Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Призрак черного озера

Автор: Александрова Наталья Николаевна
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
Серия: Роковой артефакт (м)
Наличие: отсутствует



307руб
Купить
Отечественная война 1812 года. Отряд французских солдат выполняет секретное поручение: по непонятной причине им необходимо немедленно избавиться от награбленных трофеев Императора, вот только ответственные солдаты бесследно пропадают, как и ящики с неизвестными артефактами. С той поры прошло более двух веков, но утерянные сокровища Наполеона не дают покоя кладоискателям, и вряд ли бизнесмен Матвей Громов мог предугадать, во что его втянет искреннее желание исполнить свою детскую мечту. Что же такое особенное спрятали французы на дне озера и какое отношение имеет загадочный трофей к прошлому Матвея?

Другие товары в серии «Роковой артефакт (м)»

Тайна старой газеты, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160813-2
321руб Купить
В разных странах и в разных эпохах, словно время и пространство над ним не властны, появлялся загадочный седовласый старец, который предлагал всем желающим сыграть с ним партию в кости. Тайна его личности была покрыта мраком: одни видели в нем ученого-алхимика, другие считали чернокнижником и обвиняли в общении с дьяволом. Как бы то ни было, но любой, кто принимал его предложение, становился свидетелем череды странных, необъяснимых событий... В современном Петербурге детективу-любителю Надежде Лебедевой попадает в руки стопка старых советских газет, и что удивительно: происшествия, описанные на их страницах, странным образом начинают повторяться в настоящем. Будучи человеком здравомыслящим и не верящим в мистические совпадения, Надежда желает разобраться в происходящем. И поиски истины приводят ее к злополучным игральным костям…
 
Ключ от страха, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157886-2
321руб Купить
Многие легенды и мифы — это воплощение древнего страха перед темнотой, неизвестностью, стихийными силами природы, и в наше время в них мало кто верит. Но как быть, если этот первобытный страх материализовался, превратившись в высокого сильного человека в дешевой маске, который нападает на женщин в разных городах России? Следствие топчется на месте, и Тине, чтобы не стать очередной жертвой, придется в одиночку бороться со злом. Выдержит ли она все испытания, предназначенные судьбой, и не случайно ли ей в руки попадает загадочный артефакт, обладающий уникальными свойствами?..
 
Стрела Гильгамеша, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157883-1
321руб Купить
В одну ночь могущественный Вавилон был разграблен и разрушен варварами-скифами. Жрец Зиккурата, брат Хилареш, взял на себя великую миссию: уберечь от разбойников наконечник священного копья — Стрелу Гильгамеша. Однако служитель не справился, и святыня была утеряна. С тех пор никто и никогда не видел древний артефакт, хотя поиски его продолжаются и в наши дни. Питерская домохозяйка Надежда Лебедева, имея авантюрный характер, тоже не смогла остаться в стороне и оказалась в эпицентре борьбы за обладание некой старинной картой, которая, как гласит легенда, указывает путь к местонахождению священной реликвии …
 
Возмездие леди Гамлет, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153719-7
321руб Купить
Император Павел I в юные годы пережил дворцовый переворот и загадочную гибель собственного отца, свергнутого Петра III. Цесаревич долгие годы пытался отомстить за него и покарать виновных, но Екатерина II ограничивала наследника во власти и средствах. Поэтому, когда прусский король даровал Павлу ценную картину, тот нашел способ скрыть шедевр от ненужных глаз… В наши дни богатая наследница Галина Басманова возвращается домой из Швейцарии и узнает, что ее отец оставил тайное завещание, которое в корне меняет жизнь девушки: вокруг нее начинают происходить загадочные исчезновения и убийства, странным образом объявляются давно забытые друзья, а за самой Галиной охотятся неизвестные злоумышленники. И теперь ей предстоит не только защитить собственную жизнь и наследие отца, но и разгадать тайну неприметной на первый взгляд картины…
 
Карты древнего мага, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153723-4
307руб Купить
На протяжении многих веков загадочная колода карт вмешивалась в людские судьбы. По легенде она являлась вместилищем сил великого мудреца Гермеса Трисмегиста. Через магические карты духи мудреца и его верных служителей взывали к справедливости: оберегали добродетель и карали грешных. Спустя тысячи лет детектив-любитель Надежда Лебедева, расследуя череду убийств, прокатившихся по Петербургу, обнаруживает, что жертвы будто соответствуют достоинствам и мастям игральных карт. Неужели безжалостный преступник и его жертвы связаны с непостижимой магией древней колоды? Король, дама, валет… Люди играют в карты или карты играют людьми? В этом и предстоит разобраться госпоже Лебедевой.
 
Шкатулка с секретом, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153718-0
321руб Купить
Много преданий существует как о самом древнем народе — вепсах, так и об их таинственных кладах и несметных сокровищах. Так, по одной из легенд, в городе на Неве глубоко под землей спрятана статуя Золотого бога, путь к которой может указать некий таинственный артефакт, исполняющий любые желания. Антонина Барсукова о легендарном золоте вепсов ничего не знала, однако согласившись однажды присмотреть за домом крупного бизнесмена, сама того не подозревая, круто изменила свою жизнь. А причиной всему стала найденная на чердаке старинная шкатулка с секретом. Ведь тому, кто разгадает, как ее открыть, возможно, и достанется тот самый ключ к исполнению всех желаний…
 
Роковая монета, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153726-5
321руб Купить
Серебряная тетрадрахма царя Ирода Антипы — самый дорогой артефакт на земле, ведь это одна из тридцати монет, которые получил за свое деяние Иуда Искариот. Это — цена самого большого предательства и самого большого самопожертвования в человеческой истории. Ходит легенда, что эта роковая монета несет в себе темную энергию и приносит своему владельцу только горе и страдания, тем не менее желающих обладать ею не становится меньше. Долгие годы артефакт был надежно укрыт в тайнике, но однажды всплыл на свет божий, вызвав череду странных смертей. Детектив-любитель Надежда Лебедева, конечно, не могла пропустить такое увлекательное и опасное дело, тем более что в центре событий оказалась ее лучшая подруга.
 
Загадка небесного камня, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153716-6
321руб Купить
Согласно легендам северных народов в ночь падения Тунгусского метеорита на землю спустился огненный бог Агды, чтобы покарать белых людей и вернуть землю ее прежним хозяевам — эвенкам. Однако сильный шаман заколдовал Агды и заключил его в заговоренный железный амулет, имеющий необыкновенную магическую силу. Тот, кто завладеет амулетом и выпустит плененного бога, завоюет власть над всем миром. С тех пор по лесам и болотам ходят многочисленные экспедиции в поисках старинного артефакта. Машу Русакову не слишком интересовали ни природные катаклизмы столетней давности, ни сказки народов Севера, пока однажды в руки ей не попал необычный предмет…
 
Сокровище чародея, Александрова Наталия Ивановна
Роковой артефакт (м), АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152883-6
215руб Купить
Португальский король Педру после смерти своей фаворитки Инес де Кастро был так безутешен, что не смог смириться со смертью возлюбленной, а сочетался с ней, мертвой, узами законного брака, короновал труп и приказал всем своим придворным принести ей клятву верности. Однако бытует легенда, что Инес вовсе не умерла: ее чувства к королю были столь сильны, что она преодолела саму смерть и с помощью чудодейственного снадобья обрела вечную жизнь. Таинственная история любви португальских Ромео и Джульетты нашла неожиданное продолжение в наши дни. И конечно, питерская домохозяйка Надежда Лебедева не могла остаться в стороне. А началось все с того, что Надежду через соцсети разыскал друг детства, с которым она не виделась сорок лет, и предложил встретиться…
 
Проклятие призрачного воина, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152145-5
225руб Купить
Меч по имени Серый Коршун, выкованный легендарным скандинавским мастером, позволял своему владельцу побеждать в любом поединке. Благодаря этому магическому дару обычный викинг-селянин Эгиль завоевал множество земель, став вождем и повелителем вепсов. После смерти легендарный воин вместе со своим мечом был похоронен в каменном саркофаге, который ни в коем случае нельзя открывать. В наши дни, спасаясь от бандитов, обычная офисная сотрудница Сима Бекасова оказывается на старом кладбище близ Петербурга, где, по слухам, творятся странные дела: вскрывают древние захоронения, исчезают люди... Ненароком оказавшись в центре смертельно опасной игры, Кира вынуждена распутывать клубок чужих тайн, чтобы спасти свою жизнь.
 
Тайный знак судьбы, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151340-5
225руб Купить
Не один десяток лет наместник великого хана Хубилая правил в далекой восточной стране, богатой дорогими каменьями. Каждый год он собирал с этой страны большую дань и отсылал ее повелителю. Но однажды в тех краях поднялся мятеж, и для спасения бесценной дани все богатства были сложены в огромные сундуки и спрятаны в надежном месте. Прошли века, а несметные сокровища никто так и не смог найти. В наши дни в поиски тайника невольно оказалась втянута российская туристка Соня, приехавшая на отдых в Грецию. Неужели недорогой сувенир, купленный ею на местном базаре, и является ключом к местонахождению клада?..
 
Медальон безымянного бога, Александрова Наталья Николаевна
Роковой артефакт (м), АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150150-1
225руб Купить
Сотни веков длилось противостояние двух тайных культов — Великой Матери и ее жестокого сына, безымянного бога. Сменялись цивилизации и народы, сменялись боги — и только равновесие между этими двумя сторонами сохраняло жизнь на земле. Однако жрецы безымянного бога никогда не оставляли планов расправиться со своими противниками, а помочь им в этом должен был древний амулет их страшного кумира… В эпицентре борьбы за обладание мощным артефактом оказывается успешный ресторанный критик Полина Синицына. Несправедливо обвиненная в нескольких убийствах, она просит помощи у своего возлюбленного и попадает в новую переделку…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика