Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Песни созвездия гончих псов

Автор: Охлобыстин Иван Иванович
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-115412-7
Серия: Миры Охлобыстина
Наличие: на складе



511руб
Купить
Сатирическая проза Ивана Охлобыстина повествует о трагикомических приключениях, казало бы, обыденных героев в простых провинциальных городках. Но проницательный писатель знает: в жизни вообще нет ничего обычного! Смех и слезы, настоящие человеческие драмы и абсурдистские повороты судеб удерживают наше внимание от первой до последней строки этой фантасмагорической книги. Она и динамит, и фейерверк. Книга как номер сумасшедшего клоуна, который в прошлом был писателем-гуманистом… или физиком-ядерщиком. В лучших традициях Габриэля Гарсиа Маркеса — и в то же время очень по-русски.

Другие товары в серии «Миры Охлобыстина»

Великая тушинская зга, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-116770-7
622руб Купить
Пафос и стёб, ностальгия по прошлому — и мистика внутри обыденности, фирменный юмор — и высший смысл, брутальный реализм — и городские легенды, слухи и анекдоты… Изобретательный стиль Ивана Охлобыстина в полной мере раскрывается в его новом романе, где смело действуют подростки из восьмидесятых, их обеспокоенные родители, изобретатели-алкоголики, высококультурные цыгане, известные рокеры, герои спецслужб в отставке, предприимчивые менты, терпимые священники, закаленные последователи Порфирия Иванова, воображаемые шпионы, фантомы российской истории, а также козел, кролик и человеческий мозг в колбе… Место действия — Тушино, над и под землей. Короче говоря, с Охлобыстиным не соскучишься.
 
Миры Охлобыстина. Комплект из 4-х книг, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154693-9
1786руб Купить
Иван Охлобыстин — знаменитый актер, сценарист, писатель и священник, сделавший временный перерыв в служении, пускает нас в свою гримерку, где вперемешку лежат медицинский халат, церковное облачение, рокерская куртка и драные джинсы. В комплект вошли четыре ранее изданные книги: «Небылицы и думы», «Улисс», «Песни созвездия гончих псов» и «Запах фиалки».
 
Магнификус II, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-134889-2
889руб Купить
Роман Ивана Охлобыстина — великолепный образец эпического фэнтези. Его отличает не только созданный для читателя полный эффект присутствия внутри текста-игры, но и фирменный юмор автора, грубоватый, но очень обаятельный. Молодой менеджер мебельной компании отправлен за границу подбирать обстановку для богатого дома, но оказывается… в виртуальной реальности, где все — сражения, подвиги, дружба с эльфами, крысами и даже вампирами, а также любовь и смерть — абсолютно подлинны. И если смерть, пусть и не для всех, в этом мире может быть обратима, то все остальное — нет. Оторваться невозможно — начинаются «ломки». В лучших традициях «Властелина колец» — в то же время очень по-русски.
 
Дом Солнца, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-123181-1
579руб Купить
В новой книге знаменитого писателя, актера, режиссера и сценариста представлены две очень разные, но равно яркие повести. В первой автор говорит о хиппи в СССР и рассказывает историю любви между лидером одной из групп «системы» и юной неофиткой из привилегированной советской семьи. Свобода, инакомыслие, красота и творчество молодых хиппи противостоят существующему официозу. Во второй повести все переворачивается. Величие советской сверхдержавы и одновременно ее духовная опустошенность показаны автором в «альтернативной истории» Союза Советских Социалистических Эльфийских Республик. Эта реальность воплощена в приключениях честного и благородного мальчика Саньки в космическом гиперпространстве. Фантастика удачно переходит в фэнтези и обратно.
 
Небылицы и думы, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-120075-6
854руб Купить
В новой книге знаменитого актера, священника и хулигана Ивана Охлобыстина на наших глазах реальная жизнь сплавляется с дерзким вымыслом в жанре иронического детектива, а фэнтези в лубочном стиле с экстравагантными идеями создания нового мира, которые, впрочем, очень в духе русских мыслителей всех времен. Мечты, мечты… Что может больше сказать о человеке, чем его личная утопия? Но как же все это кинематографично! С каким жаром и щегольством написано!
 
Записки упрямого человека, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-115316-8
827руб Купить
"В своей новой автобиографической книге знаменитый актер, сценарист, писатель и священник, сделавший временный перерыв в служении, приоткрывает занавес — и пускает нас в свою гримерку, где вперемешку лежат медицинский халат, церковное облачение, рокерская куртка и драные джинсы. Он вспоминает о детстве, рассуждает на острые темы, философствует, провоцирует публику, балуется и призывает к действию, остроумно пытаясь разобраться в противоречиях своей артистической натуры. Героем этой и фантасмагорической, и вполне реалистической прозы выступает он сам! Кто перед нами: доморощенный философ, блестящий актер, трогательный отец, самозабвенный пророк или шут? Возможно все сразу, и именно это необыкновенно интересно. "
 
Улисс, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-114176-9
579руб Купить
Если вы подумали, что перед вами роман Джойса, то это не так. На сцену выходит актер и писатель Иван Охлобыстин со своей сверхновой книгой, в которой «Uliss» — это… старинные часы с особыми свойствами. Что, если мы сумеем починить их и, прослушав дивную музыку механизма, окажемся в параллельной реальности, где у всех совершенно другие биографии? Если мы, как герои этой захватывающей прозы, сможем вновь встретиться с теми, кого любили когда-то, но не успели им об этом сказать в нашей быстро текущей жизни? Автор дает нам прекрасную возможность подумать об этом. Остроумный и живой роман, насыщенный приключениями героев, так похожих на нас, дополнен записками о детстве, семье и дачных историях, где обаятельная и дерзкая натура автора проявляется со всей отчетливостью.
 
Запах фиалки, Охлобыстин Иван Иванович
Миры Охлобыстина, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-110643-0
579руб Купить
Провокационный роман Ивана Охлобыстина показывает несколько дней и ночей героя нашего времени. Война и мир, жизнь и судьба, кровь и любовь — все смешалось на страницах фантасмагорической книги. Подвиг и предательство идут бок о бок, меняются ценности и люди, страны и города, а в воздухе разливается аромат цветов… и войны. В лучших традициях Грэма Грина и Габриэля Гарсиа Маркеса. Готовится экранизация книги на «Ленфильме».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика