Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Оперные тайны

Автор: Казарновская Любовь Юрьевна
Издательство: АСТ
Год издания: 2000
ISBN: 978-5-17-111392-6
Серия: Классика лекций
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



989руб
Купить
Книга «Оперные тайны», безусловно, заинтересует и профессионалов, и любителей музыки. Любовь Казарновская — яркая, умная, тонко чувствующая певица — проведет читателя по таинственным лабиринтам оперного закулисья и познакомит с загадками, слухами, тайнами, мелодрамами и скандалами мира музыкальной сцены. Но книга не только об этом. В ней автор делится личными переживаниями, размышляет об ушедших эпохах и современном театре, о судьбах великих музыкантов, рассказывает об особенностях исполнения самых знаменитых арий… «Опера — единственное место в мире, где герой, получив удар кинжалом в спину, начинает петь вместо того, чтобы истечь кровью» Борис Виан

Другие товары в серии «Классика лекций»

Русский романс. Неизвестное об известном, Казарновская Любовь Юрьевна
Классика лекций, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156603-6
865руб Купить
Романс — любимейший жанр в России. В нем как в капле воды заключена вся стать, мощь, нежность, страсть, боль и радость многогранной Русской Души. Именно в этом секрет восторга, который на протяжении многих лет заставляет нас плакать и смеяться, сопереживать и искать все новые и новые «жемчужины» в безбрежном океане этого жанра... О путях-дорогах композиторов, поэтов, исполнителей романса, о сложной судьбе самого жанра рассказывает один из интереснейших интерпретаторов романса, оперная дива Любовь Казарновская.
 
50 музыкальных шедевров. Популярная история классической музыки, Леоненкова Ольга Григорьевна
Классика лекций, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153936-8
1014руб Купить
Ольга Леоненкова — музыковед, автор популярного канала «Культшпаргалка» на Дзене. Демократичный формат, легкий стиль и много интересной информации о классической музыке и музыкантах привлек к ее блогу большую аудиторию. Один из ракурсов «Культшпаргалки» — обзор известных музыкальных сочинений — лег в основу этой книги. В каких жизненных обстоятельствах великие композиторы создавали свои самые узнаваемые сочинения? В чем секрет их неотразимой привлекательности для миллионов людей во всем мире? И на чем основаны механизмы популярности? В этой книге вы найдете увлекательные истории о произведениях Баха, Бетховена, Чайковского, Вивальди, Прокофьева и других знаменитых композиторов. Каждая глава — небольшая новелла об одном из классических шедевров, музыке, о которой любой может сказать, что «где-то ее слышал». Кстати, послушать все эти сочинения можно не закрывая книгу: в начале глав есть QR-код, который приведет вас к ролику с музыкой. Чтобы читать «50 музыкальных шедевров» совершенно не обязательно хорошо ориентироваться в мире классической музыки. Автор предлагает вместе пройти ее «первый уровень», необходимый любому культурному человеку, заинтересованному в развитии своей музыкальной эрудиции. Книгу можно читать вместе с детьми.
 
Моя вкусная опера, Казарновская Любовь Юрьевна
Классика лекций, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-138231-5
1236руб Купить
Любовь Казарновская — звезда мировой оперы, первая оперная дива, записавшая на компакт-диски все 103 романса Чайковского. «Лучше быть первой Казарновской, чем двадцать пятой Каллас». — так говорит Любовь Казарновская. И вот, покорив все главные сцены мира, она выпускает в свет новую книгу. В книге «Моя вкусная опера» вы найдете множество рецептов самых именитых музыкантов и композиторов и сможете самостоятельно приготовить их. Узнаете о том, что музыкальный стиль во многом зависит от пространства, в котором вырос композитор. Ближе познакомитесь с самим автором книги: личные переживания, размышления об ушедших эпохах и современном театре, о судьбах великих музыкантов. Для кого книга: • Для тех, кто является поклонником оперной певицы Любови Казарновской • Для тех, кто любит кулинарию и коллекционирует интересные рецепты • Для тех, кто хочет узнать интересные факты о знаменитых композиторах и музыкантах.
 
Великие личности и эпохи через литературу, Жаринов Евгений Викторович
Классика лекций, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-138322-0
1102руб Купить
Почему в Древней Греции самым модным жанром была трагедия? Кто на самом деле написал «Смерть Артура»? Так ли коварен был Макиавелли? Почему Данте гулял по аду именно с Вергилием? Как погиб Франсуа Вийон? Кто был самым любимым литературным героем Льва Толстого? Кто на самом деле утопил Муму? В цикле книг, посвященном истории литературных шедевров, профессор Евгений Жаринов обращается к самым знаменитым героям книг и эпоса и самым ярким эпохам в жизни человечества.
 
История кино, Горчаков Василий Овидиевич
Классика лекций, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-135842-6
710руб Купить
В новой книге Василия Горчакова представлена полная история жанра вестерн за последние 60 лет, начиная с 60-х годов прошлого века и заканчивая фильмами нового времени. В книге собрано около 1000 аннотированных названий кинокартин, снятых в Америке, Европе и других странах. «Жанр живет. Фильмы продолжают сниматься, причем не только в США и Италии. Другие страны стремятся внести свою лепту, оживить жанр, улучшить, заставить идти в ногу со временем. Так возникают неожиданные и до той поры невиданные симбиозы с другими жанрами — ужасов, психологического триллера, фантастики. Иногда получается лучше, иногда хуже — но есть движение, поиск, жизнь… Все мы с нетерпением ждем выхода на экраны подзадержавшегося из-за коронавируса фильма Мартина Скорсезе «Убийцы Цветочной Луны» с Ди Каприо и Де Ниро. И не только — ведь в одних лишь США в 2021 году будет снято двенадцать вестернов! » Василий Горчаков
 
Безумные русские ученые. Беспощадная наука со смыслом, Жаринов Евгений Викторович
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-126887-9
685руб Купить
В этой книге мы не ставим перед собой задачи дать исчерпывающую картину отечественной науки. В истории нашей науки присутствует один глобальный конфликт — это конфликт между фаустианским началом и началом созерцательным, космическим. Проявление этого глобального конфликта мы и постараемся разглядеть в непростых судьбах отечественных ученых.
 
Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи, Тютрина Елена Сергеевна
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137603-1
666руб Купить
Династия Романовых правила Россией более 300 лет. О последних представителях царствующей семьи говорят по-разному. Кто-то их любит и почитает, а кто-то винит во всех трагедиях, произошедших с Россией в начале XX века, возлагая на них ответственность за гибель империи. Однако и те, и другие, говоря о последних Романовых, в первую очередь имеют в виду Николая II и Александру Фёдоровну. А ведь венценосная пара — лишь верхушка правящей династии. На самом деле, на закате Российской империи династия Романовых состояла из множества великих князей и княгинь, служивших на благо России, но оставшихся в тени яркой и трагичной судьбы императорской семьи. Книга «Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи» позволит вам заглянуть за завесу, отделявшую членов императорской семьи от простых смертных. Вы узнаете о чувствах, мыслях и страхах тех, кому по статусу было не положено их показывать; узнаете о дружбе, разочарованиях и жизни в том закрытом кругу, который называется императорским двором. Елена Тютрина — многодетный историк и автор блога @mama_v_istorii. Она с любовью рассказывает об истории России, а еще вместе со своей семьей и читателями воссоздает культурное наследие — восстанавливает домик, который некогда принадлежал садовнику Рукавишниковых в парке-усадьбе «Рождествино».
 
История всех времен и народов через литературу, Жаринов Евгений Викторович
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138709-9
1075руб Купить
Как чума повлияла на мировую литературу? Почему «Изгнание из рая» стало одним из основополагающих сюжетов в культуре Возрождения? Чем похожи «Властелин Колец» и «Война и мир»? Как повлиял рыцарский роман и античная литература на Александра Сергеевича Пушкина? Почему «Дон Кихот» — это не просто пародия на рыцарский роман? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав книгу профессора Евгения Жаринова, посвященную истории культуры и литературы, а так же тонкостям создания всемирно известных шедевров. Самые важные герои и сюжеты помогут понять, полюбить и по новому взглянуть на тесную связь истории и литературы от древности до наших дней.
 
Живопись и архитектура. Искусство Западной Европы, Любимов Лев Дмитриевич
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-116716-5
685руб Купить
Книга посвящена развитию западноевропейского искусства в Средние века и эпоху Возрождения. В живой и увлекательной форме автор рассказывает об архитектуре, скульптуре и живописи, о жизни и творчестве крупнейших мастеров, об их вкладе в сокровищницу мировой художественной культуры. Издание можно адресовать школьникам, студентам, изучающим курс «Мировая художественная культура», и всем интересующимся искусством.
 
Секреты великих композиторов, Варгафтик Артем Михайлович
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-136457-1
1040руб Купить
Артем Варгафтик — известный музыкальный критик, радио- и тележурналист. Его передачи «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» были удостоены национальной телевизионной премии «ТЭФИ». С 2007 года А. Варгафтик сотрудничает с Московской филармонией и другими концертными организациями страны в качестве лектора. Настоящая книга по жанру напоминает «музыкальное расследование». Интересно узнавать, как в зеркале времени искажаются те или иные простые вещи и события, как они приобретают черты многозначительности, величия, загадочности или напротив — демонизируются и обесцениваются. Автор рассказывает о музыкальных легендах, мистификациях, тайнах появления знаменитых партитур, ставших мировой классикой. Героями книги стали Малер, Бетховен, Вагнер, Бизе, Моцарт, Сальери, Гендель, Шопен, Паганини, Шуман и другие, в биографиях которых читателю откроется много неожиданного.
 
Падшее Просвещение. Тень эпохи, Жаринов Евгений Викторович
1040руб Купить
У каждой эпохи есть и обратная, неприглядная сторона. Просвещение закончилось кровавой диктатурой якобинцев и взбесившейся гильотиной. Эротомания превратилась в достоинство и знаменитые эротоманы, такие, как Казанова, пользовались всеевропейской славой. Немодно было рожать детей, и их отправляли в сиротские приюты, где позволяли спокойно умереть. Жан-Жак Руссо всех своих законных детей отправлял в приют, но при этом написал роман «Эмиль», который поднимает важные проблемы свободного, гармоничного воспитания человека в эпоху века Разума. Тень эпохи следует по пятам за веком Просвещения. И об этой теневой стороне не принято говорить открыто.
 
Страстное искусство. Женщины на картинах Ван Гога, Рериха, Пикассо, О`Крейн Кристина
Классика лекций, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134080-3
641руб Купить
Можно ли быть настоящим творцом без любви? Без сердечного трепета, ощущения, что готов вечностью дышать в одно дыхание с любимой? Автор книги «Страстное искусство» Кристина О’Крейн рассказывает трогательные и страстные истории любви всемирно известных художников Ван Гога, Рериха и Пикассо. Кто-то ждал свою единственную, и она стала его путеводной звездой на всю жизнь. Кому-то пришлось испытать горькое разочарование и так и не найти семейного счастья. Для кого-то искусство стало спасением от тяжелейших потерь самых близких людей. А кто-то использовал любовь другого человека, чтобы создать свои шедевры. Кто-то сошел с ума, отказавшись от любви, а кто-то потерял рассудок, приняв ее. Все многообразие проявления любви и ее влияние на творчество ярких мира сего читайте в этой книге.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика