Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Глобальная информационная война против России

Автор: Воронова Ольга Ефимовна, Трушин Александр Сергеевич
Издательство: Яуза
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-00155-002-0
Наличие: отсутствует



974руб
Купить
Против России ведется глобальная информационная война. Сознанием россиян пытаются манипулировать через СМИ и социальные сети в интернете. Цель — морально разоружить Россию, разрушить устойчивость её государственной системы. Главные удары наносятся по культуре, как основе национальной безопасности нашей страны, и исторической памяти нашего народа. В книге рассказывается о методах и особенностях информационных войн: о том, как с их помощью Запад решает задачи по дискредитации российской истории и её героев; создает враждебную идеологическую атмосферу вокруг нашей страны и пытается лишить нас гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Задача ответственных отечественных политиков, культурных, научных и общественных деятелей состоит в том, чтобы противостоять разрушительному влиянию чуждой идеологии, беречь наши вековые культурные традиции, которые являются фундаментом политического и экономического развития России. Книга издана при поддержке Российского военно-исторического общества.

Корона шута, Рокотов Валерий Иванович
Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-580-3
815руб Купить
 
Вторая мировая война, Переслегин Сергей Борисович, Гончаров Владислав Львович
1194руб Купить
Вторая мировая война — одна из самых популярных тем в истории человечества, но книг рассматривающих эту войну комплексно — все еще немного. Мифы, порожденные войной, являются неизбежным и неотъемлемым элементом ее истории. Разбирая и опровергая мифы, известные историки Сергей Переслегин и Владислав Гончаров, рассказывают самую полную историю Второй мировой войны. Это новое, переработанное и дополненное издание бестселлера Сергея Переслегина «Вторая мировая война», однако главная задача осталась той же: показать войну как «приключения стратегии», набор связанных друг с другом сюжетов, каждый из которых мог иметь свои альтернативные варианты.
 
Хранитель кладов. Том 2. Книги 3 и 4. Хранитель кладов. Темные пути. Хранитель кладов. Останний день, Васильев Андрей Александрович
Яуза 2024, ISBN: 978-5-00155-651-0
1221руб Купить
В издание вошли два произведения популярного автора Андрея Васильева «Хранитель кладов: Тёмные пути» и «Хранитель кладов: Останний день». Похождения Валеры Швецова, обычного московского архивиста, ставшего волей судьбы Хранителем кладов, и не думают заканчиваться. Более того — они становятся все опаснее и страшнее. Теперь ему предстоит попасть в закрытый для всего мира дом, жильцы которого очень не любят незваных гостей, пройти через Туманные Пути болот, куда смертным путь испокон века заказан, и узнать о том, что оборотни на самом деле не такие, какими их изображают в книгах и кино. И все это нужно, чтобы успеть к сроку выполнить задание Великого Полоза. А иначе все. Иначе смерть. Справится ли новый Хранитель Кладов со всеми этими напастями и сможет ли, пройдя через опасности, остаться самим собой? Осень потихоньку начинает вступать в свои права, а это значит, что время, отведенное Полозом для выполнения задания, уже почти закончилось. Так что же получит Валера Швецов в останний змеиный день — благодарность забытого всеми древнего бога или смертельный поцелуй, который ему подарят гадючьи клыки?
 
Военная медицина для экстремальных ситуаций. Опыт специальной военной операции, Евич Юрий Юрьевич
788руб Купить
Автор этого наглядного пособия вот уже 10 лет, с 2014 года, отвечает за медицинское обеспечение ополченцев на Донбассе (как общевойсковых подразделений, так и спецназа). В своей книге он обобщил опыт боевых действий в Новороссии и в зоне специальной военной операции на Украине. Эта книга незаменима не только для военных врачей, бойцов спецназа и сотрудников силовых структур, но и для каждого, кто оказался в экстремальных условиях — будь то боевые действия, чрезвычайная ситуация, природный катаклизм или рискованное путешествие. Это не просто справочник по тактической медицине, но руководство к действию, которое уже спасло множество жизней. Диагностика и лечение всех типов ранений и травм (контузий, ожогов, болевого шока, переломов, вывихов, растяжений, crash-синдрома, обморожений), сердечно-легочная реанимация и эвакуация раненых, тактика медика на поле боя и психологическая подготовка — в этом издании вы найдете жизненно важную информацию, которая поможет сохранить жизнь и здоровье в самых опасных ситуациях. Если вы в «группе риска» (а сегодня в ней может оказаться каждый), — эта книга для вас.
 
1984. Классический сюжет, Оруэлл Джордж
Классический сюжет, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-341-0
543руб Купить
Война — это мир. Свобода — это Рабство. Незнание — сила. Мрачное предсказание из далекого 1949 года. Стало ли оно пророческим? Большой брат следит за тобой.
 
Лейтенант Шмидт, Рубцов Юрий Викторович
1194руб Купить
Представитель известной в Российской империи династии военных моряков, лейтенант Петр Шмидт — единственный из офицеров не просто примкнул к вооруженному восстанию матросов и солдат в Севастополе в ноябре 1905 г., но и возглавил его. Привлеченный к суду в качестве одного из главных обвиняемых, он вел себя с такими выдержкой и достоинством, так страстно артикулировал свое несогласие с существовавшими политическими порядками, что заставил говорить о себе все российское общество. В современной литературе Шмидта нередко величают в лучшем случае «назначенным героем», а в худшем — объявляют душевнобольным. Примета нашего времени: многим непонятен добровольный отказ сын адмирала от блестящей карьеры в пользу всяких «химер» о равенстве людей и гражданских свободах. Человек Поступка и великий энтузиаст идеалов, провозглашенных революцией 1905 года, он и свой последний, расстрельный час встретил так, как подобает бойцу — потерпевшему поражение, но не сломленному. Значительная часть книги посвящена взаимоотношениям Шмидта с Зинаидой Ризберг, ставшей для моряка, как и следует музе, источником одновременно и вдохновения, и тяжелых душевных переживаний.
 
Битва за Ленинград 1941. Сражения, Блокада, «Дорога жизни», Ланнуа Франсуа де
2053руб Купить
К 80-летия полного снятия блокады Ленинграда! Первая на книжном рынке иллюстрированная книга альбомного формата о Битве за Ленинград. Всё о главном этапе самого драматичного события Великой Отечественной от известного французского историка. Издание иллюстрировано тремя сотнями редких фотографий из коллекции автора, запечатлевшими одно из крупнейших сражений Второй мировой войны. Кроме того, автором в подробностях описана жизнь в Ленинграде в самый опасный период Блокады. Современные схемы сражения подготовлены специально для этого издания. Эта книга, основанная в первую очередь на архивных документах, станет отличным подарком для всех любителей истории!
 
Дневник добровольца, Артис Дмитрий
Военная проза ХХI века, Яуза 2024, ISBN: 978-5-00155-684-8
746руб Купить
«Дневник добровольца» Дмитрия Артиса — история человека, ушедшего добровольцем на СВО, настоящего чернорабочего воинского дела, который увидел и записал пережитое. Помимо всего прочего, эта книга еще и самоучитель того, как выжить во время ожесточенных боевых действий. «Дюжина выверенных портретов, если вам интересно узнать, кто воюет на этой войне. Две дюжины точно подслушанных диалогов, если вам интересно узнать, о чем думают и говорят на этой войне. Россыпь мелких наблюдений. А все вместе — история», — так сказал о «Дневнике добровольца» Захар Прилепин.
 
Смертельная работа. Никто не знает где, Райн Александр
Дримбук .Фэнтези, Яуза 2024, ISBN: 978-5-00155-675-6
408руб Купить
В книгу вошли два романа «Смертельная работа» и «Никто не знает где…». Каждый день Смерть помогает душам отправиться в иной мир… Марина по воле случая нелепым образом умерла. В момент ее гибели Смерть пришла за ней, но душа девушки отказывается покидать этот мир. Несмотря на все угрозы Смерти, она становится помощницей той самой «старухи с косой». Под ее руководством, Марина погружается в мир, где становится свидетельницей самых разных смертей. Она путешествует, встречает разных людей и сталкивается с самыми необычными и забавными ситуациями. Но сможет ли Марина преодолеть все препятствия и стать преемницей самой Смерти, или ей все же придется покинуть привычный мир и отправиться в далекое путешествие по неведомому? «Никто не знает где…». Откуда я? Где я? Почему в этом городе все так серо… Стоп, скелет? И он… это я? Я скелет! Но как?! И этот город… город скелетов, но как я здесь оказался и куда мне теперь идти? В городе нет ни развлечений, ни музыки. От постоянной скуки я предложил знакомым собрать музыкальную группу, все равно делать больше нечего, почему бы не попробовать, вдруг получится? И вот теперь мы звезды, но вопрос о том, как я сюда попал, не покидает меня, нужно вернуться туда, откуда я пришел. А упал я с неба. Старый скелет предложил объединиться всем и построить «лестницу в небеса» и узнать, что это вообще за место и как отсюда выбраться. Автор книги мастерски создает захватывающую атмосферу и переносит читателя в мир, полный загадок, юмора и мистики. Он погружает в историю о борьбе добра и зла, о самом смысле жизни и смерти.
 
У вас нет других нас. Шторм Z, Туленков Даниил Юрьевич
746руб Купить
Даниил Туленков — историк, общественный деятель, публицист и предприниматель. Боец штурмовой роты Z в зоне проведения СВО (август — декабрь 2023 г.). Участник боёв за Работино и Новопрокоповку. «У вас нет других нас» — документальная автобиографическая повесть, посвященная событиям лета — осени 2023 г. в Запорожье, в разгар вражеского контрнаступления. … Меня зовут Даниил Туленков, и сейчас я нахожусь на СВО в составе подразделения «Шторм Z». Мы выполняем те задачи, от которых отказываются другие. Такой у нас уговор. Взамен мы получаем помилование и досрочное освобождение… … Мы «Шторм Z» — про нас кто-то, где-то, что-то слышал, но никто ничего толком не знает. Я бы очень хотел это исправить…
 
Босиком по пеплу, Алекс Д., Мейер Лана
ЛитРес: SECRETS, Яуза 2024, ISBN: 978-5-00155-677-0
679руб Купить
Дочь арабского шейха не имеет права на ошибку, но я ее совершила — влюбилась в лучшего друга и отдала ему свою невинность. Я верила — нам с Нейтаном суждено быть вместе, наивно полагая, что отец позволит мне самостоятельно выбрать будущего мужа. «- Ты выйдешь замуж после окончания университета, Алисия. За Амирана аль Мактума — наследника Анмара.» Амиран: — Клятвы верности, первая брачная ночь, твоя невинность и наши будущие дети — все это уже принадлежит мне, Алиса. — Нет, я не хочу. Тогда я еще не знала, что для Амирана аль Мактума не существует иной воли, кроме его собственной. Ответив «нет», я подписала смертный приговор себе, своей семье и Нейтану.
 
Отдел 15-К. Тени Былого. Отзвуки времен, Васильев Андрей Александрович
ЛитРес: Коллекция, Яуза 2024, ISBN: 978-5-00155-657-2
1221руб Купить
В издание вошли три произведения популярного автора Андрея Васильева «Отдел 15-К» ; «Отдел 15-К. Тени былого» и «Отдел 15-К. Отзвуки времен». Отдел 15-К Как известно, мир многообразен, и зачастую даже то, что кажется загадочным и мистическим, то, что все называют старинными сказками, может оказаться вполне реальным злом. Просто зло всегда таково, даже если оно приходит прямиком из «городских легенд». Ему неважно, что времена изменились, главное, что люди остались теми же, и по-прежнему они являются его добычей. И все бы ничего, кабы не сотрудники отдела 15-К, которые с давних пор занимаются тем, что защищают людей от тех, кто живет в тьме и тенях. Тех, чье существование считается невозможным, просто потому что в них никто не верит. Тени былого Прошлое не всегда представляет собой покрывшиеся пылью экспонаты в музее, растрепанные книги или навеки застывшие лица на картинах. Прошлое — оно рядом, и если на секунду остановиться и замереть, то даже можно услышать голоса тех, кто вроде бы уже покинул эту землю. Вот только не всегда эти голоса принадлежат тем, кого стоит слушать и даже просто вспоминать. И совсем уж плохо будет, если их обладатели заявятся сюда, в наше настоящее... Отзвуки времен Чаще всего люди видят только то, что хотят видеть. Такова уж человеческая природа. Ну, а если что им не нужно, то того вроде как и вовсе нет. Да и все бы оно ничего, да вот только зло никогда ни у кого не спрашивает разрешения на то, чтобы быть. Не в его это привычках. Ну, а коли за этим злом еще и история давняя тянется через века, то уж точно ничего хорошего ждать не стоит. Даже в том случае, если на его пути встанут сотрудники отдела 15-К.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика