Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Домашняя ароматерапия

Автор: Макунин Дмитрий Александрович
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-104459-6
Серия: Лечение доступными средствами
Наличие: отсутствует



268руб
Купить
С древних времен люди использовали целебные свойства запахов. Сегодня доказана эффективность пахучих веществ при необходимости увеличить мышечную силу, изменить ритм дыхания и сердцебиения, артериального и внутричерепного давления и даже остроты зрения. Определенные ароматы могут влиять на нервную систему и психоэмоциональное состояние, снимать головную боль и помогать организму справиться с бессонницей. В этой книге собраны лучшие способы использования целебных запахов.

Другие товары в серии «Лечение доступными средствами»

Травы лечат, Макунин Дмитрий Александрович
213руб Купить
Автор рассказывает, как среди сотен растений распознать лечебные и вредные, и приводит простые в приготовлении и проверенные временем и людьми рецепты лечения травами при:  — болях в суставах, приступах ревматизма и подагре;  — порезах, ожогах, занозах, мозолях;  — головной, ушной и зубной болях;  — конъюнктивите, пигментных пятнах и сыпи. Кроме того, в книге даны изображения полезных и опасных растений, а на обложке — растений, вызывающих ожоги при соприкосновении. Для аллергиков, астматиков и сердечников есть специальные разделы, где объясняется, как, когда и почему нужно гулять или отдыхать в лесу, чтобы облегчить течение заболевания.
 
Опасные лекарства, Передерин Валерий Митрофанович
292руб Купить
Книга расскажет о том, какие заболевания и осложнения уже имеющихся состояний могут вызывать казалось бы такие безобидные и изученные средства, как жаропонижающие, лекарства от холестерина и давления, травы и БАДы:  — Дженерики и аналоги — что лучше и в чем принципиальная разница.  — Курсовые, суточные и разовые приемы — почему нельзя прерывать лечение на середине.  — Срок годности — можно ли принимать лекарства, просроченные на несколько дней.  — Правила выбора препаратов в интернете и 7 способов выявить подделку.  — Простой способ узнать всю достоверную информацию о лекарстве за 10 секунд.
 
Сало лечит, Макунин Дмитрий Александрович
251руб Купить
Животные жиры имеют огромное значение в поддержании жизнедеятельности нашего организма. Прежде всего, это источник энергии и наиболее калорийная часть в рационе питания. При окислении каждый грамм жира высвобождает в 2 раза больше калорий, чем дает распад белков и углеводов. Животные жиры, кроме собственно жировых молекул, содержат и значительное количество других важных для организма веществ — антиоксидантов, минералов, а также жирорастворимых витаминов А, Е и D, которые без жиров просто не усваиваются. Из книги вы узнаете, как использовать животные жиры:  — в борьбе с простудой и кожными заболеваниями;  — при рахите, варикозе и сердечных заболеваниях;  — для поддержания хорошего роста волос и молодости кожи.
 
Теплые и холодные компрессы лечат, Макунин Дмитрий Александрович
196руб Купить
Температура — это важный фактор для нашего организма. Она может как поддерживать наше тело в здоровом состоянии, так и сильно ему навредить. Но грамотное использование теплых и холодных примочек поможет вам избежать болезней, а также снизить множество симптомов до помещения врача. Автор — Дмитрий Макунин, делится своим опытом и секретами. Из этой книги вы узнаете: — как снять воспаление и боль от ушибов и ожогов; — как понизить давление и гипертонический криз; — как не нанести вред себе высокой или низкой температурой; — как правильно лечить зубную боль и восстановить поврежденные ткани; — как сделать кожу моложе, используя холодные и горячие компрессы. Лечитесь дома безопасными и доступными методами, используя тепло и холод. А главное — делайте это правильно.
 
Мыло лечит, Макунин Дмитрий Александрович
196руб Купить
Основное предназначение мыла — растворить и позволить легко смыть те соединения кожных выделений, которые мы называем «грязью». Однако с давних времен мыло также использовалось в лечебных целях. Его применяли для дезинфекции ушибов, ссадин и даже гнойных ран, вводили в полости тела наподобие современных суппозитариев, втирали в колени и больные суставы. В книге собраны лекарственные рецепты на основе мыла, которые можно использовать в быту для того, чтобы справиться с различными кожными и суставными заболеваниями.
 
Активное долголетие, Кибардин Геннадий Михайлович
192руб Купить
Поддерживать свой организм в хорошем и активном состоянии возможно, если уделять себе внимание. Геннадий Кибардин, ведущий натуролог России, автор книг-бестселлеров о сохранении здоровья доступными средствами даст практические советы для людей в возрасте. Вы узнаете, как восстановить дыхание и работу легких, справиться со стрессом и успокоить нервы и вести активную жизнь.
 
Яблочный уксус лечит, Кибардин Геннадий Михайлович
268руб Купить
Яблочный уксус — простое средство народной медицины, которое помогает поддержать здоровье Его можно применять при цистите, мигрени, варикозе, гипертонии и нервном перенапряжении, а также в качестве профилактики в сезон простуды и гриппа. Геннадий Кибардин, ведущий натуролог России, расскажет о полезных свойствах уксуса для организма, поможет выбрать его в магазине или приготовить дома по рецептам наших бабушек. Следуйте рекомендациям и слушайте свой организм.
 
Как укрепить иммунитет в домашних условиях, Макунин Дмитрий Александрович
251руб Купить
В эпоху пандемии первоочередное значение приобретает сильный иммунитет. Даже ребенок знает, что против вирусов может помочь только собственная защита организма. Как же укрепить иммунную систему? Врач с 30-летним стажем, Дмитрий Макунин выбрал самые простые и самые эффективные способы: закаливание, точечный массаж, правильное «антивирусное» питание и своевременная профилактика. Из книги вы узнаете, чем отличаются грипп, ОРВИ и коронавирус, как правильно идентифицировать тревожные симптомы, какую помощь можно оказать организму при переохлаждении и чем способны помочь холодовые процедуры, физиотерапия и воздействие на биологически активные точки.
 
Натуральные ткани лечат, Макунин Дмитрий Александрович
251руб Купить
Одежда — это, прежде всего, ткани, с которыми мы постоянно контактируем, поэтому они должны быть не только красивыми, приятными на ощупь, удобными, но и безопасными. Все о тканях расскажет Дмитрий Макунин, врач с 30-летним стажем. Вы узнаете, какими полезными для здоровья свойствами обладают натуральные волокла хлопка, шерсти, льна, шелка, как выбрать безопасную одежду из синтетики, чем могут помочь ткани при сезонных заболеваниях и воспалениях.
 
Рефлексотерапия в домашних условиях, Островский Виктор Михайлович
263руб Купить
Книга мэтра отечественной восстановительной медицины В.М. Островского — это система знаний и практических советов: как восстановить функциональные резервы своего организма в пожилом возрасте, улучшить здоровье и качество жизни, которые были снижены в результате болезни или неблагоприятного воздействия окружающей среды. Теперь вы сами сможете мобилизовать внутренние механизмы защиты организма с помощью лечебного массажа и лечебной физкультуры, приемов рефлексотерапии, которые может использовать непрофессионал, и другой полезной информация по восстановлению своего здоровья в домашних условиях.
 
Горчица и острый перец лечат, Макунин Дмитрий Александрович
251руб Купить
На протяжении тысячелетий люди широко пользуются всевозможными дарами матери-природы, и не только для питания, но и для поддержания здоровья. Особую роль в этом играют приправы, особенно перец и горчица. В книге собраны лекарственные рецепты на основе этих пряностей, проверенные временем и народом. Вы узнаете, как помочь себе при сухом и влажном кашле, ангине, головных болях, повышенном и пониженном артериальном давлении, мозолях, подагре, артрите и нескольких десятках других частых заболеваний. Научитесь правильно использовать горчичники, а также сможете приготовить замечательные блюда для улучшения пищеварения и сна.
 
Самодиагностика и самопомощь, Передерин Валерий Митрофанович
268руб Купить
Здоровье — самый ценный ресурс в любом возрасте. Его нужно беречь и регулярно проверять. Но как распознать первые симптомы заболеваний? В каких случаях народные средства — быстрый и эффективный способ улучшить самочувствие, а когда необходимо сразу обратиться к врачу? Как правильно оказать помощь собственному организму, если беспокоят головные боли, давление, периодическая отечность, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, расскажет Валерий Передерин, врач функциональной диагностики с общим медицинским стажем более 45 лет. В книге вы найдете правила самодиагностики организма в домашних условиях, рекомендации по восстановлению здоровья и поддержанию хорошего самочувствия: техники самомассажа и аутотренинга, методы лечения фитотерапией и ароматерапией. А также простые рецепты с лекарственным растениями и советы, как восстановить активную жизнь после различных заболеваний.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика