Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Основы Java

Автор: Прохоренок Николай Анатольевич
Издательство: BHV
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9775-4012-4
Наличие: отсутствует



1739руб
Купить
Описан базовый синтаксис языка Java: типы данных, операторы, условия, циклы, регулярные выражения, лямбда-выражения, ссылки на методы, объектно-ориентированное программирование. Рассмотрены основные классы стандартной библиотеки, получение данных из сети Интернет, работа с базой данных MySQL. Книга содержит большое количество практических примеров, помогающих начать программировать на языке Java самостоятельно. Весь материал тщательно подобран, хорошо структурирован и компактно изложен, что позволяет использовать книгу как удобный справочник. Во втором издании добавлена глава по Java 11 и описано большинство нововведений: модули, интерактивная оболочка JShell, инструкция var и др. Электронный архив с примерами находится на сайте издательства.

Волчонок Ух. Приключения юного сыщика, Голь Николай Михайлович
993руб Купить
Волчонок Ух решает стать сыщиком, когда в его лесу появляются загадочные длинноногие монстры, возможно даже пришельцы из космоса. Отважный волчонок знакомится с изобретателем Пифагоровым, у которого в запасе множество идей, хитроумных механизмов и секретных разработок. Вместе у них получается отличная команда, чтобы справиться не только со странными чудовищами, но и со всеми неприятностями в лесу Старое Логово. Смешная и познавательная история, которую придумал петербургский автор Николай Голь и проиллюстрировал Николай Воронцов — известный карикатурист и автор книг про кота Помпона, понравится юным детективам, исследователям, инженерам и всем, кто любит узнавать что-то новое и при этом не скучать.
 
Царь-птица Чарана. Цыганские сказки, Кулешова Хали, Мазикина Лилит
Сказки народов России, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6843-2
940руб Купить
В книгу вошли литературные сказки, написанные по мотивам цыганского фольклора. В этих сказках прекрасно виден характер яркого и самобытного народа — свободолюбивого, но в тоже время берегущего свои традиции и культуру. Цыгане — мастера рассказывать разные истории про колдунов и леших, хитрых королей и старинные заклятья, а также о том, что смекалка и удача приносит счастье только добрым людям. С особым вниманием к деталям цыганского быта и костюма создавались иллюстрации к этим сказкам. Любовь Лазарева — художник, мультипликатор, свыше 20 лет занимается оформлением и дизайном детской книги, неоднократно занимала 1 место в конкурсе на новогоднюю открытку (Токио).
 
Самоучитель Microsoft Windows 11, Колисниченко Денис Николаевич
Самоучитель, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6872-2
1137руб Купить
Описаны как базовые функции, так и основные новинки Windows 11: улучшенный интерфейс системы и новое стартовое меню, полностью переработанный браузер Microsoft Edge, вход на основе биометрии Windows Hello, русскоязычный голосовой ввод, функция работы с многими окнами Snap Layouts. Рассмотрены среда восстановления и резервное копирование системы, сетевой диск OneDrive, магазин Microsoft Store и другие возможности Windows 11. Особое внимание уделено практическому использованию операционной системы — рассказано, как использовать обновленный файловый менеджер Проводник, как подключиться к Интернету и как решить возможные проблемы с сетевым подключением, как выполнить S.M.A.R.T. — диагностику накопителя и перенести систему на SSD. Дополнительно описана программа Skype. Книга богато иллюстрирована, что поможет освоить новую систему наглядно и быстро.
 
Python глазами хакера, Марков Николай, Афанасьев Илья, Бабичева Татьяна
Глазами Хакера, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6870-8
540руб Купить
Рассмотрены современные интерпретаторы языка Python. Описано устройство reverse shell, файлового вируса, трояна, локера и шифровальщика. Представлены примеры инструментов для автоматизированного сбора информации о компьютере, динамического анализа вредоносного кода, в том числе, с использованием API VirusTotal. Приведены примеры программ для разгадывания капчи, поиска людей на видео, обработки сложных веб-форм, автоматизации iOS. Показано, как написать на Python новый навык для голосового помощника «Алиса» и различные программы для одноплатных компьютеров. Для программистов и специалистов по информационной безопасности.
 
Linux. От новичка к профессионалу, Колисниченко Денис Николаевич
В подлиннике, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6773-2
1531руб Купить
Даны ответы на все вопросы, возникающие при работе с Linux: от установки и настройки этой ОС до настройки сервера на базе Linux. Материал книги максимально охватывает все сферы применения Linux от запуска Windows-игр под управлением Linux до настройки собственного веб-сервера. Также рассмотрены: вход в систему, работа с файловой системой, использование графического интерфейса, установка программного обеспечения, настройка сети и Интернета, работа в Интернете, средства безопасности, резервное копирование, защита от вирусов и другие вопросы. Материал ориентирован на последние версии дистрибутивов Fedora, openSUSE, Slackware, Ubuntu. В восьмом издании рассмотрены Fedora 33, модуль zRAM, файловая система Btrfs, настройка Apache для работы на нескольких портах, организация поддоменов *.example.com, выбор и настройка VDS, брандмауэр ufw, «лайфхаки» для начинающих администраторов. На сайте издательства находятся дополнительные главы в PDF-файлах и видеоуроки.
 
Что такое тестирование. Курс молодого бойца, Назина Ольга
BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6835-7
1827руб Купить
Уникальная книга-тренинг по тестированию программ, охватывающая весь необходимый тестировщику спектр знаний с азов до сложных концепций. Рассматриваются виды и методики тестирования, способы поиска ошибок в программах, оформления тест-кейсов и чек-листов, описания выявленных недостатков и предлагаемых улучшений. Книга содержит домашние задания, выполнив которые читатель освоит тестирование ПО на практике и соберет портфолио, необходимое для последующего трудоустройства. Для начинающих тестировщиков ПО.
 
Ассемблер для Raspberry Pi. Практическое руководство, Смит Брюс
BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6801-2
1305руб Купить
Рассмотрены основы программирования на языке ассемблера для процессоров ARM на примере Raspberry Pi с операционной системой Raspberry Pi OS. Приведены подробные сведения об архитектуре и особенностях ARM, вызовах операционной системы. Подробно описан синтаксис ассемблера для ARM. Рассмотрены компоновщик GCC, отладка с GDB, использование функций языка C в ассемблере с помощью библиотеки libc. Описаны функции GPIO, система команд ARM Neon и команды Thumb. Все разделы снабжены практическими примерамии. Книга ориентирована на начинающих разработчиков, желающих освоить программирование на языке ассемблера для устройств с архитектурой ARM. Электронный архив на сайте издательства содержит исходный код программ из книги. Для начинающих программистов.
 
SPBot. Робототехника в школе и дома. Набор электронных компонентов + книга
28980руб Купить
Учебно-методический комплект предназначен для начинающих робототехников с 3 до 11 класса. Он состоит из робота-конструктора SPBot, книги «Робототехника в школе и дома. Книга проектов» (авторы Григорьев А., Винницкий Ю.), пошаговой инструкции по сборке и учебных полей для выполнения экспериментов. В книге приведено описание более 30 проектов по программированию робота в визуальных средах на базе языка Scratch (mBlock, MindPlus и Snap4arduino). Сложность проектов нарастает от ознакомительных, для учеников младших классов, до соревновательных. Рассмотрены задачи ориентирования и навигации робота с помощью датчиков линии, гироскопа и поворотной головы с УЗ- и ИК-дальномерами и другие проекты. Для работы в автономном режиме, а также управлением роботом по каналу Bluetooth или с помощью пульта ИК в комплект входят аккумуляторы и зарядное устройство. СОСТАВ НАБОРА КОНТРОЛЛЕР x1 Плата управления на базе ATMEGA328, совместимая с Arduino Uno ДАТЧИКИ x1 Трехсенсорный датчик линии Keyestudio x1 УЗ-датчик HC-SR04 x1 3-х осевой гироскоп и акселерометр GY-521 (MPU 6050) x1 ИК-датчик Sharp GP2Y0A21YK0F УСТРОЙСТВА ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ x1 Модуль Bluetooth HC-05 x1 Модуль Bluetooth HC-06 x1 Пульт управления ИК x1 Преобразователь USB-UART (CP2102) ДВИГАТЕЛИ, КОЛЕСА x1 Серводвигатель SG90 x2 Двигатели TT-130 (левый и правый) x2 Колеса x2 Шариковые опоры КАБЕЛИ, ПРОВОДА x1 Кабель USB для связи ПК x2 Кабели RJ25 — RJ25 x2 Кабели RJ25 — Dupont x1 Кабели PH2.0 JST 3-pin <-> Dupont x2 Ферритовые кольца 16*12*8 мм КОРПУС x1 Алюминиевое шасси x3 Платы акриловые ПИТАНИЕ x1 Отсек cо штекером для 4 аккумуляторов AA x4 Аккумуляторы типа AA Ni-MH 1,2 В x1 Зарядное устройство USB для 4-х аккумуляторов AA МЕТИЗЫ, ИНСТРУМЕНТЫ x1 Крестообразная отвертка x1 Винты, гайки, стойки (комплект) УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ x1 Руководство по сборке x1 Поле с крестообразной разметкой x1 Поле с широкой линией x1 Книга Григорьев А., Винницкий Ю. «Робототехника в школе и дома. Книга проектов»
 
Панда Бамбу и Чудовище, Гундер Анастасия Витальевна
540руб Купить
Панда Бамбу никак не хотела выключать свет и укладываться в кровать. Тогда мама рассказала ей сказку про Чудовище, которое приходит к тем, кто не спит, даже если его не приглашали. Весёлые истории про панду-непоседу хорошо читать всей семьёй, а потом вместе выполнять интересные и несложные задания в конце книги. Автор Анастасия Гундер — мама троих детей, и ей хорошо известно, как важно не только чем-то занять малыша, но и найти тему для общей беседы. Панда Бамбу всегда рада помочь и взрослым, и детям!
 
Панда Бамбу и хороший день, Гундер Анастасия Витальевна
540руб Купить
Бывает, что маленькая неприятность может испортить хороший день. Так случилось и у панды Бамбу. Но мама придумала десять замечательных причин не расстраиваться! А ещё Бабму узнала много интересного о цветах и бабочках. Весёлые истории про панду-непоседу хорошо читать всей семьёй, а потом вместе выполнять интересные и несложные задания в конце книги. Автор Анастасия Гундер — мама троих детей, и ей хорошо известно, как важно не только чем-то занять малыша, но и найти тему для общей беседы. Панда Бамбу всегда рада помочь и взрослым, и детям!
 
Панда Бамбу и добрые дела, Гундер Анастасия Витальевна
540руб Купить
День только начался, а панда Бамбу уже спешит делать добрые дела! Маленькая панда любит своих близких и друзей, а они очень скучают, когда Бамбу вдруг куда-то исчезает. Весёлые истории про панду-непоседу хорошо читать всей семьёй, а потом вместе выполнять интересные и несложные задания в конце книги. Автор Анастасия Гундер — мама троих детей, и ей хорошо известно, как важно не только чем-то занять малыша, но и найти тему для общей беседы. Панда Бамбу всегда рада помочь и взрослым, и детям!
 
Мой папа - пират, Линицкий Павел
900руб Купить
Пиратский бриг «Кашалот» выходит в море. На борту неустрашимая команда во главе с капитаном Синяя Борода и его сыном Димкой. Конечно суровая пиратская жизнь не для маленьких мальчиков, но что делать, если детский сад на карантине, а мама в командировке? Конечно, к папе на работу! Сокровища, остров Танцующего Черепа, десять тысяч каракатиц и небольшой сюрприз ждут юного пирата в новой книге известного петербургского писателя Павла Линицкого, автора популярных книг по рисованию чего угодно за несколько секунд.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика