Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нежнее нежного

Автор: Мандельштам Осип Эмильевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-105772-5
Серия: Золотая коллекция поэзии
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



370руб
Купить
Поэзия О.Мандельштама завораживает читателя, заставляя возвращаться к любимым строкам вновь и вновь. «Наш первый поэт», — говорила о нем Анна Ахматова. Горька была судьба «первого поэта», но блистательна его посмертная слава.

Другие товары в серии «Золотая коллекция поэзии»

Мне нравится, что Вы больны не мной..., Цветаева Марина Ивановна
395руб Купить
«Какие стихи Вы пишете, Марина... Вы возмутительно большой поэт», — говорил Марине Цветаевой Борис Пастернак. Поэзия Цветаевой, кажется, не нуждается в оценках: такой совершенной и в то же время доступной она предстаёт перед читателем. Выверенные и яркие стихи одной из главных героинь Серебряного века звучат мощно и страстно, в них органично сочетается стойкость и ранимая лиричность. В состав этой книги входят самые известные стихотворные циклы и поэмы Марины Цветаевой. Сборник сопровождён предисловием и иллюстрациями, помогающими ещё лучше почувствовать дух того великого времени, в котором жила и творила Цветаева.
 
В темноте аллей цветы дышали..., Бунин Иван Алексеевич
479руб Купить
Отправляйтесь в увлекательное путешествие с поэзией Нобелевского лауреата Ивана Бунина. Этот сборник объединяет его самые известные и любимые стихотворения, которые освещают все аспекты человеческого чувства и опыта. Бунин со свойственным ему мастерством описывает любовь, природу, весь окружающий и внутренний мир человека. Волнующая, красивая и временами трогательная поэзия Бунина — незаурядный подарок для любого, кто интересуется литературой.
 
Я тебя никогда не забуду..., Вознесенский Андрей Андреевич
392руб Купить
Талантливый человек всегда универсален. В этом сборнике стихов Андрей Вознесенский представлен как лирик, романтик с трагически мятущейся душой, болеющий за людей, за мир вокруг нас. Его поэтические озарения возникают среди обыденной жизни, но тем они ценнее. Его удивительными стихотворениями зачитывается страна, а выступления еще в шестидесятых годах собирали тысячи зрителей. Но самое важное, что Вознесенский был настоящим реформатором русского стиха, тонким и прозорливым лириком, увлеченным, страстным поэтом — символом советской «оттепели» и мастером метафоры. Кажется, ничто не укрылось от его наблюдательного взгляда и тонкого слуха, настроенного на те «девяносто процентов музыки», составляющие всякого человека. «Он — маг! — писал об Андрее Вознесенском Эрнст Неизвестный. — Поэт и художник — маги по своему назначению и предназначению. Они обладают изначальным знанием подлинных имен вещей и способны вызвать их из небытия, облекая в форму». В сборнике представлены избранные стихотворения поэта 1960-70-х годов — для тех читателей, кто, вслед за поэтом, «ищет не подобья — подлинника».
 
Хокку
395руб Купить
Собрание лучших поэтических произведений в жанре хокку. Подойдет не только всем любителям поэзии, но и специалистам, изучающим японскую культуру. Авторы, представленные в книгах, входят в специальные программы изучения японской литературы и культуры.
 
Во весь голос, Маяковский Владимир Владимирович
329руб Купить
Многогранно талантливый, бунтарски страстный, лирически нежный и всегда удивляющий Владимир Маяковский — одна из титанических фигур русского искусства. Он буквально захватывает внимание читателя «пожаром сердца», азартом, необычностью метафор. Вся его биография отражается в стихах и поэмах, а самые значимые представлены в этом сборнике. Изучая поэзию Маяковского, читатель становится сопричастным открытиям поэта и исторической буре начала XX века, понимая, какие темы, вопросы, проблемы и препятствия возникали на пути поэта. Судьба Маяковского озарена подлинным поэтическим даром и вобрала в себя, кажется, следы всех событий, происходивших сто лет назад — от революции 1905 года до НЭПа.
 
На острове моих воспоминаний..., Тэффи Надежда Александровна
451руб Купить
В книге собраны лучшие поэтические произведения Тэффи. Подойдёт для студентов, специалистов и просто поклонников творчества писательницы. Поэтические и прозаические произведения Тэффи включены во все программы изучения литературы.
 
Мы – долгое эхо друг друга..., Рождественский Роберт Иванович
537руб Купить
В сердцах читателей память о Роберте Рождественском навсегда будет связана с его пронзительными по чистоте и высоте чувства стихами о любви. В настоящей книги собраны лучшие произведения мастера-шестидесятника.
 
Поэзия Золотого века, Жуковский Василий Андреевич, Пушкин Александр Сергеевич, Глинка Федор Николаевич
329руб Купить
Пушкинская пора — «четверть века», отсчитанная самим Пушкиным от даты основания Царскосельского лицея (1811 г.), 1810-е-1830-е годы — «золотой век» русской поэзии. Он получил свое название не красноречия ради: именно «золотым веком» в античности называли ушедшую эпоху красоты, добра и справедливости, эпоху потерянного рая. И действительно, искусство девятнадцатого века вобрало в себя самые прекрасные и добрые, могучие и неповторимые черты русской культуры. С полным основанием культуру этой эпохи можно назвать раем русской души, потерянным, но вновь обретаемым в стихотворениях поэтов пушкинской поры. В сборник вошли лирические стихотворения авторов, определивших своим творчеством облик «золотого века» русской поэзии: В. Жуковского, К. Батюшкова, Д. Давыдова, П. Вяземского, А. Пушкина, А. Дельвига, В. Кюхельбекера, Е. Баратынского, А. Грибоедова и других.
 
Стихотворения о любви, Ахматова Анна Андреевна, Маяковский Владимир Владимирович, Цветаева Марина Ивановна
451руб Купить
Лучшие стихотворения русских поэтов, посвящённые любви, собраны под одной обложкой: тонкая лирика и острота переживаний, страстная буря эмоций, печаль и радость — целый калейдоскоп чувств раскрывается читателю в этом внимательно составленном сборнике. Многоголосый поэтический хор способен задеть сокровенные душевные струны даже самого взыскательного читателя и подобрать слова, которые помогут наиболее полно выразить сложные переживания, наполняющие сердце. Марина Цветаева и Владимир Маяковский, Александр Пушкин и Михаил Лермонтов... Все важнейшие любовные стихотворения этих и других поэтов включены в эту книгу.
 
Я вспомнил время золотое..., Тютчев Федор Иванович
370руб Купить
Великий русский поэт, недооценённый при жизни, мастер философской и любовной лирики, до сих пор остающийся не до конца разгаданным и немного таинственным. Но ещё младший современник поэта Иван Тургенев писал: «О Тютчеве не спорят; тот, кто его не чувствует, тем самым доказывает, что он не чувствует поэзии». Понять всё своеобразие и высокий лирический талант Тютчева помогает настоящий сборник: в него вошли избранные стихотворения поэта, позволяющие прикоснуться к многозначительной и страстной лирике Тютчева, услышать «дальний гул» его непревзойдённой музы и почувствовать всю мощь поэтического дара одного из важнейших поэтов, писавших на русском языке.
 
Горящие письма, Некрасов Николай Алексеевич
288руб Купить
Неиссякающая сила поэта Николая Некрасова — в особой доверительности его художественного слова: оно обращено к сокровенным сторонам человеческой натуры, угнетаемой повседневностью, испытываемой на прочность социальными конфликтами. Проблемы — вечные, но слово Некрасова исцеляет душевные раны и укрепляет силу духа. Литературное наследие поэта обширно и разнообразно по жанрам. В книгу включен и знаменитый панаевский цикл — изумительный памятник любовной лирики ХIХ века — и философская лирика, и стихотворения, обращенные к детям, мощнейшая гражданская лирика Некрасова, интерес к творчеству которого неукоснительно растет.
 
Охота на волков, Высоцкий Владимир Семенович
451руб Купить
Владимир Высоцкий считал литературный труд главным делом своей жизни: «...песни требуют колоссальной отделки и шлифовки...», они для поэта — «...никакое не хобби, нет! ». Однако при жизни стихотворения и песни Высоцкого не печатались, несмотря на то что в них читатель мог найти безграничное достоинство, понимание человеческой души и слова об истинной любви. Ироничность Высоцкого, его неумение подстраиваться под общее мнение, способность увидеть мир глазами людей из самых разных социальных слоев, особенная созидательность его творчества делают стихотворения и песни поэта живыми, актуальными и в настоящее время.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика