Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мифы мира

Автор: Пушная Мария
Издательство: Речь
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9268-3078-8
Серия: Занимательная Речь
Наличие: на складе



603руб
Купить


Другие товары в серии «Занимательная Речь»

Сладкий год Кубы и Бубы. 28 рассказов и рецепты десертов на любой вкус, Каздепке Гжегож, Недзельская Габриэла
Занимательная Речь, Речь 2020, ISBN: 978-5-9268-3111-2
241руб Купить
Что умеют делать дети на кухне? Путаться под ногами, обжигаться горячими сковородками, устраивать беспорядок, бить посуду, ронять яйца… «Ой, нет, лучше не пускать детей на кухню», — думают мамы, а потом вздыхают, что никто им не помогает. Писатели Гжегож Каздепке и Габриэла Недзельская решительно заявляют: "Мамы, отдохните! Мы научим детей готовить! " Для этого нужны только кухня, продукты и книга рецептов близнецов Кубы и Бубы, которые умеют превратить готовку в целое приключение. Фруктовый салат взрывается вкусами бананов и ананасов, как новогодний фейерверк, в домашних мюсли прячется бабочка, а манная каша оказывается настоящим лакомством. Эта шутливая книга настоящих рецептов поможет юным кулинарам отлично провести время и удивить родителей вкусными сюрпризами.
 
Забавная математика. Невероятные истории о цифрах и не только, Каздепке Гжегож
Занимательная Речь, Речь 2020, ISBN: 978-5-9268-3110-5
236руб Купить
Вы думаете, математика — самая скучная вещь на свете? Ничего подобного! Автор этой книги считает, что в компании с математикой можно от души повеселиться! Поэтому он придумал целый сборник удивительных и невероятно смешных историй про цифры, геометрические фигуры, сложение, вычитание и даже умножение. И сдобрил их весёлыми загадками, играми и заданиями и даже рецептом математического печенья! Ну разве можно устоять?
 
Сыщик Бобик. Дело о похищенном велосипеде, Зельтманн Кристиан
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3112-9
210руб Купить
Пёс Бобик — всемирно известный сыщик! Вместе со своей подругой Молли он распутывает самые сложные дела. Но смогут ли друзья найти похищенный велосипед? Первый след приводит их в парк, где прячутся трое зверских воришек. Внезапно дело принимает загадочный оборот. По зубам ли оно нашему сыщику?
 
Правила хорошего тона "Радионяни", Измайлов Лион Моисеевич, Танич Михаил Исаевич, Хайт Аркадий Иосифович, Смолин Ефим, Левенбук Александр Семенович
281руб Купить
Передача «Радионяня» впервые прозвучала в 1972 году и вы ходила в эфир почти двадцать лет. Авторы и ведущие проводили весёлые занятия по самым разным предметам, собирали и пересказывали смешные случаи на уроках, приглашали актёров и писателей, разыгрывали сценки. Каждый выпуск «Радионяни» слушали миллионы детей и легко запоминали правила грамматики, математики, хорошего поведения благодаря шуткам ведущих и их забавным песенкам. В этой книге собраны уроки по правилам хорошего тона, которые проводят мальчики Саша и Алик и их учитель Николай Владимирович. Они не только научат ребят разбираться в деталях этикета, но и развеселят своими выдумками.
 
Ехали машинки. Весёлые истории о больших и маленьких, Анисимова Анна Павловна
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3105-1
910руб Купить
Что делают машинки, когда им скучно? Может ли зебра превратиться в тигру и почему троллейбус и лось похожи? Что случится, если два брата-автобуса поменяются пассажирами? Весёлые и заводные истории Анны Анисимовой для малышей превращаются в настоящий дорожный карнавал, ведь за обаятельные и остроумные иллюстрации в этой книге отвечает Александр Голубев. Вот это да!
 
А ты уже решил, кем хочешь стать, когда вырастешь?, Беренсевич Павел
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3097-9
519руб Купить
"А ты кем хочешь стать, когда вырастешь? " — любимый вопрос всех родителей мира. Детские ответы на него могут меняться каждые два дня, от чего родители впадают попеременно то в недоумение, то в изумление. Но так ли просто быть учителем или охранником, пекарем или атлетом? Популярный польский писатель Павел Беренсевич пофантазировал на тему профессий и пришёл к единственному выводу: в любой работе важно не взрослеть. Потому что настоящий профессионал всегда остается по-детски искренним, влюблённым в своё дело, очень ответственным и даже самоотверженным. Забавным персонажам художницы Йоны Юнг это удалось, они похожи и на детей, и на взрослых одновременно.
 
Яичница Колумба: истории о великих путешественниках, Вакула Павел
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3080-1
466руб Купить
Уроки географии, да ещё и на летних каникулах — что может быть скучнее? Так думал мальчик Куба, схлопотавший двойку за год и вынужденный вместо отдыха дополнительно учиться. Наверное, это было бы действительно скучно, если бы не дедушка Кубы, знаток географии и замечательный рассказчик. Его увлекательные истории переносят мальчика и читателей на шхуны и фрегаты легендарных мореплавателей, отправляющихся в неизведанные моря и океаны, где бушуют свирепые ураганы и совершаются величайшие открытия. Поднимают паруса Христофор Колумб, Руаль Амундсен, Джеймс Кук, Афанасий Никитин и другие великие путешественники, и уроки географии превращаются в головокружительные приключения. Это вам не одно яйцо, с помощью которого Колумб утёр нос завистникам и злопыхателям, это целая яичница!
 
Веселая грамматика "Радионяни", Хайт Аркадий Иосифович, Левенбук Александр Семенович
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3060-3
1067руб Купить
В этом весёлом учебнике по русскому языку собраны самые коварные правила, которые изучают со второго класса, но до конца не выучивают, пожалуй, никогда. Книга написана Аркадием Хайтом и Александром Левенбуком на основе выпусков передачи «Радионяня», которая выходила на советском радио в 1970-1980-х годах. Обаятельные герои, забавные диалоги и смешные песенки помогают запоминать сложные правила быстро и легко. По отзывам слушателей, уроки «Радионяни» были в пять раз эффективней, чем школьные уроки грамматики. Рисунки к этой книге создал художник Анатолий Резников — известный мультипликатор, режиссёр мультфильмов про кота Леопольда.
 
Мифы древней Греции, Кухарска Никола
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3028-3
428руб Купить
 
БУКВАльная Москва, Логунова Елена
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2980-5
398руб Купить
Москва! Как много в этом звуке… Чтобы ничего не упустить, пройдись по достопримечательностям столицы от «А» до «Я». Маршрут тебе подскажет книга «БУКВАльная Москва», а компанию составят два весёлых приятеля — старый знакомый питерский кот Батон и его столичный добрый друг кот Бульон. Будь уверен, эти двое пробежались по всем закоулкам Златоглавой и Белокаменной… Кстати, хочешь узнать, почему Москву так называют? Тогда присоединяйся к ним скорее!
 
Атлас исчезнувших животных, Гладыш Катарина, Вайс Джоанна, Лячек Павел
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2983-6
1343руб Купить
Такого атласа вы ещё не видели! Почему вымерли морская корова и дронт? Чем занимается палеонтология? В каких музеях естественной истории самые интересные коллекции? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в книге Николи Кухарской. Богато иллюстрированный путеводитель по истории жизни на Земле подробно описывает мир вымерших животных. Здесь вы познакомитесь с древними земноводными, пресмыкающимися, птицами, млекопитающими и насекомыми, а также узнаете, какая большая ответственность за судьбу животных лежит на каждом из нас. Итак, вперёд — по следам динозавров!..
 
Собачьи "почему", Прап Лила
Занимательная Речь, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2988-1
415руб Купить
Теперь ты больше знаешь о лучшем друге человека — собаке? А может быть, у тебя ещё нет своего пса и ты как раз решил, что хочешь его завести? Прекрасно! Но если ты не готов к тому, что твоя собака однажды просто ляжет на прогулке и её нужно будет нести домой, и что она будет постоянно храпеть, у неё будут течь слюни и время от времени она будет позволять себе смачно пукнуть, тогда, прошу, не выбирай меня, бульдога. Есть масса других собак, которые ждут именно тебя. Ты можешь купить щенка у заводчика или взять у соседа или знакомых. Но если ты хочешь сделать счастливым самое несчастное существо на земле, кого бессердечно выбросил хозяин, тогда иди прямиком в ближайший приют для собак.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика