Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Информатика и ИКТ.Курс лекций.Уч.пос

Автор: Набиуллина Светлана Николаевна
Издательство: Лань
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-8114-3920-1
Наличие: на складе



294руб
Купить
В курсе лекций согласно требованиям ФГОС среднего общего образования для студентов, обучающихся по специальности «Сестринское дело», «Акушерское дело» рассмотрены основные понятия информатики как естественнонаучной дисциплины, дана общая характеристика процесса сбора, обработки, хранения и передачи информации. Проанализировано аппаратное и программное обеспечение ЭВМ. Приведено описание структуры и функций персонального компьютера. Учебное пособие подходит для студентов дневной и заочной форм обучения, для индивидуального изучения теоретических основ информатики при подготовке к занятиям и сдаче дифференцированного зачета (теоретическая часть).

Электромеханические преобразователи энергии. Учебное пособие для вузов
2355руб Купить
В учебном пособии рассматриваются основные вопросы электромеханического преобразования энергии: физические основы, устройство, функциональные особенности и характеристики электрических машин постоянного и переменного тока. Пособие предназначено для студентов инженерных факультетов аграрных высших учебных заведений, обучающихся по специальности — «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Может быть рекомендовано также студентам электротехнических специальностей, изучающим электрические машины в рамках подготовки бакалавров по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии».
 
Теория и практика реализации STEAM-образования. Учебное пособие для вузов, Анисимова Татьяна Ивановна, Сабирова Файруза Мусовна
906руб Купить
Пособие предназначено для организации самостоятельной и аудиторной работы на лекционных и практических занятиях по дисциплине «Теория и практика реализации STEAM-образования». Пособие рекомендовано для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Цифровое образование», а также педагогов, интересующихся современными проблемами образования.
 
Этноконфликтология. Учебное пособие
3350руб Купить
Целью данного пособия является методическое обеспечение академической программы подготовки студентов, которые в будущем примут участие в профессиональном осуществлении межэтнической коммуникации. Пособие ориентировано на формирование системы компетенций, необходимых для диагностики, профилактики и урегулирования конфликтов, возникающих на этнической основе. Для этого в нем подробно рассмотрены вопросы возникновения, протекания и разрешения этнических конфликтов, а также проблемы динамики психологического состояния личности на разных этапах развития этнического конфликта. В целях облегчения понимания в начале каждой главы дается глоссарий основных терминов. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», которым в рамках общей дисциплины «Конфликтология» предстоит углубленное изучение таких специализированных дисциплин, как «Эффективные коммуникации в конфликте» и «Кросскультурная коммуникация».
 
Маркетинг. Учебное пособие
Маркетинг, реклама, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49364-7
1378руб Купить
В условиях рыночной экономики важным фактором успешного функционирования предприятия является его ориентация на основы маркетинга. Главная цель учебного пособия — формирование у студентов современной системы взглядов в области маркетинга, приобретение практических навыков относительно продвижения товаров на рынке, что является залогом эффективности деятельности предприятия. В пособие впервые добавлен раздел «Цифровой маркетинг», который недостаточно представлен в других учебниках. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено студентам организаций среднего профессионального образования, обучающихся по экономическим направлениям подготовки.
 
Экологическая безопасность в окружающей среде. Учебное пособие для вузов
4077руб Купить
Рассмотрены вопросы экологического состояния окружающей среды, загрязнение биосферы от фоновых и антропогенных источников, создаваемых энергетическими предприятиями и другими объектами человеческой деятельности, воздействие антропогенных физических полей на окружающую среду. Предназначено для студентов технических вузов, изучающих экологическую безопасность техносферы, а также для аспирантов, научных и инженерно-технических работников, занимающихся экологическими проблемами в окружающей среде.
 
Инженерная графика. Учебник для вузов
3764руб Купить
В учебнике изложены требования стандартов СПДС и ЕСКД по содержанию и графическому оформлению чертежей. Даны основы построения пространственных фигур. Приведены сведения по выполнению машиностроительных и строительных чертежей. Книга предназначена для студентов строительных вузов и инженеров.
 
Господин из Сан-Франциско. Антоновские яблоки. Темные аллеи, Бунин Иван Алексеевич
1437руб Купить
Иван Алексеевич Бунин — писатель, поэт, публицист, первый рус-ский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933 г.). В книгу вошли рассказы «Господин из Сан-Франциско», «Антоновские яблоки», сборник «Темные аллеи». В творческом наследии И. А. Бунина остается немало противоречивого и многозначного, однако его книги и в наше время не утратили актуальности. Данные произведения входят в обязательную программу среднего и среднего профессионального образования. Предназначено для широкого круга читателей.
 
Основы химической термодинамики. Учебное пособие для вузов
Химия, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48594-9
3358руб Купить
Предлагаемое издание посвящено рассмотрению основных вопросов химической термодинамики. В нем не обсуждаются те проблемы, которые обычно являются основным содержанием общефизических термодинамических курсов. Поэтому после напоминания основных понятий термодинамики в книге рассмотрена общая теория химического равновесия, подробно описаны понятия стандартного состояния и химического потенциала, проанализировано равновесие в системе идеальных реагирующих газов, рассмотрены химические процессы в многокомпонентных системах с участием твердых тел, а также неидеальных газов, применены статистические методы для описания химического равновесия. Издание адресовано студентам, обучающимся по направлениям подготовки, входящим в УГСН: «Химия», «Химические технологии», и получившим подготовку по термодинамике, квантовой механике и статистической физики в общефизических курсах.
 
Физическая культура студента, Казантинова Галина Михайловна, Чарова Татьяна Александровна, Андрющенко Лилия Борисовна
2408руб Купить
Материалы учебника позволят получать знания по основным вопросам теории физической культуры и оценить роль и место лечебной физической культуры в восстановительном лечении. Учебник поможет усвоить основные практические умения и навыки, понять роль физической культуры в общефизической и профессиональной подготовке специалиста. Рекомендуется в качестве учебника по физической культуре для студентов высшей школы, занимающихся в группе ЛФК («освобожденные» студенты).
 
Менеджмент физической культуры и спорта. Учебное пособие для СПО
657руб Купить
В учебном пособии представлены содержание лекций, практические задания, вопросы для самостоятельной подготовки обучающихся, примерный перечень вопросов к текущей аттестации, рекомендуемый список литературы, раскрывающие функции управления, управленческие решения и профессиональные стандарты в сфере физической культуры и спорта. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Мониторинг качества физического воспитания студентов. Учебное пособие для СПО, Манжелей Ирина Владимировна, Симонова Екатерина Александровна
710руб Купить
В учебном пособии представлены основные понятия проблемы физического воспитания, приведена структура и содержание физкультурно-спортивных компетенций. Описаны цели, функции, содержание и организация мониторинга физического воспитания студентов, особое внимание уделено критериально-измерительному инструментарию для мониторинга условий и результатов физического воспитания студентов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Система управления физической культурой и спортом. Учебное пособие для вузов, Султанова Венера Рафаковна, Голубева Галина Николаевна
378руб Купить
В учебном пособии представлено содержание лекций, практические задания, вопросы для самостоятельной подготовки студентов, примерный перечень вопросов к текущей аттестации, рекомендуемый список литературы. Учебное пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Физическая культура», профиля подготовки «Менеджмент в физической культуре и спорте», а также для других профилей и направлений укрупненной группы специальностей «Физическая культура и спорт».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика