Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Избранное. В 2-х томах

Автор: Крылов Иван Андреевич
Издательство: Книговек
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4224-1565-6
Серия: Большая школьная библиотека
Наличие: отсутствует



2840руб
Купить
13 февраля 2019 года исполнилось 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова — поэта, драматурга и великого баснописца, чьи поучительные и насмешливые басни были знакомы нам с раннего детства, еще до того, как их задавали учить наизусть в школе. Это поистине народные произведения, проникнутые русским духом и глубочайшей мудростью. Язык писателя всегда поэтичен и удивительно образен, а цитаты из его произведений давно вошли в нашу повседневную жизнь в качестве пословиц и поговорок и, как истинные жемчужины народной мудрости, не теряют актуальности и по сей день. Мы предлагаем вашему вниманию двухтомник из серии «Большая школьная библиотека», в который включены избранные произведения Ивана Андреевича Крылова (басни, стихотворения, пьесы, журнальная проза), а также критические статьи В. А. Жуковского, В. Г. Белинского, Д. Бедного, П. А. Плетнева и цитаты выдающихся людей о знаменитом баснописце. В этом собрании есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий.

Другие товары в серии «Большая школьная библиотека»

Куприн. Избранное в 3-х томах, Куприн Александр Иванович
3313руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — русский писатель-реалист, классик литературы, получивший народное признание. В молодости Куприн попробовал себя во множестве профессий, что дало ему богатый и фактурный материал для творчества, которое поражает наблюдательностью автора и удивительным правдоподобием, с которым он описывает людей и события. Его рассказ ы подобны ярким картинкам, в которых отражается жизнь во всей ее загадочной красоте и мудрости. И какой бы трагичной и страшной она порой ни казалась, Куприн убежден: «Счастье — в той случайности, которая называется жизнью. Счастье — в движущейся пестроте красок жизни, в муках и радостях ее переживаний. Счастье — это переживаемый вами день, пока вы способны реагировать на принесенные им звуки, цвета, страдания и радости». Во втором томе избранного публикуются наиболее известные повести Куприна, которые входят в различные варианты школьных программ и рекомендуются для внеклассного чтения, а также критические статьи на произведения писателя.
 
Избранное. В 3-х томах, Пушкин Александр Сергеевич
3469руб Купить
В трехтомник вошли сказки, поэмы, повести и драматические произведения входящие в разные варианты школьных программ и рекомендованные для внеклассного чтения.
 
Избранное. В 2-х томах, Гоголь Николай Васильевич
1546руб Купить
Николай Васильевич Гоголь в представлении не нуждается. Любой, кто учился в школе, легко перечислит названия его выдающихся произведений. В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную. Сотканный из противоречий, Гоголь поражал всех своей гениальностью на поприще литературы и странностями в обыденной жизни. Его называли и монахом, и шутником, и мистиком, а в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое. Удивительный мир Николая Васильевича окружает нас с детства: восхитительные образы «Ночи перед Рождеством», яркие народные гулянья на «Сорочинской ярмарке», жуткие истории про «Майскую ночь» и «Вия», от которых все тело покрывается мурашками… «Тарас Бульба», «Ревизор», «Мертвые души», «Нос», «Женитьба», «Шинель»… Многогранный талант Гоголя проявляется в этих столь непохожих друг на друга сочинениях по-разному — то поражая читателя богатством языка и колоритностью украинской темы, то увлекая фантастикой петербургских повестей, то вызывая смех. Все эти и многие другие произведения, составившие школьную программу, а также критические статьи знаменитых литературоведов В. Белинского, К. Аксакова и В. Немировича-Данченко вошли в предлагаемое вашему вниманию издание, которое, несомненно, должно быть в каждой домашней библиотеке.
 
Избранное. В 2-х томах, Тургенев Иван Сергеевич
1546руб Купить
9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика отечественной литературы. В год юбилея Книжный клуб «Книговек» выпускает двухтомник самых значительных произведений писателя, входящих в разные варианты школьных программ. Тургенев — это сама душа России, с ее постоянной тоской по идеалу и вечной верой в свет и добро. Это удивительное по чистоте и силе русское слово. Это «тургеневские барышни» — манящие образы подлинной женственности и целомудрия… Страницы лучших произведений Тургенева пронизаны чувством любви — возвышенной и романтической, всеобъемлющей и вечной, которая, по мнению писателя, «сильнее смерти и страха смерти» и которою «держится и движется жизнь». Такова, например, трогательная, нежная и необыкновенно лиричная повесть «Ася», наполненная волшебным поэтическим обаянием, чистотой и красотой. Особенно дорожил Тургенев своей автобиографичной работой «Первая любовь». «Одну только повесть я перечитываю с удовольствием. Это „Первая любовь“, — говорил он. — Она, пожалуй, мое любимое произведение. В остальном — хотя немного, да выдумано, в „Первой любви“ же описано действительное происшествие без малейшей прикраски, и при перечитывании действующие лица встают как живые предо мною». Повесть очень тесно связана с жизнью самого писателя, с судьбой его родителей, а также с прекрасными и яркими воспоминаниями о его первом чувстве....
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика