Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Елизавета Петровна. Дочь Петра Великого

Автор: Валишевский Казимир
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-115210-9
Серия: Библиотека проекта Б. Акунина
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1537руб
Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков. Елизавета I Петровна — блистательная всероссийская императрица, младшая, любимая дочь Петра Великого, продолжившая его политический курс. Период ее правления считается самым благополучным в истории страны. Громкие победы русского оружия заставили говорить о Елизавете как о «вершительнице европейских судеб» и вернули России утерянный после смерти Петра I статус великой державы.

Другие товары в серии «Библиотека проекта Б. Акунина»

Записки декабриста, Якушкин Иван Дмитриевич
605руб Купить
Иван Дмитриевич Якушкин (1793-1857) — один из участников попытки государственного переворота в Санкт-Петербурге в 1825 году. Он отказался присягать Николаю I, был арестован и осужден на 25 лет каторжных работ и поселение. В заключении проявил невероятную стойкость и до конца сохранил верность своим идеалам. В составе гвардейского Семеновского полка будущий декабрист участвовал во всех крупных сражениях 1812-1814 годов. В битве при Бородине был награжден Георгиевским крестом и золотым оружием за храбрость, а за отличие во время заграничной кампании 1813 года — орденом Святой Анны 3-й степени и Кульмским крестом. «Записки» И.Д. Якушкина — ценнейший источник по истории восстания декабристов, они занимают одно из первых мест среди воспоминаний участников декабристского движения.
 
Первые русские цари: Иван Грозный. Борис Годунов, Костомаров Николай Иванович, Соловьев Сергей Михайлович, Ключевский Василий Осипович
1635руб Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. О полной трагизма и противоречий эпохе правления первых русских царей Ивана Грозного и Бориса Годунова рассказывают классики отечественной историографии Н.М. Карамзин, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский и С.Ф. Платонов, избранные главы из трудов которых публикуются в этом томе.
 
1185 год. Восток - Запад. Истоки. Мир Ислама. Между двух миров, Можейко Игорь Всеволодович
1555руб Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. Перед вами одна из лучших книг по истории Азии и Европы XII века, шедевр Игоря Можейко — «1185 год». Автор вводит читателя в мир, богатый бурными событиями и человеческими личностями: крестовые походы, гениальный полководец Чингисхан, прославленные поэты Низами и Шота Руставели, хитроумная грузинская царица Тамара. Мы словно движемся по Великому шелковому пути к Атлантическому океану, познавая жизнь людей и целых народов, а многочисленные красочные иллюстрации позволяют увидеть великое прошлое своими глазами.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика