Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Румини и "Королева ветров"

Автор: Берг Джудит
Издательство: Фолиант
Год издания: 2019
ISBN: 9786013382791
Наличие: на складе



1098руб
Купить


Эмили навсегда, Наварро Скарангер Мария
Новый формат, Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-918-5
771руб Купить
Эмили девятнадцать, и она беременна, а Пабло, отец ребёнка, похоже, не намерен больше принимать никакого участия в её жизни. И вот уже в медкарте словно приговор появляется формулировка «мать-одиночка». Мать Эмили тоже воспитывала дочь одна, и теперь она переезжает к ней, чтобы помогать по дому. Эмили до последнего работает в продуктовом магазине, и едва ли не каждый человек в её жизни, от начальника до соседа-священника, стремится хоть как-то поддержать её, на вид такую несчастную, такую хрупкую бедняжку Эмили. «Эмили навсегда» — роман о социальном неравенстве, повседневности и поисках чего-то, что помогло бы с этой повседневностью смириться. Всеведущий и вездесущий рассказчик повествует о жизни Эмили, не упуская шанса вставить ироничный комментарий или проникнуть в голову к кому-нибудь из героев, чтобы посмотреть на Эмили так, как видят её они — те, кто уверен, что знает её, знает, как сложится вся её дальнейшая жизнь. Книга молодой норвежской писательницы пропитана упрямой, иногда парадоксальной любовью к жизни, тонким юмором, духом несокрушимого единства и непрекращающейся, хоть иногда и невидимой борьбы.
 
Эгги Мортон, королева разгадок. Зловещая тайна побережья, Джослин Марта
1308руб Купить
После событий в водолечебнице «Веллспринг», описанных в книге «Смерть в саду», юная расследовательница Эгги Мортон и её друг Эктор Пэро получили приглашение присоединиться к палеонтологической экспедиции, пожить в палаточном лагере на побережье и понаблюдать за работой настоящих ученых. Имена уважаемых палеонтологов, супругов Бленнингэм-Крю, вот-вот прогремят на весь мир, ведь они готовятся поднять ископаемые остатки ихтиозавра со дна моря близ Лайм-Риджиса. На эту новость уже обратили внимание американский миллионер, Британский музей и хозяин передвижного цирка — и все хотят заполучить динозавра в свою коллекцию. Напряжение чувствуют все в лагере — от повара до членов команды и самих супругов Бленнингэм-Крю. Дело принимает опасный оборот, когда вместо окаменелостей Эгги с Эктором находят на берегу мёртвое тело. Книга «Зловещая тайна побережья» завершает созданную современной канадской писательницей Мартой Джослин историю приключений «королевы разгадок» Эгги Мортон, вдохновлённых детством Агаты Кристи и образом Эркюля Пуаро, самого популярного персонажа её произведений.
 
Страхи Бенно, Нимфиус Ютта
#foliantyoungadult, Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-928-4
780руб Купить
С тех пор как Бенно укусила такса Руди, мир вокруг изменился: стал громче, злее, опаснее! Когда на соседнем участке появляется собака, которая вечно лает и прыгает на забор, Бенно не осмеливается даже выйти из дома и отказывается ходить в школу! Но потом мальчик узнаёт, что с этим диким зверем по кличке Фредди жестоко обращались, когда он был ещё щенком, и ведёт себя пёс так агрессивно, потому что боится людей. Однако, если Фредди продолжит громко лаять и пугать прохожих, ему придётся вернуться в приют. Но Бенно знает не понаслышке, что справиться со своим страхом не так просто! И он решает помочь Фредди… На примере боязни собак и способа её преодоления писательница Ютта Нимфиус и художник Фолькер Фредрих, чередуя повествование в словах и рисунках, создали в оригинальной художественной форме историю о волнующей детей теме, сочетая деликатность и увлекательность изложения.
 
Смотри, слушай — вот я, Глазер Мартине
#foliantyoungadult, Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-906-2
1112руб Купить
Семнадцатилетняя Одри живет спокойной жизнью, но внезапно все меняется. Это шизофрения? Или видения и ночные кошмары — результат детских травм? А может, дело в чем-то другом? Одри не понимает происходящего с ней, однако она уверена в одном: нельзя, чтобы ее парень об этом узнал, потому что для него она должна оставаться идеальной. Отец Одри сперва отправляет дочь к психологу, но затем решает положить ее в психиатрическую лечебницу, а религиозная мачеха настаивает на экзорцизме. Девушка сбегает к бабушке с дедушкой, которые живут в испанской Стране Басков. Постепенно Одри выясняет, что видения — это фрагменты из жизни Майте, ее ровесницы, которая когда-то оказалась в руках инквизиторов. Чем ближе Одри к тому месту, где произошла история Майте, тем меньше она может контролировать собственную жизнь… Второй роман современной нидерландской писательницы Мартине Глазер, выходящий в русском переводе, «Смотри, слушай — вот я» — психологическая драма для «молодых взрослых», в которой встречаются два совершенно разных мира.
 
Астра, Бауэрс Сидар
Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-919-2
1230руб Купить
Астра Брайн выросла в захолустной сельской общине в Британской Колумбии с отцом, уделявшим ей мало внимания. Со временем перебравшись в Калгари, она долго пытается найти свой путь в жизни, познавая, как трудно бывает отличить зависимость от любви, желание от потребности. По мере того как судьба сводит ее с другими людьми — порой ненадолго, но всегда напряженно и бурно, — они стремятся освободить Астру, пытаются помыкать ею, подражать ей или бросить ее, при этом ярко выявляя неоднозначные свойства собственных характеров и стремлений. Хотя сама Астра при этом остается на заднем плане, ее образ составляет основу всех сюжетов, подчеркивая влияние, которое человек может оказывать на окружающих, и воздействие на человеческие отношения, сколь бы интимными они ни были. Дебютный роман Сидар Бауэрс (супруги Майкла Кристи, автора эпического «Гринвуда») откровенно повествует о том, что мы готовы отдать другим, что хотим получить от других и насколько хорошо мы знаем тех, кого больше всего любим.
 
Записки для Пелле, Слегерс Марлис
Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-907-9
1257руб Купить
Однажды мама передаёт двенадцатилетнему Пелле коробку из-под обуви, полную записок от его умершего отца. Каждую неделю мальчик должен разворачивать одну из них и делать то, что поручил ему папа. Содержание записок варьируется: от ссылки на видео, в котором отец учит Пелле бриться, до поручения пригласить маму в ресторан. Таким образом, даже после смерти отец помогает Пелле и его маме начать новую жизнь и познакомиться с новыми людьми. Пелле очень одарён и обладает исключительной памятью на энциклопедические факты. С тех пор как мальчик лишился отца, этот талант определяет стратегию выживания. Всякий раз, когда горе грозит захлестнуть его, Пелле думает о фактах, от которых не хочется плакать. То, как ему удаётся сдерживаться, придаёт колорит характеру Пелле и побуждает читателя проникнуться его эмоциями, при этом не скатываясь в сентиментальность. Повесть «Записки для Пелле» современной нидерландской писательницы Марлис Слегерс — это одновременно трогательный и обаятельный портрет мальчика, постепенно преодолевающего горе, и рассказ о любви между отцом и сыном.
 
Дикая собака, Юнтти Пекка
Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-857-7
1532руб Купить
«Дикая собака» — дебютный роман финского писателя Пекки Юнтти о поиске молодым человеком своего истинного предназначения. Девятнадцатилетний Саму вопреки желанию своего отца покидает шахтерский поселок и устраивается на работу в питомник хаски в Северной Финляндии. Так начинается его взросление — трудный путь, лежащий между «шахтой», с ее несвободой, социальными условностями и безвыходностью мертвящих стереотипов, и «кайрой» — миром нетронутых северных лесов, воплощением потерянного рая, средоточием всего настоящего, сердцевиной самой Жизни. Открывая для себя силу первозданной природы и осознавая собственную неприспособленность к ней, знакомясь с бытовым укладом финских деревень, словно застывших в прошлом, и невольно прикасаясь к тайной истории одной местной семьи, главный герой перед лицом смерти делает выбор в пользу любви и принятия жизни. Этот же путь — от полудикого рабочего ездового пса, почти волка, навстречу человеку, беззаветно преданному и верящему в мечту, — проходит Нанок, одна из потерявшихся в кайре собак из питомника хаски. Отличаясь ярко выраженным эпическим началом, гуманизмом и смирением перед мощью природы, роман Пекки Юнтти воспринимается как гимн самому ценному, что есть в жизни человека, — свободе личного выбора.
 
Язык растений. Понимаем, как общаются растения, Гараштова Гелена
Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-935-2
1311руб Купить
Что, если у растений имеются суперспособности, которые мы упустили из виду? Может быть такое, что миром правят растения? Когда ты смотришь на растения, то, вероятно, говоришь себе: «Очень мило, но как-то скучновато». Растения не прогуливаются и не разговаривают, они позволяют срывать или срезать себя. Но всё ли это? Недавние научные открытия перевернули наши традиционные взгляды на растения. Теперь мы знаем, что растения не только проявляют интерес к окружающему миру, но и реагируют на него. Более того, они общаются на таком уровне, о каком мы, люди, можем только мечтать… Исследуй вместе с нами глубины души растений и узнай, как они разговаривают, помогают друг другу, сражаются вместе, что они помнят и как работает почта растений. После этого ты всегда будешь относиться к растениям с уважением и восхищением, которых они заслуживают.
 
Энциклопедия повседневной жизни, Сэканинова Штепанка, Урбанек Мартин
Фолиант 2024, ISBN: 978-601-271-944-4
1935руб Купить
Мы живём в наших домах, готовим еду в кухнях, отдыхаем в гостиных. Но как жили люди до появления ванной комнаты? Как выглядела спальня в древности? Пользовались ли наши предки обоями? Как стирали в доисторические времена и когда люди впервые стали готовить на настоящей плите? В этой книге с изобретательным дизайном любознательные юные читатели найдут снабжённые иллюстрациями информативные ответы на эти вопросы и узнают многое другое об истории обычного дома и вещей в нём.
 
Мальчик с черным петухом, Шульте Штефани фор
Фолиант 2023, ISBN: 978-601-271-754-9
959руб Купить
Мартину всего одиннадцать, но бед и горестей он уже повидал на сто лет вперёд. Оставшийся без родительской любви и заботы, он растёт в пустой хижине на краю деревни, и у него есть только чёрный петух. Деревенские сторонятся мальчика, считая его петуха воплощением нечистой силы, однако не прочь использовать его как батрака. «Всю свою жизнь Мартин слышал истории о рыцаре в чёрном плаще, который похищает детей. Всегда одного мальчика и одну девочку. И этих детей больше никто никогда не видел». Однажды этот чёрный рыцарь у него на глазах похищает девочку, и Мартин решает найти исчезнувших детей и положить конец этому злу. Он покидает деревню вместе со странствующим художником и, пускаясь в одиссею, познаёт не только глубины людских душ, но и свои способности. Дебютный роман современной немецкой писательницы Штефани фор Шульте «Мальчик с чёрным петухом» — это разворачивающаяся в напоминающих апокалиптическое Средневековье реалиях притягательно мрачная притча о взрослении, одиночестве и человечности.
 
Под черным небом, Вольф Ингер
Фолиант 2023, ISBN: 978-601-271-755-6
1136руб Купить
Новое дело комиссара криминальной полиции Дэниеля Трокича, известного читателям по книгам «Собиратель ос» и «Мороз и пепел». На этот раз трагедия разворачивается на фоне заснеженных пейзажей Аляски. Комиссар Трокич отправляется из Орхуса в Анкоридж для помощи в расследовании убийства семьи датского вулканолога. Асгер Вад, его жена и сын найдены застреленными в доме на окраине города. Убийца разместил жертв вокруг стола, на который поставил кукольный домик с четырьмя маленькими куклами и насыпал кучку вулканического пепла. Однако за столом не хватает одного человека. Одиннадцатилетняя дочь семьи Вад исчезла. Она сбежала или ее забрал убийца?.. В Анкоридже Трокич объединится с местной полицейской Энджи Джонсон, и начнется их совместная охота на безумного преступника и поиски пропавшей девочки-подростка.
 
Любимая звезда, Радзивилл Анна
Фолиант 2023, ISBN: 978-601-271-606-1
1005руб Купить
Она родилась в далёком 1947 году на льдине в Карском море, на арктической полярной станции, а ушла из жизни жарким летом 2022-го в Москве, успев составить эту итоговую книгу, дать ей название и дописать для неё последнюю повесть уже в больничной палате... Анна Радзивилл росла и на Колыме, и в Магадане, и даже на полюсе холода в Верхоянске. Но неизменной точкой притяжения для неё всегда был любимый Ленинград, где она после окончания школы поступила в ЛГУ им. А. Жданова, мечтая научиться писать рассказы. Однако на филфаке этому не учили, а очень разные жизненные обстоятельства заставили её осваивать самые разные профессии: учитель русского языка и литературы, инженер, редактор заводского радио, переводчик и даже инструктор-дрессировщик служебных собак. И всё пригодилось, потому что с юности она усвоила купринский наказ о том, что писатель должен «видеть всё, знать всё, уметь всё и писать обо всём». Эта книга — дань памяти Женщине с прихотливой судьбой и подлинно русской Писательнице. И благодарности за её одухотворяющее творчество.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика