Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Клинические протоколы (акушерство)

Автор: Шмидт Андрей Александрович, Гайворонских Дмитрий Иванович, Тихонова Татьяна Кирилловна
Издательство: СпецЛит
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-299-01015-2
Наличие: отсутствует



967руб
Купить
Издание подготовлено коллективом кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова под руководством начальника кафедры, доцента А. А. Шмидта. Сборник клинических протоколов включает основные нозологические формы и клинические ситуации, встречающиеся в практической работе врачей женских консультаций и гинекологических стационаров. Протоколы составлены на основе действующих регламентирующих документов МЗ РФ, материалов отечественной и зарубежной литературы, съездов и конгрессов акушеров-гинекологов и данных собственного опыта авторов. Предназначено для врачей акушеров-гинекологов, врачей, обучающихся в системе последипломного образования по специальности «Акушерство и гинекология». Данные протоколы утверждены на заседании ученого совета Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова (Протокол № 192 от 14.04.2017г.) 3-е издание, дополненное.

Синдром гиперандрогении у женщин. Пособие для врачей, Шаршова Ольга Анатольевна, Гайворонских Дмитрий Иванович, Захаров Игорь Сергеевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01215-6
1160руб Купить
Пособие подготовлено специалистами кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и посвящено вопросам этиологии, патогенеза, диагностики и лечения гиперандрогенных состояний у женщин. Изложенная в пособии информация может оказаться полезной специалистам, сталкивающимся с проблемами диагностики, дифференциальной диагностики и коррекции гиперандрогении у пациенток с различными заболеваниями. Издание рассчитано как на практикующих врачей различных специальностей, так и на специалистов, проходящих обучение в системе последипломного образования.
 
Спинальная, эпидуральная и каудальная анестезии, Ростомашвили Евгений Теймуразович
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01228-6
2223руб Купить
Ростомашвили Евгений Теймуразович — врач анестезиолог — реаниматолог клиники военной анестезиологии и реаниматологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, кандидат медицинских наук, доцент. Книга предназначена для анестезиологов, имеющих опыт работы по специальности.
 
Марксизм-Ленинизм эпохи диктатуры пролетариата 1986-1995. Том 2, Попов Михаил Васильевич, Ельмеев Василий Яковлевич, Долгов Виктор Георгиевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01207-1
1160руб Купить
В предлагаемом вниманию читателя втором томе научно-популярных работ раскрываются новые крупные достижения в развитии марксизма-ленинизма, полученные в то время, когда многие обществоведы, поддавшись давлению контрреволюционных сил, стали сдавать свои позиции и начали поддакивать руководству страны, сошедшему с коммунистических позиций. В данном издании раскрываются возможности и перспективы использования крупнейшего достижения в политэкономии, сделанного доктором экономических наук В. Г. Долговым, выдвинувшим в качестве критерия научно-технического прогресса Совокупную экономию труда у потребителей средств производства за вычетом затрат труда на их изготовление. В первой работе, включенной в данный том и посвященной диалектике развития социализма, обосновано, что решение стоящих перед трудящимися социалистического общества задач не обойдется без борьбы с противоположными сущности социализма явлениями, и раскрыты формы этой борьбы, вытекающие из коммунистической природы социализма. Тем самым создан теоретический задел для успешной борьбы за возрождение и развитие социализма. Во второй совместной работе доктора экономических наук В. Г. Долгова, доктора экономических и философских наук В. Я. Ельмеева и доктора философских наук М. В. Попова показано, как, руководствуясь этим принципом, усовершенствовать социалистическую экономику, ориентируя ее на превращение достигнутой экономии труда в дополнительное свободное время для свободного всестороннего развития всех членов общества.
 
Нормальная анатомия человека. Том 2, Гайворонский Иван Васильевич
СпецЛит 2024, ISBN: 978-5-299-01225-5
6764руб Купить
Учебник нормальной анатомии человека рассчитан на студентов высших медицинских учебных заведений. Он также может служить пособием для врачей различных специальностей.Все разделы учебника «Нормальная анатомия человека» написаны с позиций функциональной морфологии. Материал изложен кратко, систематично, с использованием современных достижений смежных теоретических и клинических медицинских дисциплин. В нем отсутствуют второстепенные для последующего клинического обучения данные сравнительной анатомии. В каждом разделе учебника представлены общая часть и частные вопросы преподавания дисциплины в объеме учебных программ для медицинских вузов. Терминология приведена в соответствии с международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован классическими и оригинальными рисунками. Важное место в учебнике отводится современным морфологическим методам исследования, широко используемым в клинической практике. В систематическом виде представлены основы рентгеноанатомии, эхолокации и магнитно-резонансной томографии. По всем темам материал излагается достаточно подробно, поэтому учебник может служить в качестве руководства для преподавателей медицинских вузов и врачей различных специальностей.
 
Нормальная анатомия человека. Том 1, Гайворонский Иван Васильевич
СпецЛит 2024, ISBN: 978-5-299-01224-8
6764руб Купить
Все разделы учебника «Нормальная анатомия человека» написаны с позиций функциональной морфологии. Материал изложен кратко, систематично, с использованием современных достижений смежных теоретических и клинических медицинских дисциплин. В нем отсутствуют второстепенные для последующего клинического обучения данные сравнительной анатомии. В каждом разделе учебника представлены общая часть и частные вопросы преподавания дисциплины в объеме учебных программ для медицинских вузов. Терминология приведена в соответствии с международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован классическими и оригинальными рисунками. Важное место в учебнике отводится современным морфологическим методам исследования, широко используемым в клинической практике. В систематическом виде представлены основы рентгеноанатомии, эхолокации и магнитно-резонансной томографии. Учебник «Нормальная анатомия человека» предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений. По всем темам материал излагается достаточно подробно, поэтому учебник может служить в качестве руководства для преподавателей медицинских вузов и врачей различных специальностей.
 
Настольная книга по клинической фармакологии, Михайлов Игорь Борисович
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01185-2
4445руб Купить
Эта книга поможет врачу правильно выбрать лекарство для конкретного больного. В книге изложены общие и частные вопросы клинической фармакологии (фармакодинамика, фармакокинетика, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные эффекты, показания к назначению препаратов и их дозирование, противопоказания, особенности применения препаратов у детей и беременных женщин); затронуты наиболее важные вопросы рациональной фармакотерапии; сформулированы основные критерии оценки эффективности и безопасности применения лекарственных средств. Руководство предназначено для врачей всех специальностей, преподавателей медицинских вузов, клинических ординаторов и интернов, студентов старших курсов.
 
Наш выбор. Как нужно и как не нужно жить и бороться за свои интересы, Попов Михаил Васильевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01217-0
349руб Купить
Эта брошюра была написана осенью 2021 года на основе одноименного выступления на канале YouTube Фонда Рабочей Академии.
 
Хирургия врожденных деформаций позвоночника, Виссарионов Сергей Валентинович, Михайловский Михаил Витальевич, Губина Елена Владимировна
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01189-0
1836руб Купить
 
Поведенческая психотерапия. Краткое руководство, Федоров Александр Петрович
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01208-8
1160руб Купить
Краткое руководство представляет итог многолетней практической и педагогической работы автора. В книге рассматриваются основные концепции поведенческой терапии на трех этапах ее развития. Подробно освещены особенности диагностики и планирования терапии в парадигме данного направления. Описаны основные группы методов, используемые каждой генерацией терапии. Отдельные техники представлены подробно в пошаговом исполнении. Руководство адресовано психотерапевтам, психиатрам, медицинским психологам и педагога, занимающимся психотерапией и психологической коррекцией, стремящимся расширить границы, своих профессиональных возможностей.
 
Клиника, диагностика и лечение основных ревматических болезней, Трухан Дмитрий Иванович, Викторова Инна Анатольевна, Филимонов Сергей Николаевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01201-9
1353руб Купить
В учебном пособии приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностике, основным принципам лечения, профилактике. Отражены современные взгляды на этиологию, патогенез, классификации основных ревматологических заболеваний. При подготовке данного учебного пособия были использованы материалы Федеральных стандартов и клинических рекомендаций, последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов, рекомендации Российского кардиологического общества и Ассоциации ревматологов России, Всемирной организации здравоохранения и др. Также авторы использовали фрагменты своих статей, опубликованных в рецензируемых журналах, и материалы учебных пособий с грифом УМО, опубликованных в издательствах Санкт-Петербурга, Москвы и Новокузнецка. Учебное пособие предназначено для врачей и клинических ординаторов обучающихся в системе повслевузовского профессионального образования по специальностям: «Терапия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Кардиология», «Ревматология», а также для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».
 
Анализ электрокардиограммы у детей раннего возраста с врожденными пороками сердца, Образцова Галина Ивановна, Мавлюшева Софья Фаилевна, Кравченко Екатерина Николаевна
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01206-4
387руб Купить
В современных условиях большая доля хирургических вмешательств по поводу врожденных пороков сердца осуществляется именно в младенческом возрасте, что требует от врача-диагноста углубленных знаний анатомо-физиологических особенностей сердечно-сосудистой системы этого периода. В данном учебном пособии представлен анализ электрокардиографических изменений у детей первого года жизни с врожденными пороками сердца. Пособие содержит сведения о возрастных особенностях электрокардиограммы с учетом того факта, что нормальная ЭКГ детей раннего возраста существенно отличается от таковой у более старших детей. Даны также общие сведения по изменениям ЭКГ при врожденных пороках сердца, актуализированные для раннего возрастного периода. Далее приведены клинические примеры детей с врожденными пороками сердца с подробным анализом ассоциации между ЭКГ-феноменами и анатомическими изменениями в сердце, что, по мнению авторов, позволяет практическому врачу повысить возможности диагностического поиска и понимания роли ЭКГ на разных этапах хирургического лечения врожденных пороков сердца у детей раннего возраста. Учебное пособие предназначено для практикующих врачей детских кардиологов, неонатологов и педиатров, но также может быть полезным при обучении студентов и клинических ординаторов по соответствующим специальностям.
 
Бактериальные вагинозы, Климов Николай Анатольевич, Шамова Ольга Валерьевна
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01202-6
1932руб Купить
Бактериальный вагиноз представляет собой дисбиоз нижнего отдела женского репродуктивного тракта, однако он может являться причиной ряда патологий, к которым относятся преждевременные роды и рождение недоношенных детей, цервициты, хориоамниониты, воспалительные заболевания органов малого таза. Женщины с бактериальным вагинозом также обладают более высокой восприимчивостью к инфекциям бактериальной и вирусной природы, передающимся половым путем. В монографии приведены данные о функционировании защитной микрофлоры и патогенной микрофлоры влагалища, локальной врожденной и адаптивной иммунных систем при бактериальных вагинозах, рассматриваются механизмы действия многочисленных антимикробных пептидов. Анализируются современные концепции патогенеза и затруднения, возникающие при лечении бактериальных вагинозов. Издание предназначено для акушеров-гинекологов, в том числе преподавателей профильных кафедр медицинских вузов, специалистов в области микробиологии, биохимии, патологической физиологии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика