Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Этикет для благородных девиц, или Как нравиться мужчинам

Автор: Баронесса Стафф
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-111447-3
Серия: Этикет и стиль: лучшие книги
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



605руб
Купить
Женская красота состоит не только из обаятельных улыбок, умения со вкусом одеваться и грациозно выходить из кареты. Перед вами уникальное пособие конца XIX века о том, как должна развиваться женщина, стремящаяся завладеть не просто вниманием мужчины, а обрести истинного спутника жизни. Баронесса Бланш Стафф (1845-1911) — псевдоним французской писательницы Бланш Суайе (Blanche Soyer), колумнистки модных журналов и автора бестселлеров, посвященных проблемам воспитания и этикета. Пособие, впервые изданное на русском языке в 1912 году, обращает внимание своих читательниц на то, что красота имеет две составляющие — телесную и нравственную. Даже спустя сто лет телесная красота, которой уделяют столь пристальное внимание в наши дни, без красоты нравственной не сможет обеспечить истинную власть над мужчиной.

Другие товары в серии «Этикет и стиль: лучшие книги»

Дресс-код от заката до рассвета. Этикет и классика как способы самовыражения, Маркова Ксения Игоревна
902руб Купить
«Дресс-код: от заката до рассвета» — книга, посвященная европейским вечерним светским дресс-кодам: White tie, Black tie, Lounge, Cocktail. Правила этикета и дресс-кода формировались не одно десятилетие, поэтому там не всегда есть место фантазии и самовыражению. Зато, соблюдая их в классическом варианте, точно никого не обидишь и сам не попадешь в неловкое положение. Разница между элегантным вызовом и моветоном заключается в том, что вызов есть осознанное нарушение правил, а моветон — глупость, совершенная по незнанию. Одежда — это способ преподнести себя миру. Внешний вид человека — это язык, и на нем можно и нужно говорить и понимать других. Это не может быть модно или, наоборот, неактуально, это — вечно. Книга рассчитана на широкий круг читателей: от стилистов и имиджмейкеров до людей, просто стремящихся одеваться не только со вкусом, но и с учетом нюансов и желающих опираться на классику и каноны. Ксения Маркова — российский специалист по европейскому светскому этикету. Создатель проекта Etiquette748, обладатель дипломов и сертификатов ведущих школ и преподавателей Европы. Автор множества публикаций по тематике «светский этикет» и книг «Европейский этикет. Беседы о хороших манерах и тонкостях поведения в обществе» и «Этикет. Традиции и история романтических отношений».
 
Этикет. Правильное поведение в повседневной жизни, Богартс Маартен
1555руб Купить
«Жизнь — это путешествие. Один шаг за другим. Мы стремимся быть лучшей версией самих себя и делаем все возможное, чтобы понравиться окружающим. Они влияют на наш выбор, наши идеалы и убеждения, иногда в лучшую, иногда в худшую сторону. Мы учимся через свой опыт: празднуем победы и преодолеваем боль, которую терпим, чтобы стать сильнее. Моя жизнь стала путешествием, которое продолжается до сих пор. С кучей впечатлений и эмоций, движущих вперед с каждым шагом. Нельзя понравиться всем, но можно нравиться тем, кому не все равно. Я обнаружил, что лучший способ получить комфорт — дать его. За эти годы я понял, что любовь и комфорт реальны только тогда, когда ими делятся. Так что теперь я делюсь своим сердцем, разумом и любовью, чтобы помочь вам почувствовать подлинный комфорт внутри себя и с теми, кто вас окружает». Маартен Богартс Маартен Богартс работал батлером в разных королевских дворах, посольствах и частных резиденциях. Его обширная карьера и богатый опыт делают его частым советником высокопоставленных людей, ищущих комфорт, который нельзя купить за деньги. Весь его опыт основан на практической работе в самых престижных учреждениях. В этой книге автор с радостью делится с читателями своими знаниями.
 
Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель, Овдий Ольга
765руб Купить
Как живут женщины в Париже? В нашем представлении это юные и не очень, прекрасные дамы, которые летят по городу на каблуках и в изящных платьях. Они забегают в кофейню выпить кофе и побежать дальше по своим красивым делам. Но так ли это на самом деле? У современной француженки нет ни средств, ни времени на то, чтобы выглядеть как с обложки журнала и одеваться у Шанель. Ей нужно наравне с супругом обеспечивать семью. И выходить на работу после декрета, когда малышу едва исполняется 2 месяца. Но даже при этом француженке удается сохранять особый шарм, непоколебимую уверенность в себе и прекрасную самооценку. Она всегда делает то, что считает нужным, независимо от мнения окружающих. А еще у француженки нет возраста. И в свои 65 она с радостью учится танцевать танго. А потом неожиданно выходит замуж за мужчину лет на 15 моложе. Ведь жизнь одна, и ею нужно наслаждаться! В книге «Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель» я расскажу вам, как живет современная женщина во Франции. Мы заглянем в ее гардероб, на кухню и даже в спальню. Поинтересуемся ее банковским счетом. Местом учебы и работы, зарплатой и карьерой. Обо всем этом и о многом другом читайте без прикрас в моей первой книге. Ольга Овдий, француженка с 15-ти летним стажем. Переехала во Францию в 22 года, чтобы стать хозяйкой своей жизни. На данный момент бизнес консультант французских ведущих компаний, создатель международной резервационной туристической платформы LinkedByTravel. В свободное от работы время — страстная путешественница и историк — любитель. Вдохновлённая искусством, модой и дизайном. Увлекающаяся психологией и влиянием на людей. Пишет для Marie Claire, Cosmopolitan, Grazia, e-executive.ru, а также ведёт блог на Сноб.
 
Этикет, традиции и история романтических отношений, Маркова Ксения Игоревна
641руб Купить
Ксения Маркова, специалист по европейскому светскому этикету и автор проекта Etiquette748, представляет свою новую книгу «Этикет, традиции и история романтических отношений». Как и первая книга автора, она состоит из небольших частей, каждая из которых посвящена разным этапам отношений на пути к алтарю. Как правильно оформить приглашения на свадьбу? Какие нюансы учесть при рассадке гостей? Обязательно ли невеста должна быть в белом? Как одеться подружкам? Какие цветы выбирают королевские особы для бракосочетания? Как установить и сохранить хорошие отношения между новыми родственниками? Как выразить уважение гостям? Как, наконец, сделать свадьбу по-королевски красивой? Ксения Маркова подробно описывает правила свадебного этикета и протокола и иллюстрирует их интересными историями из жизни коронованных особ разных эпох. Мифы и легенды, правила поведения, опыт организации самых знаменитых в мире свадеб — книга будет интересна и тем, кто задумывается о свадьбе и ее проведении, и тем, кого интересует европейская история, этикет и традиции.
 
Японский этикет. Древние традиции и современные правила, Гаврилина-Фудзияма Елена
765руб Купить
Основная функция этикета — облегчать общение людям, которых разделяет разница в менталитете и обычаях. И нигде, кажется, эта разница не проявляется так сильно, как в случае столкновения западных, европейских норм поведения с японскими. Япония — поистине загадочная для европейца страна, полная на первый взгляд непонятных, неожиданных и строгих правил. И в то же время страна необычайно интересная, богатая красотой природы и традиций, страна с древней историей и самобытной культурой, которую хочется посетить и хотя бы отчасти постичь. И в этом вам поможет книга Елены Фудзияма — эксперта по японскому этикету, знатока тонкостей японского делового протокола и светских манер. Вместе с ней вы не только сможете приблизиться к пониманию японской ментальности, но и узнаете много интересных подробностей из повседневной жизни японцев, скрытой от взгляда простого туриста. Книга поможет нам стать ближе и понятней друг другу.
 
Привет, этикет!, Сильванская Юлия Анатольевна
605руб Купить
Каждый из нас хочет нравиться другим. Чтобы нравиться, нужно быть воспитанным и придерживаться норм этикета. Этикет — это свод правил поведения в обществе, которые необходимо знать любому воспитанному человеку. С книгой "Привет, этикет! " вы не только погрузитесь в историю этикета, но и узнаете тонкости современных правил поведения, научитесь разбираться в разнообразии типов дресс-кода, сможете правильно подобрать галстук на мероприятие и не будете краснеть за столом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика