Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Великие книги о власти. Комплект из 2-х книг

Автор: Гвиччардини Франческо, Шан Ян
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-386-12632-2
Серия: Подарочная галерея
Наличие: отсутствует



1593руб
Купить
В комплект вошли две книги: «Книга правителя области Шан» Один из наиболее значительных памятников общественно-политической мысли Древнего Китая. В нем излагается учение Шан Яна (IV в. до н. э.) — основателя школы легистов, отстаивавшей деспотическую форму правления. Учение Шан Яна способствовало превращению конфуцианства в государственную идеологию, оказало огромное влияние на дальнейшее развитие законодательства и правовых теорий Китая и остается до сих пор актуальным для современной политики КНР. «Заметки о делах политических и гражданских» Эта книга была написана Франческо Гвиччардини, выдающимся политическим мыслителем, государственным деятелем и военачальником эпохи Возрождения. Спустя столетия его книга не только не утратила своей актуальности, но и может считаться настольной для любого образованного, мыслящего человека, который интересуется современной политикой и общественной жизнью.

Другие товары в серии «Подарочная галерея»

Путь расходящихся дорожек. Комплект из 2-х книг, Торчинов Евгений Алексеевич
1222руб Купить
В комплект вошли книги Евгения Торчинова: «Путь ученика» Книга посвящена истории буддизма. Ее автор, религиовед, доктор философских наук, профессор Е. А.Торчинов, рассказывает о том, как зародился буддизм, о его распространении в Тибете и на Дальнем Востоке, различных школах и направлениях. «Путь золота и киновари» В издание входит работа Е.А. Торчинова «Даосские практики», в которой рассказывается о методах обретения совершенства и бессмертия в даосизме и о современном цигуне, а также его переводы книг, лежащих в основании даосизма: «Иньфу цзин» («Книга о единении сокрытого»), «Гуань Инь-цзы» («Мудрец Инь с Заставы») и «У чжэнь пянь» («Главы о прозрении истины») Чжан Бо-дуаня.
 
Кто придумал русский рейв. Комплект из 2-х книг, Андреева Екатерина Юрьевна, Хаас Андрей Владимирович
1495руб Купить
В комплект «Кто придумал русский рейв» вошли следующие книги: "Тимур "Врать только правду! "". Детство, отрочество и юность современного искусства в России невозможно представить без одной из ярчайших звезд, флагмана художественной революции Тимура Петровича Новикова (1958-2002). Именно он стал идеологом, теоретиком и вдохновителем для уже нескольких поколений легендарных художников, музыкантов, поэтов и кинорежиссеров. Действующие лица этой книги — сам Т. П. Новиков и его соратники Олег Котельников, Георгий Гурьянов, Виктор Цой, Сергей Бугаев (Африка), Сергей Курёхин, Евгений Юфит, Юрий Красев (Циркуль), Андрей Хлобыстин, Аркадий Драгомощенко, Константин Звездочётов, Сергей Шутов и многие другие — рассказывают, как зародилось и чем дышало искусство Ленинграда и Москвы, о вкладе в его развитие новых романтиков, «Новых академиков», «Новых художников», отцов-основателей российского рейва, ставших символами современной культуры, девиз которой — "Врать только правду! ". «Корпорация счастья. История российского рейва». Это история зарождения и развития в 1990-2005 годах российского клубного движения, написанная легендарным промоутером, основателем первого в нашей стране ночного клуба «Тоннель» и одним из корифеев знаменитого сквота на Фонтанке, 145, чьи искры разлетелись по всей стране и разожгли пожар массового танцевального безумия. Среди героев книги множество известных персон и неформальных знаменитостей Петербурга, принадлежащих к миру искусства: Юрис Лесник, Олег Назаров, Алексей Хаас, Ольга Тобрелутс, Георгий Гурьянов, Сергей Бугаев (Африка), Тимур Новиков и многие другие.
 
От Сайгона до Gagarin-party. Комплект из 2-х книг, Хаас Андрей Владимирович, Гаккель Всеволод Яковлевич
1369руб Купить
В комплект «От Сайгона до Gagarin-Party. Химия и магия ленинградского андеграунда» вошли две книги: Всеволод Гаккель. Дюша Романов «История „Аквариума“. Сторона „А“» История «Аквариума» — собрание важных и редких свидетельств о главной русской группе XX века. В это издание вошли воспоминания двух участников «золотого» состава. Флейтист Дюша Романов и виолончелист Всеволод Гаккель каждый со своей стороны описывают феномен, родившийся еще в 70-х и до сих пор не утративший притягательности. Андрей Хаас «Корпорация счастья. История российского рейва». Это история зарождения и развития в 1990-2005 годах российского клубного движения, написанная легендарным промоутером. основателем первого в нашей стране ночного клуба «Тоннель» и одним из корифеев знаменитого сквота на Фонтанке, 145, чьи искры разлетелись по всей стране и разожгли пожар массового танцевального безумия. Среди героев книги множество известных персон и неформальных знаменитостей Петербурга, принадлежащих к миру искусства.
 
Три кита здоровья. Комплект из 3-х книг
679руб Купить
В комплект «Три кита здоровья» вошли три книги: "Знакомьтесь, ваш кишечник. Можно ли им управлять? " Книга в популярной форме рассказывает об анатомии и физиологии кишечника. На что в работе органов пищеварения надо обращать особое внимание? Какие проявления в пределах нормы, а какие сигналят о проблемах, при которых следует обратиться к доктору? Можно ли управлять работой кишечника? Как повседневно поддерживать работу пищеварительной системы? Эта книга ответит на многие ваши вопросы. «Здоровые сосуды. Нет гипертонии и гипотонии» У любого человека могут возникнуть проблемы с сосудами. Чтобы предотвратить их, вовремя распознать, обратиться к врачу при тревожных сигналах, надо понимать, как работает сосудистая система, в чем она нуждается для долгого и стабильного функционирования. В книге даны популярные рекомендации, основанные на разработках ведущих кардиологов мира, практиках народной медицины. «Энциклопедия лечения зрения без лекарств» Проблемы со зрением — самый распространенный сегодня недуг. Но восстановление зрения возможно, причем без операций и лекарств, нередко дающих нежелательные побочные эффекты. Эта энциклопедия содержит рецепты для лечения различных заболеваний глаз народными средствами. Техники точечного массажа, диетотерапия, рецепты травяных отваров и даже лечение медом — все эти способы восстановления зрения вы найдете в этой книге.
 
По Европе на автомобиле. Комплект из 2-х книг
5790руб Купить
В комплект «По Европе на автомобиле» вошли книги: «Лучшие маршруты Франции» Французские земли, раскинувшиеся от Атлантического океана до Средиземного моря, так разнообразны, что эту страну можно смело назвать седьмым континентом. Специально для этого издания были разработаны двенадцать маршрутов, проходящих по малоизвестным уголкам Франции: средневековые замки Пикардии и лавандовые поля Прованса, старинные городки Шампани и живописные виноградники Эльзаса, древние ландшафты Бретани и огромные вулканы Центрального массива... «Лучшие маршруты Скандинавии» Продуманные маршруты ведут от романтического побережья Дании сквозь могучие леса Швеции и величественные фьорды Норвегии в самое сердце Северной Атлантики, в таинственную Исландию — остров из огня и льда с лавовыми полями и ледниками, кипящими источниками и водопадами. Среди первобытных пейзажей Скандинавии возвышаются суровые замки, древние мегалиты и мрачные церкви с драконьими головами. Это Европа, которой вы не знали.
 
Беглецы. Комплект из 2-х книг, Арнольд Дэвид
1593руб Купить
В комплект вошли две книги Дэвида Арнольда: «Москитолэнд» Родители юной Мим развелись. Отец снова женился и увез дочь в Миссисипи. Еще не улеглась пыль после переезда, как девочка узнает, что ее мама больна. Не задумываясь, Мим бросает все и прыгает в автобус. Музыка. Боевая раскраска. Дневник. 880 долларов и 1000 миль приключений впереди... «Детки в порядке» Шестнадцатилетний Вик Бенуччи всегда в центре внимания. У него крайне редкое заболевание: синдром Мёбиуса. Два года назад у мальчика умер отец, и Вик до сих пор не может пережить утрату. Он сбегает из дому, прихватив урну с папиным прахом, в которой находит письмо с таинственными указаниями, которые Вик должен разгадать, чтобы исполнить последнюю волю отца.
 
Клуб "Темные времена". Комплект в 2-х книгах, Гудман Элисон
1470руб Купить
В комплект «Клуб „Темные времена“» вошли две книги Элисона Гудмана: «Клуб „Темные времена“» Лондон, апрель 1812 года. Восемнадцатилетняя сирота леди Хелен Рэксолл, которую воспитывают дядя и тетя, готовится предстать перед королевой, но накануне в их доме исчезает горничная, и Хелен отправляется ее искать, невольно знакомясь с темной стороной Лондона времен Регентства. В ходе расследования она встречает лорда Карлстона, одного из немногих, кто может остановить преступников — клику демонов, проникших во все классы общества. «Соглашение клуба „Темные времена“» Лето 1812 года. После невероятных событий на балу у королевы леди Хелен оказывается на модном приморском курорте Брайтон, где в тренировочном лагере клуба «Темные времена» совершенствует свои магические способности. Пытаясь преодолеть издержки собственного благородного воспитания, девушка обнаруживает, что ее наставник лорд Карлстон тоже страдает от мучительной внутренней борьбы.
 
Мир игры престолов (компл. 2кн), Ларрингтон Кэролин, Лушкау Айеле
1148руб Купить
 
Сага о третьем человечестве. Комплект из 3-х книг, Вербер Бернар
2284руб Купить
В комплект «Вербер. Сага о третьем человечестве» вошли следующие книги: «Третье человечество» Палеонтолог Чарльз Уэллс обнаруживает на дне подземного озера скелеты людей-великанов. В Париже его сын Дэвид Уэллс представляет проект об уменьшении человеческого роста, получает грант в рамках программы «Будущее человеческой эволюции» и навсегда меняет судьбу грядущих поколений. «Третье человечество: Микролюди» Продолжение саги о маленьких людях, которые хотят жить так же, как все, но вынуждены сражаться за самые элементарные права. Микролюди понимают, что на пути к равноправию между ними и обычными людьми стоит множество препятствий, которые можно преодолеть лишь силой. «Третье человечество: Голос Земли» В то время как люди готовятся к третьей мировой войне, Гея, Мать-Земля, решает восстать против своих жителей. Но обратят ли люди и микролюди внимание на ее голос? Защитники окружающей среды видят лишь ближайшее будущее, не понимая перспектив. Лучший способ понять экологическую ситуацию на планете — это спросить саму Землю.
 
Руководство к осознанной жизни. Комплект из 2-х книг, Толле Экхарт, Карс Джеймс
988руб Купить
В комплект «Руководство к осознанной жизни» вошли следующие книги: Экхарт Толле «Единство со всей жизнью» Книга представляет собой квинтэссенцию раздумий автора, прозвучавших в его же программном произведении «Новая земля». Толле предстает перед нами Учителем: мудрым, лаконичным, всепонимающим. «Новая земля» — метафора новых жизненных установок. Как достичь счастья? Наполни каждый момент своей жизни осознанностью, отдавай себе отчет в причинах и целях своих поступков, просчитывай их последствия — и не только для себя, а для окружающих людей, мира вокруг, вселенной. Прими на себя ответственность за все происходящее, осознай себя в потоке жизни мира — призывает Экхарт Толле. Джеймс Карс «Конечные и бесконечные игры» Преподаватель философии и религиозных наук Джеймс Карс еще в 1986 году разработал теорию «конечных» и «бесконечных» игр для описания человеческой жизни. «Конечные» игры предполагают результат, победителей и побежденных, команды, противостояние. Игры «бесконечные» — погружение в себя, поиск смыслов, диалог с Высшим Разумом. Такая установка помогает творчески ранжировать события жизни, отделяя «сиюминутное» от «непреходящего».
 
Шекспир против Гамлета. Комплект из 2-х книг, Кричли Саймон, Уэбстер Джемисон, Разумовская Оксана Васильевна
1470руб Купить
В комплект «Шекспир против Гамлета» вошли следующие книги: Саймон Кричли, Джемисон Уэбстер «Доктрина Гамлета» «Гамлет» — самая известная трагедия Шекспира и одно из главных литературных произведений мировой культуры. Философ Саймон Кричли и психоаналитик Джемисон Уэбстер помогают увидеть классический текст с новой, неожиданной стороны и раскрывают его значимость для современного мира. Читая «Гамлета» вместе с Ницше, Фрейдом, Джойсом, Лаканом и Беньямином, авторы погружаются в политическую обстановку шекспировского времени, рассматривают трагедию в аспекте веры, желания и невозможности любви. Оксана Разумовская «Уильям Шекспир. Человек на фоне культуры и литературы» Каково это — быть Шекспиром? Жить в елизаветинской Англии на закате эпохи; сочинять «по наитию», не заботясь о славе; играючи заводить друзей, соперников, покровителей, поклонников и между делом создавать величайшие тексты в мировой литературе. Этот курс лекций последовательно воссоздает любопытные детали эпохи и ускользающую биографию самого знаменитого — и самого загадочного автора. Даже неподготовленный читатель сформирует представление о Шекспире.
 
Японские хиты. Комплект из 2-х книг, Мураками Рю
906руб Купить
В комплект «Японские хиты» вошли две книги: Рю Мураками «Хиты эпохи Сева» Шестеро оболтусов проводят вечера за любимым занятием японской молодежи: исполнением в караоке популярных песен. К делу юноши подходят с впечатляющим размахом, выбирая для своих костюмированных вечеринок лучшие хиты эпохи Сева — периода «Просвещенного мира» (1926-1989) под предводительством императора Хирохито. Но беспечность персонажей, граничащая с имбецильностью, вскоре превратит их жизнь в кровавый кошмар. Рю Мураками «69» «69» — это история поколения, которое читало Кизи, слушало Джими Хендрикса, курило марихуану и верило, что мир можно изменить к лучшему. Главный герой романа, еще в старших классах увлекшийся политэкономией, поэзией и рок-музыкой, устраивает в школе настоящую революцию, чтобы завоевать сердце любимой девушки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика