Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Глубоководная разведка и добыча нефти

Автор: Леффлер Уильям Л., Стерлинг Гордон, Паттароззи Ричард А.
Издательство: Олимп-Бизнес
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9693-0426-0
Серия: Для профессионалов и неспециалистов
Наличие: на складе



1746руб
Купить
Книга «Глубоководная разведка и добыча нефти» — наиболее полное и авторитетное руководство по экономике, технологии и оборудованию в данной отрасли. В ней подробно изложены все вопросы, связанные с глубоководной добычей нефти, включая историю отрасли, а также перспективы будущего развития глубоководных технологий. Если вы работаете в нефтегазовой отрасли, то вам еще не раз поможет это удобное справочное издание, снабженное множеством рисунков и таблиц и содержащее ценную информацию по: — разведке морских нефтяных месторождений; — бурению и заканчиванию скважин; — системам проектирования; — стационарным морским сооружениям; — плавучим промысловым сооружениям; — подводным сооружениям; — бортовым (палубным) сооружениям; — трубопроводам, включая промысловые и вертикальные линии.

Другие товары в серии «Для профессионалов и неспециалистов»

Природный газ
1746руб Купить
 
Переработка нефти, Леффер Уильям Л.
1746руб Купить
Книга профессора У. Л. Леффлера «Переработка нефти» представляет собой научно-популярное описание процессов переработки нефти на современном нефтеперерабатывающем заводе. В ней содержатся в концентрированном виде важнейшие сведения о функционировании такого завода в целом и его отдельных блоков и установок, а также о выпускаемых нефтепродуктах — автомобильном бензине, дизельном, реактивном, котельном топливе, коксе, битуме и др. Описаны процессы первичной переработки нефти, процессы, улучшающие качество продукции и максимально повышающие глубину переработки нефти
 
Нефтехимия, Бардик Доналд Л., Леффлер Уильям Л.
2003руб Купить
В книге Д. Л. Бардика и У. Л. Леффлера описаны современные способы производства разнообразных органических продуктов, получаемых из нефти, и их основные свойства; в доступной форме представлены сведения о важнейших «строительных блоках», из которых состоят нефтехимические продукты, об их производных и о полимерах на их основе. Рассмотрены наиболее типичные технологии, химические процессы и промышленные установки; обсуждены области применения продуктов переработки нефти, нефтехимических продуктов и получаемых из них органических веществ.
 
Геология, разведка, бурение и добыча нефти, Хайн Норман Дж.
2570руб Купить
В книге Нормана Хайна показана взаимосвязь геологии нефти, разведки, бурения и добычи. Вы узнаете: как образуется нефть, какие геологические процессы при этом происходят, о горных породах и минералах, слагающих земную кору, о возрасте горных пород, об образовании складок и разломов, о породах-коллекторах, в которых собирается нефть. Особое внимание автор уделяет бурению скважин, в том числе подготовительным работам, технологиям и способам бурения, осложнениям, возникающим при бурении, опробованию и заканчиванию скважин на суше и на море, их капитальному ремонту. В книге рассказывается о промысловой обработке нефти и ее хранении, о добыче, механике пласта, запасах нефти и газа и методах их подсчета, а также об усовершенствованных методах добычи нефти. Кроме того, книга снабжена очень ценным справочным материалом — подробным словарем терминов, предметным указателем, указателем географических названий, месторождений нефти и газа, нефтеносных пород и формаций. Книга предназначена для работников нефтедобывающей промышленности и смежных отраслей, студентов и преподавателей специализированных вузов. Наиболее полное из существующих руководство по данной тематике. Книга написана ясным простым языком, и поэтому материал легко воспринимается. Автор в доступной форме объясняет сложные технические вопросы, сопровождая изложение многочисленными рисунками, таблицами и фотографиями.
 
Геология, разведка, бурение и добыча нефти, Хайн Норман Дж.
1874руб Купить
В книге Нормана Хайна показана взаимосвязь геологии нефти, разведки, бурения и добычи. Вы узнаете, как образуется нефть, какие геологические процессы при этом происходят, о горных породах и минералах, слагающих земную кору, о возрасте горных пород, об образовании складок и разломов, о породах-коллекторах, в которых собирается нефть. Особое внимание автор уделяет бурению скважин, в том числе подготовительным работам, технологиям и способам бурения, осложнениям, возникающим при бурении, опробованию и заканчиванию скважин на суше и на море, их капитальному ремонту. В книге рассказывается о промысловой обработке нефти и ее хранении, о добыче, механике пласта, запасах нефти и газа и методах их подсчета, а также об усовершенствованных методах добычи нефти. Кроме того, книга снабжена очень ценным справочным материалом — подробным словарем терминов, предметным указателем, указателем географических названий, месторождений нефти и газа, нефтеносных пород и формаций. Книга предназначена для работников нефтедобывающей промышленности и смежных отраслей, студентов и преподавателей специализированных вузов.
 
Глубоководная разведка и добыча нефти, Леффер Уильям Л.
1757руб Купить
Книга «Глубоководная разведка и добыча нефти» — наиболее полное и авторитетное руководство по экономике, технологии и оборудованию в данной отрасли. В ней подробно изложены все вопросы, связанные с глубоководной добычей нефти, включая историю отрасли, а также перспективы будущего развития глубоководных технологий. Если вы работаете в нефтегазовой отрасли, то вам еще не раз поможет это удобное справочное издание, снабженное множеством рисунков и таблиц. Книга предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
 
Добыча нефти (2007), Грей Форест
2326руб Купить
Книга Ф.Грея знакомит читателя с основами нефтедобывающей промышленности и с опытом мировых нефтяных корпораций. Простым и доступным языком автор описывает методы оценки пласта, добычи и переработки нефти и газа, буровое оборудование. Обсуждаются новые технологии и перспективы развития отрасли. Книга, несомненно, будет интересна работникам, начинающим свою деятельность в области нефтедобывающей промышленности, геологии нефти или в какой-либо смежной сфере, а также специалистам в области поставок, транспортировки, товарного обращения, связей с общественностью, рекламы, продажи или закупки в нефтяных или смежных компаниях.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика