Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эгоистичная митохондрия. Как сохранить здоровье и отодвинуть старость

Автор: Ноу Ли
Издательство: Питер
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4461-1021-6
Серия: New Med
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



941руб
Купить
Мечта любого человека — оставаться молодым как можно дольше. Мы не хотим стареть и болеть, боимся всего — рака, болезни Альцгеймера, инфаркта, инсульта… Пора разобраться, откуда берется рак, есть ли связь между сердечной недостаточностью и болезнью Альцгеймера, бесплодием и потерей слуха. Почему антиоксидантные добавки иногда приносят больше вреда, чем пользы? И главное: можем ли мы жить долго и без болезней и если да, то как? В нашем организме работают крошечные «энергетические станции» — митохондрии. Именно они отвечают за наше здоровье и отличное самочувствие. Когда они работают хорошо, мы не испытываем недостатка в энергии. А когда плохо — страдаем от заболеваний. Доктор Ли Ноу открывает тайну — заболевания, которые кажутся несвязанными между собой на первый взгляд: диабет, рак, шизофрения, хроническая усталость, болезнь Паркинсона и другие — имеют общую природу. Сегодня нам известно, как улучшить работу митохондрий, обеспечивающих организм энергией на 90%. В этой книге вас ждет актуальная информация о питании, образе жизни, кетогенной диете и добавках, которые возвращают здоровье митохондриям, а, следовательно, и нам. «В журналах и интернете постоянно встречается информация о супердиетах и БАДах, которые помогут похудеть в короткие сроки и сохранить молодость. Неподготовленному читателю часто сложно разобраться, где правда, а где вымысел, что полезно, а что может нанести организму непоправимый урон. Эта книга поможет вам понять природу вещей и разобраться в данном вопросе». Василина Сергеева, научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии «Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова», Москва

Другие товары в серии «New Med»

Не сдохни на диете. 100+ рецептов для похудения и здоровья, Грегер Майкл
New Med, Питер 2022, ISBN: 978-5-4461-2931-7
2545руб Купить
Изобилие всевозможных диет не дает времени изучить каждую — человек рискует своим здоровьем в погоне за идеальными формами. Американский врач Майкл Грегер собрал список из семнадцати ключевых ингредиентов для снижения веса. В этой книге вы найдете рецепты полезных блюд с отметкой о степени сложности приготовления. Не пугайтесь: чтобы питаться правильно, не нужно часами стоять у плиты или заказывать экзотические фрукты из Таиланда! Вы узнаете, какие продукты входят в ежедневный список, который висит у доктора Грегера на холодильнике, и сможете пользоваться им, заполняя свою корзину в супермаркете. Книга «Не сдохни на диете. 100+ рецептов для похудения и здоровья» — практическое дополнение к теоретической «Не сдохни на диете».
 
Не сдохни на диете, Грегер Майкл
1901руб Купить
Вы перепробовали кучу диет, но не получили заветного результата? Думаете, что знаете о диетах все? Доктор Грегер вас удивит. Автор бестселлеров о здоровом питании дает всесторонний обзор модных диет, предлагая читателю самому сделать выводы. Коррекция питания, предложенная Грегером, основана на фактах и научных исследованиях. Без «воды» и спорных утверждений. Вам не нужно зацикливаться на подсчете калорий, резко менять пищевые привычки и мучить себя. Разумные советы по здоровому питанию помогут получить фигуру мечты без стресса. Эта книга — прекрасная инвестиция в собственное здоровье. Наслаждайтесь жизнью и будьте в отличной форме!
 
Выжить в пандемию, Грегер Майкл
New Med, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1746-8
1168руб Купить
Майкл Грегер — известный врач, лектор, объездивший полмира, автор бестселлеров «Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь» и «Не сдохни! 100+ рецептов в борьбе за жизнь». Его лекции «Еда как лекарство», «Больше чем одно яблоко в день» и многие другие были переведены на русский язык и опубликованы на сайте nfrussia. Туберкулез, птичий грипп, СПИД, а теперь и новая коронавирусная пневмония — все эти инфекционные заболевания передались нам от животных. И это плата за научно-технический прогресс и развитие культуры. С древнейших времен человечество переживает эпидемии и пандемии, которые приводят к миллионам смертей во всем мире. Взглянем правде в глаза: следующая пандемия — лишь вопрос времени. И она угрожает не только мировым финансовым рынкам, но и самой цивилизации в том виде, в каком мы ее знаем. Как мы можем помочь себе прямо сейчас? Как пережить нынешнюю пандемию и подготовиться к следующей? Доктор Грегер ответит на эти вопросы. В книге вы найдете все, что нужно знать, чтобы защитить себя и свою семью от угрозы. Автор обращается к фундаментальной проблеме: как остановить появление вирусных пандемий? «Если свести мою работу по профилактике и лечению хронических заболеваний к единственному тезису, то, пожалуй, можно было бы представить его так: необходимо — при любой возможности — лечить сперва причину болезни». Майкл Грегер
 
Наперегонки с эпидемией. Антибиотики против супербактерий, Маккарти Мэтт
New Med, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1557-0
1057руб Купить
Все мы знаем историю открытия антибиотиков. Александр Флеминг случайно заразил культуру стафилококков плесневыми грибами. Так началась эра антибиотиков, спасшая миллионы человеческих жизней. Но сегодня перед человечеством встала новая угроза. Когда мы применяем антибиотик, 99,9 % бактерий погибает, а 0,1 % выживает и становится устойчивым к нему. Кроме того, антибиотики используют бесконтрольно, для заболеваний, которые ими не лечатся. Так возникают супербактерии, которые очень сложно победить. Ждет ли человечество новая эпидемия? Ученые со всего мира пытаются найти новые лекарства. Мэтт Маккарти, врач и ученый, изучает свойства нового антибиотика, который поможет ее остановить. В книге нас ждут встречи с пациентами, жизнь которых висит на волоске. Сможет ли доктор Маккарти спасти жизни своих пациентов, которым бессильна помочь современная медицина?
 
Чумовой доктор. Пугающая и забавная история медицины, МакЭлрой Джастин, МакЭлрой Сидни
1312руб Купить
В истории медицины хватает странных персонажей, ошибочных диагнозов, ужасающих методов лечения и порой невероятных чудес. Сидни и Джастин Макэлрой описали тернистый путь врачей от полного невежества к, скажем так, хоть каким-то знаниям. Здесь вы найдете ответы на самые невероятные и нелепые вопросы. — Стоит ли копаться в чужих могилах и чем это может закончиться? — Существует ли болезнь, которую НЕ лечили опиумом? — Каких червей не стоит глотать, чтобы похудеть? — Зачем немецким солдатам понадобился верблюжий навоз? — Можно ли доплясаться до смерти? — На что можно пойти ради науки? — Шоколадом можно лечить даже эректильную дисфункцию? — Почему кровопускание казалось хорошей идеей? — Может ли проспиртованный алкоголик самовоспламениться? — Что расскажет «профессиональному» френологу шишка у вас на лбу? Книга «Чумовой доктор» появилась благодаря Sawbones — самому популярному медицинскому подкасту на планете. Он был запущен в 2013 году и с тех пор его скачали более 45 миллионов раз. В 2017 году Sawbones был удостоен премии за популяризацию науки и критического мышления в подкастах.
 
Доктор, я умираю?! Стоит ли паниковать, или Что практикующий врач знает о ваших симптомах, Келли Кристофер, Айзенберг Марк
New Med, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1229-6
699руб Купить
В боку кольнуло, и ты моментально превращаешься в ипохондрика, который срочно лезет в интернет, чтобы найти у себя все признаки смертельной болезни. Как понять, когда действительно нужно бежать к врачу, а когда можно расслабиться? Большинство симптомов на самом деле оказываются несущественными. Заложенный нос вряд ли будет признаком рака. Но головная боль может оказаться не временной «неприятностью», а признаком серьезных проблем. Никто из нас не хочет игнорировать сигналы организма, но как понять, о чем они говорят? Интернет предлагает нам огромное количество информации, но он же становится источником вредных и опасных сведений. Итак, вы нашли у себя новый симптом? Срочно бегите на прием к докторам Кристоферу Келли и Марку Айзенбергу, которые помогут разобраться в сигналах вашего организма.
 
Тело может! Как контролировать, лечить и предотвращать рак, Уинтерс Наша, Келли Джесс
New Med, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1329-3
880руб Купить
Снова и снова подтверждается, что развитие рака связано с диетой и образом жизни. По какой причине современная онкология так часто это игнорирует? Почему все свои силы врачи бросают на уничтожение опухоли, а не на то, что ее вызвало? Организм человека — удивительная система, которая чутко реагирует на все, что с ним происходит. И рак — это его крик о помощи, сигнал, что где-то нарушен баланс. Авторы книги — натуропат, практик восточной медицины и онколог Наша Уинтерс, победившая рак IV стадии, и специалист по диетотерапии Джесс Хиггинс Келли. Они подробно рассказывают о механизмах и причинах возникновения рака и дают рекомендации, как нужно изменить образ жизни и питание, чтобы предотвратить возникновение болезни или преодолеть ее. Пациенты Наши Уинтерс, следуя этим рекомендациям, демонстрируют впечатляющие результаты, многим удалось добиться полной ремиссии. Наше тело может победить болезнь — нужно лишь создать для этого подходящие условия!
 
ЖироГен. Почему мы едим все меньше, тренируемся все больше, а худеем все хуже, Блумберг Брюс
New Med, Питер 2019, ISBN: 978-5-00116-265-0
901руб Купить
Вы когда-нибудь слышали о коварных жирогенах? Как токсичные примеси связаны с мутацией клеток? Что делать, если диета и спорт не помогают сбросить вес? Почему мы неумолимо толстеем? Многие считают ожирение болезнью безвольных. Казалось бы, что может быть проще: забудьте дорогу в кондитерскую, запишитесь в фитнес-клуб, и лишние килограммы растают, как прошлогодний снег. Увы, это работает далеко не всегда. Избыточный вес может появиться буквально из воздуха — из воздуха, отравленного химическими соединениями, разрушающими эндокринную систему и заставляющими нас полнеть. Жирогены находятся повсюду: в земле и воде, пище, мебели, посуде, косметике, детских игрушках и даже в лекарствах! Но не спешите паниковать! Защититься от их влияния под силу каждому. Просто следуйте советам и рекомендациям во второй части книги. Вскоре ваше самочувствие заметно улучшится, и вы наконец обретете желанную форму! Брюс Блумберг — профессор Калифорнийского университета, специалист по клеточной биологии, онтогенетике и биомедицинской инженерии. Создатель революционной гипотезы о жирогенах — веществах, способствующих росту количества жировых клеток и бесконтрольному набору веса.
 
FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник, Петряков Антон
New Med, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-0953-1
1192руб Купить
От жизни нужно получать удовольствие, иначе зачем нам она? Хватит держаться на силе воли и прилагать невероятные усилия для достижения посредственного результата. Хватит сидеть на вредных полуголодных диетах и истязать себя на тренажерах. Присоединяйтесь к программе известного видеоблогера Антона aka bazili0 Петрякова, и измените свою внешность и свою жизнь без диет и мучений!
 
Сытый мозг - счастливый мозг. Еда лечит депрессию, тревогу и гнев, Келлман Рафаэль
New Med, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-0585-4
719руб Купить
Как дела у вашего мозга сегодня? Вы ясно мыслите? У вас приподнятое настроение? Работаете ли вы на пике возможностей, успешно справляясь с задачами? Ваш мозг позволяет вам сохранять спокойствие, бодрость и оптимизм? Или же вы чувствуете тревогу? Уныние? В голове будто туман? Ваш мозг словно противник, с которым необходимо постоянно сражаться? Вам нужны лекарства, чтобы стимулировать мозг или поднять настроение? Или вы уже принимаете препараты, но они не столь эффективны, как хотелось бы? Возможно, вас мучает вопрос, придет ли ваш мозг хоть когда-нибудь в норму. И вы все еще надеетесь проснуться однажды утром отдохнувшим и полным сил для нового дня. "Есть проверенный способ, который решит проблему — без лекарств, без побочных эффектов, без опасений, что препараты вдруг перестанут действовать. Я написал эту книгу, чтобы поделиться своими открытиями и помочь вам ежедневно ощущать спокойствие, энергичность, ясность ума и оптимизм. Я расскажу, как запустить работу вашего мозга на полную мощность. " (Р. Келлман)
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика