Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большая энциклопедия кройки и шитья. Безлекальный метод

Автор: Коломейко Галина Леонидовна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-100418-7
Серия: Подарочные издания. Рукоделие. Энциклопедии
Наличие: отсутствует



3050руб
Купить
Безлекальный авторский метод кроя знаменитого мастера и автора бестселлеров по шитью Галины Коломейко хорошо известен в России! Он гарантирует отличное качество, простоту исполнения выкройки, идеальную посадку изделия уже при первой примерке. Большая энциклопедия кройки и шитья по этому методу включает исчерпывающую информацию для того, чтобы научиться строить базовую выкройку, конструировать самые разные фасоны женской одежды с учетом индивидуальных особенностей фигуры! Второе издание этой уникальной книги дополнено авторским пошаговым практикумом по раскрою женского жакета прямо на ткани, без построения бумажной выкройки. Юбки, блузки, платья, брюки! Теперь все это под силу любому, кто шаг за шагом пройдет уроки непревзойденного мастера. Шейте быстро, просто, с удовольствием! 2-е издание, переработанное и дополненное.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Рукоделие. Энциклопедии»

Швы и стежки. Большой иллюстрированный атлас вышивки, Зайцева Анна Анатольевна
3174руб Купить
Теперь не придется выбрасывать любимые вещи даже тем, кто не умеет вышивать и вообще рукодельничать! На любой уровень сложности найдется прием, который позволит вышить на месте дыры красивую снежинку или снеговика, а на канве профессиональной вышивальщицы — великолепную картину. Эта книга расширяет возможности каждого, кто умеет держать в руках иголку. 450 всевозможных швов и стежков, от базовых до декоративных, от самых простых до самых фантазийных! Ваш арсенал творческих приемов пополнится настолько, что не останется препятствий для воплощения любых фантазий! Даже если вы не знаете, как называется нужный вам шов, а представляете его только визуально, вы легко найдете его с помощью иллюстрированной галереи. А если просто придумали идею и не знаете, какими средствами ее воплотить, то подберете нужный стежок по иллюстрации. И сможете сразу перейти на страницу с инструкцией. Каждый шов снабжен указанием уровня сложности, советами по использованию и подбору канвы и ниток, схемой и пошаговым алгоритмом выполнения. Четко, понятно даже начинающим, без лишних слов и рассуждений! Уникальный справочник-гид по прекрасному и безграничному миру вышивки! В книгу вошли коллекции швов и стежков из книг «Швы и стежки» и «Новые швы и стежки», изданных ранее
 
Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия, Зайцева Анна Анатольевна
2925руб Купить
Впервые в России большое практическое руководство по традиционной русской вышивке от самого авторитетного автора! Огромный пласт русской культуры раскроет все свои секреты, историю, легенды и поверья, символику и тайные смыслы. А самое главное — это полное практическое руководство, благодаря которому даже начинающий легко освоит все необходимые техники, научится выполнять традиционные швы и стежки, воспроизведет аутентичные мотивы и начнет составлять собственные композиции на основе народных мотивов. Красочная, богато иллюстрированная и объемная книга — великолепный подарок каждому, кто любит вышивать и чтит народные традиции.
 
Вышивка народов России. Большая практическая энциклопедия, Зайцева Анна Анатольевна
2801руб Купить
Новая энциклопедия по традиционной народной вышивке от Анны Зайцевой, признанного эксперта в своей области, посвящена богатейшему разнообразию вышивальных традиций многочисленных народов нашей огромной страны! От республик Северного Кавказа до самых дальних северных земель традиции ручного творчества отличаются друг от друга точно так же, как и любые другие культурные традиции. Вместе с автором мы не просто отправимся в увлекательное и познавательное путешествие по волшебному миру вышивки, узнавая и познавая исторически сложившиеся обычаи, техники и тайны народного искусства, но и будем учиться вышивать в той или иной народной стилистике, осваивать основные швы и стежки, а главное — эстетику и культурные коды того или иного народа. Конечно, вместить в один том традиции вышивки всех народов, населяющих нашу страну, невозможно. Поэтому главное в этом творческом путешествии — на красивых примерах и проектах прочувствовать как разницу, так и взаимное влияние разных культур, ощутить все разнообразие традиционного искусства вышивки. А попутно получить новые творческие навыки и возможно, выбрать для себя новое направление для творческого развития.
 
Азбука макраме. Самый полный авторский курс вязания узлов и плетения, Кузьмина Марина Анатольевна
2053руб Купить
Долгожданное возвращение легендарной книги! Современная тяга к натуральным материалам и экологичности отражается в любви к макраме — удивительному искусству плетения из шнура, которое доступно каждому, кто захочет его освоить. Макраме — вид ручного творчества, переживающий настоящую реинкарнацию! Это просто! Это красиво! Это модно! В книге вас ждет: — Знакомство с узлами, начиная с самых простых и заканчивая замысловатыми. — История перевоплощения морских узлов в декоративные. — Множество способов использования макраме в интерьере !
 
800 + узоров для вязания на спицах. Словарь-тезаурус с инструкциями и схемами
3174руб Купить
Самый популярный сборник узоров для вязания в мире! Этот полный словарь-тезаурус объединил лучшее из многолетней выдающейся серии Vogue Knitting Stitchionary в один огромный и всеобъемлющий том. Более 800 стежков, среди них 100 совершенно новых, разработанных специально для этого издания, от редакторов Vogue Knitting magazine, самого авторитетного в мире журнала о модном вязании. Все узоры взяты из реальных моделей от целого ряда ведущих мировых дизайнеров. Текстуры из лицевых и изнаночных петель Простые и не очень косы Изысканные ажуры Разнообразные цветные узоры Кромки и варианты отделки края Оригинальные комбинации Используйте дизайны в оригинальном виде или изменяйте их, комбинируйте узоры для создания новых красивых эффектов и черпайте вдохновение для разработки собственных узоров, моделей одежды и аксессуаров. Каждый узор снабжен как текстовой инструкцией, так и графической схемой там, где это возможно. Благодаря логичной структуре и красивому оформлению этот тезаурус красив, удобен и служит бесконечным источником вдохновения.
 
Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам, Зайцева Анна Анатольевна
2135руб Купить
«Эта книга — не просто рассказ о традиционной вышивке разных народов огромного мира, но и практическое пособие: она дает возможность освоить множество техник и серьезно расширить свои художественные возможности». Так считает автор этой познавательной книги Анна Зайцева и приглашает читателя в настоящее путешествие вокруг света с иголкой в руках и вдохновением в сердце! Искусство вышивания поистине не имеет границ, ни во времени, ни в пространстве! От первых стежков, выполненных костяными иглами в доисторические времена, до шедевров современной вышивки — тысячи лет. От лаконичных скандинавских мотивов до роскошных расшитых тканей Востока — тысячи километров. Ни одна книга не могла бы вместить творческое наследие каждого народа, каждой страны, невозможно объять необъятное. Мы же хотим постепенно, в общих чертах познакомиться с огромным разнообразием приемов и художественных средств разных народов, удивляясь разнообразию швов и стежков, разгадывая глубокий символизм орнаментов и мотивов, учась создавать свое, не забывая об исторических традициях. Индия и Китай, Япония и Скандинавские страны, Турция и Германия, Латинская Америка и Азия... Даже названия традиционных видов вышивки звучат завораживающе: катч, зардози, китайская гладь, сашико, сюзани, ойя, ассизи, трапунто, ришелье, ритичелло, силаос, хедебо, отоми (тенанго)... И все это подробно, пошагово, так, что и начинающий легко справится. Это только малая часть тех бесценных знаний и впечатлений, которые сделают понимание древнего искусства вышивания глубже, осознаннее, а навыки — прочнее и филиграннее. Добро пожаловать в захватывающее вышивальное путешествие вокруг света!
 
Большой иллюстрированный АТЛАС швов и стежков для классической и современной вышивки, Зайцева Анна Анатольевна
2925руб Купить
Подруга огорченно крутила в руках яркую детскую вязаную шапочку с помпоном: «Сын за что-то зацепился на прогулке, и вот, дыра над самым лбом. Придется выбросить, красиво заштопать я не сумею...» Знакомо? Теперь не придется выбрасывать любимые вещи даже тем, кто не умеет вышивать и вообще рукодельничать! На любой уровень сложности найдется прием, который позволит вышить на месте дыры красивую снежинку или снеговика, а на канве профессиональной вышивальщицы — великолепную картину. Эта книга расширяет возможности каждого, кто умеет держать в руках иголку. 450 всевозможных швов и стежков, от базовых до декоративных, от самых простых до самых фантазийных! Ваш арсенал творческих приемов пополнится настолько, что не останется препятствий для воплощения любых фантазий! Даже если вы не знаете, как называется нужный вам шов, а представляете его только визуально, вы легко найдете его с помощью иллюстрированной галереи. А если просто придумали идею и не знаете, какими средствами ее воплотить, то подберете нужный стежок по иллюстрации. И сможете сразу перейти на страницу с инструкцией. Каждый шов снабжен указанием уровня сложности, советами по использованию и подбору канвы и ниток, схемой и пошаговым алгоритмом выполнения. Четко, понятно даже начинающим, без лишних слов и рассуждений! Уникальный справочник-гид по прекрасному и безграничному миру вышивки! В книгу вошли коллекции швов и стежков из книг «Швы и стежки» и «Новые швы и стежки», изданных ранее.
 
Большая энциклопедия вышивки. Английская Королевская школа вышивки. Полное руководство по стежкам
4421руб Купить
Бесценная коллекция вышивальных техник, стежков и проектов, а также энциклопедических сведений о вышивке от самой авторитетной в мире Королевской школы рукоделия в роскошном подарочном исполнении! Восемь ключевых видов этого прекрасного искусства: якобинская вышивка, вышивка бисером, объемная вышивка, вышивка крестиком, золотое шитье, английская белая гладь. И все это в подробнейших мастер-классах с великолепными цветными иллюстрациями! Роскошный подарок для творческого человека!
 
Моделирование одежды. Полный иллюстрированный курс, Киисел Каролин
5168руб Купить
Представляем вашему вниманию новое, переработанное и дополненное в соответствии с новыми тенденциями уникальное издание, посвященное искусству моделирования женской одежды на манекене. Книга, ставшая мировым бестселлером за несколько лет — полноценный обучающий курс для дизайнеров, стремящихся не только повысить уровень своего мастерства, но и найти собственный неповторимый стиль. Начав изучение курса с принципов выбора манекена для моделирования, вы шаг за шагом освоите работу с тренировочной тканью (ситцем или муслином), включая получение различных форм с помощью складок и вытачек, создание красивых драпировок, достижение идеальной посадки одежды по фигуре. На среднем уровне вы познакомитесь с особенностями использования поддерживающих элементов, таких как подплечники, дополнительные нижние слои ткани, кости для корсетов и др. Кульминацией вашего обучения станет раздел «Импровизация», который позволит вам шире посмотреть на свои возможности и откроет перед вами мир высокой моды. Автор курса Каролин Киисел — профессор факультета дизайна одежды калифорнийского университета Вудбери, педагог с более чем 20-летним опытом, дизайнер одежды и сценических костюмов для фильмов и спектаклей. Среди моделей, предложенных автором к изучению, вы найдете юбки, брюки, блузы, жакеты, бюстье, корсеты и платья, включая самые знаменитые предметы одежды, такие как платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» и смокинг от Dolce & Gabbana. Каждый урок сопровождается пошаговыми иллюстрациями и схемами раскроя, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в творческих процесс и узнать все нюансы того или иного приема.
 
Русский костюм. Большая иллюстрированная энциклопедия, Мудрагель Лидия
3174руб Купить
Когда мы слышим словосочетание «русский народный костюм», обычно представляем себе девушку в расшитом сарафане и с длинной косой. И мало кто знает, что в истории нашей страны существовало такое многообразие видов и вариаций народного костюма, что его с полным правом можно назвать одним из важнейших пластов русской культуры и исторического наследия. И очень важно знать и понимать свои истоки, бедь без прошлого нет будущего! Удивительная книга автора множества бестселлеров Лидии Мудрагель объединяет в себе увлекательный рассказ об истории и многообразии русского костюма, его смысле и символике в разные времена, и практические уроки по созданию отдельных предметов одежды с шаблонами и инструкциями, которые могут пригодиться, если вы захотите сшить их самостоятельно. Деревенский быт и уклад крестьян, городской костюм, военный костюм, даже царские наряды и платья фрейлин. Все это вы найдете в этой большой и красочной книге, которую очень интересно читать вместе с детьми, и узнавать много нового из истории своего народа.
 
Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия, Зайцева Анна Анатольевна
2801руб Купить
Новая уникальная книга одного из самых авторитетных авторов России Анны Зайцевой, посвящена удивительному искусству русской вышивки. Вы не только узнаете о ее богатейшей истории, познакомитесь с огромным разнообразием орнаментов и мотивов, раскроете секреты и символы, зашифрованные в каждой детали и в каждом мотиве, но и впервые сможете воспользоваться подробными описаниями швов, стежков, приемов, чтобы на практике освоить это многогранное ремесло. Анна Зайцева славится умением объяснять и показывать любой материал так, что научиться по ее урокам не составит труда даже начинающим. Счетная вышивка: Вышивка набором вышивка росписью Вышивка гладью Вышивка крестом Строчевая вышивка Тамбурная вышивка Мережка Вышивка «по письму» Золотное шитье Шитье жемчугом Городская вышивка Все это богатство русских традиций раскроется перед вами во всей красе и вы станете настоящим мастером народного искусства!
 
Резьба по дереву. Большая иллюстрированная энциклопедия, Колесьянкин Владимир Борисович
2610руб Купить
Эта уникальная энциклопедия от замечательного российского мастера Владимира Колесьянкина сконцентрировала в себе огромное количество материала, как теоретического, так и практического, по столь любимому в нашей стране виду искусства, как резьба по дереву! Наша страна имеет богатые традиции в этом виде творчества, но оно не стоит на месте, появляются новые приемы, техники, стили, инструменты! Все это в полной мере отражено в этой большой и наполненной полезной информацией книге. А кроме подробного рассказа об истории, видах резьбы и тонкостях каждого из них, автор подробно и грамотно дает читателю возможность освоить основы геометрической, плоскорельефной, рельефной, контррельефной, объемной резьбы в пошаговых иллюстрированных инструкциях, ориентирует в выборе древесины, необходимых инструментах, способах обработки готовых изделий... И опытный мастер, и начинающий найдут в этой книге множество ценного материала. Она, без сомнения, станет настоящим другом и советчиком для всех, кто хочет творить.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика