Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Убийство в проходном дворе

Автор: Кристи Агата
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-102808-4
Серия: Агата Кристи. Любимая коллекция (обложка)
Наличие: отсутствует



395руб
Купить


Другие товары в серии «Агата Кристи. Любимая коллекция (обложка)»

Загадка Ситтафорда, Кристи Агата
395руб Купить
Кому понадобилась смерть не имеющего врагов отставного военного, безобидного любителя газетных конкурсов и головоломок? Как получилось, что это убийство было предсказано во время спиритического сеанса в деревушке, отрезанной от мира небывалым снегопадом? Кто все-таки сможет разгадать сложнейшую «Загадку Ситтафорда»? «Несомненно, она гений». — Элизабет Джордж, автор бестселлеров New York Times «Общепринято считать Кристи блестящим мастером острого сюжета. Однако она представляет собой нечто гораздо более значительное». — The Guardian «Если речь о драме с убийством — здесь нет никого изобретательней Кристи». — Sunday Times «…Я до сих пор обожаю романы Кристи». — Луиза Пенни «Читать роман Кристи — словно вгрызаться в спелое яблоко: чистейшее, хрустящее и абсолютное удовлетворение…» — Тана Френч Агата Кристи — самый публикуемый автор всех времен и народов после Шекспира. Тиражи ее книг уступают только тиражам его произведений и Библии. В мире продано больше миллиарда книг Кристи на английском языке и столько же — на других языках. Она автор восьмидесяти детективных романов и сборников рассказов, двадцати пьес, двух книг воспоминаний и шести психологических романов, написанных под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Ее персонажи Эркюль Пуаро и мисс Марпл навсегда стали образцовыми героями остросюжетного жанра.
 
Зернышки в кармане, Кристи Агата
333руб Купить
Выпив отравленного чая, Рекс Фортескью скончался в ужасных муках. Без сомнения, это убийство. Но на месте преступления не осталось никаких улик, если не считать нескольких зернышек ржи, найденных в кармане брюк убитого. Мисс Марпл, узнавшая об этой странной находке, вдруг вспомнила о двух других не менее загадочных убийствах. Сопоставила факты и поняла: над всеми убийствами витают рифмы всем известного детского стишка! Уж очень похоже говорится в нем о тех, кто был убит, и о том, как это было сделано…
 
...И в трещинах зеркальный круг, Кристи Агата
333руб Купить
В жизни маленького городка Сент-Мэри-Мид — событие! Знаменитый режиссер и его супруга-кинозвезда приобрели здесь особняк. Однако, прием в честь новоселья оказался омрачен: в бокал добропорядочной местной жительнице подсыпан яд. Когда полиция оказывается бессильна, на сцену выходит несравненная мисс Марпл — только ее острый ум и знание человеческой природы способны помочь раскрыть убийство. Роман был несколько раз экранизирован; самая известная экранизация — фильм 1980 года «Зеркало треснуло», где в роли кинозвезды снялась Элизабет Тейлор.
 
День поминовения, Кристи Агата
395руб Купить
За роскошно накрытым столом ресторана, сервированным на семерых, сидят шесть человек. Напротив седьмого, пустующего места одиноко стоит веточка розмарина. Она знаменует память о Розмари Бартон, внезапно умершей за этим же столом ровно год назад. Не в силах пережить депрессию, она отравилась цианистым калием. Но есть по крайней мере один человек, который считает иначе, поэтому и собрал снова вместе всех свидетелей той смерти. Это — муж Розмари, получивший анонимное письмо о том, что его жену отравили. Однако он даже не представляет, чем закончится для него это расследование…
 
Багдадская встреча, Кристи Агата
395руб Купить
Юная Виктория Джонс обладает богатым воображением и неуемной тягой к приключениям. Именно это взрывоопасное сочетание приводит ее практически на край света, в Багдад. По совпадению, в это время в городе проводится секретная встреча лидеров ведущих мировых держав. И надо же такому случиться, что девушка оказывается прямо в эпицентре кровавой политической игры. У себя в номере Виктория находит тяжело раненного агента разведки, с губ которого перед смертью срываются несколько загадочных слов. Что они могут значить? Почему этот человек оказался в номере Джонс? Пылкая леди не успокоится, пока не выяснит правду — даже если эта правда смертельно опасна…
 
Смерть в облаках, Кристи Агата
395руб Купить
На борту авиарейса Париж-Кройдон спит спокойном сном знаменитый сыщик Эркюль Пуаро, даже не подозревая, что происходит буквально рядом с ним. Проснувшись, он узнает, что его соседка по самолету, пожилая француженка мадам Жизель, обнаружена мертвой. Сначала ее смерть списывают на укус осы, но Пуаро выясняет, что женщина погибла от укола отравленным дротиком. По заключению врача, смерть наступила в результате отравления редчайшим ядом. На борту самолета находятся лишь десять пассажиров и два стюарда — и один из них убийца. Под подозрением находится и сам Пуаро — крайне непривычная роль для известного сыщика…
 
Пассажир из Франкфурта, Кристи Агата
395руб Купить
Самолет, на котором дипломат сэр Стаффорд Най возвращается в Англию, в связи с плохими погодными условиями делает вынужденную посадку в аэропорту Франкфурта. В зале транзитных пассажиров Най встречает молодую женщину, которая обращается к нему за помощью. Она говорит, что ее жизни угрожает опасность, и просит Стаффорда отдать ей его плащ, билет и паспорт, дабы она могла пройти на борт самолета, летящего в Лондон. Непонятно почему, но дипломат соглашается на эту авантюру. А зря. Очень скоро сэр Най выяснит, что оказался втянут в международный заговор, и это его жизни угрожает опасность…
 
Лощина, Кристи Агата
395руб Купить
У этого романа есть необычное продолжение. Через пять лет после его выхода Кристи переделала его в пьесу, что говорит об особой любви автора к своему произведению. Но, что парадоксально, после переработки в ней не оказалось одного персонажа... самого Эркюля Пуаро! Пуаро приглашен на выходные отдохнуть в поместье своей знакомой, леди Энкейтлл, носящее название «Лощина». Прибыв на место, детектив видит удивительную скульптурную композицию: доктор Кристоу живописно лежит в луже красной краски, его жена Герда стоит над ним с пистолетом, а остальные гости застыли вокруг в «немой паузе». Однако действительность не имела ничего общего с искусством: красная краска оказалась кровью, да и пистолет в руках у женщины был самым настоящим. Налицо убийство. Пуаро выясняет, что погибший при жизни вел довольно запутанную личную жизнь и все его «привязанности» в данный момент находятся в «Лощине». Все улики указывают на жену Кристоу. Но Пуаро чует: тут что-то не так…
 
Слоны умеют помнить, Кристи Агата
395руб Купить
«Так кто же кого убил? » Именно таким вопросом задается писательница Ариадна Оливер. Но на сей раз этот вопрос связан не с сюжетом нового романа, а с реальным преступлением из ее собственного прошлого. Ариадне не дает покоя загадочная смерть супружеской пары, ее друзей, случившаяся двенадцать лет назад. Тогда эту трагедию посчитали двойным самоубийством. Но миссис Оливер полагает иначе… И тогда она обращается за помощью к своему давнему знакомому, великому сыщику Эркюлю Пуаро. Дело чрезвычайно заинтересовало неутомимого бельгийца, и он сразу берется него. Для Пуаро давнее преступление не потеряло своей актуальности, ибо он знает из собственного опыта: убийства, как и история, имеют неприятное свойство повторяться…
 
Почему не Эванс?, Кристи Агата
395руб Купить
Бобби Джонс, сын викария, играл со своим знакомым в гольф. Во время игры мяч улетел за пределы видимости, и юноша пошел искать его. Вряд ли он предполагал, что найдет нечто совсем другое… Умирающего человека. Его последние слова, которые услышал молодой Джонс, были: «Почему не Эванс? ». Эта фраза да фотография красивой женщины, найденная при погибшем, — вот и все зацепки в этом деле. Но молодой человек, загоревшийся идеей разобраться в запутанной истории, ничуть не смущен их скудостью. Вместе со своей подругой Бобби пускается на поиск разгадки… Агата Кристи — самый публикуемый автор всех времен и народов после Шекспира. Тиражи ее книг уступают только тиражам его произведений и Библии. В мире продано больше миллиарда книг Кристи на английском языке и столько же — на других языках. Она автор восьмидесяти детективных романов и сборников рассказов, двадцати пьес, двух книг воспоминаний и шести психологических романов, написанных под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Ее персонажи Эркюль Пуаро и мисс Марпл навсегда стали образцовыми героями остросюжетного жанра. «История, которая манит и дразнит читателя, ни на минуту не давая перестать ворочать мозгами». Times «Несомненно, она гений». Элизабет Джордж, автор бестселлеров New York Times «Общепринято считать Кристи блестящим мастером острого сюжета. Однако она представляет собой нечто гораздо более значительное». The Guardian «Если речь о драме с убийством — здесь нет никого изобретательней Кристи». Sunday Times «…Я до сих пор обожаю романы Кристи». Луиза Пенни «Читать роман Кристи — словно вгрызаться в спелое яблоко: чистейшее, хрустящее и абсолютное удовлетворение…» Тана Френч
 
Черный кофе, Кристи Агата
395руб Купить
Этот роман — адаптированная Ч. Осборном одноименная пьеса Агаты Кристи, впервые появившаяся на театральных подмостках в 1930 году и ознаменовавшая для писательницы начало блестящей карьеры драматурга. К великому сыщику Эркюлю Пуаро обращается за помощью знаменитый физик сэр Клод Эймори, уверенный, что ему угрожает опасность. Маленький бельгиец немедленно вызывает своего давнего друга и партнера, капитана Гастингса, и они спешат в дом ученого. Однако увидеться с Эймори Пуаро не успевает — тот отравлен. При этом исчезла открытая им формула сверхмощного взрывчатого вещества. Но обстоятельства преступления сложились так, что оно было совершено в закрытом помещении, а дом еще никто из присутствовавших в нем не покидал. Значит, убийца до сих пор здесь… «Несомненно, она гений». Элизабет Джордж, автор бестселлеров New York Times «Общепринято считать Кристи блестящим мастером острого сюжета. Однако она представляет собой нечто гораздо более значительное». The Guardian «Если речь о драме с убийством — здесь нет никого изобретательней Кристи». Sunday Times «…Я до сих пор обожаю романы Кристи». Луиза Пенни «Читать роман Кристи — словно вгрызаться в спелое яблоко: чистейшее, хрустящее и абсолютное удовлетворение…» Тана Френч Агата Кристи — самый публикуемый автор всех времен и народов после Шекспира. Тиражи ее книг уступают только тиражам его произведений и Библии. В мире продано больше миллиарда книг Кристи на английском языке и столько же — на других языках. Она автор восьмидесяти детективных романов и сборников рассказов, двадцати пьес, двух книг воспоминаний и шести психологических романов, написанных под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Ее персонажи Эркюль Пуаро и мисс Марпл навсегда стали образцовыми героями остросюжетного жанра.
 
Благие намерения, Уэстмакотт Мэри
395руб Купить
Казалось бы, старая, как мир, история… Но знаменитый театральный и кинопродюсер Билл Кенрайт, уже в наши дни поставивший по сюжету «Благих намерений» спектакль, оценил эту работу Кристи как «самую жесткую и честную». Встретив Энн, Ричард смог, наконец, избавиться от мучительных мыслей о погибшей жене и снова полюбить. Энн тоже обрела в нем столь желанное счастье. Но возникла неожиданная помеха — единственная дочь Энн, Сара, которую мать просто боготворит. Сара готова пойти на все, чтобы помешать свадьбе, ее обида и ревность не знают предела. Неужели жестокая вражда двух родных сердец никогда не закончится миром?..
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика