Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сто лет пути

Автор: Устинова Татьяна Витальевна
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-106068-8
Серия: Столичный детектив (обл)
Наличие: отсутствует



328руб
Купить
Когда в старинном особняке убивают директора музея, а рядом с телом обнаруживают старинную чашку и письма начала двадцатого века, к расследованию привлекают в качестве эксперта профессора Дмитрия Шаховского. Чтобы понять, что же произошло на месте преступления Шаховскому нужно восстановить события почти вековой давности — историю первой Думы, разгром одной из террористических ячеек… И еще кое-что узнать и понять... о себе самом. Возможно, он не узнал и не понял бы, если б не Варвара Звонкова. Он разберется в хитросплетениях судеб, в странных и загадочных совпадениях…

Другие товары в серии «Столичный детектив (обл)»

Пороки и их поклонники, Устинова Татьяна Витальевна
315руб Купить
Владимир Архипов спокойно жил в роскошном холостяцком «флэте» с верным мастифом и не собирался ничего менять в своей жизни. Все произошло помимо его воли. Умерла чудачка-соседка Лизавета и оставила ему в наследство квартиру и свою приемную «девочку-сиротку». Сиротка на поверку оказалась взрослой девицей Машей, потрясшей воображение одинокого Архипова. Но почему соседка не оставила квартиру ей? Не потому ли, что на нее претендовали люди из секты «Путь к радости», которые начали осаждать Машу сразу после смерти Лизаветы? Потом на шею Маше свалился сводный брат из провинции, а затем они оба исчезли. Обеспокоенный их исчезновением и мыслями о странной смерти соседки Архипов посещает «нехорошую квартиру» и находит там труп юриста секты. Как он сюда попал? Кто его убил? Неужели… Маша? Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы, обладатель двух премий «Электронная буква», лауреат «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
 
Сто лет пути, Устинова Татьяна Витальевна
315руб Купить
Когда в старинном особняке убивают директора музея, а рядом с телом обнаруживают старинную чашку и письма начала двадцатого века, к расследованию привлекают в качестве эксперта профессора Дмитрия Шаховского. Чтобы понять, что же произошло на месте преступления, Шаховскому нужно восстановить события почти вековой давности — историю первой Думы, разгром одной из террористических ячеек… И еще кое-что узнать и понять... о себе самом. Возможно, он не узнал и не понял бы, если б не Варвара Звонкова. Он разберется в хитросплетениях судеб, в странных и загадочных совпадениях… Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы, обладатель двух премий «Электронная буква», лауреат «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
 
Призрак Безымянного переулка, Степанова Татьяна Юрьевна
315руб Купить
В московском Безымянном переулке, в подвале бывшей мыловаренной фабрики, найдено захоронение вековой давности. Останки принадлежат семерым, двое из них дети, причем все застрелены из маузера в затылок. Это давнее убийство-казнь повлекло за собой кровную месть и череду новых преступлений, не менее страшных и загадочных. Жуткая семейная история мыловаров Астаховых, передающих свое дело и свою тайну по женской линии: от Аннет к Авроре, Александре, Алисе, чрезвычайно заинтересовала старшего лейтенанта полиции Дмитрия Лужкова, а также Екатерину Петровскую, криминального обозревателя Пресс-центра ГУВД, и ее старинного друга Сергея Мещерского. Втроем они и берутся за расследование мрачного преступления, срок давности которого давно миновал… Романы потомственного следователя Татьяны Степановой позволяют читателю побывать в литературной «комнате страха». Таинственные убийства, почти осязаемая атмосфера преступления, томительное и тревожное ожидание чего-то неведомого, пугающего... Все это Татьяне Степановой удается воспроизвести просто блестяще. Случайные встречи, повседневные дела, незначительные детали изображаются в ее детективах в каком-то особом, драматическом свете, словно безобидный весенний луг перед стремительно надвигающейся грозой.
 
Ключ от миража, Степанова Татьяна Юрьевна
315руб Купить
Чужой дом, чужая квартира… Никогда еще сотруднице Пресс-центра УВД Кате Петровской не было так одиноко и так страшно. Но оперативная ситуация требует, чтобы в огромном доме, где происходят мрачные и, на первый взгляд, бессмысленные убийства, находился свой человек. Собрано множество фактов, а вот в убедительную версию они не выстраиваются. Очередное убийство, произошедшее чуть ли не на глазах у Кати, не добавило ясности в это темное дело. И все же Катя чувствует, что разгадка таится в мощных стенах дома, в его темных окнах, сумрачных лестницах, в одном мрачном дне далекого прошлого… Романы потомственного следователя Татьяны Степановой позволяют читателю побывать в литературной «комнате страха». Таинственные убийства, почти осязаемая атмосфера преступления, томительное и тревожное ожидание чего-то неведомого, пугающего... Все это Татьяне Степановой удается воспроизвести просто блестяще. Случайные встречи, повседневные дела, незначительные детали изображаются в ее детективах в каком-то особом, драматическом свете, словно безобидный весенний луг перед стремительно надвигающейся грозой.
 
Грехи и мифы Патриарших прудов, Степанова Татьяна Юрьевна
315руб Купить
За свою многолетнюю службу в Пресс-центре ГУВД Екатерина Петровская привыкла ко многому. Но ее, как и шефа криминального отдела полиции полковника Гущина, потрясло дело, которое они расследовали на этот раз. В подмосковном лесу обнаружен обезображенный труп мужчины — с отрубленной головой и кистями рук, со следами пыток. Это преступление потянуло за собой цепочку других загадочных убийств, и все они вместе ведут к знаменитым еще со времен Булгакова Патриаршим прудам. Там, в одном из фешенебельных домов, обитает роскошная красавица Регина Кутайсова и ее дочь Пелопея, потерявшая три года назад после аварии память и красоту. Кате и ее новому напарнику Клавдию Мамонтову предстоит узнать и понять, что же такого жуткого произошло три года назад, раз месть оказалась настолько страшна?.. Романы потомственного следователя Татьяны Степановой позволяют читателю побывать в литературной «комнате страха». Таинственные убийства, почти осязаемая атмосфера преступления, томительное и тревожное ожидание чего-то неведомого, пугающего... Все это Татьяне Степановой удается воспроизвести просто блестяще. Случайные встречи, повседневные дела, незначительные детали изображаются в ее детективах в каком-то особом, драматическом свете, словно безобидный весенний луг перед стремительно надвигающейся грозой.
 
Ненависть – плохой советчик, Горская Евгения
315руб Купить
Лера тяжело переживала смерть деда, известного ученого. Утешало лишь то, что закончить последнюю перспективную разработку он просил своего ученика — Арсения, мужа Леры. Однако файлы попали к другому его ученику, начальнику Арсения Егору. Егор далеко не гениальный ученый, но талантливый интриган, и намерен выдать идею деда Леры за свою. Узнав об этом, Арсений решил помешать бывшему другу и наказать его за подлость. Но как раз в это время была убита одна из сотрудниц компании, в которой работает Арсений под руководством Егора. Есть ли связь между этими событиями?.. Татьяна Устинова рекомендует: «Удивительно, но в книгах Евгении Горской угадывается настроение больших русских романов. Она умещает в детектив современную энциклопедию разнообразнейших губительных страстей, созидательных любовей и ярких, живых, разноголосых героев. Получается не только интересно и зажигательно, но еще и очень по-настоящему — ровно настолько, чтобы захотелось поверить в эту историю. Горская ловко и умеючи держит читателя в напряжении: тебе иногда страшно, иногда смешно, иногда будто бы совсем безнадежно, но в конечном итоге понимаешь: все будет хорошо! »
 
Врагов не выбирают, Горская Евгения
315руб Купить
Катя Базутина никак не могла разобраться в своих чувствах. Ей нравился собственный начальник, но Вадим был женат, а Катя не хотела разбивать чужую семью. Да и свой жених у девушки имелся. Так бы и тянулась эта неопределенность, если бы не случилось ЧП — в Катю с Вадимом стреляли прямо в центре Москвы, лишь по счастливой случайности никто не пострадал. После этого объявился Никита, бывший друг Вадима, которого Катин шеф когда-то предал. Вадим подозревал Никиту в организации покушения, но Катя сомневалась в его виновности. А потом за ней начали следить, и кто-то проник в ее квартиру... Татьяна Устинова рекомендует: «Удивительно, но в книгах Евгении Горской угадывается настроение больших русских романов. Она умещает в детектив современную энциклопедию разнообразнейших губительных страстей, созидательных любовей и ярких, живых, разноголосых героев. Получается не только интересно и зажигательно, но еще и очень по-настоящему — ровно настолько, чтобы захотелось поверить в эту историю. Горская ловко и умеючи держит читателя в напряжении: тебе иногда страшно, иногда смешно, иногда будто бы совсем безнадежно, но в конечном итоге понимаешь: все будет хорошо! »
 
Звезды и лисы, Устинова Татьяна Витальевна
300руб Купить
Новый остросюжетный роман Татьяны Устиновой «Звезды и лисы» — увлекательная история о двух братьях, успешном рэпере и простом ученом, которых неожиданно обвинили в убийстве. Герои романа никогда не были особо близки, но жизненные обстоятельства вынудили их объединиться. Братьев обвинили в убийстве загадочного господина Милютина, завещавшего им все свое состояние. При этом Сандро и Ник никогда не встречали его и вообще ничего не знают об этом человеке. В деле также замешана таинственная девушка, называющая себя Лисой, и она может то ли спасти, то ли погубить братьев. Так или иначе, они оказались под следствием, и теперь им ничего не остается, как самим начать расследование и лично разобраться в этой странной и запутанной истории.
 
Сильнее неземной любви, Горская Евгения
315руб Купить
Лиза всегда недолюбливала Влада, друга ее мужа Кости. Влад казался ей скользким, неприятным типом. Тем не менее, известие о том, что Влада убили, прозвучало громом среди ясного неба! Как выяснилось, интуиция не обманула Лизу — любимым развлечением Влада были злые розыгрыши и жестокие шутки, жертвами которых чаще всего становились его друзья. И у одного из них, похоже, чаша терпения переполнилась… В сумке мужа Лиза случайно обнаружила ноутбук, очень похожий на тот, что пропал из квартиры Влада после его гибели. Неужели Костя замешан в гибели своего товарища?.. Татьяна Устинова рекомендует: «Удивительно, но в книгах Евгении Горской угадывается настроение больших русских романов. Она умещает в детектив современную энциклопедию разнообразнейших губительных страстей, созидательных любовей и ярких, живых, разноголосых героев. Получается не только интересно и зажигательно, но еще и очень по-настоящему — ровно настолько, чтобы захотелось поверить в эту историю. Горская ловко и умеючи держит читателя в напряжении: тебе иногда страшно, иногда смешно, иногда будто бы совсем безнадежно, но в конечном итоге понимаешь: все будет хорошо! »
 
Белая невеста, черная вдова, Горская Евгения
315руб Купить
Татьяна, врач-кардиолог городской больницы, привыкла к своему одиночеству, к размеренной и однообразной жизни. Когда-то у нее едва не завязался роман с коллегой Юрой, лишь случайность остановила ее от унизительной связи с женатым мужчиной, чему Таня теперь была очень рада. Она не собиралась ничего менять и вовсе не обращала внимания на соседа Степана, пока не оказалась вместе с ним вовлечена в загадочный водоворот. Сначала случился инфаркт у их пожилой соседки Инны Ильиничны, которая никогда не жаловалась на сердце, потом произошло убийство ее племянника, а следом за этим появился таинственный архив мужа Инны Ильиничны, в прошлом известного журналиста, где содержался компромат на влиятельных чиновников… Но больше всего Таню пугала Влада, бывшая невеста Степана, которая вознамерилась вернуть своего жениха. А Таня уже не представляла без него своей жизни… Татьяна Устинова рекомендует: «Удивительно, но в книгах Евгении Горской угадывается настроение больших русских романов. Она умещает в детектив современную энциклопедию разнообразнейших губительных страстей, созидательных любовей и ярких, живых, разноголосых героев. Получается не только интересно и зажигательно, но еще и очень по-настоящему — ровно настолько, чтобы захотелось поверить в эту историю. Горская ловко и умеючи держит читателя в напряжении: тебе иногда страшно, иногда смешно, иногда будто бы совсем безнадежно, но в конечном итоге понимаешь: все будет хорошо! »
 
Приют миражей, Горская Евгения
315руб Купить
«Я законченная старая дева, — поставила себе диагноз Саша. — Мисс Марпл». А как еще объяснить, что она взялась помогать коллеге Борису, попавшему в больницу после нападения бандитов? Это было не банальное ограбление! Борина девушка Юля рассказала — у нее похитили сестру Машу, и он отправился передавать выкуп, но все сразу пошло не по плану… По странному совпадению бандиты потребовали именно ту сумму, которая имелась у сестер. А вскоре Маша вернулась домой, но ничего не смогла толком рассказать, кроме того, что ей по счастливому стечению обстоятельств удалось сбежать… Саша пока не подозревала: запутанная история на этом не заканчивается, а только начинается! Москву недаром называют новым Вавилоном. Множество языков, человеческих судеб и страстей пересекаются в этом удивительном городе. Но порой столкновение традиционного уклада, радушия, гостеприимства и нового ритма жизни приводит к неожиданным последствиям… Все тайны и загадки столичной жизни в остросюжетных романах из серии «Столичный детектив».
 
От первого до последнего слова, Устинова Татьяна Витальевна
300руб Купить
Он не знает, правда это, или ложь — от первого до последнего слова. Он не знает, как жить дальше. Зато он знает, что никто не станет ему помогать — все шаги, от первого до последнего, ему придется делать самому, а он всего лишь врач, хирург!.. Все изменилось в тот момент, когда в больнице у Дмитрия Долгова умер скандальный писатель Евгений Грицук. Все пошло кувырком после того, как телевизионная ведущая Татьяна Краснова почти обвинила Долгова в смерти «звезды» — «дело врачей», черт побери, обещало быть таким интересным и злободневным! Оправдываться Долгов не привык, а решать детективные загадки не умеет. Ему придется расследовать сразу два преступления, на первый взгляд, никак не связанных друг с другом… Он вернет любовь, потерянную было на этом тернистом пути, и узнает правду — правду от первого до последнего слова!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика