Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Теория относительности

Автор: Шеддад Каид-Сала Феррон
Издательство: Аванта
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-114652-8
Серия: Первые книжки о науке
Наличие: отсутствует



854руб
Купить
Изучать большие идеи никогда не рано! А книга «Теория относительности» из серии «Первые книжки о науке», посвящённая одной из интереснейших областей физики, познакомит детей с данной наукой с помощью ярких иллюстраций и весёлого текста. Теория относительности Альберта Эйнштейна — один из краеугольных камней современной физики, и всё в ней работает не так, как мы привыкли, так что готовьтесь удивляться. Узнайте больше о расширении времени, сужении пространства и увеличении массы в процессе движения! Как связаны между собой время и пространство и можно ли их измерить? И разве путешествия во времени и скорость света могут быть как-то связаны? Все ответы на страницах нашей книги. Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Первые книжки о науке»

Архитектура, Барди Мила Берта
540руб Купить
Иглу, небоскрёбы, соборы, пирамиды... Здания бывают разных форм и размеров, но у них есть общая черта — каждое когда-то было лишь идеей в голове архитектора. Книга «Архитектура» расскажет занимательную историю о том, как строятся здания по всему миру. От египетских пирамид, Древней Греции и Римской империи до современных небоскрёбов, стремящихся к небу, — в книге подробно описывается множество уникальных зданий, их особенности и процесс создания. Каждый день архитекторы по всему миру думают над тем, как сделать постройки комфортнее для жизни людей, и успешно воплощают свои идеи в жизнь. Читатель узнает о таких культовых постройках, как Парфенон, собор Святой Софии, Саграда Фамилия, прочитает об архитектуре Древней Греции и Древнего Египта, Римской империи и Византии, а также об особенностях современной архитектуры и даже об архитектуре будущего. Для среднего школьного возраста.
 
Космос, Шеддад Каид-Сала Феррон
667руб Купить
Перед вами новая книга известных автора и художника, Каид-Сала Феррон Шеддада и Эдуарда Алтаррибы, создателей «Квантовой физики» и «Теории относительности» из серии «Первые книжки о науке». Встречайте «Космос»! Книги этой серии объясняют сложные темы детям от девяти лет невероятно простым и весёлым способом. Сочетание большого количества фактов и красочных современных иллюстраций делает это издание идеальным подарком и незаменимым помощником в школьных проектах. Вам предстоит отправиться в увлекательное путешествие по жизни Вселенной, от её зарождения до возможного конца, и раскрыть многочисленные тайны: как живут и умирают звёзды, что такое экзопланета, сколько существует галактик, что такое тёмная материя, почему Вселенная расширяется, как путешествовать через «кротовые норы» и многое-многое другое. Для среднего школьного возраста.
 
Квантовая физика, Шеддад Каид-Сала Феррон
540руб Купить
Весь наш мир и всё, что в нём находится — дома, деревья и даже люди! — состоит из крошечных частиц. Книга «Квантовая физика» из серии «Первые книжки о науке» расскажет о невидимом для нашего глаза мире, в котором и существуют эти частицы. Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность? Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы — мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Математика: язык Вселенной, Стюарт Колин
710руб Купить
Эта книга расскажет тебе о царице наук — математике. О том, как она заставляет каждую вещь в нашей Вселенной работать, словно внутри у неё невидимый механизм. Простое и лаконичное изложение, а также великолепные рисунки, иллюстрирующие важнейшие законы математики, помогут тебе разобраться в её хитросплетениях. Для младшего школьного возраста.
 
Физика. Звук, свет и космос, Стюарт Колин
710руб Купить
Книга, которую ты держишь в руках, расскажет тебе об удивительных приключениях звука и света в космосе и на Земле. Благодаря простому и лаконичному изложению ключевых фактов о них, а также великолепно иллюстрирующим эти факты рисункам, ты без труда поймёшь природу столь важных физических явлений. Для младшего школьного возраста.
 
Моя первая книга о науке, Шеддад Каид-Сала Феррон, Бобков Павел Владимирович, Стюарт Колин
1089руб Купить
«Моя первая книга о науке» прекрасно подойдёт для первого знакомства читателя с такими интересными темами, как квантовая физика, теория относительности, химия, а также космическое пространство. Этот яркий, иллюстрированный сборник заставит по-новому взглянуть на науку и поможет получить ответы на интересные, а порой и неожиданные вопросы об устройстве нашего мира. Чем знаменит кот Шрёдингера? Как связаны скорость света и путешествия во времени? Как распознать химическую реакцию? Будут ли люди жить и работать на других планетах Солнечной системы? Никогда не рано изучать большие идеи! Ведь каждый из нас может оказаться будущим учёным, делать новые открытия и покорять неизведанные миры. Для среднего школьного возраста.
 
Как все работает?, Алтарриба Эдуард
979руб Купить
Книга "Как всё работает? " — новинка в серии «Первые книжки о науке». Она познакомит читателя с тем, как работает абсолютно всё на нашей планете! Что такое энергия? Как она помогает нам жить каждый день? Сила ветра и воды, паровые, электрические и реактивные двигатели, ядерный синтез, электромагнетизм, электричество и многое, многое другое! Эдуард Алтарриба, знаменитый и полюбившийся взрослым и детям иллюстратор, создаёт невероятные иллюстрации, разглядывать которые можно бесконечно! Для среднего школьного возраста.
 
Архитектура, Барди Мила Берта
916руб Купить
Иглу, небоскрёбы, соборы, пирамиды... Здания бывают разных форм и размеров, но у них есть общая черта — каждое когда-то было лишь идеей в голове архитектора. Книга «Архитектура» из серии «Первые книжки о науке» расскажет занимательную историю о том, как строятся здания по всему миру. От египетских пирамид, Древней Греции и Римской империи до современных небоскрёбов, стремящихся к небу — в книге подробно описывается множество уникальных зданий, их особенности и процесс создания. Каждый день архитекторы по всему миру думают над тем, как сделать постройки комфортнее для жизни людей, и успешно воплощают свои идеи в жизнь. Читатель узнает о таких культовых постройках, как Парфенон, Собор Святой Софии, Саграда Фамилия, прочитает об архитектуре Древней Греции и Древнего Египта, Римской Империи и Византии, а также об особенностях современной архитектуры и даже об архитектуре будущего. Для среднего школьного возраста.
 
Химия, Бобков Павел Владимирович
791руб Купить
Каждый из нас немного химик! Не верите? А ведь всего за несколько часов человек наблюдает целый букет химических реакций и принимает участие в их создании. Мы вдыхаем и выдыхаем, готовим еду, поливаем растения… Книга «Химия» просто и интересно расскажет читателю об этой удивительной науке. Как появилась химия? Что такое вещество? Как распознать химическую реакцию? В книге раскрываются основные понятия и законы химии, а яркие иллюстрации и схемы делают чтение ещё интереснее! Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Квантовая физика, Шеддад Каид-Сала Феррон
791руб Купить
Весь наш мир и всё, что в нём находится — дома, деревья и даже люди! — состоит из крошечных частиц. Книга «Квантовая физика» из серии «Первые книжки о науке» расскажет о невидимом для нашего глаза мире, в котором и существуют эти частицы. Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность? Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы — мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги. Для младшего и среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика