Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Учение без мучения. Основа. 1 класс. Тетрадь для младших школьников

Автор: Зегебарт Галина Михайловна, Ильичева Ольга Сергеевна, Артеменко Людмила Анатольевна
Издательство: Генезис
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-98563-568-3
Наличие: отсутствует



358руб
Купить
Рабочая тетрадь «Основа» заменяет предыдущее издание «Учение без мучения. Словарные слова. Коррекция дисграфии» для учащихся 1-4-х классов. При этом она охватывает значительно большее количество тем и содержит не только модифицированные варианты заданий, представленных в предыдущем сборнике, но и множество совершенно новых заданий и упражнений. Это издание появилось в результате качественного осмысления необходимых для успешного усвоения русского языка и чтения навыков, а также разработки новых техник. Предложенные в настоящем пособии коррекционно-развивающие упражнения способствуют усвоению программных тем русского языка для 1-го класса и формированию учебных навыков, в частности, навыка самоконтроля. Издание рекомендовано специалистам (психологам, логопедам, учителям), работающим с учениками начальных классов, а также родителям.

Портрет ребенка, живущего рядом со мной, Мардер Людмила Дмитриевна
Генезис 2020, ISBN: 978-5-98563-593-5
321руб Купить
В своей книге психолог Людмила Мардер размышляет о том, что происходит с ребенком в дошкольном возрасте, что стоит за типичными особенностями этого возраста — капризами, страхами, проказами… Здесь вы найдете также и практические советы по воспитанию: когда записывать детей в кружки и в какие, как выбирать игрушки и в какие игры играть, как грамотно распределить образовательную нагрузку и т.
 
Типология отклоняющегося развития. Недостаточное развитие, Семаго Наталья Яковлевна, Чиркова Ольга Юрьевна
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-603-1
431руб Купить
Предлагаемая монография — вторая из серии книг «Типология отклоняющегося развития» — посвящена проблеме недостаточного развития. Авторы предлагают собственную трехкомпонентную модель анализа психического развития и выделяют дифференциально-диагностические критерии разграничения вариантов и форм недостаточного развития. В книге приведены подробные характеристики всех известных на настоящий момент категорий детей с недостаточным развитием. Для каждой категории описаны особенности раннего возраста, неврологические и соматические проявления, специфика комплексного сопровождения и коррекционной работы, условия, которые должны быть созданы ребенку в соответствии с его особыми образовательными потребностями, приводятся прогноз развития и оптимальный образовательный маршрут. Книга «Типология отклоняющегося развития: Недостаточное развитие» адресована специалистам образования, педагогам-психологам, дефектологам, логопедам, социальным работникам общеобразовательных и специальных (коррекционных) учреждений, специалистам психолого-педагогического сопровождения детей с отклоняющимся развитием в системе социальной защиты и здравоохранения. Кроме того, она будет интересна неврологам, психиатрам, педиатрам, другим работникам здравоохранения.
 
Типология отклоняющегося развития. Модель анализа и ее использование в практической деятельности, Семаго Наталья Яковлевна, Семаго Михаил Михайлович
Генезис 2020, ISBN: 978-5-98563-602-4
493руб Купить
В настоящее время наблюдаются изменения психического и соматического состояния детей, выходящие за пределы классических представлений. Происходят существенные изменения и в системе образования. Все это вызывает необходимость пересмотра подходов к анализу отклоняющегося развития. Проанализировав существующие модели и подходы к типологизации психического развития, авторы предлагают современную трехкомпонентную модель анализа, на основе которой строится новая типология. В книге приведена подробная характеристика выделяемых типов отклоняющегося развития, описана процедура диагностики, которая позволяет определить характер отклонений, спрогнозировать дальнейшее развитие ребенка, грамотно простроить коррекционную работу, выбрать оптимальный для ребенка образовательный маршрут. Книга адресована в первую очередь психологам-практикам, работающим в области специальной и клинической психологии детства, специалистам психолого-педагогического сопровождения детей с отклоняющимся развитием в образовательных системах. Кроме того, она будет интересна педагогам и клиницистам, в том числе неврологам, психиатрам, педиатрам, другим специалистам здравоохранения.
 
Типология отклоняющегося развития. Варианты аутистических расстройств, Семаго Наталья Яковлевна, Семаго Михаил Михайлович, Бородина Любовь Георгиевна
Генезис 2020, ISBN: 978-5-98563-597-3
575руб Купить
Книга посвящена одной из важных, но еще малоразработанных проблем современного детства — комплексной и всесторонней помощи детям с аутистическими расстройствами (дизонтогенезом по типу искажения). В работе рассматриваются отечественные и зарубежные подходы к анализу спектра аутистических расстройств: от методологических основ до различных практикоориентированных направлений помощи; приводится авторская методология психолого-педагогического анализа. Впервые в отечественной литературе дается развернутая психолого-педагогическая типология искаженного развития: от эволютивных его форм до вариантов искажений регрессивного характера. Отдельный раздел посвящен обзору и анализу практически всех коррекционных подходов, программ и технологий, используемых в нашей стране для помощи детям с РАС, включая условия применения, ограничения и противопоказания. Для каждого варианта и формы психолого-педагогической типологии приводится оригинальная логистика комплексного сопровождения и образовательный маршрут с учетом возрастных особенностей детей. Книга ориентирована на самых разных специалистов медицинского и психолого-педагогического профиля, включенных в образование и сопровождение детей с аутистическими расстройствами. Она может быть использована в качестве учебного пособия для подготовки специалистов и магистров медицинских, психологических и педагогических вузов.
 
Танец рисунка, голос линии, поэзия жизни. Интермодальная терапия экспрессивными искусствами, Сидорова Варвара Владимировна
Генезис 2020, ISBN: 978-5-98563-600-0
997руб Купить
Книга подробно и глубоко рассматривает теоретические и практические аспекты интермодальной терапии экспрессивными искусствами (expressive arts therapy) — молодого, активно развивающегося направления терапии искусствами. Интермодальная терапия искусствами (ИТИ) соединяет в себе работу с различными видами искусства: поэзией, музыкой, живописью, театром, танцем, скульптурой, а также использует интермодальные переходы от одного вида искусства к другому. Здесь они выступают как различные наречия одного языка, благодаря которым мы обретаем возможность глубже понять самих себя. В книге изложены история и философия интермодальной терапии экспрессивными искусствами, описаны центральные направления (подходы Паоло Книлла и Натали Роджерс) язык, основные понятия и принципы работы, рассмотрены прикладные аспекты интермодальной терапии искусствами, приведены базовые и авторские техники и упражнения. Издание предназначено для психологов, арт-терапевтов, специалистов в различных областях терапии искусствами, в том числе начинающих, и для всех, кому созвучна исцеляющая сила искусства.
 
Почему со мной никто не дружит. Психологическая помощь детям-изгоям, Авраам Яэль
Генезис 2020, ISBN: 978-5-98563-599-7
346руб Купить
Как мы можем помочь страдающим от одиночества детям — главный вопрос, на который отвечает книга израильского психолога Яэль Авраам. Эта книга — результат одиннадцатилетней терапевтической работы Яэль с людьми, страдающими от того, что окружающие (прежде всего сверстники) их отторгают. В книге подробно описаны программы и техники индивидуальной и групповой работы с детьми, рассказывается, чем могут помочь им педагоги и родители. Основной посыл книги Яэль Авраам: группа может жить без «козлов отпущения», но это требует усилий и от детей, и от их родителей. Издание адресовано психологам, учителям и родителям.
 
Учение без мучения. Основа. 4 класс. Тетрадь для младших школьников, Зегебарт Галина Михайловна, Ильичева Ольга Сергеевна, Артеменко Людмила Анатольевна
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-592-8
407руб Купить
Рабочая тетрадь «Основа» заменяет предыдущее издание «Учение без мучения. Словарные слова. Коррекция дисграфии» для учащихся 1-4-х классов. Предложенные в настоящем пособии коррекционно-развивающие упражнения способствуют усвоению программных тем русского языка для 4-го класса и формированию учебных навыков, в частности, навыка самоконтроля. В комплект также входят методические рекомендации. Издание рекомендовано специалистам (психологам, логопедам, учителям), работающим с учениками начальных классов, а также родителям.
 
Учение без мучения. Основа. 3 класс. Тетрадь для младших школьников, Зегебарт Галина Михайловна, Ильичева Ольга Сергеевна, Артеменко Людмила Анатольевна
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-587-4
419руб Купить
Рабочая тетрадь «Основа» заменяет предыдущее издание «Учение без мучения. Словарные слова. Коррекция дисграфии» для учащихся 1-4-х классов. Предложенные в настоящем пособии коррекционно-развивающие упражнения способствуют усвоению программных тем русского языка для 3-го класса и формированию учебных навыков, в частности, навыка самоконтроля. В комплект также входят методические рекомендации. Издание рекомендовано специалистам (психологам, логопедам, учителям), работающим с учениками начальных классов, а также родителям.
 
Учение без мучения. Основа. 2 класс. Тетрадь для младших школьников, Зегебарт Галина Михайловна, Ильичева Ольга Сергеевна, Артеменко Людмила Анатольевна
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-570-6
407руб Купить
Рабочая тетрадь «Основа» заменяет предыдущее издание «Учение без мучения. Словарные слова. Коррекция дисграфии» для учащихся 1-4-х классов. Предложенные в настоящем пособии коррекционно-развивающие упражнения способствуют усвоению программных тем русского языка для 2-го класса и формированию учебных навыков, в частности, навыка самоконтроля. Издание рекомендовано специалистам (психологам, логопедам, учителям), работающим с учениками начальных классов, а также родителям.
 
Учение без мучения. Основа. 1-4 классы. Учебно-методическое пособие, Зегебарт Галина Михайловна, Ильичева Ольга Сергеевна, Артеменко Людмила Анатольевна
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-569-0
241руб Купить
Методические рекомендации предназначены для специалистов (психологов, логопедов, учителей) и родителей, работающих с учениками начальных классов по тетрадям «Учение без мучения: Основа» для учащихся 1-4-х классов. Рабочие тетради «Основа» заменяют предыдущее издание «Учение без мучения Словарные слова. Коррекция дисграфии» для 1-4-х классов. При этом они охватывают значительно большее количество тем и содержат не только модифицированные варианты заданий, представленных в предыдущем сборнике, но и множество дополнительных, не опубликованных ранее. Это издание появилось в результате качественного осмысления необходимых для успешного усвоения русского языка и чтения навыков, а также разработки новых техник.
 
Искусство обретения себя. Экспрессивный дневник, Капаччионе Люсия
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-557-5
969руб Купить
«Искусство обретения себя» — это сборник упражнений, направленных на глубокое понимание и высвобождение своего истинного Я. Метод «Экспрессивного дневника» основан на терапии экспрессивными искусствами. Каждый из разделов книги содержит упражнения для проработки различных областей: осознания собственных эмоций, отношений с окружающими людьми, поиска себя и т.д. Упражнения сочетают письмо и рисование, благодаря чему задействуются функции правого полушария мозга, которые, в свою очередь, активизируют и развивают творческое мышление. Для работы с книгой потребуются блокнот и художественные принадлежности (пастель, карандаши и/или фломастеры). «Экспрессивный дневник» позволяет сойти с «накатанной колеи», прислушаться к себе, определить свои истинные желания и проложить путь к их исполнению. Книга будет полезна специалистам в области арт-терапии и психотерапевтам, а также всем увлеченным саморазвитием и готовым к самостоятельной работе читателям.
 
Сила другой руки. Раскрытие возможностей правого полушария, Капаччионе Люсия
Генезис 2019, ISBN: 978-5-98563-594-2
969руб Купить
Почему общество на протяжении веков предпочитало одну руку другой? Почему правше так сложно выполнять простейшие действия левой рукой, а левше — правой? Почему амбидекстром (человеком, хорошо владеющим обеими руками), тем не менее, может стать почти каждый? Автор с юмором и жизнелюбием рассказывает о том, как впервые использовала левую руку (она правша) в рисовании и письме и открыла для себя удивительный источник упражнений и способ терапии. Опираясь на исторические данные, научные теории и нейропсихологические исследования, Люсия Капаччионе описывает возможности, которые мы упускаем, предпочитая использовать в повседневных заботах лишь одну руку и не тренируя тем самым второе полушарие. Книга состоит из теоретических данных и практических техник, описанные упражнения автор уже не первое десятилетие применяет в своей работе как психолог и арт-терапевт. Издание предназначено как для специалистов, так и для читателей, интересующихся психологией, арт-терапией и творческим саморазвитием.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика