Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большая кулинарная книга. Десерты и выпечка

Автор: Дюкасс Ален, Робер Фредерик
Издательство: Чернов и К
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-98937-093-1
Наличие: отсутствует



27158руб
Купить
Настоящее издание продолжает серию Алена Дюкасса Grand Livre de Cuisine. Выход первых книг этой серии буквально взорвал мир кулинарной литературы. В книгу «Десерты и выпечка» вошли 250 рецептов блюд классической французской и международной кухни, в большинстве своем представленных в ресторанах Алена Дюкасса. Это не просто рецепты «мишленовского» шефа — Дюкасс раскрывает секреты приготовления каждого блюда и показывает, как эффектно подготовить выразительную презентацию. Авторы книги познакомят вас с новыми кондитерскими технологиями, с различными текстурами и компонентами десертов, а также с разными вариантами декора. Несомненно, большой интерес для профессиональных кондитеров представляет раздел книги «Шаг за шагом», в котором в лаконичной и очень доступной форме изложен большой объем теоретических знаний о работе с шоколадом, сахарами, об изготовлении различных видов мороженого и, конечно же, об основных видах теста — с пошаговыми иллюстрациями, демонстрирующими все этапы его приготовления. Книга Алена Дюкасса будет особенно ценна для профессионалов, работающих в кондитерских и ресторанах.

Тарты и тарталетки, Юн Ынён
Чернов и К 2021, ISBN: 978-5-98937-113-1
10198руб Купить
Книга модной южнокорейской кулинарной студии Garuharu вышла из печати буквально в июле 2020 г. Шеф-кондитер Юн Ынён взяла за основу своих фирменных десертов европейскую классику и умело добавила в них особенности азиатской культуры. От других кондитеров ее отличает современный индивидуальный стиль, внимание к деталям, текстуре и вкусу. В этой книге представлено шесть базовых рецептов теста, в том числе два безглютеновых, советы по выбору ингредиентов, форм и инструментов и подробнейшие рецепты девятнадцати изделий, проиллюстрированные пошаговыми фотографиями. Тарталетки с черным кунжутом и фундуком, с грушами и миндалем, с маскарпоне и черникой, грейпфрутовый тарт, «Черный лес», «Цветение юдзу», киш с морепродуктами и другие довольно изысканные рецепты. Студия Garuharu — настоящий феномен в кондитерском мире среди привычной французской классики. Кондитерская открыла свои двери в 2014 году и поразила всех потрясающими тартами, пирожными, эклерами, изобилием красочных и причудливых начинок, волшебными ароматами и стильной подачей.
 
Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 15-ти томах. Том 5
Уроки кулинарии, Чернов и К 2009, ISBN: 978-5-98937-021-4
22094руб Купить
Пятый том Гастрономической энциклопедии «Ларусс», закрывающий статьи на букву К, от колбаски до кюшоль, как обычно, дополнен значительным объемом сносок и комментариев от научных редакторов российского издания. Обилие иллюстративного материала делает русскоязычную версию «Ларусс гастрономик» полномасштабной иллюстрированной энциклопедией. Кулинарный словарь Larousse gastronomique, построенный по принципу классической энциклопедии, включает в себя свыше 4 тыс. словарных статей и более 3 тыс. рецептов как классических, вошедших в исторические хроники, так и авторских от самых знаменитых поваров мира. Словарь впервые вышел в свет во французском издательстве Пьера Ларусса в 1938 году, выдержал десятки переизданий на многих языках мира. Последнее издание Larousse gastronomique 2007 г. под редакцией выдающегося шеф-повара Жоэля Робюшона легло в основу русскоязычного издания «Ларусс гастрономик». В статьях от А до Я описываются мировая история гастрономии, биографии известных людей, как связанных с поварским искусством, так и великих гурме, а также продукты, кухонные приспособления, поварские хитрости и кулинарные термины.
 
Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 15-ти тома. Том 15. Шабишу-дю-Пуату. Ячмень
Чернов и К 2016, ISBN: 978-5-98937-070-2
10797руб Купить
В пятнадцатый, заключительный том кулинарного словаря вошли статьи на буквы Ш-Щ-Э-Ю и Я, от козьего сыра Шабишу-дю-Пуату до слова Ячмень, из которого делают знакомую всем перловку. Большая часть статей французского издания, как всегда, дополнена обширными комментариями научных редакторов русскоязычного издания, и основательно проиллюстрирована.
 
Робюшон. Большая кулинарная книга (кожаный переплет + футляр), Робюшон Жоэль
Чернов и К 2022, ISBN: 978-5-98937-066-5
44016руб Купить
Книга на сегодняшний день самого титулованного шеф-повара мира была выпущена для японского рынка после триумфального успеха «Ателье Жоэля Робюшона» — сети ресторанов необычного формата, своеобразной творческой лаборатории для гурманов, открывшихся в крупнейших мегаполисах мира. Сначала книга была переведена на французский язык, а уже после этого стала бестселлером среди европейских кулинарных книг. Робюшон декорирует свои блюда очень графично и ярко, при этом не теряя изысканности соединенной с простотой. Но главным в его рецептах остаются божественные сочетания вкусов и абсолютная гармония. Твердый переплет из черной рециклированной кожи, сложное тиснение несколькими видами фольги и блинтом. Золотой обрез. Бумага мелованная матовая 170 гр., великолепная полноцветная печать. Подарочный футляр из гофрокартона. Ограниченный тираж.
 
Тарты и Тарталетки. Украшение десертов. Эклеры. Комплект, Юн Ынён
Чернов и К 2022, ISBN: 9785989371191
31271руб Купить
Тарты и Тарталетки Книга модной южнокорейской кулинарной студии Garuharu вышла из печати буквально в июле 2020 г. Шеф-кондитер Юн Ынён взяла за основу своих фирменных десертов европейскую классику и умело добавила в них особенности азиатской культуры. От других кондитеров ее отличает современный индивидуальный стиль, внимание к деталям, текстуре и вкусу. В этой книге представлено шесть базовых рецептов теста, в том числе два безглютеновых, советы по выбору ингредиентов, форм и инструментов и подробнейшие рецепты девятнадцати изделий, проиллюстрированные пошаговыми фотографиями. Тарталетки с черным кунжутом и фундуком, с грушами и миндалем, с маскарпоне и черникой, грейпфрутовый тарт, «Черный лес», «Цветение юдзу», киш с морепродуктами и другие довольно изысканные рецепты. Студия Garuharu — настоящий феномен в кондитерском мире среди привычной французской классики. Кондитерская открыла свои двери в 2014 году и поразила всех потрясающими тартами, пирожными, эклерами, изобилием красочных и причудливых начинок, волшебными ароматами и стильной подачей. Украшение десертов Студия Garuharu — настоящий феномен в кондитерском мире среди привычной французской классики. Кондитерская открыла свои двери в 2014 году и поразила всех потрясающими тартами, пирожными, эклерами, изобилием красочных и причудливых начинок, волшебными ароматами и стильной подачей. В этой книге шеф-кондитер Юн Ын Ёнг делится секретами создания всевозможных видов декора, которые используют современные профессионалы. Перья из темперированного шоколада, «снежный» миндаль, нугатин и кунжутные тюили, декор из изомальта, пластичного шоколада, сахарной пасты и марципана, чипсы из фруктов и овощей, засахаренные цветки и многие другие украшения для десертов благодаря инструкциям с пошаговыми фотографиями смогут изготовить даже начинающие, а более опытных кондитеров наверняка заинтересуют тонкости производства форм, трафаретов и текстурных листов. Эклеры Из этой книги вы узнаете все о приготовлении эклеров, кондитерского изделия, которое, стараниями лучших шеф-кондитеров мира, стало настоящим трендом. Во введении рассказывается об особенностях рецептур обычного и безглютенового заварного теста, тонкостях выпекания в подовой и конвекционной печи, начинке, глазировании и работе с шоколадом. В основной части собраны подробнейшие пошаговые рецепты 20 стильных и аппетитных эклеров от шеф-кондитера Garuharu Юн Ынен, с самыми разными начинками и декором, например, с соленой карамелью, с черным кунжутом или с фисташкой, а также такие классические вкусы, как «Монблан», «Тирамису» и «Мохито»... И приятное дополнение в конце: шу с легким заварным кремом и шукеты.
 
Опера, Гроле Седрик
Чернов и К 2020, ISBN: 978-5-98937-103-7
13593руб Купить
Выход новой книги шеф-кондитера Седрика Гроле, ставшего за последние годы мировой звездой, был приурочен к открытию его авторской пекарни-кондитерской рядом с легендарным парижским театром «Опера Гарнье». Сегодня создатель искусных скульптурных фруктов предлагает сделать несколько шагов назад, чтобы вернуться к сути, подлинности, постичь главное. Пересматривая и перерабатывая знаменитые классические рецепты, обращаясь к наследию своих учителей и предшественников, он ставит перед собой одну цель: добиться наибольшей выразительности вкуса изделий при максимальной простоте и быстроте приготовления. В книге «Опера» 100 рецептов. Их последовательность, шаг за шагом, воспроизводит повседневный ритм жизни традиционной французской пекарни-кондитерской. 7 утра — время свежайшей венской выпечки, которую парижане так любят на завтрак, — круассаны, булочки с шоколадом, пальмье... В 11:00 на витрину выставляют всевозможные тарты и тарталетки, эклеры, релижьёз и мильфёи. В 15:00 приходит черед десертов, которые готовят «в последнюю минуту», и «ледяных» фруктов, подающихся на полдник. И наконец, в 17:00 выпекается последний хлеб.
 
Гастрономическая энциклопедия Ларусс. Том 3
Чернов и К 2022, ISBN: 978-5-98937-016-0
11047руб Купить
Третий том кулинарного словаря «Ларусс» (400 стр.) весьма богат — он включает статьи на буквы Г, Д, Е и даже Ё, а также Ж и З. В него вошли и чисто практические материалы, посвященные разнообразным продуктам и блюдам — грибам и гусям, морским ежам и просто ежам, жаркому и землянике, но также множество сугубо познавательных рассказов, например, о кухне Древней Греции, истории десертов и парижских торговцах вразнос. «Ботаническая» часть тома включает статьи о таких виданных и невиданных растениях как диптерикс и гуава, дуриан и ежевика. Среди выдающихся личностей, так или иначе сказавших громкое слово в кулинарии, поклонник гастрономии встретит и поваров (Фреди Жирарде и Ален Дюкасс), и писателей (Эмиль Золя и Александр Дюма) и даже их героев — например, д’Артаньяна. Прилежный читатель научится декантировать и, разумеется, дегустировать вино, оценит вкусовые достоинства деревянной ноги ("жамб-де-буа) и дамских бедрышек, приготовит своим домашним правильную долму, никогда не спутает женевуаз с женуазом и обнаружит некое родство между селедкой и жандармом. Если использовать книгу как путеводитель и пуститься в гастрономическое путешествие, можно побывать в Египте, Дании или Грузии, а то — отправиться по знаменитым ресторанам и заглянуть в «Де Маго» или «Диван Ле Пелетье». Вооружившись томом «Ларусса» и поварешкой, повар-любитель приготовит курочку хэллоуин по рецепту Поля Бокюза или лосося с какао, а на десерт — скажем, делис с лимоном. Отдельная статья посвящена настоящим героям и целевой аудитории данного издания — гурманам и гурмэ!
 
Кухня #Nоrdiс. Северное Возрождение. Гастрономические прогулки с лучшими шеф-поварами Скандинавии
Чернов и К 2022, ISBN: 978-5-98937-120-4
9347руб Купить
Это не просто книга, и не сборник рецептов. Это вдохновляющее погружение в современную гастрономическую индустрию Дании и рассказ о революционных личностях, ее создающих. Участники проекта — приверженцы региональной кухни, основанной на принципе сезонности, использующие необработанные продукты и относящиеся с уважением к производителям, поварам, потребителям и окружающей среде. Более 30 датских шефов, среди которых — Клаус Мейер, Расмус Мунк, Мэттью Орландо и Николай Нёррегаард — поделятся с вами своим подходом и своими секретами: в книге собрано свыше 70 инновационных, в высшей степени оригинальных рецептов новой скандинавской кухни, проиллюстрированных атмосферными фотографиями блюд, интерьеров ресторанов и природы Дании. Лауреат премии Gourmand World Cookbook Awards 2019 в категории «Скандинавская кухня».
 
Большая книга венской выпечки, Баллестер Жереми, Ланьо Жан-Мари, Мань Оливье
Чернов и К 2022, ISBN: 978-5-98937-121-1
7648руб Купить
Веганская бриошь с тыквой, двухцветный круассан, ванильный краффин, экзотический куинь-аман, турбийон с яблоками, слоёная луна, черничный цветок... Более 80 авторских и классических рецептов от великолепной четверки мастеров хлебопечения. Авторы с удовольствием делятся своим опытом, техникой, ноу-хау. Это уникальное пособие как для опытных профессионалов, так и для начинающих пекарей, где представлены все основы и процессы пекарского дела: от приготовления закваски до базовых видов теста и кремов. Около трети рецептов сопровождаются пошаговыми фотографиями, которые помогут освоить оригинальную технику формовки изделий из слоёного и бриошного теста.
 
Эклеры, Юн Ынён
Чернов и К 2021, ISBN: 978-5-98937-114-3
4844руб Купить
Из этой книги вы узнаете все о приготовлении эклеров, кондитерского изделия, которое, стараниями лучших шеф-кондитеров мира, стало настоящим трендом. Во введении рассказывается об особенностях рецептур обычного и безглютенового заварного теста, тонкостях выпекания в подовой и конвекционной печи, начинке, глазировании и работе с шоколадом. В основной части собраны подробнейшие пошаговые рецепты 20 стильных и аппетитных эклеров от шеф-кондитера Garuharu Юн Ынён, с самыми разными начинками и декором, например, с соленой карамелью, с черным кунжутом или с фисташкой, а также такие классические вкусы, как «Монблан», «Тирамису» и «Мохито»... И приятное дополнение в конце: шу с легким заварным кремом и шукеты.
 
Эклеры. 20 лет эволюции, Кристоф Адам
Чернов и К 2021, ISBN: 978-5-98937-118-1
23624руб Купить
Этот объемный фолиант, посвященный эволюции (а, точнее сказать — «революции») классических французских пирожных из заварного теста, включает свыше 200 рецептов Кристофа Адама за прошедшие 20 лет. Сегодня многие рецепты этого знаменитого парижского шефа разошлись по кондитерским всего мира. И теперь мы считаем разнообразие эклеров как само собой разумеющееся. Но именно благодаря Кристофу Адаму это и произошло! Не зря журналисты, в свое время, окрестили шеф-кондитера «королем эклеров». Эта кулинарная книга о том, что мир эклеров уже никогда не будет таким, как прежде!
 
Эклеры. 20 лет эволюции, Кристоф Адам
Чернов и К 2021, ISBN: 978-5-98937-116-7
10537руб Купить
Этот объемный фолиант, посвященный эволюции (а, точнее сказать — «революции») классических французских пирожных из заварного теста, включает свыше 200 рецептов Кристофа Адама за прошедшие 20 лет. Сегодня многие рецепты этого знаменитого парижского шефа разошлись по кондитерским всего мира. И теперь мы считаем разнообразие эклеров как само собой разумеющееся. Но именно благодаря Кристофу Адаму это и произошло! Не зря журналисты, в свое время, окрестили шеф-кондитера «королем эклеров». Эта кулинарная книга о том, что мир эклеров уже никогда не будет таким, как прежде!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика