Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лучше быть святым

Автор: Абдуллаев Чингиз Акифович
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-102502-1
Серия: Абдуллаев. Детективы, которые покорили Европу
Наличие: отсутствует



257руб
Купить
Группа «Октава», которая в свое время подчинялась напрямую председателю КГБ, выполняла наиболее сложные задания по всему миру. Ее сотрудники были лучшими диверсантами и ликвидаторами, невидимыми и неуловимыми. Но вот в стране сменилась власть, и «Октавой» заинтересовались другие люди и структуры. Начали методично убивать офицеров группы — видимо за то, что слишком уж много они знали. Одного взорвали в машине, другого выбросили из окна, третьего попытались отравить… Командир «Октавы» генерал Кямал Меджидов срочно собирает оставшихся в живых. Надо решить, как защищаться. А лучшая защита, как известно, — нападение…

Другие товары в серии «Абдуллаев. Детективы, которые покорили Европу»

Флирт в Севилье, Абдуллаев Чингиз Акифович
281руб Купить
В Риге происходит трагедия: неизвестный плеснул кислотой в лицо девушке, занявшей второе место на конкурсе красоты. Агенты модели уже заключили контракты, и она должна была ехать в Севилью на съемки. Пострадавшую срочно заменяют красавицей, занявшей третье место. Но руководитель группы подозревает, что неприятности на этом не закончатся, и приглашает на фотосессию известного эксперта Дронго. И оказывается прав. Последующие события в Севилье просто шокируют опытного сыщика. С подобной чередой циничных, хитроумных и методичных убийств он еще не сталкивался…
 
Плата Харону, Абдуллаев Чингиз Акифович
274руб Купить
К знаменитому эксперту Дронго с весьма странной просьбой обращается женщина из очень известной бакинской семьи: ей необходимо убить своего мужа, крупного банкира. Но убить… понарошку. Банкира подставили его политические противники, и теперь ему грозит тюремное заключение. Его жена убеждена, что на волю живым он уже не выйдет, и хочет, чтобы Дронго организовал инсценировку его смерти. Тот соглашается. Но дальнейшие события становятся совершенно неожиданными для эксперта: на вечеринке у банкира подставной стрелок внезапно погибает, а в «жертву» стреляют не холостыми, а боевыми патронами. Дронго убежден: преступник — кто-то из гостей банкира. Но кто?..
 
Всегда вчерашнее завтра, Абдуллаев Чингиз Акифович
281руб Купить
В Литве избран новый президент. Либерал до мозга костей, он стремится оградиться от Москвы с ее советским прошлым и сблизиться с блоком НАТО. Но тут выясняется, что в правительстве Литвы осталось много «людей из прошлого» — бывших осведомителей и агентов КГБ. Президент намерен выявить и отсеять таких людей, но для этого ему нужен архив. А он пропал. Правда, бумаги не были вывезены в Москву, это установлено точно. Кто же сможет их отыскать? Лучшей кандидатуры, чем знаменитый эксперт Дронго, литовцы не видят…
 
Опрокинутая реальность, Абдуллаев Чингиз Акифович
274руб Купить
Это повторяется раз за разом: Дронго назначает встречу свидетелю, а наутро узнает, что тот убит. Застрелен, задушен, зарезан. В Москве, в Париже, в Амстердаме. Словно ходит рядом невидимка и читает твои мысли и намерения. Но невидимке должны быть безразличны деньги и акции нефтяных компаний. А этого они только и занимают. «Призрак» страшен, но и сам полон тайного страха. Корысть и страх — вот тот ключ, которым Дронго откроет дверь под названием преступление...
 
В ожидании апокалипсиса, Абдуллаев Чингиз Акифович
324руб Купить
Разведка — это искусство. Эксперт-аналитик Дронго владеет им в совершенстве. Вояж по Западной Европе для него не развлечение, а опасная, изнурительная работа. «Законсервированные» агенты, ликвидаторы, связники, контрразведчики — вот с кем приходится иметь ему дело. И никто не подозревает о той цели, на которую направлен Дронго и поразить которую он должен любой ценой.
 
Объект власти, Абдуллаев Чингиз Акифович
281руб Купить
На президента России было подготовлено покушение. Но специальному агенту Дронго буквально в последний момент удалось предотвратить его. Казалось бы, дело закрыто… Но все еще на свободе и по-прежнему скрываются от закона таинственные заказчики покушения, и — самое главное — киллер, лучший из лучших, не желающий мириться с поражением. Дронго уверен: на самых верхах властной пирамиды затаился предатель, который наводит убийцу на цель. Сыщику необходимо как можно скорее выяснить, кто этот «крот». Иначе гибель президента практически невозможно будет предотвратить — ведь этот киллер дважды не ошибается…
 
Мудрость палача, Абдуллаев Чингиз Акифович
281руб Купить
Группа мятежных офицеров захватила командный пункт управления межконтинентальными ракетами… Главу государства хватил удар… Близятся президентские выборы — кто станет новым лидером державы уже ни для кого не секрет… Страна на пороге ключевых перемен. В воздухе витает нечто будоражащее и опасное. Все замерли в ожидании… И только несколько человек методично готовятся изменить естественный и очевидный для всех ход истории. Это им вполне по силам. Тем более что все можно решить одним-единственным выстрелом. Суперкиллер уже получил заказ, его ожидает огромный гонорар. И даже когда информация о заговоре становится достоянием спецслужб, ничего уже нельзя изменить. Механизм запущен, обратной дороги нет. Профессиональному убийце экстра-класса можно противопоставить только специалиста столь же высокого уровня. И такой человек находится — это эксперт-аналитик Дронго.
 
Линия аллигатора, Абдуллаев Чингиз Акифович
263руб Купить
В Москве в автокатастрофе гибнет гражданка США, дочь видного американского политика. Ее смерть, произошедшая при довольно странных обстоятельствах, и последующая экспертиза вызывают у консульства США массу вопросов. Российская же сторона явно не в состоянии дать сколько-нибудь исчерпывающие ответы, зачастую просто уходя от них. И тогда отец жертвы решает пойти иным путем: он обращается к всемирно известному эксперту Дронго и просит его провести неофициальное расследование. Дронго охотно соглашается, но, едва начав, понимает: он ступил на край пропасти…
 
Кредо негодяев, Абдуллаев Чингиз Акифович
263руб Купить
 
Рассудок маньяка, Абдуллаев Чингиз Акифович
226руб Купить
В известном московском НИИ, работающем в сфере ядерной энергетики, царит переполох: прямо на рабочем месте убита молодая сотрудница. Следователи считают, что раскроют преступление очень быстро: институт «режимный», посторонних туда не пускают — значит, убийца кто-то из своих. Правда, способ убийства указывает на то, что он ко всему прочему еще и маньяк. Возможно такое? Агент Дронго, который занимается расследованием этого дела, уверен: убийца всего лишь имитирует поведение маньяка. И он вряд ли остановится на одной жертве, поскольку у него есть определенная цель. Осталось только понять, какая…
 
Резонер, Абдуллаев Чингиз Акифович
224руб Купить
На очень известного бизнесмена объявлена охота. Киллер убивает его жену и детей — и явно не собирается останавливаться на этом. Бизнесмен в панике просит помощи у знаменитого эксперта по вопросам преступности Дронго. Взявшись за дело, сыщик выясняет, что отыскать убийцу не так сложно. А вот доказать его виновность — совсем другое дело… Ведь за ним, скрывшись в тени, притаилась мощная фигура, которой ничего не стоит прикрыть преступника. При этом Дронго начинает осознавать, что целью всей этой кровавой комбинации является он сам…
 
Выбери себе смерть, Абдуллаев Чингиз Акифович
226руб Купить
Казалось бы, какая связь между бесследным исчезновением сына вора в законе и планомерной ликвидацией сотрудников сверхсекретного отдела бывшего КГБ? Оказывается, оба преступления стали результатом одной запутанной истории. Первое дело расследует знаменитый эксперт-криминалист Дронго, другое ведет подполковник госбезопасности Колчин. Двигаясь в разных направлениях, сыщики, тем не менее, неуклонно сближаются. И, вероятно, столкнутся в одной точке — если, конечно, им не помешает смерть…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика