Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мы. Антология поэтов Донбасса

Издательство: Беловодье
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-93454-252-9
Наличие: отсутствует



924руб
Купить
«Мы»: антология поэтов Донбасса — сборник, составленный известным поэтом (маэстро русского верлибра), литературным критиком и публицистом Кареном Джангировым (Канада), открывает российскому читателю поэтический мир территории мужества — Донецкой и Луганской республик. Читатель легко убедится, что поэты, живущие на этой земле, не бросили своё творчество в трудный час, а, напротив, продолжили свою борьбу за право чувствовать себя наследниками великой русской литературы, за человеческое достоинство и родную землю с помощью поэзии. Антология объединяет несколько десятков поэтов разных поколений, работающих в различных жанрах — от классического русского стиха до верлибра, что делает сборник современным и очень интересным изданием для широкого круга читателей.

Сущности. Философские миниатюры, Золотов-Сейфуллин Александр
Беловодье 2017, ISBN: 978-5-93454-224-6
370руб Купить
Книга афоризмов и миниатюр «Сущности», которую вы держите в руках принадлежит перу Александра Золотова-Сейфуллина, поэта, мыслителя-эссеиста, имя которого пока не известно широкой публике. Это уникальная по жанру работа, представляющая собой сплав афористического жанра, коротких статей-размышлений о мире, человеке и противостоянии тем испытаниям, которые духовно ищущий человек проходит на своем пути. Автор сам прошел большой путь, вдумчиво изучал мировую духовную культуру, философскую литературу, Библию, Коран, буддийские источники. Стихи и философские миниатюры он начал писать еще со школьных лет. Книга «Сущности» писалась на протяжении всей жизни автора и в переработанном виде вмещает в себя большие пласты отечественной и мировой мысли. Читатель, любящий философскую литературу на духовные темы, афористическую форму изложения, эссеистику и поэзию с интересом прочтет книгу талантливого мыслителя и поэта. 2-е издание, дополненное.
 
6060 необычных случаев в природе, Пенсингер М. А., Лафреньер Г. Ф.
Беловодье 2024, ISBN: 978-5-93454-311-3
488руб Купить
Авторы стоят на той точке зрения, что лучшее понимание Вселенной и её физической природы будет обеспечено изучением событий, которые в настоящее время бросают вызов науке. «Мы считаем, что существует достаточно свидетельств того, утверждают Персингер и Лафреньер, что так называемые необычные события — НЛО, геофизико-астрономические необычности и т. д. есть только выражения, простые симптомы природной организации, проявляющиеся на глобальном уровне». Сформулирована геопсихическая концепция, заключающаяся в том, что при специальных условиях, когда многие умы причастны к определённым узким характеристикам, кратковременные и тонкие геофизические возмущения могут возбуждать их собственные феномены в населении.
 
Основы тибетского мистицизма, Говинда Лама Анагарика
Беловодье 2024, ISBN: 978-5-93454-316-8
555руб Купить
Лама Анагарика Говинда (Эрнст Лотар Хофман, 1898-1985) — выдающийся буддийский подвижник, знаток палийской литературы, неутомимый путешественник, был лично знаком с М. Ганди, Р. Тагором, А. Давид-Неэль и с семьей Н. К. Рериха, организовал несколько буддийских институтов, призванных содействовать «западному» буддизму в обретении собственного лица как необходимого условия жизнеспособности учения Будды. В своих многочисленных статьях и книгах А. Говинда впервые в популярной форме познакомил широкого западного читателя с сокровенными основами учения Будды. Книга Ламы Говинды «Основы тибетского мистицизма» вводит читателя в увлекательный и таинственный мир тибетского мистицизма: раскрывает секреты тибетской медитации, мистической алхимии, тайны магических изображений — мандал, а также разъясняет смысл самой известной буддистской мантры «Ом Мани Падмэ Хум» и других мантр, правильное применение которых является мощным средством преображения человеческого сознания. Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна не только специалистам, но и всем, кто увлечен духовной культурой Востока.
 
Караван вечности. 13 веков поэзии исламского мистицизма в переводах и переложениях Юрия Ключникова
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-307-6
417руб Купить
Второе издание сборника вольных переводов и подражаний поэзии исламского мистицизма «Караван вечности», принадлежащих перу Юрия Ключникова, советского и российского поэта, эссеиста, путешественника, переводчика, автора 28 книг стихотворений, переводов, прозы и публицистики. Книга включает вступительную статью Ю. М. Ключникова, более 620 стихотворений наиболее ярких выразителей идей исламского мистицизма, творивших с VIII по XXI вв. на огромных просторах мусульманского мира — от Египта до Индии. Представлены их биографии, авторское поэтическое переложение их трактатов и афоризмов, а также стихи-подражания и посвящения суфийским поэтам от переводчика. Кроме этого, в издание включены биография Юрия Ключникова, отзывы известных деятелей культуры о его творчестве и две статьи его сына и издателя Сергея Ключникова: «Суфизм и Россия. Три концентрических круга суфизма» и «Солнечный свет суфийской поэзии». В отличие от первого издания, данная книга содержит большой новый раздел — «Суфийская поэзия народов России», где впервые отражены поэтические традиции исламского мистицизма в творчестве наших соотечественников и их предков, живших на территории нынешней Российской Федерации. Помимо этого, во второе издание включен ряд новых переводов поэзии мирового суфизма на русский язык. Среди поэтов, чьи стихи присутствуют в книге, есть «строгие» суфии, принадлежащие конкретным суфийским орденам, и те, кто, вдохновившись идеями суфизма, старался писать стихи в духе суфийской поэзии. Ю. М. Ключников предлагает оригинальную трактовку творчества суфиев, утверждая, что все они принадлежат мистическому Ордену Суфийской Поэзии со своим самостоятельным путем к Богу. Раскрытые в книге темы: жизнь и смерть, любовь к женщине как ступень любви к Богу, поиски Бога в себе, дружба и вражда, красота мира, отношения поэта и власти, а также неповторимый восточный юмор делают сборник интересным для широкого круга читателей, питающих любовь к мудрости и поэзии Востока.
 
"Луна, собою разум проявляя…", Джнаначандра
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-310-6
259руб Купить
Книга предназначена для тех, кто размышляет об Истине — в Абсолютном и Относительном, задумываясь о желании и судьбе в прошлом, настоящем и будущем.
 
На далёкой Амазонке, Вершинин Лев Рэмович
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-304-5
2587руб Купить
«На далекой Амазонке», очередной том «южноамериканского цикла» Льва Вершинина, посвящён истории Бразилии — самой большой и единственной «неиспанской» страны Латинской Америки, крупнейшего государства «лузитанского» (португальского) мира, начиная с эпохи освоения (XVI век) и до первой трети ХХ века. В книге подробно освещены события колониального периода, становление Независимой Бразилии, эпоха Империи (единственной долго продержавшейся монархии Западного полушария), жестокое время Республики Сабель и бесстыжие времена Олигархическое Республики во всем их противоречивом многообразии. Даны психологические портреты обоих императоров Бразилии, а также десятков политиков, военачальников, авантюристов и революционеров той эпохи. Всё это и многое другое рассказано подробно, в деталях, нюансы эпохи, как и в других томах цикла, переданы через людские судьбы — в соответствии с замыслом автора: показать, что история человечества, как бы различны ни казались нюансы, движется по спирали, давая поколению за поколением уроки, пренебрегать которыми нельзя. И как всегда у Льва Вершинина — на сотнях страниц повествования есть много такого, с чем хочется и можно спорить, но нет ни слова неправды. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Жизнь среди гималайских йогов, Рама Свами
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-301-4
529руб Купить
Книга знаменитого индийского йога и духовного мастера Шри Свами Рамы, ученика еще более знаменитого в Индии и во всем мире Бабаджи, «Жизнь среди гималайских йогов» — уникальное произведение. В книге описаны многолетние странствия Свами Рамы: жизнь в известных и тайных ашрамах, встречи с представителями разных религиозно-философских школ и направлений, выдающимися учителями, йогами и мистиками Востока. Читателю открывается удивительная атмосфера гималайского региона, о духовной традиции которого современному западному человеку до сих пор известно крайне мало. В книге приоткрыты секреты, а также описаны практические методы и приемы гималайской йоги — особой науки, помогающей человеку достичь просветления и обрести бессмертие духа. Сам Свами Рама, которого в Индии считали наиболее совершенным среди Гималайских мудрецов и йогов владел этой наукой на столь высоком уровне, что его паранормальные способности изучали целые научные институты Запада. Эта книга — увлекательный и глубокий документ человеческих исканий — несомненно, будет прочитана на одном дыхании не только теми, кто интересуется восточной духовностью, но и самым широким кругам читателей.
 
Белкин хвост, Волга Ирина
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-298-7
352руб Купить
Книга — о простом и вечном: о любви, о познании, o пути, о свободе, о непреходящей тяге души к свету Истины. Стихи всегда — в развитии, всегда — разные, а чтение каждый раз — соавторство, соединение душ в свете, что в результате — проявленное усиление света.
 
Духовное владычество и мирская власть, Урсен Жан
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-300-7
448руб Купить
 
Песни тысячелетий. 43 века мировой поэзии в переводах и переложениях Юрия Ключникова
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-294-9
333руб Купить
В уникальной поэтической и образовательной антологии, состоящей из десяти разделов, представлены достижения тринадцати поэтических культур мира — переводы и переложения более 400 стихотворений и поэм 80 лучших поэтов (в т.ч. таких как Гораций, Овидий, Вийон, Бодлер, Верлен, Данте, Петрарка, Шекспир, Донн, Гёте, Шиллер, Рильке, Гарсиа Лорка и др.), сделанные Юрием Ключниковым — поэтом, переводчиком, эссеистом, путешественником. Книга включает в себя также статью сына поэта, Сергея Ключникова, совместно сделанные отцом и сыном подробные биографии поэтов. Антология охватывает огромный пласт времени — почти 43 века существования человечества — и даёт объёмное представление о том, как развивалась мировая поэзия и какие темы волновали умы и сердца тех, кто воспевал красоту в своих стихах. Неповторимые интонации и образы каждого из поэтов делают антологию интересной для широкого круга читателей.
 
Танго в багровых тонах. В 2-х книгах, Вершинин Лев Рэмович
Беловодье 2022, ISBN: 978-5-93454-288-8
8064руб Купить
Двухтомник «Танго в багровых тонах» посвящён истории Аргентины, Парагвая и Уругвая — стран Латинской Америки, возникших на территории испанского вице-королевства Рио-де-Ла-Плата в период начиная с последних лет колониальной власти и до начала ХХ столетия. В книге подробно освещены войны между «белыми» и «красными», «федералистами» и «унитаристами», Великая Парагвайская война, Великая Уругвайская война и другие яркие события прошлого, даны психологические портреты десятков ярких политиков и военачальников того времени. Автор старался писать подробно, в деталях, передавая нюансы времени через людские судьбы, стремясь показать, что история человечества движется по спирали, давая поколению за поколением уроки, пренебрегать которыми нельзя. А главное — на сотнях страниц этого двухтомника нет ни слова неправды. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Хозяева Медных гор, Вершинин Лев Рэмович
Беловодье 2023, ISBN: 978-5-93454-297-0
2772руб Купить
«Хозяева медных гор», очередной том «южноамериканского цикла» Льва Вершинина, посвящён истории Чили — самой, как говорят, «нелатинской страны Латинской Америки», начиная с последних десятилетий колониальной власти и вплоть до первой трети ХХ века. В книге подробно освещены становление независимости Чили, её развитие, жестокие войны с Перу и Боливией, покорение считавшихся непобедимыми индейцев-арауканов и трагические детали переворота 1891 года, превратившего «Германию Западного полушария» в одну из полуколоний Великобритании и США, а также другие яркие события прошлого, даны психологические портреты десятков политиков, военачальников и авантюристов того времени. Всё это и многое другое рассказано подробно, в деталях, нюансы эпохи переданы через людские судьбы — в соответствии с замыслом автора: показать, что история человечества движется по спирали, давая поколению за поколением уроки, пренебрегать которыми нельзя. И как всегда у Льва Вершинина — на сотнях страниц повествования есть много такого, с чем можно спорить, но нет ни слова неправды. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика