Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бизнес-процессы материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта

Автор: Цевелев Александр Викторович
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-16-015401-5
Серия: Научная мысль
Наличие: отсутствует



2581руб
Купить
В работе раскрыты актуальные вопросы реализации политики ОАО «РЖД» в области материально-технического обеспечения структурных подразделений железнодорожного транспорта. По результатам теоретических исследований системного управления бизнес-процессами материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, диверсификации деятельности органов снабжения сформулирована концепция и разработано дерево целей управления, а также проведена формализация существующих на текущий период бизнес-процессов системы материально-технического обеспечения. Рекомендации по внедрению разработанных алгоритмов и моделей носят долгосрочный характер и позволяют повысить эффективность системы оказания услуг обеспечения материально-техническими ресурсами предприятий железнодорожного транспорта. Материалы монографии будут полезны руководителям и специалистам дирекций материально-технического обеспечения Росжелдорснаба и могут использоваться в научных исследованиях магистрантов и аспирантов, интересующихся вопросами материального, информационного и финансового обеспечения железнодорожного транспорта.

Другие товары в серии «Научная мысль»

Экосистемы в ретейле или ретейл в экосистемах, Чеглов Вячеслав Петрович, Чеглов Александр Вячеславович
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-019004-4
2366руб Купить
Монография посвящена теме формирования экосистем на потребительском рынке. В ней анализируются первые результаты проникновения на потребительский рынок технологических компаний и банков, превращения отдельных торговых сетей и маркетплейсов в многопрофильные системы. Авторы доказывают, что говорить о состоявшихся экосистемах на потребительском рынке рано, скорее, мы наблюдаем экосистемный подход развития межотраслевых объединений с тем или иным уклоном в сферу торговли и услуг. Предлагается авторское видение экосистемы как следующей формы системообразования в торговле, проводится сравнительный анализ развития крупнейших на потребительском рынке зарубежных и отечественных объединений, инструментов регулирования этого процесса. Предназначена для научного сообщества и практиков, строящих системный бизнес, преподавателей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.
 
Цифровое гражданство, Иксанов Илья Саматович
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-019003-7
1346руб Купить
В монографии рассматривается процесс правового регулирования общественных отношений в области цифрового гражданства, в основе которого лежит всеобъемлющая трансграничная информатизация. Дается современная трактовка природы института гражданства. Влияние глобализации изменяет многие традиционные правовые институты. Гражданство не стало исключением. Понимаемое как устойчивая правовая связь лица с государством, оно в цифровой среде приобретает новый смысл и содержание. Предназначена для бакалавров, магистров юриспруденции, преподавателей высших учебных заведений и всех интересующихся цифровым гражданством. Нормативные правовые акты даны по состоянию на 3 июня 2023 г.
 
Управление цифровой трансформацией бизнеса, Титов Сергей Анатольевич, Линдер Наталья Вячеславовна, Трачук Аркадий Владимирович
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018697-9
2930руб Купить
Цифровая трансформация бизнеса, понимаемая как радикальное изменение бизнес-модели компании с активным использованием и под влиянием цифровых технологий, в настоящее время является чрезвычайно актуальным направлением практической деятельности и научных исследований. Монография описывает возможности ограничений методов управления цифровой трансформацией на уровне организации, которые до последнего времени остаются относительно слабо изученными. Исследование инструментов управления цифровой трансформацией сопровождается рассмотрением большого количества практических кейсов и примеров из практики. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами цифровой трансформации бизнеса.
 
Обеспечение экономической безопасности в кредитно-финансовой сфере, Гаджиев Назирхан Гаджиевич, Коноваленко Сергей Александрович, Трофимов Михаил Николаевич
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018384-8
1848руб Купить
Финансово-кредитная система имеет огромное значение для эффективного осуществления денежно-кредитной политики, от стабильного функционирования кредитных организаций зависят темпы экономического роста, расширение возможностей предприятий по привлечению финансовых ресурсов, в связи с чем обеспечение экономической безопасности банковской, страховой и финансовой деятельности является первостепенной задачей. Вместе с тем финансово-кредитная система подвержена многочисленным угрозам, главными из которых являются преступления экономической направленности, в связи с этим повышается значимость их статистического анализа, а также разработки мероприятий по их нейтрализации с позиции экономической безопасности государства, чем и обусловлена актуальность данной монографии. Предназначена для студентов, курсантов, магистров, аспирантов, докторантов, обучающихся по программам экономических направлений подготовки и специальностей, а также для практических работников в сфере обеспечения экономической безопасности финансово-кредитной системы.
 
Кумиры. От подражания к творчеству. Монография, Харченко Вера Константиновна
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018482-1
2366руб Купить
В монографии рассматриваются различные аспекты подражания как необходимой ступени творческого процесса: люди Ренессанса, время и место, предметы, портреты, кумиры, энергия тайны, этика детского чтения. Подчеркнута роль подражания в становлении личности. Адресуется филологам широкого профиля, журналистам, социологам, а также всем интересующимся проблемами развития речи. Может служить дополнительным чтением по курсам «Культура речи», «Современный русский язык», «Управление персоналом», «Организация работы с молодежью».
 
К новой парадигме мировой экономики, Зенкина Елена Вячеславовна, Бегма Юрий Сергеевич
Научная мысль, ИНФРА-М 2023, ISBN: 978-5-16-019046-4
3629руб Купить
Монография посвящена исследованию трансформации принципов и механизма международного экономического сотрудничества стран, понимания целей и задач экономической деятельности, вызванного быстрым вхождением в жизнь человечества гуманитарных сфер деятельности.На обширном материале анализируются концептуальные проблемы неоклассической модели экономики, раскрываются цель экономической деятельности и критерий ее эффективности, показана эволюция капитала в современном общественном производстве. Рассмотрены прогнозы развития мировой экономики как отражение поиска путей нового мирового порядка. Для студентов, научных сотрудников и специалистов, занимающихся международным сотрудничеством стран.
 
Инновации в профессиональном образовании, Беликов Владимир Александрович, Байгутлин Рафик Ражапович, Валеев Азат Салимьянович
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018875-1
4248руб Купить
В монографии представлены результаты работы основателей, руководителей и участников научной школы В.А. Беликова, доктора педагогических наук, профессора, старшего научного сотрудника Сибайского института (филиала) Уфимского университета науки и технологий, и П.Ю. Романова, доктора педагогических наук, профессора, профессора кафедры прикладной математики и информатики Магнитогорского технического университета имени Г.И. Носова. Изложены основания исследовательской деятельности коллектива научной школы. Описаны методологические основы и условия решения проблем профессионального образования. Освещены вопросы профессионального воспитания, социализации и предупреждения десоциализации обучающихся организаций профессионального образования. Проанализированы проблемы цифровизации в системе инновационного профессионального образования. Рассмотрены педагогические технологии инновационного профессионального образования. Подготовлена и опубликована в год 40-летия научной деятельности В.А. Беликова и 30-летия научной деятельности П.Ю. Романова. Предназначена для практических работников системы профессионального образования, ученых, исследующих проблемы этой системы, аспирантов и соискателей по специальности 5.8.7 «Методология и технология профессионального образования» (педагогические науки).
 
Виртуальная профессиональная практика для студентов-дефектологов, Николаева Татьяна Вячеславовна
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-019234-5
2258руб Купить
В монографии представлен подход к разработке цифрового инструмента профессиональной подготовки студентов-дефектологов — виртуальной практики, направленной на формирование профессиональных компетенций в области педагогической диагностики детей с ограниченными возможностями здоровья. Рассматриваются этапы разработки виртуальной практики, раскрываются принципы ее проектирования. Описываются место и функции созданного цифрового инструмента в учебном процессе высшей школы. Приводятся результаты экспериментального исследования, свидетельствующие об эффективности применения виртуальной практики для формирования профессиональных компетенций студентов-дефектологов. Адресована специалистам системы образования, преподавателям, студентам педагогических вузов, практикам в области коррекционной педагогики. Может быть полезна всем тем, кого интересует создание виртуальных, цифровых инструментов обучения в процессе подготовки студентов различных направлений подготовки и специальностей.
 
Альтернативные способы разрешения уголовно-правовых конфликтов, Килина Ирина Владимировна
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018374-9
2957руб Купить
В монографии рассматриваются вопросы развития и дифференциации уголовно-процессуальной формы. Автор решает ряд общих и частных вопросов темы альтернативного разрешения криминальных конфликтов. Рассмотрены вопросы о предпосылках и правовой природе альтернативного разрешения криминальных конфликтов; о сущностных признаках, предпосылках, достоинствах и недостатках, границах применения и правовых гарантиях завершения процессуальной деятельности без выяснения ключевого вопроса уголовного права — вопроса о виновности обвиняемого в совершении преступления. Изложено авторское видение оптимального разграничения таких составляющих института освобождения от уголовной ответственности и прекращения уголовного дела (уголовного преследования), как основание и условие освобождения от уголовной ответственности и процессуальный порядок прекращения уголовного дела (преследования) в связи с освобождением лица от уголовной ответственности. Сделан акцент на первичности материально-правового содержания института — предложено общее основание освобождения от уголовной ответственности по альтернативным основаниям, в основе которых возможность оценки позитивного поведения лица после совершения преступления, позволяющая оценить личность обвиняемого и целесообразность привлечения его к уголовной ответственности. Предложено решение частных проблем, связанных с прекращением уголовного дела (преследования) в связи с деятельным раскаянием, примирением сторон, возмещением ущерба, применением принудительных мер воспитательного воздействия и назначением судебного штрафа в качестве иных мер уголовно-правового характера. Сформулированы предложения по дальнейшему совершенствованию альтернативного традиционному подхода к разрешению уголовно-правовых конфликтов. Предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов, а также практикующих юристов и всех интересующихся проблемами процессуального права.
 
ESG-концепция производственного учета и управление устойчивостью развития промышленной организации, Казакова Наталия Александровна, Пермитина Людмила Викторовна
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018717-4
3387руб Купить
Монография посвящена формированию концепции производственного учета на принципах устойчивого развития. Рассматриваются этапы становления и трансформации учетных практик промышленных организаций. Описана ESG-модель производственного учета и контроля. Предложен алгоритм оценки устойчивости развития промышленной организации. Для научных работников, исследователей, преподавателей, соискателей научных степеней. Может быть использовано в системе дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, для саморазвития управленческого персонала финансово-экономических служб в бизнесе и государственных структурах.
 
Этногерменевтика русской сказки. Монография, Пименова Марина Владимировна
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018918-5
4382руб Купить
В монографии описываются русские народные сказки с необычной точки зрения. В ней рассматриваются вопросы менталитета русского народа, языковой категоризации, концептуализации, специфики проявления национальной ментальности. Монография предназначена для филологов, культурологов, психологов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами ментальности, языка, психологии, астрономии, культуры и истории народа.
 
Топливно-энергетический комплекс Предуралья. Оренбургская область, Александров Вадим Михайлович, Солодовников Александр Юрьевич
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018323-7
3844руб Купить
В монографии представлено региональное и муниципальное описание развития нефтяной и газовой промышленности Оренбургской области. Дается краткая характеристика природных условий, ресурсной базы углеводородного сырья, раскрываются этапы становления и развития нефтяной и газовой промышленности в разрезе области и крупнейших нефтегазодобывающих предприятий. Показана обеспеченность Оренбургской области топливно-энергетическими ресурсами, приведены данные об объемах добычи на территориальном уровне, по крупнейшим недропользователям и небольшим компаниям, в том числе прекратившим свою хозяйственную деятельность. Раскрыта роль нефтяной и газовой промышленности в становлении и развитии нефтеперерабатывающей и газохимической промышленности. При работе над книгой были использованы данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса России, Федеральной службы государственной статистики, Управления Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, управлений и департаментов Правительства Оренбургской области, научно-исследовательских и проектных институтов, крупнейших предприятий, литературные источники, периодическая печать, интернет-ресурсы. Адресована географам, геологам, нефтяникам, экономистам, политикам, управленцам, специалистам, занимающимся проблемами развития нефтяной и газовой промышленности. Будет полезна студентам вузов, обучающимся по географическим, геологическим, техническим и экономическим направлениям подготовки и специальностям, преподавателям, аспирантам, учащимся старших классов средних школ, лицеев, гимназий и всем интересующимся своей «малой и большой Родиной».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика