Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Веду ребенка в садик. Секреты адаптации

Автор: Елютина Ольга Валерьевна
Издательство: Феникс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-222-31993-2
Серия: Энциклопедия для мам
Наличие: на складе



251руб
Купить
Ваш ребенок скоро пойдет в детский сад? Тогда эта книга для вас. В ней есть ответы на самые важные вопросы о государственных детских садах. Чем кормят детей и как готовят, что из одежды действительно пригодится в первый день, какие процедуры имеет право проводить медсестра и многое другое. Вы узнаете, ботиночки какого цвета могут ухудшить адаптацию вашего ребенка, а также получите полезнейшие лайфхаки, которые упростят жизнь и сэкономят время и деньги. 28 лет автор проработала в детском саду, пройдя путь от няни-санитарки до помощника заведующей, поэтому знает все о работе садика. Она покажет то, что обычно скрыто от родителей, и подскажет, как сделать пребывание вашего ребенка в детском саду максимально приятным и полезным.

Другие товары в серии «Энциклопедия для мам»

Адаптация родителей к школе
403руб Купить
Почему одни дети учатся отлично, а другие — с трудом? Успех зависит не только от способностей, усидчивости, исполнительности, плавной адаптации учеников. Автор этой книги, более двадцати лет проработавшая в школе, уверена: дело — в родителях. Их вера в ребенка, разумное отношение к победам и поражениям, внутреннее спокойствие способны творить чудеса. Эта книга будет интересна и родителям будущих первоклассников, и тем, у кого дети уже учатся. В ней собраны конкретные инструменты, помогающие сделать учебу вашего ребенка успешной, а детство — счастливым.
 
Из чертят в ангелочки:200 эффектив.способов воспит, Ульева Елена Александровна
645руб Купить
 
Безопасность превыше всего, или Как уберечь ребенка, Ульева Елена Александровна
489руб Купить
А вы уверены, что с вашим ребёнком ничего не случится? Травма, болезнь, несчастный случай? От неприятностей не застрахован никто. Мир вокруг нас полон опасностей. Но можно подготовить к ним малыша заранее, объяснить, как вести себя в трудных ситуациях, научить его быть осторожным и внимательным. Это задача каждого родителя. Из этой книги вы узнаете, как с нею справиться, как сделать жизнь малыша максимально безопасной, как оказать первую помощь в экстремальной ситуации. Ведь зачастую не бывает времени искать информацию о том, как помочь малышу, надо действовать немедленно! Лучше заранее быть готовым ко всему, чем жалеть потом, что ничего не смогли сделать. Ведь жизнь малыша полностью в ваших руках! Ещё важнее — не доводить ситуацию до критической, соблюдать все меры предосторожности. С помощью практических советов, игр, рассказов, упражнений ваш ребёнок легко усвоит все необходимые правила. Сделайте жизнь своего малыша счастливой и безопасной. Она в ваших руках.
 
Адаптация родителей к школе, Мирошина Анна Борисовна
573руб Купить
Почему одни дети учатся отлично, а другие — с трудом? Успех зависит не только от способностей, усидчивости, исполнительности, плавной адаптации учеников. Автор этой книги, более двадцати лет проработавшая в школе, уверена: дело — в родителях. Их вера в ребенка, разумное отношение к победам и поражениям, внутреннее спокойствие способны творить чудеса. Эта книга будет интересна и родителям будущих первоклассников, и тем, у кого дети уже учатся. В ней собраны конкретные инструменты, помогающие сделать учебу вашего ребенка успешной, а детство — счастливым.
 
У страха глаза велики, или Сказочная прививка, Ульева Елена Александровна
614руб Купить
Огромный, непонятный мир окружает ребенка. В нем столько сложного, неизвестного, рождающего страх. Что делать, если ребенок боится темноты или высоты, отказывается оставаться с другими людьми, ходить в детский сад и общаться со сверстниками? Как преодолеть эти страхи? Ведь проблемы, не решенные в детстве, могут сказаться потом во взрослой жизни. В этой книге вы найдете рецепты и секреты по устранению страхов: специальные методики, советы, сказки, стихи, игры, упражнения — все, что поможет ребенку стать смелым. Помогите малышу победить его страхи, сделайте его жизнь спокойной и счастливой, дайте ему возможность двигаться вперед!
 
Больше одного, или Как победить детскую ревность, Ульева Елена Александровна
648руб Купить
Распространенная проблема, которая возникает при появлении младшего ребенка в семье — зависть и ревность старшего, считающего, что малыш украл у него любовь и заботу родителей. Ревность, которая приводит к слезам, обидам, истерикам и даже неприкрытой агрессии. Зачастую между детьми начинается настоящий конфликт, который затем отражается на их взаимоотношениях во взрослой жизни. Как предотвратить подобные ситуации и подготовить своего ребенка к появлению в семье братика или сестрички? В этом поможет наша книга.
 
Уроки вежливости и хорошего поведения, Ульева Елена Александровна
463руб Купить
Если мы хотим научить ребёнка считать — берём учебник математики, если хотим научить писать — учебник русского языка. А где учебник для воспитания? Теперь такой есть! С помощью этой книги ваш малыш научится себя вести, выучит вежливые слова, станет добрым, смелым и отзывчивым. Здесь его ждут правила хорошего поведения, рассказы и стихи о том, как нужно поступать, а также даны советы родителям, благодаря которым ребёнок будет идеальным!
 
Когда можно говорить "нельзя", Ульева Елена Александровна
388руб Купить
Вы хотите, чтобы ваш ребенок стал воспитанным и самостоятельным? Никаких нудных нравоучений и замечаний! Только эффективные способы воспитания! Мы откроем вам все секреты: как обозначить границы дозволенного, объяснить правила безопасности, сохранения здоровья, правильного поведения. Как рассказать ребёнку, что можно, что нельзя, показать это на примерах, дать необходимый опыт, научить его самостоятельно действовать в любой ситуации! Методы эффективны и гуманны по отношению к ребёнку. Ценные советы, понятные пошаговые инструкции, поучительные сказки про поросёнка Плюшку, который научит детей правильно себя вести, и задания для закрепления — всё вы найдёте в этой книге. Не надо ничего придумывать! Все необходимые правила и истории мы уже приготовили для вас. Осталось только их прочитать и обсудить с ребёнком. Воспитывать легко!
 
Детский гнев и капризы. Укрощение строптивых, Ульева Елена Александровна
559руб Купить
Кому не знакома такая картина? В магазине ребёнок требует купить ему понравившуюся игрушку. Он кричит, выгибается, падает на пол. А вокруг сочувствующие люди. Маме неудобно, все оборачиваются, обращают внимание. А ребёнок не унимается, видит, что мама не справляется. Что в такой ситуации делать? Уступить? Быть твёрдой до конца? Как успокоить малыша, если никакие уговоры и средства не помогают? Таких ситуаций может случиться сколько угодно — в детском саду; на улице, дома. С помощью этой книги вы легко сможете погасить конфликт, сделать ребёнка послушным и разумным, наладите отношения, научитесь понимать друг друга. Детские истерики для вас больше не проблема! Используйте любой способ, который подойдёт вашему ребёнку. В самую сложную минуту вы всегда найдёте помощь и решение. Стихи, сказки, интересные истории отвлекут малыша и научат его правильно себя вести. Вы узнаете все секреты хорошего воспитания. Эта книжка станет настоящим спасением!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика