Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гостиничное дело. Словарь

Автор: Морозова Наталья Степановна, Морозов Максим Анатольевич, Скурихина Вероника Олеговна, Маврина Нелли Федоровна
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-16-014764-2
Серия: Библиотека словарей "Инфра-М"
Наличие: на складе



1449руб
Купить
В словаре содержатся определения понятий и терминов, активно используемых в теории и практике гостиничного бизнеса. Учитывая существующую неоднозначность толкования ряда понятий, авторы опирались на законодательную базу и действующие ГОСТы в сфере индустрии гостеприимства, при этом учтена новая терминология, применяемая в практической гостиничной деятельности. Приводится толкование основных терминов в области технологии гостиничного бизнеса, проектирования гостиничных предприятий, экономики и управления гостиницами, обеспечения безопасности гостиничной деятельности, гостиничной анимации, организации питания, управления персоналом гостиниц. Перечень понятий и терминов охватывает основные направления и технологии гостиничной деятельности. Предназначен для студентов, магистров, аспирантов, научных работников, занимающихся исследованиями в сфере индустрии гостеприимства, специалистов-практиков гостиничного бизнеса, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами гостиничного дела.

Другие товары в серии «Библиотека словарей "Инфра-М"»

Текстильные материалы. Терминологический словарь-справочник, Куличенко Анатолий Васильевич
2662руб Купить
Словарь содержит более 1200 терминов и понятий, относящихся к волокнам, нитям и текстильным полотнам, применяемым для изготовления изделий повседневного спроса и специального назначения. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям и профилям подготовки «Текстильное материаловедение», «Материаловедение и экспертиза качества продукции текстильной и легкой промышленности», «Технологии и проектирование текстильных изделий», «Технология изделий легкой промышленности», «Конструирование изделий легкой промышленности», «Дизайн костюма», «Текстильный дизайн», «Технология химических волокон», аспирантов соответствующих специальностей, учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по указанным направлениям, работников текстильной и легкой промышленности, предприятий торговли и сервиса, учителей средних школ, руководителей и преподавателей специализированных курсов, а также для всех, кто интересуется вопросами, связанными с текстильными материалами.
 
Сто знаменитых дефектологов
7796руб Купить
Словарь содержит биографическую информацию о жизни, деятельности, достижениях ста знаменитых российских дефектологов и педагогов специального образования — научных сотрудников и руководителей ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики», работавших в этом научном учреждении в период с 1923 по 1992 г. Статьи подготовлены на основе уникальных документальных материалов ряда федеральных, региональных и ведомственных архивов, личных собраний и коллекций. Каждая статья проиллюстрирована портретной фотографией ученого. Это первый опыт издания подобного словаря в Российской Федерации. Книга подготовлена в рамках программы празднования 100-летия ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».
 
Имена массовой культуры Великобритании и США, Гарагуля Сергей Иванович
2661руб Купить
В словаре, построенном на принципах лингвокультурологии, описываются имена (антропонимы) массовой культуры Великобритании и США, развившие дополнительные значения и регулярно используемые в функции вторичной номинации. Они входят в фоновые знания носителей британской и американской лингвокультур и являются частью их языковой картины мира. Словарь ставит своей целью раскрыть содержание подобных культурно значимых имен, выступающих как свернутые лингвокультурные тексты, и продемонстрировать особенности их функционирования в языке и речи. Словарь адресован студентам и аспирантам филологических специальностей, преподавателям, переводчикам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами ономастики и английским языком.
 
Судебная баллистика. Русско-английский и англо-русский словарь, Кокин Андрей Васильевич
6183руб Купить
В словарь включены термины, касающиеся устройства стрелкового огнестрельного оружия и патронов, процессов их производства, внутренней и внешней баллистики, следов выстрела и раневой баллистики. Будет полезен при работе с зарубежной литературой по огнестрельному оружию и судебной баллистике не только судебным экспертам, но и всем лицам, интересующимся данной тематикой.
 
История отечественной элитологической мысли. Энциклопедический словарь, Карабущенко Павел Леонидович, Баранов Николай Алексеевич, Понеделков Александр Васильевич
8038руб Купить
Словарь посвящен все еще недостаточно изученной теме — истории развития отечественной элитологической мысли от ее истоков и до наших дней. В нем представлены статьи, посвященные анализу древнерусской религиозной святости, политической доминации, культурно-философского детерминизма и социально-экономической иерархии. Авторы попытались максимально охватить наиболее важные и значимые элитологические идеи, высказанные известными историческими личностями, которые в своем творчестве коснулись темы избранности и внесли свой вклад в развитие элитологической науки. Главная цель настоящего проекта — систематизация научных знаний по элитологии, которые в настоящее время достигли определенной информационной концентрации и нуждаются в аналитической обработке. Еще одной задачей является открытие новых источников знания (новых авторов), которые до этого не рассматривались элитологической наукой в качестве «своих». Две первые задачи предопределяют третью — популяризацию отечественной элитологической мысли и введение нового знания в информационное научное пространство. Для студентов и преподавателей, а также всех интересующихся вопросами элитологии.
 
Экстремизм. Теория и противодействие. Словарь-справочник, Давыдов Владимир Олегович
2129руб Купить
В терминологическом словаре-справочнике представлен обобщенный и комплексно систематизированный понятийно-терминологический материал, используемый в сфере противодействия современным формам преступной деятельности экстремистской направленности, сформированный на основе систематизации действующих нормативных документов, государственных и отраслевых стандартов Российской Федерации, а также анализа понятийно-терминологического аппарата теории социального управления, криминалистики, теории оперативно-разыскной и оперативно-боевой деятельности, исламских религиозных догматов, IT-технологий социальной коммуникации применительно к рассматриваемой сфере. Для преподавателей, научных работников, слушателей магистратуры и аспирантов юридических вузов, работников правоохранительных органов при повышении квалификации и профессиональной подготовке, журналистов, пишущих на правовые темы.
 
Словарь диалектных слов в романе М. А. Шолохова "Тихий Дон", Маслов Виктор Георгиевич, Маслов Даниил Ярославович
2205руб Купить
Словарь представляет диалектную лексику романа М.А. Шолохова «Тихий Дон». Адресуется лингвистам-лексикографам, этнографам, любителям русской словесности, музейным работникам — всем, кому дороги русская речь, русское слово.
 
Сервис: термины и понятия, Гойхман Оскар Яковлевич, Зворыкина Татьяна Ивановна, Гончарова Любовь Марковна
2915руб Купить
Необходимость подобного словаря вызвана значительным развитием данной сферы деятельности по оказанию разнородных услуг населению и организациям и практически полным отсутствием структурированных понятийных изданий. Содержит словарные статьи гуманитарного сервиса. Ориентирован на широкий круг читателей: исследователей и специалистов в области сервисной деятельности, преподавателей и студентов, изучающих сервисные дисциплины, а также население, потребности которого удовлетворяют работники сервиса.
 
Философия политики и права. Энциклопедический словарь, Мощелков Евгений Николаевич, Никандров Алексей Всеволодович, Аласания Кира Юрьевна
7231руб Купить
В энциклопедическом словаре представлены определения основных понятий философии политики и права, многие из которых являются базовыми категориями современного гуманитарного знания, и краткие творческие биографии и библиографические данные по наиболее крупным и к моменту выхода словаря в свет уже ушедшим из жизни ученым, которые в своих работах анализировали проблемы философско-политического и философско-правового знания. Словарь предназначен для бакалавров, магистров и аспирантов философских факультетов университетов, а также для всех интересующихся проблематикой философии политики и права.
 
Теория организации и организационная деятельность. Монография тезауруса. Словарь, Жигун Леонид Александрович
2904руб Купить
Издание представляет собой сборник монографического описания понятий, терминов и определений, употребляемых в современной теории организации и организационной деятельности. В книге в доступной форме разъясняются смысл и значение терминов и содержание связанных с ними понятий и определений, приводятся примеры употребления. Указывается сфера применения данной терминологии в передовых областях современной организационной деятельности. Издание содержит 1458 понятий, терминов, определений. Для студентов, магистров, аспирантов, преподавателей, специалистов и практических работников в области теории организации и организационной деятельности, а также для лиц, интересующихся данными вопросами.
 
Современный словарь по общественным наукам, Данильян Олег, Дзебань А. П., Жданенко С. Б.
2663руб Купить
Статьи словаря раскрывают содержание основных понятий важнейших областей современного обществоведения: конфликтологии, культурологии, международных отношений, основ государства и права, психологии, политологии, религиоведения, социального управления, социальной экологии, социологии, социологии права, философии, философии истории, философии права, экономики, экософии, эстетики, этики и ряда других. Особое внимание в словаре обращено на термины, которые введены в научный оборот в последние годы. Словарь содержит также информацию о наиболее видных ученых и мыслителях, начиная с Древнего мира и заканчивая современностью. Рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся проблемами современного обществоведения.
 
Инженерно-геологический словарь, Потапов Александр Дмитриевич, Ревелис Илья Львович, Чернышев Сергей Николаевич
2898руб Купить
Приведено толкование терминов, используемых в геологии, геоморфологии, инженерной геологии, инженерной сейсмологии, гидрогеологии, геоэкологии и при инженерных изысканиях в строительстве, терминов употребительных и малоупотребительных, которые зачастую вызывают затруднения у студентов и магистрантов строительных и других технических вузов при изучении природоведческих дисциплин и особенно при использовании неадаптированных материалов инженерных изысканий для разработки дипломных проектов, а также других выпускных квалификационных работ. Приведенные термины широко используются в учебных дисциплинах, которые преподаются на базе знаний об окружающей среде и отдельных ее особенностях. Для самостоятельной работы студентов, магистрантов и аспирантов. Словарь может быть использован в качестве справочного материала для преподавателей и специалистов строительного профиля, а также на курсах повышения квалификации по инженерной геологии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика