Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Наука логики

Автор: Гегель Георг Вильгельм Фридрих
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-118388-2
Серия: Классика истории и культуры
Наличие: отсутствует



889руб
Купить
Три книги, или три учения — о бытии, сущности и понятии, — образуют собой основание философской системы Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770-1831), обретавшей форму в 1812-1816 годах. Впервые труд был издан в двух томах: «Объективная логика» (первые две книги) и «Субъективная логика» (последняя книга). Это один из наиболее влиятельных философских трудов Нового времени, отчасти сыгравших роль в становлении неомарксизма, философской герменевтики и диалектического материализма. Перевод на русский язык выполнен доктором философских наук и убежденным марксистом Борисом Григорьевичем Столпнером (1871-1937). Он пользовался не одним изданием, а работал сразу со всеми, особое внимание уделяя первому прижизненному. В начале XX века в рецензиях на новый перевод «Науки логики» писали, что переводчику удалось передать текучесть значений слов, предложив наиболее точные формулировки гегелевских идей.

Другие товары в серии «Классика истории и культуры»

Искусство править миром, Сунь-цзы
467руб Купить
В книгу включены три наиболее известных трактата, посвященных стратегии поведения в конфликтах любого уровня — от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, является основополагающим текстом «школы военной философии». «Книга пяти колец» японского наставника Миямото Мусаси рассказывает о чести и воинской доблести и посвящена искусству стратегии. В третьей части издания читатель может ознакомится с изречениями Конфуция, древнего мыслителя и философа, чьи идеи породили основу для новой философской системы, известной как конфуцианство.
 
Полная история Руси, Погодин Михаил Петрович
667руб Купить
Михаил Петрович Погодин — один из первых историков, положивших начало новой русской историографии. Его всегда отличал интерес к истории Домонгольской Руси и критическое отношение к историческим источникам. Именно Погодин открыл и ввел в научный оборот многие древние летописи и документы. В этой книге собраны важнейшие труды Погодина, посвященные Древней Руси, не потерявшие своей научной ценности до сих пор.
 
История государства Российского, Карамзин Николай Михайлович
579руб Купить
«История государства Российского» — значительный исторический труд, произведение, ставшее крупным явлением в русской художественной прозе. Его автор, выдающийся русский писатель, историк и публицист Николай Михайлович Карамзин (1766-1826). В 1803 г. Указом императора Александра I Карамзин был назначен на должность историографа и до конца своей жизни занимался написанием «Истории государства Российского», ставшей главным трудом в его жизни и целым явлением в русской истории. Издание представляет собой избранные главы из «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина, охватывающие период от VI до начала XVI века. Созданный в XIX веке, этот труд по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
 
Петербургские трущобы, Крестовский Всеволод Владимирович
579руб Купить
Всеволод Владимирович Крестовский (1840-1893) — известный русский поэт, прозаик и литературный критик. Роман «Петербургские трущобы» — наиболее значительное произведение писателя. Описание внешней, изысканной жизни Петербурга и его невидимой, но истинной, укрытой от посторонних глаз жизни, создает яркий социальный портрет всего российского общества. В данный том вошли первая-четвертая части романа.
 
Древняя Русь и Великая Степь, Гумилев Лев Николаевич
889руб Купить
В IX-XII вв. в Юго-Восточной Европе происходили разнообразные контакты между населявшими ее народами. Славяне взаимодействовали с русами, кочевники с оседлыми, христиане с язычниками, хазары с евреями. Все было перемешано. Ясность внес Владимир Мономах, использовав военную силу. Известный русский историк и географ Л.Н. Гумилев раскрывает на страницах этой книги все сложности взаимоотношений Древней Руси со своими соседями. Своеобразие авторского подхода, основанное на оригинальной концепции этногенеза, позволяет сложить внешне не связанные события в целостную картину и делает чтение увлекательным.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика