и немного вымышленные истории из тридцатипятилетней практики врача-невролога. В книге живым и интересным языком повествуется об отношениях врача и пациента. Мир, скрытый от посторонних глаз, в котором есть место счастью и боли, слезам и смеху, отчаянию и чудесам. Каждый человек в своей жизни так или иначе сталкивается с медициной, и жизненные истории найдут отклик у большинства читателей. От этой книги действительно сложно оторваться. Даже не заинтересованный в медицине вообще и в неврологии в частности читатель найдёт истории пациентов достойными внимания.
 
Однажды на Земле, Савинова Ольга Анатольевна
Москва 2024, ISBN: 978-5-6050330-2-8
1810руб Купить
В книгу Ольги Савиновой «Однажды на Земле» вошли три произведения автора. Рассказ «Движение прошлого» о молодом ученом физике Игоре, который работает над проблемами, связанными с изменением хода времени. В результате экспериментов ему удаётся повернуть время вспять и получить возможность возвращаться в прошлое. Для человечества это огромный прорыв в науке! Но, однажды, когда он отправил в прошлое свою жену Марину, она случайно нарушила ход событий, тем самым изменив настоящее и будущее. Жизнь пошла совсем по другому сценарию. Как теперь всё вернуть на место?.. Главные герои повести «Источник жизни» — молодые люди, дети и подростки оказались волею судьбы заброшены в один посёлок — Васильевку, после того, когда всё это произошло на Земле. Что точно произошло? — никто не знает. Знают только, что «просто отключили свет». И больше не включили. Перестали работать системы жизнеобеспечения, заводы и магазины, школы и больницы, телевидение и радио, встал автотранспорт. Города опустели. И так прошло почти три года. Кроме того, лето стало очень жарким и засушливым. Стала пропадать вода. «Каникулы с инопланетянином» — книга для всей семьи, где реальность переплетается с фантастикой. Аля, став взрослой, вспоминает одно из самых ярких событий своего детства — лето, проведенное на новой даче. Лишь одно тогда огорчало Алю — в деревне не было детей. Однажды, гуляя по опушке леса, она встретила необычного мальчика, с которым у нее завязалась крепкая дружба. Девочка стала участником удивительных приключений и обладателем невероятной инопланетной тайны!
 
Аномалии внутри меня. Part 1, Roshe Oleg
Москва 2024, ISBN: 978-5-6050330-0-4
2180руб Купить
Омегаверс — альтернативный фантастический мир, основанный на иерархии природного доминирования: альфы, беты, омеги. Альфы и омеги имеют свой природный специфический запах, практически у каждого есть природный спутник, предусмотренный для создания генетически сильного потомства (Истинный). Альфа — социально доминирующие мужчины. Как правило, вспыльчивые, сильные физически и психически, имеют особые привилегии в социуме. Имеют Истинную омегу. Бета — нейтральный тип (женщина и мужчина). Не имеют Истинных. Не имеют специфического запаха и не чувствуют чужих. Омега — социально покорные, пассивные женщины. Как правило, спокойные и слабые как физически, так и психически. Не имеют привилегий в социуме. Имеют Истинного альфу. Виктория Стерн — детектив-альфа, ошибка природы для окружающих. Жизнь Виктории — рутинное одиночество, сложенное из работы и докучающей сестры, но однажды в её жизни появляется неизвестный — Истинный мужчина-омега, тщательно скрывающий свою природу. Тем временем в городе происходят жестокие убийства и похищения, расследование которых приводит Викторию к её спутнику по природе.
 
Смерть на Нобилисе, Гулевская Алсу Николаевна
Москва 2023, ISBN: 978-5-6049526-5-8
1639руб Купить
Персонажи книги, молодые люди, пытаются сбежать из родного города из-за ядерной катастрофы. Действие разворачивается на территории вымышленного острова-государства, единственного во всём мире сохранившего полноценные природные ресурсы и построившего устойчивую экономику после глобальной экологической и политической катастрофы на Земле. Герои оказываются одними из тех, кто уцелел после атаки на их остров. Им предстоит спасти свои жизни в постапокалиптических условиях, найти разгадку случившемуся и выяснить, где их семьи. На их пути встречаются разные люди. Им предстоит понять, кто друг, а кто недоброжелатель. Через авторский гротеск произведение заставляет задуматься о человеческих ценностях в современной жизни. Неожиданная развязка удивит читателя и заставит ждать продолжения истории.
 
Коуч, у которой ЭТО есть, Лях Юля
Москва 2023, ISBN: 978-5-6049526-8-9
608руб Купить
Эта книга предлагает всесторонний подход к пониманию природы эффективных коучинговых отношений. Модель коучинга, предложенная автором, представляет собой отношения между двумя равными с целью удовлетворения потребностей подопечного и включает в себя сосредоточение внимания на человеке в целом, включая сердце, разум, тело и дух, и осознание того, как рассматриваемая проблема взаимосвязана с остальной частью жизни человека. Когда возникает связь между сегодняшней целью и жизненным потенциалом, эффект преображается, приводя к переходу от удовлетворения к прорывному осознанию и расширению способности реализовать свой потенциал. Читая эту книгу, вы погружаетесь в процесс исследования и открытия, который сочетает в себе действие и обучение для создания изменений. Роль коуча — это роль служения, которая способствует преобразующим изменениям в клиентах, семьях и организациях, помогая им осуществить свои мечты и раскрыть свой потенциал. Особенно подходит для: людей, рассматривающих коучинг, новых коучей и коучеп, проходящих обучение, которые ищут коучинговую структуру. Данная книга не является учебником или пособием для тренеров, психологов и всех тех, кому интересны темы психологии и коучинга. Это скорее описание того пути, который выведет вас на новый профессиональный уровень, обогатит знания, покажет новые возможности и позволит вашим клиентам процветать вместе с вами.
 
Необыкновенное чудо. ЛАР – летательный аппарат-робот, Савинский Юрий Эзекейлевич
Москва 2023, ISBN: 978-5-6048741-6-5
3642руб Купить
Эта книга имеет два аспекта: научно-технический и гуманитарно-философский. Первый аспект сугубо прагматичный. Он включает в себя историю становления и развития летательных аппаратов роботов, статистику сведений о свойствах и летно-технических характеристиках существующей авиационной, так называемой, «беспилотной» техники, анализ используемых в «беспилотной» технике конструктивных и технологических решений, рассмотрение опыта применения различных Ларов, в особенности Ларов военного назначения. Здесь цель проста: по мере возможностей способствовать выбору наилучших путей совершенствования роботизированной авиационной техники. Некое подспорье на тему: как делать хорошо, и не делать плохо. Второй аспект — вечный вопрос о взаимосвязи Человека и создаваемым «Homo Sapiens» мира вещей. В мире, созданным человеком, венец творения робот с вживленным в него искусственным мозгом. Может ли робот сравняться с человеком своими творческими способностями? И если сможет — к добру ли это, или к злу? Шекспировский вопрос: «To be, or not to be»?
 
Монахи-возлюбленные дети Господни. Воспоминания о иеромонахе Василии и иеромонахе Рафаиле
Москва 2023, ISBN: 978-5-904266-88-2
704руб Купить
«В жертву Богу приносится не худшее, а лучшее», — говорят святые о святых. Отцы, о которых рассказано в этой книге, возлюбили Бога, стали монахами — и за это погибли. Их смерть честна пред Господом, их жизнь — свет, любовь, радость. Мы записали эти воспоминания, чтобы запечатлеть в уме и сердце неповторимые черты тех, кого сегодня уже нет с нами и кому посвящена эта книга. Вечная вам память, достоблаженные отцы и братия наши...
 
Цена свободы, Нева Катя
Москва 2023, ISBN: 978-5-6049526-3-4
581руб Купить
Кейси Росс — молодая, но успешная адвокатесса, не проигравшая ни одного дела. Мистер Эдвард Брукс — её непростой клиент, осуждённый за убийство жены. Он не отрицает, но и не признаёт свою вину. Кейси хочет его спасти, но какой ценой обойдётся эта свобода?
 
Таинство исповеди. О тайных недугах души, Архимандрит Лазарь (Абашидзе)
Москва 2022, ISBN: 978-5-6045867-9-2
1082руб Купить
«В покаянии вся тайна спасения», — пишет святитель Игнатий (Брянчанинов), и в настоящем издании архимандрит Лазарь (Абашидзе) († 17.08.2018) пытается донести до читателя эту простую, но очень глубокую мысль. Книга поможет читателю понять, в чём именно состоит таинство Исповеди, и, может быть, увидеть свои ошибки, которые встречаются у людей прибегающих к исповеди довольно часто. Отец Лазарь также рассматривает различные заблуждения, в которые нередко впадают современные христиане, не имеющие духовной опытности. Издание книги было благословлено автором ещё до его кончины.
 
Рассказ о киевской старине, Елагин Николай Васильевич
Москва 2023, ISBN: 978-5-6048849-4-2
253руб Купить
Перед нами повествование о том, как закатилось Солнце земли Русской — отошел ко Господу великий князь Владимир, и как Святополк, прозванный Окаянным, желая взойти на Киевский престол, пролил братскую кровь благочестивых князей Бориса и Глеба, и как кара Божия настигла нечестивца. Елагин Николай Васильевич (1817-1891) — духовный писатель, цензор. Происходил из старинного дворянского рода Елагиных; один из 14 детей гвардии поручика Василия Дмитриевича Елагина (1789-1868), участника войны 1812 года. Учился в Первом кадетском корпусе в Санкт-Петербурге. В 1836-1840 годах служил в одном из конных полков. В 1840 году был командирован в канцелярию Министерства народного просвещения. В 1841-1850 годах работал в Археографической комиссии, которой передал в дар собранную им коллекцию древних грамот. В это время появились его исторические сочинения: «Память о князе Дмитрии Михайловиче Пожарском» (1842), «Рассказ о киевской старине» (1842), «Первые христианские мученики в Литве» (1843), «Елена Иоанновна, великая княгиня Литовская и королева Польская» (1846) и «Патриарх Иоаким и заслуги его Отечеству в гражданском, политическом и религиозном отношениях» (1847).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика