Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Swift. Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS

Автор: Усов Василий
Издательство: Питер
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4461-1402-3
Серия: Библиотека программиста
Наличие: отсутствует



1716руб
Купить
Язык Swift молод, он растет, развивается и изменяется, хотя основные подходы к программированию и разработке уже сформировались. В новом, пятом издании книги была полностью переработана первая часть книги, что делает знакомство с языком Swift более комфортным, а весь текст актуализирован в соответствии с возможностями Swift 5. В ходе долгого и плодотворного общения с читателями появилось множество идей, благодаря которым новое издание стало еще более полезным и насыщенным учебными материалами. Теперь вы не только изучите Swift, но и получите начальные сведения о принципах разработки полноценных приложений. Мир Swift постоянно меняется, людей со значительным багажом знаний и опыта за плечами еще просто не существует в силу возраста языка, поэтому вы можете стать одним из первых специалистов.

Другие товары в серии «Библиотека программиста»

Грокаем машинное обучение, Серрано Луис
2363руб Купить
Машинное обучение — это набор методов анализа данных, основанных на алгоритмах, которые дают все более точные результаты по мере поступления новых данных. Машинное обучение лежит в основе систем рекомендаций, программ распознавания лиц, «умных» колонок и даже беспилотных автомобилей. Эта уникальная книга объясняет основные понятия машинного обучения на простых и доступных примерах, увлекательных упражнениях и запоминающихся иллюстрациях. Здесь нет зубодробительного академического жаргона, для понимания объяснений достаточно знаний основ алгебры. По мере чтения вы будете создавать модели для идентификации спама, и распознавания изображений и другие интересные проекты на языке Python. Откройте для себя мощные методы машинного обучения, для понимания и применения которых достаточно знаний математики на уровне средней школы! Для читателей, знающих основы языка Python. Знаний в области машинного обучения не требуется.
 
C++ для начинающих, Шилдт Герберт
3017руб Купить
Книга известного американского специалиста и популяризатора языков программирования посвящена основам языка C++. Начиная с таких базовых понятий языка, как типы данных, массивы, строки, указатели и функции, книга охватывает также важнейшие элементы объектно-ориентированного программирования — классы и объекты, наследование, виртуальные функции, потоки ввода/вывода, исключения и шаблоны. Каждый раздел сопровождается простыми и наглядными примерами, позволяющими получить практические навыки программирования. Книга предназначена для приступающих к изучению языка C++, одного из самых универсальных и распространенных на сегодня языков программирования. 2-е издание.
 
Настоящий CTO. Думай как технический директор, Уильямсон Алан
5000руб Купить
Технический директор (CTO) находит баланс между потребностями бизнеса и постоянно развивающимся миром технологий. Развейте навыки и мышление, необходимые, чтобы взять на себя эту важную роль и стать успешным лидером. Автор приводит мнения отраслевых экспертов и опытных CTO и делится практическими стратегиями навигации в мире технологического лидерства, где ставки чрезвычайно высоки. Книга на примерах из реальной практики показывает, как преуспеть в быстро меняющейся роли технического директора. Прочитав ее, вы научитесь создавать успешные технологические платформы и формировать эффективные команды, грамотно выбирать и внедрять программные продукты, проводить собеседования и перформанс ревью в беспристрастной манере, а также сможете по праву занять место за столом топ-менеджмента. Вы оцените деловые советы, идеи и истории из практики от наставника CTO Алана Уильямсона.
 
Киберкрепость. Всестороннее руководство по компьютерной безопасности, Левашов Петр Юрьевич
4181руб Купить
Как обеспечить надежную защиту в эпоху, когда кибератаки становятся всё более продвинутыми? Каковы последствия уязвимости цифровых систем? Пётр Левашов, экс-хакер с богатым бэкграундом, рассматривает все грани кибербезопасности, начиная с базовых принципов и заканчивая новейшими технологиями. Читатели познакомятся с: Основами компьютерной безопасности и актуальными методами защиты. Современными методами шифрования данных и криптографии. Процедурами ответа на инциденты и восстановления после катастроф. Юридическими и регуляторными требованиями к компьютерной безопасности. Автор использует свой уникальный опыт, чтобы предоставить читателям углубленное понимание кибербезопасности. Его подход охватывает теоретические знания и практическую подготовку, делая этот материал доступным для профессионалов и новичков.
 
Linux для сетевых инженеров, Ванденбринк Роб
3636руб Купить
Операционная система Linux продолжает завоевывать популярность, и все больше сетевых служб разворачивается на ее основе из соображений стоимости и гибкости. Книга даст исчерпывающее представление о том, как устроена работа с сетью в Linux. В начале описаны основные дистрибутивы и рассказано, как выбрать правильный и настроить простейшую сетевую конфигурацию. Затем идет речь о диагностике, брандмауэре и использовании Linux в качестве узла для сетевых служб. Наконец, работая с примерами сборок, вы овладеете различными вариантами защиты от распространенных видов атак. Освоив последние главы, станете еще на шаг ближе к тому, чтобы построить надежный каркас для центра обработки данных, функционирующего полностью под управлением Linux. Вы сможете не только уверенно настраивать систему, но и использовать проверенные методологии для будущих развертываний.
 
Грокаем функциональное программирование, Плахта Михаил
3090руб Купить
Вам кажется, что функциональное программирование — это нечто сложное, доступное только гуру программирования? Эта книга развенчает миф об элитарности и позволит любому программисту с легкостью разобраться в хитросплетениях кода. От знакомых и простых идей ООП вы перейдете к ФП, рассматривая его на простых примерах, захватывающих упражнениях и большом количестве иллюстраций. Вы начнете с решения простых и маленьких задач, иллюстрирующих базовые понятия, такие как чистые функции и неизменяемые данные, научитесь писать код, лишенный типичных ошибок, обусловленных наличием сложного распределенного состояния, разберетесь с подходами к реализации ввода-вывода, параллельного выполнения и потоковой передачи данных. К концу книги вы будете создавать ясный функциональный код, который легко читается, тестируется и сопровождается.
 
Карьера Software Engineering Manager. Эффективное управление командой разработчиков ПО, Стэньер Джеймс
3910руб Купить
Перед вами неожиданно открылась возможность возглавить команду разработчиков ПО? Пора становиться менеджером? Как решить, подходит ли вам такой шаг в карьере? И если да, то чему нужно научиться, чтобы добиться успеха? С чего начать? Как понять, что вы все делаете правильно? Что вообще означает «менеджмент»? Джеймс Стэньер делится секретами, которые необходимо знать, чтобы успешно управлять командой разработчиков. Смена статуса с «инженер-разработчик» на «руководитель команды» не должна вас пугать — инженеры могут быть менеджерами, причем идеальными. Отбросьте болтовню и сосредоточьтесь на практических методах и инструментах. Вы станете эффективным лидером команды, на которого будут равняться ваши сотрудники. Великие менеджеры могут сделать мир лучше. Присоединяйтесь к нам!
 
Прикладные структуры данных и алгоритмы. Прокачиваем навыки, Венгроу Джей
3619руб Купить
Практический подход к структурам данных и алгоритмам, который можно сразу использовать в реальном коде, примеры на Python, JavaScript и Ruby.
 
Изучаем vi и Vim. Не просто редакторы, Роббинс Арнольд, Ханна Элберт
3446руб Купить
Среди текстовых редакторов, используемых программистами, самыми важными является vi и его вариации. В обновленном издании пользователи Unix и Linux изучат основы редактирования текста как в vi, так и в Vim (vi improved), прежде чем перейти к более продвинутым инструментам в каждой из программ. Авторы Арнольд Роббинс и Элберт Ханна описывают основные новейшие версии Vim. Если вы программист или компьютерный аналитик, либо работаете с веб- или консольными интерфейсами, Vim упростит решение сложных задач. Вы освоите многооконное редактирование, глобальный поиск/замену и прочие мощные инструменты для программистов, а также научитесь писать интерактивные макросы и сценарии, расширяющие возможности программы.
 
Искусство чистого кода. Как избавиться от сложности и упростить жизнь, Майер Кристиан
1412руб Купить
Большинство разработчиков ПО тратят тысячи часов на создание излишне сложного кода. Девять основных принципов книги «Искусство чистого кода» научат вас писать понятный и удобный в сопровождении код без ущерба для функциональности. Главный принцип — это простота: сокращайте, упрощайте и перенаправляйте освободившуюся энергию на самые важные задачи, чтобы сэкономить бесчисленное количество часов и облегчить зачастую очень утомительную задачу поддержки кода. Автор бестселлеров Кристиан Майер помог тысячам людей усовершенствовать навыки программирования и в своей новой книге делится опытом с читателями.
 
Readme. Суровые реалии разработчиков, Риккомини Крис, Рябой Дмитрий
2455руб Купить
Начинающим программистам требуется нечто большее, чем навыки программирования. Столкнувшись с реальной работой, вы моментально понимаете, что самым нужным вещам, имеющим критическое значение для карьеры, не обучают ни в университетах, ни на курсах. Книга «Readme. Суровые реалии разработчиков» призвана восполнить этот пробел. Познакомьтесь с важнейшими практиками инжиниринга, которым обучают разработчиков в ведущих компаниях. Вы узнаете о том, что вас ждет при устройстве на работу, затем познакомитесь с особенностями кода промышленного уровня, эффективным тестированием, рецензированием кода, непрерывной интеграцией и развертыванием, созданием проектной документации и лучшими практиками архитектуры ПО. В последних главах описываются навыки гибкого планирования и даются советы по построению карьеры. Ключевые концепции и лучшие практики для начинающих разработчиков — то, чему вас не учили в университете!
 
Карьера продакт-менеджера. Все что нужно знать для успешной работы в технологической компании, Лакман Макдауэлл Гейл, Баваро Джеки
3619руб Купить
Познакомьтесь с исчерпывающим руководством по профессии продакт-менеджера от авторов бестселлера «Карьера программиста»! Фреймворки и лучшие практики, описанные в книге, не превратят вас в одночасье в крутого продакт-менеджера и не гарантируют, что ваши продукты будут безупречны. Но они помогут вам избежать распространенных ошибок и проблем и дадут основу для самостоятельных экспериментов, размышлений и совершенствования. Вы научитесь проектировать качественные продукты, которые нравятся пользователям и решают их насущные задачи; разрабатывать и доставлять продукты быстро, беспроблемно и эффективно; создавать продуктовое видение и стратегии, позволяющие понимать, куда двигаться дальше в долгосрочной перспективе; управлять людьми и влиять на них, не имея формальных полномочий; развивать молодых PM, создавать успешные команды и эффективные продуктовые организации; управлять собственной карьерой, делать так, чтобы ваши усилия были замечены и оценены.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика