Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зеленая мумия

Автор: Хьюм Фергюс
Издательство: Клуб семейного досуга
Год издания: 2019
ISBN: 978-617-12-6290-4
Серия: Золотой век детектива
Наличие: отсутствует



967руб
Купить
Маленькая английская деревушка вдруг оказалась в центре большой истории. Местный египтолог давно хотел заполучить легендарный артефакт — уникальную перуанскую мумию в зеленом саркофаге. Купить реликвию должен был ассистент ученого, которого тот отправил на Мальту. Но, вскрыв ящик, профессор обнаруживает в нем труп своего помощника. Полиция разводит руками. И за дело берутся сразу… несколько «частных детективов»: эксцентричный профессор, бравый офицер, моряк-авантюрист, бедный художник, красавица вдова и наследник инкского правителя. Последний поклялся отыскать семейную реликвию и вернуть ее своему народу. Кто первый раскроет тайну зеленой мумии? В сборник также вошли рассказы «Танцовщица в красном», «Призрак в парче» и «По велению духа» — впервые на русском языке. Об авторе: Фергюс Хьюм — английский писатель рубежа XIX-XX веков. Уже дебютный его роман разошелся тиражом порядка 750 000 экземпляров и был переведен на 11 языков. Хьюм считается рекордсменом в детективном жанре: за 47 лет творчества он опубликовал более 140 произведений. Каждая его история — это искусная интрига и хитросплетение загадок. Романы Хьюма по праву входят в число самых знаменитых детективов.

Другие товары в серии «Золотой век детектива»

Ист-Линн, Вуд Миссис Генри
900руб Купить
Богатый мистер Карлайл покупает древнее поместье Ист-Линн. Бывший хозяин поместья, пожилой лорд в скором времени умирает, оставив свою единственную дочь Изабеллу без наследства. Но прекрасная и добрая девушка очаровывает Карлайла. И он решается сделать ей предложение. Казалось бы, в стенах поместья воцарилась семейная идиллия. Но мистера Карлайла втягивают в мрачную и опасную историю. Произошло убийство. И отныне Карлайл замешан в чем-то жутком и пугающем… Об авторе: Миссис Генри Вуд — всемирно известная английская писательница. Наибольшую популярность ей принес роман «Ист-Линн». Он был переведен на все основные языки мира, а тираж романа только в Англии составил 200 000 экземпляров. Всего Эллен Вуд написала около 30 романов и больше 100 рассказов, став родоначальницей «сериального» детектива.
 
Таинственные превращения, Ренар Морис
819руб Купить
В ту ночь он шагал по улице, как вдруг неожиданно услышал голос: "Позвольте прикурить! " Стандартная фраза, означающая лишь одно — сейчас содержимое его карманов обчистят… и, быть может, если грабитель окажется в хорошем расположении духа, ему сохранят жизнь. Но, увидев лицо жертвы, грабитель отшатнулся... и стремглав помчал прочь. Это лицо… Он узнал его. Вот только далеко убежать ему уже не удастся. Об авторе: Морис Ренар — ведущий французский писатель-фантаст, признанный мастер приключенческого и криминального романа, один из предшественников современной научной фантастики. Его романы изящны и интригующи. Любителям детективной, фантастичной и авантюрной историй.
 
Неуловимый корсар, Д`ивуа Поль
900руб Купить
Австралия, XIX век. Он в один и тот же час, в один в тот же день разрушил три английских поселения, одно — в Британской Колумбии, в Америке, другое — в Азии, недалеко от Сингапура, и третье — на австралийском берегу. Его называли проклятым. Судачили, что сам Сатана побился за него об заклад. Вездесущий корсар наводил ужас на все адмиралтейство. Его имя — Триплекс. И он объявил войну целой Британской империи. Колониальные сыщики в тупике: гнаться за Триплексом — то же самое, что пытаться поймать воздух. Сам начальник тихоокеанской полиции вступает в смертельную схватку с этим неуловимым преступником. Триплексу известны многие тайны из прошлого шерифа... Об авторе: Под псевдонимном Поль д’Ивуа публиковал свои произведения известный французский писатель Поль Делётр. На его счету более двух десятков приключенческих, фантастических и детективных книг с завидными тиражами. Число почитателей творчества Поля д’Ивуа росло с каждым новым романом. Захватывающие детективы д’Ивуа конца ХІХ — начала ХХ века остаются эталонными и в ХХІ веке.
 
Око Озириса, Фримен Ричард
802руб Купить
Люди не исчезают просто так. Особенно известные археологи. Сыщик доктор Торндайк уверен, что за исчезновением знаменитого британского знатока древностей мистера Джона Беллингэма кто-то стоит. Накануне археолог вернулся из Египта. И не с пустыми руками. Беллингэм привез с собой очень ценную коллекцию древних артефактов, среди которых была древняя мумия. И вскоре исчез… Что это? Действие проклятия фараонов или банальная человеческая алчность? Доктор Торндайк не верит в случайности и начинает опасное расследование, которое приводит к совершенно неожиданной развязке… Ричард Остин Фримен — британский писатель, автор более 20 романов и 30 рассказов. Главный персонаж его произведений доктор Торндайк завоевал сердца читателей своей невероятной харизмой и нестандартными методами раскрытия преступлений. Его сравнивали с легендарным Шерлоком Холмсом. Истории о приключениях эксперта-криминалиста Торндайка неоднократно экранизировались. В знаменитом сериале «Соперники Шерлока Холмса» персонажу Фримена даже посвящено несколько эпизодов.
 
Кармилла, Ле Фаню Джозеф Шеридан
978руб Купить
Лора с отцом мирно живут в роскошном замке в Штирии, среди живописных австрийских пейзажей. Ничто не тревожит их покой. Тихая уединенная жизнь без суеты — вот все, о чем мечтала семья. Но однажды в замке появляется таинственная незнакомка. Она невероятно красива, а в глазах будто пляшут языки темного пламени. Гостья назвалась Кармиллой, графиней Карнштейн. Между Лорой и молодой графиней завязывается дружба. Со временем отец замечает, что Лора теряет жизненные силы, её словно сжигает изнутри странная болезнь. Кармилла не отходит от подруги. Но безутешный отец с каждым днем все пристальнее присматривается к загадочной графине, принесшей горе в их дом… Кто она такая? Какую жуткую тайну хранит этот томный взгляд? И о чем молчат алые, будто от крови, уста?..
 
Остров тридцати гробов, Леблан Морис
900руб Купить
Молодая женщина Вероника д’Эржемон потеряла самых близких мужчин — отца, мужа и сына. Как-то в кино она заметила в одной из сцен свои инициалы на стене дома. Именно так она подписывалась в девичестве. Что это значит? В поисках ответа женщина попадает на остров Сарек, с которым связана пугающая легенда о тридцати гробах и четырех распятых женщинах. Одна из женщин на древних рисунках очень похожа на Веронику. И над ее распятием изображен тот самый вензель... В сборник также вошли рассказы «Красный шарф», «По подсказке тени», «Смерть бродит вокруг» с участием харизматичного грабителя и сыщика Арсена Люпена.
 
Злой гений Нью-Йорка, Ван Дайн Стивен
802руб Купить
Нью-Йорк охвачен паникой? Ведь в городе орудует безжалостный убийца. О нем почти ничего не известно. Лишь то, что он носит прозвище «Епископ», которое сам себе присвоил, а на месте преступления оставляет послания с детскими стишками. Эти же стихи он рассылает по газетам, чтобы придать огласку своим кровавым злодеяниям. Полиция в замешательстве, а изощренные убийства следуют одно за другим. «Епископ» неимоверно умен и расчетлив. Он практически неуловим. И только хладнокровный сыщик Фило Вэнс, похоже, знает, как остановить злого гения...
 
Преступление в Орсивале, Габорио Эмиль
479руб Купить
Господин Лекок — настоящий гений сыска. Славу грозы приступного мира он обрел благодаря тонкому чутью и незаурядной предприимчивости. Талантливому сыщику под силу раскрыть самое запутанное дело. Ради этого Лекок даже готов рискнуть жизнью. Тем более что ему не привыкать ставить на карту все… Особенно, когда дело касается страшного и загадочного убийства женщины, чье тело было найдено на берегу Сены местными браконьерами...
 
Чарли Чан идет по следу, Биггерс Эрл Дерр
634руб Купить
Чарли Чан — непревзойденный сыщик из Гонолулу, сержант гонолульской полиции, виртуозно раскрывающий любые хитроумные преступления. Ему удается сделать то, что оказалось не по силам даже Скотланд-Ярду. Чарли Чан вместе с веселым помощником Кашимо проводит невероятные расследования в разных уголках Земли. Во время кругосветного путешествия группы туристов происходит серия загадочных и жутких убийств. В лондонском отеле обнаруживают мертвым одного из американских путешественников. Чарли Чан берется за это непростое дело, подозревая, что за убийствами стоит кто-то из членов группы… («Чарли Чан идет по следу») В Гонолулу, на Гавайях, хладнокровно убита кинозвезда. Кому это было нужно и зачем? Подозреваемых более чем достаточно... («Чёрный верблюд»)
 
Тайна желтых нарциссов, Уоллес Эдгар
634руб Купить
Эдгар Уоллес — популярный английский писатель, журналист, драматург, киносценарист, основоположник такого литературного жанра как «триллер» и автор легендарного «Кинг Конга». Его перу принадлежат более 1000 рассказов, 175 новеллы, 24 пьесы, 6 киносценариев. Многое из творческого наследия писателя стало классикой не только литературы, но и кинематографа, ведь по его произведениям создано более 160 фильмов. Владельца крупной торговой компании Торнтона Лайна находят мертвым, с букетом желтых нарциссов на груди. В его кармане записка с четырьмя китайскими иероглифами, что означают «Он сам себе этим обязан». В убийстве подозревают Одетту, молодую кассиршу, с которой незадолго до смерти поссорился Торнтон. Но детектив Джек Тарлинг не верит в виновность Одетты. Ему удается узнать, что когда-то в жизни Торнтона была связь с китайской танцовщицей. Ее сценический псевдоним — Маленький нарцисс… («Тайна желтых нарциссов») Адвокат Джим Стиль берется помочь матери и дочери получить законное наследство. Ведь иначе огромное состояние получит хитрец и негодяй Дигби Гроут. Джим делает все возможное, чтобы восстановить справедливость. Но в одиночку ему не справиться. И тогда помощником неожиданно становиться таинственная «синяя рука» … («Синяя рука»)
 
Тайна леди Одли, Брэддон Мэри
900руб Купить
Мэри Элизабет Брэддон — одна из самых известных писательниц викторианской эпохи. Ее литературное наследие необычайно богато — около 80 романов, 5 пьес, многочисленные поэмы и рассказы. Но настоящую славу писательнице принес роман «Тайна Леди Одли», который сразу стал бестселлером, а позже был экранизирован и адаптирован для театральных постановок. Люси Грэм — простая гувернантка, которой посчастливилось стать женой своего богатого хозяина сэра Майкла. Теперь она носит фамилию Олди и играет роль респектабельной дамы из высшего общества перед требовательными соседями. Но возвращение племянника сэра Майкла Роберта может разрушить весь спектакль, разыгранный Люси. Роберт начинает подозревать, что прошлое Люси не настолько идеальное, как рассказывает о нем сама новоиспеченная леди… И все тайное рано или поздно становиться явным.
 
Загадочная книга, Честертон Гилберт Кит
456руб Купить
В сборник вошли рассказы «Загадочная книга», «Сапфировый крест», «Молот Господень», «Странные шаги», «Загадочное исчезновение», «Дуэль доктора Хирша», «Волшебная сказка отца Брауна», «Бог гонгов», «Голова Цезаря», «Лиловый парик», «Салат полковника Крэя», «Сломанная шпага», «Странное преступление Джона Бульнуа», «Небесная стрела», «Проклятие золотого креста» и «Собака-прорицатель». Об авторе: Гилберт Кит Честертон — английский писатель, журналист, яркий представитель классического детектива. Честертон написал более 80 книг, 200 рассказов, несколько романов. Но наибольшую популярность ему принес цикли детективных новел об отце Брауне — тихом, застенчивом священнике, который мастерски раскрывает самые запутанные загадки и преступления. Он пользуется особым методом в расследованиях, ставя себя на место преступника, чтобы понять логику преступления. Невероятные приключения этого мудрого героя завоевали сердца миллионов читателей по всему миру и привнесли новое в жанр детектива.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика