Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дисплазия соединительной ткани

Автор: Кильдиярова Рита Рафгатовна, Нечаева Галина Ивановна, Чернышова Татьяна Евгеньевна
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-9704-5325-4
Серия: Библиотека врача-специалиста
Наличие: отсутствует



602руб
Купить
В кратком руководстве приводятся современные данные по недифференцированной дисплазии соединительной ткани: определение, классификация, клинические проявления, диагностика основных синдромов, лечение, профилактика и реабилитация, а также современные представления о структурных компонентах и функциях соединительной ткани. Издание предназначено врачам общей практики, терапевтам, педиатрам и врачам других специальностей, может быть полезно студентам старших курсов медицинских вузов.

Другие товары в серии «Библиотека врача-специалиста»

Миастения и миастенические синдромы, Санадзе Александр Георгиевич
2556руб Купить
Настоящее руководство освещает современные представления об эпидемиологии, патогенетических механизмах формирования двигательных расстройств, клинических формах, критериях диагностики, а также стратегии и тактике лечения миастении и миастенических синдромов. Третье издание книги дополнительно подчеркивает актуальность проблемы, определяемую несомненным увеличением частоты встречаемости и объективными сложностями диагностики миастении, а также бесспорным интересом врачей различных специальностей к представленной информации. Особенности распределения двигательных нарушений и их связь с возрастом дебюта болезни, фактором наличия или отсутствия тимомы, отсутствие зависимости тяжести течения заболевания от концентрации аутоантител к ацетилхолиновым рецепторам и другим синаптическим и внесинаптическим антигенным мишеням показывают неоднородность группы пациентов, объединенных диагнозом «миастения». В связи с этим представленные методы количественной оценки выраженности двигательных расстройств (QMGs), а также современная клиническая классификация (MGFA) в сочетании с иммунологическими исследованиями концентрации аутоантител к ацетилхолиновым рецепторам, титин-белку, потенциалзависимым кальциевым каналам наряду с традиционными фармакологическими пробами и электромиографическим тестированием нервно-мышечной передачи являются критериями диагностики миастении. Издание предназначено для врачей различных медицинских специальностей.
 
Клинические рекомендации по кардиологии и коморбидным болезням, Белялов Фарид Исмагильевич, Куклин Сергей Германович, Петрунько Ольга Вячеславовна
2794руб Купить
В книге изложены рекомендации по кардиологии и коморбидным заболеваниям, разработанные группой российских специалистов с целью предоставить врачам информацию по современной диагностике и лечению распространенных сердечно-сосудистых и коморбидных болезней, необходимую для принятия клинических решений. Основой послужили лучшие современные рекомендации профессиональных медицинских организаций, результаты важнейших научных исследований. В новое издание включена информация по деменции, раку пищевода и печени, центральному апноэ, острой и хронической сердечной недостаточности, нарушениям дыхания во сне, добавлены рубрики прогноза болезней, унифицирован выбор препаратов при коморбидности, появилось приложение с референтными значениями лабораторных тестов, а вся информация обновлена в соответствии с последними достижениями медицинской науки и практики. Научные данные адаптированы для клинической работы с учетом предложений практикующих кардиологов, для которых и предназначено это издание. 12-е издание, переработанное и дополненное.
 
Острая кишечная непроходимость. Краткое руководство для врача-рентгенолога, Нуднов Николай Васильевич, Ардюкова Надежда Евгеньевна, Бочкова Полина Игоревна
1353руб Купить
В руководстве отражены наиболее важные сведения об острой кишечной непроходимости, ее видах, методах и методиках диагностики, включая современные цифровые технологии, такие как рентгеновская компьютерная томография. Схемы и таблицы позволяют оперативно и эффективно ознакомиться с общими принципами лучевой диагностики, а также основными рентгенологическими симптомами и признаками, возникающими при кишечной непроходимости. Издание предназначено врачам-диагностам, хирургам, рентгенологам, а также преподавателям, аспирантам, студентам медицинских вузов.
 
Лечение туберкулеза у детей и взрослых, Пантелеев Александр Михайлович
2829руб Купить
Туберкулез остается одним из наиболее значимых инфекционных заболеваний на планете. Ежегодно им заражаются сотни тысяч человек, десятки тысяч умирают. Несмотря на существенный прогресс в методах диагностики, важнейшей проблемой и основной задачей, стоящей перед клиницистами, остается лечение туберкулеза. Уникальность туберкулеза заключается в том, что при лечении больного, помимо применения комбинации антибактериальных и химиотерапевтических средств, необходимо использовать широкий комплекс немедицинских методов лечения. Огромную роль в излечении туберкулеза играет медико-социальное сопровождение, позволяющее пациенту успешно пройти весь период химиотерапии. Автор собрал уникальный материал, касающийся вопросов организации химиотерапии туберкулеза, перспектив создания новых противотуберкулезных препаратов. На большом личном клиническом опыте построены главы руководства, посвященные особенностям организации лечения туберкулеза у пациентов с сопутствующими заболеваниями, проведению лечения в особых ситуациях, таких как туберкулезный менингит, лечение туберкулеза у лиц с поражением почек, а также у беременных. Издание предназначено врачам-фтизиатрам и специалистам, оказывающим помощь пациентам с туберкулезом и сопутствующими заболеваниями, организаторам здравоохранения, а также клиническим ординаторам и студентам медицинских вузов.
 
Инфекционные болезни кожи. Руководство, Самцов Алексей Викторович, Аравийская Елена Роальдовна, Котрехова Любовь Павловна
2586руб Купить
Книга посвящена одной из актуальных проблем дерматологии — инфекционным болезням кожи. Состоит из пяти глав, включающих современные представления о микробиоме кожи, пиодермиях, микозах кожи и ее придатков, а также папилломавирусной инфекции. Отражены последние данные об эпидемиологии, этиологии, патогенезе, классификациях, клинической картине, патоморфологии и лечении инфекционных дерматозов. Подробно рассмотрены современные вопросы диагностики и терапии с учетом новых сведений. Включены фотографии из личных архивов авторов, которые послужат дополнительным справочным материалом. Издание предназначено врачам различных специальностей — дерматовенерологам, инфекционистам, акушерам-гинекологам, терапевтам, врачам общей практики, а также клиническим ординаторам и студентам медицинских вузов.
 
Неотложные состояния в наркологии, Уткин Сергей Ионович
1112руб Купить
В книге отражены актуальные вопросы, которые касаются состояний, требующих неотложной медицинской помощи и развивающихся у пациентов с зависимостью от психоактивных веществ. Клинически описаны неотложные наркологические состояния: острые интоксикации психоактивными веществами, делирии и другие психозы, вызванные их приемом. Приведены современные данные об их эпидемиологии, патогенезе, диагностике и лечении. Рассмотрены генерализованное влечение к психоактивным веществам и осложнения проводимой фармакотерапии — резистентность и интолерантность (отсутствие эффекта от назначенного патогенетически обоснованного лечения и его непереносимость). Книга будет интересна специалистам в области психиатрии, психиатрии-наркологии, а также широкому кругу медиков, работающих в стационарах различного профиля, которые нередко оказывают медицинскую помощь пациентам, зависимым от психоактивных веществ.
 
Поверхностные микозы, Корнишева Вера Гавриловна, Разнатовский Константин Игоревич
1798руб Купить
Книга представляет собой современное руководство по диагностике и лечению микотической патологии кожи, волос, ногтей. В настоящей работе рассмотрены микозы, обусловленные дерматомицетами и дрожжевыми грибами, дана подробная характеристика антимикотических препаратов, описаны поверхностные микозы у ВИЧ-инфицированных больных, особенности клинических проявлений, лечения микозов стоп у больных сахарным диабетом 2-го типа, п риведены основные формы профессиональных микозов кожи и ее придатков. В отдельной главе освещены клинические формы, диагностика и лечение микогенной аллергии. Издание предназначено для дерматологов, врачей общей практики, студентов медицинских вузов, ординаторов, интернов, аспирантов, специализирующихся в области дерматологии.
 
Заболевания почек и мочевыводящих путей в акушерстве. Руководство, Кан Наталья Енкыновна, Тютюнник Виктор Леонидович, Михайлова Ольга Игоревна
2615руб Купить
В руководстве для врачей, подготовленном сотрудниками ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, представлены наиболее актуальные проблемы, заслуживающие пристального внимания практических врачей и требующие принятия своевременных, а иногда неотложных мер по оказанию высококвалифицированной помощи в современном акушерстве. Основное внимание уделено проблеме заболеваний почек и мочевыводящих путей в акушерстве. Отдельные главы посвящены этиологии, патогенезу, эпидемиологии, клинической картине, диагностике, профилактике и лечению бессимптомной бактериурии, цистита, пиелонефрита, мочекаменной болезни, а также особенностям ведения беременных с аномалиями развития мочевыводящих путей, единственной почкой, экстрофией мочевого пузыря, острой и хронической болезнью почек, а также уросепсисом. Издание предназначено акушерам-гинекологам, нефрологам, урологам, терапевтам, врачам общей практики и семейным врачам, анестезиологам-реаниматологам, неонатологам, преподавателям соответствующих кафедр медицинских вузов, организаторам службы охраны материнства и детства, а также обучающимся по основным профессиональным образовательным программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре и аспирантуре, студентов медицинских вузов.
 
Миофасциальный болевой синдром. Диагностика, подходы к терапии и профилактика. Руководство, Рачин Андрей Петрович, Якунин Константин Александрович, Демешко Алексей Викторович
1652руб Купить
В книге приведены основные сведения о диагностике и подходах к терапии миофасциального болевого синдрома, дифференцированном обследовании подвижности мышц головы и шеи. Описана техника выполнения упражнений на растяжение и укрепление различных мышц (по методике Д. Финандо и С. Финандо). Даны упражнения, которые проводятся при лечении миофасциального болевого синдрома в отделении кинезитерапии. В отдельной главе приводится 11 уроков телесно ориентированной психотерапии по методу М. Фильденкрайза. Издание содержит обширный терминологический словарь. Предназначено врачам-неврологам, психотерапевтам, кинезитерапевтам, врачам общей практики и физической реабилитационной медицины, а также пациентам, страдающим миофасциальным болевым синдромом.
 
Хроническая боль и ее лечение в неврологии, Парфенов Владимир Анатольевич, Головачева Вероника Александровна
1438руб Купить
Второе издание книги дополнено новыми данными о диагностике фибромиалгии и лечении мигрени, лекарственно-индуцированной головной боли, боли в спине. Расширены разделы по общим подходам к лечению, эмоциональным расстройствам, психологическим и психотерапевтическим методам лечения, хронической головной боли, хронической неспецифической боли в спине. Представлены новые наблюдения пациентов с хронической мигренью, хронической головной болью напряжения, тревожными расстройствами, хронической неспецифической болью в спине, хронической инсомнией. Добавлены практические примеры образовательных бесед с пациентами и упражнений по майндфулнесс. В книге впервые изложены результаты собственного исследования по лечению хронической мигрени с помощью мультидисциплинарной программы, включающей когнитивно-поведенческую терапию. Издание предназначено неврологам, врачам общей практики и другим специалистам, студентам медицинских вузов.
 
Вирусные гепатиты. Клиника, диагностика, лечение, Ющук Николай Дмитриевич, Климова Елена Анатольевна, Знойко Ольга Олеговна
2289руб Купить
В книге приведены данные об эпидемиологии вирусных гепатитов, свойствах вирусов и механизмах их репликации в организме человека, особенностях диагностики, клинической картины и исходах этих заболеваний. Четвертое издание существенно переработано и дополнено в соответствии с новыми данными о внедренных в клиническую практику препаратах с прямым противовирусным действием, которые составляют основу современной противовирусной терапии вирусных гепатитов. Отражены существующие в настоящее время подходы к диагностике вирусных гепатитов, тактика лечения на различных стадиях поражения печени, алгоритмы ведения пациентов, в том числе при коинфекции вирусом иммунодефицита человека. Рассмотрены актуальные вопросы диагностики и лечения гепатоцеллюлярной карциномы. Несомненный интерес для специалистов представляют клинические рекомендации по лечению гепатита В, опубликованные в 2017 г. Европейской ассоциацией по изучению заболеваний печени. Издание предназначено врачам-инфекционистам, гастроэнтерологам, врачам общей практики, студентам медицинских вузов.
 
Цистит и беременность. Руководство, Кан Наталья Енкыновна, Тютюнник Виктор Леонидович, Михайлова Ольга Игоревна
776руб Купить
Руководство для врачей, подготовленное сотрудниками ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, посвящено одной из актуальных проблем — инфекции мочевыводящих путей в акушерстве. В книге рассмотрены особенности строения и функции мочевыводящих путей вне и во время беременности, а также вопросы этиологии, патогенеза, факторов риска, эпидемиологии, клинической картины, диагностики, профилактики и лечения цистита у беременных. Издание предназначено акушерам-гинекологам, терапевтам, нефрологам, урологам, врачам общей практики и семейный врачам, неонатологам, преподавателям соответствующих кафедр медицинских вузов, организаторам службы охраны материнства и детства, а также обучающимся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования — программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре, аспирантам, студентам медицинских вузов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика