Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Проектирование и расчет мультисервисных кабельных систем. Учебное пособие

Автор: Артюшенко Владимир Михайлович, Семенов Андрей Борисович, Аббасова Татьяна Сергеевна
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-16-014173-2
Серия: Высшее образование. Бакалавриат
Наличие: на складе



1068руб
Купить
В учебном пособии рассмотрены пути усовершенствования мультисервисных кабельных систем. Проведен анализ принципов построения мультисервисных кабельных систем. Рассмотрены вопросы, связанные с практическим расчетом ослабления электромагнитных помех. Предложены организационно-технические мероприятия для защиты мультисервисных кабельных систем от внешних электромагнитных воздействий. Описаны способы моделирования коммуникационных сред передачи. Приведены технические решения для развития централизованной оптической архитектуры мультисервисных кабельных систем и для улучшения качества оптических коммуникаций. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов вузов направлений подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03 «Прикладная информатика», а также аспирантов, преподавателей, научных сотрудников в области информационно-вычислительных систем и систем передачи информации, технических специалистов служб эксплуатации информационно-телекоммуникационных систем объектов недвижимости различного назначения, для инженерно-технического персонала, системных интеграторов.

Другие товары в серии «Высшее образование. Бакалавриат»

Садово-парковое искусство. Учебное пособие, Кригер Наталья Владимировна, Фомина Наталья Валентиновна
2661руб Купить
Учебное пособие содержит краткий теоретический материал по следующим разделам: стилистика садов, садово-парковое искусство Древнего мира; садово-парковое искусство Китая; садово-парковое искусство Японии; ландшафтное искусство Средневековья; ландшафтное искусство в эпоху Возрождения; стиль барокко; становление регулярного стиля в ландшафтном искусстве Европы; регулярное и пейзажное стилевые направления в садово-парковом искусстве России; городские и общественные сады в России первой половины XX века; садово-парковое искусство второй половины XX века; садово-парковое искусство зарубежных стран XX века; садово-парковое искусство начала XXI века. Приведены темы для написания эссе, темы реферативных работ, библиографический список, термины и понятия, тестовые задания. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» всех форм обучения, а также для магистров, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области ландшафтной архитектуры.
 
Английский язык. Стилистика. The Power of Stylistics, Лушникова Галина Игоревна
1637руб Купить
Учебное пособие посвящено стилистике английского языка. Состоит из восьми глав, которые включают теоретическую часть, посвященную ключевым проблемам стилистики, и вопросы для самоконтроля и практические задания, рассчитанные как для аудиторной, так и для самостоятельной работы обучающихся. Выполнение заданий способствует формированию профессиональных компетенций будущего филолога, преподавателя и исследователя. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов бакалавриата, изучающих предмет «Стилистика английского языка» в рамках подготовки по профилям «Зарубежная филология», «Преподавание филологических дисциплин», «Начальное образование и английский язык». Будет полезно студентам языковых вузов и филологических факультетов, изучающим английский язык.
 
Правовые основы противодействия пенитенциарной преступности. Учебное пособие, Расторопов Сергей Владимирович, Пикин Иван Викторович, Тараканов Илья Александрович
2984руб Купить
Учебное пособие представляет собой системное изложение учебного материала об особенностях противодействия преступности в учреждениях уголовно-исполнительной системы уголовно-правовыми и уголовно-процессуальными средствами, что позволит в сравнительно короткий срок получить необходимый минимум знаний в области уголовного, уголовно-процессуального права и криминалистики. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для профессорско-преподавательского состава, курсантов, слушателей и студентов образовательных организаций юридического профиля, а также всех интересующихся вопросами противодействия преступности в учреждениях уголовно-исполнительной системы уголовно-правовыми и уголовно-процессуальными средствами.
 
Основы финансовой грамотности, Гаджиев Назирхан Гаджиевич, Скрипкина Ольга Викторовна, Коноваленко Сергей Александрович
1600руб Купить
Финансовая грамотность в современном развитом и быстро меняющемся мире является одним из жизненно необходимых элемен тов в системе навыков и правил поведения. Учебник содержит шесть глав, формирующих у студентов финансовую грамотность и способствующих развитию навыков принятия решений в области управления личными финансами. В учебнике рассматриваются современные финансовые услуги и финансовые продукты для населения, виды финансовых нарушений и мошенничеств, а также способы противодействия им. Отдельно затрагиваются практические аспекты налогообложения физических лиц, способы защиты прав потребителей финансовых услуг. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата.
 
Политология, Пляйс Яков Андреевич, Брега Александр Васильевич, Расторгуев Сергей Викторович
2750руб Купить
Учебник предназначен для изучения основных тем по направлению «Политология». В учебнике нашли отражение не только ранее утвердившиеся положения политической науки, но и новые подходы к базовым темам политологии. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки высшего образования (бакалавриат) и изучающих гуманитарные науки, науки об обществе, математические и естественные науки, технические науки. Может быть использован преподавателями для разработки учебных курсов и спецкурсов по базовым темам политической науки.
 
Управление конкурентоспособностью организации, Антонов Геннадий Дмитриевич, Иванова Ольга Петровна, Тумин Валерий Максимович
3710руб Купить
В учебнике рассмотрены проблемы управления конкурентоспособностью организации. Исследованы вопросы теории конкуренции, ее роли в рыночной экономике, а также формирование понятий о видах конкуренции в России, методология анализа рынка, определение сущности и необходимости управления конкурентоспособностью организации и формирование принципов выбора стратегий конкуренции. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент», а также для студентов инженерных и технологических направлений подготовки и специальностей вузов, изучающих дисциплины экономико-организационного цикла, аспирантов, работников организаций, консалтинговых фирм и предпринимательских структур.
 
Педагогическое применение мультимедиа-средств. Учебное пособие, Гафурова Наталия Владимировна, Чурилова Елена Юрьевна
1769руб Купить
В учебном пособии рассмотрены педагогические основания применения современных мультимедийных средств в учебном процессе, их целесообразность и эффективность. Предназначено студентам бакалавриата, обучающимся по направлению подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», студентам педагогических направлений подготовки и специальностей, преподавателям и учителям, желающим использовать мультимедиа в профессиональной деятельности. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Бухгалтерская (финансовая) отчетность, Пономарева Людмила Валентиновна, Стельмашенко Наталья Дмитриевна
1878руб Купить
В учебном пособии дается всестороннее представление о содержании и порядке составления отчетных форм, входящих в состав годовой бухгалтерской отчетности; раскрываются этапы подготовительной работы, предшествующие составлению бухгалтерской отчетности; анализируются типичные ошибки, допускаемые при ее формировании; приводится построчный комментарий к заполнению каждой ее формы в соответствии с действующими федеральными стандартами бухгалтерского учета. Методический материал иллюстрируется цифровыми примерами ведения бухгалтерского учета и заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов и преподавателей экономических вузов, а также практических работников, специализирующихся в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.
 
Арт-менеджмент, Командышко Елена Филипповна
3119руб Купить
В данном учебнике рассматриваются основные вопросы учебной дисциплины «Арт-менеджмент», раскрывающие сущность, специфику, особенности и проблемы развития арт-менеджмента на современном этапе. Особое внимание уделено специфике функций искусства и функций менеджмента, а также влиянию современных тенденций развития арт-индустрии на содержание профессиональной деятельности арт-менеджера. Автор раскрывает теоретические основы управления (менеджмента) и акцентирует внимание на важных аспектах профессиональной деятельности, в процессе которой ценности культуры и искусства обусловливают формирование качественно нового художественно-творческого продукта. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Для студентов, преподавателей высших учебных заведений, педагогов-организаторов, аспирантов и докторантов, изучающих проблемы совершенствования профессиональной подготовки будущих специалистов в сфере образования, культуры и искусства.
 
Эконометрическое моделирование в пакете GRETL, Новиков Анатолий Иванович
1848руб Купить
В учебном пособии описаны возможности статистического пакета GRETL для проведения компьютерного анализа данных и эконометрического моделирования на основе пространственных данных и временных рядов. На конкретных экономических примерах в GRETL рассмотрены классическая и обобщенная модели линейной и нелинейной регрессии, методы обнаружения и устранения мультиколлинеарности, модели с переменной структурой, авторегрессионные процессы, методы тестирования и устранения автокорреляции, а также модели дискретного выбора и системы одновременных уравнений. Для удобства пользователей учебным пособием все используемые в работе файлы данных задач в формате .gdt собраны в приложении в облаке, чтобы пользователи имели доступ к ним. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения по дисциплинам «Эконометрика» и «Эконометрическое моделирование». Для студентов и преподавателей экономических вузов направления подготовки «Экономика», а также научных работников, применяющих эконометрические методы для моделирования социально-экономических явлений и процессов.
 
ЭВМ и периферийные устройства, Лянг Виктор Федорович
5887руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы организации электронных вычислительных машин и систем, в состав которых входят периферийное оборудование и устройства для создания сетей, а также вопросы архитектуры шин, устройств и принципов работы основных элементов вычислительных систем. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника», при подготовке к лабораторным работам и экзамену. Может быть использовано студентами других направлений подготовки и специальностей при изучении курсов «Основы информатики», «Сети и телекоммуникации» и «Защита информации».
 
Переработка мяса птицы и кроликов, Рыгалова Елизавета Александровна, Речкина Екатерина Александровна, Геращенко Ксения Андреевна
4409руб Купить
В учебном пособии представлены характеристика мяса для птицеперерабатывающей промышленности, холодильная обработка мяса птицы, технологии производства продуктов питания из мяса птицы. Дана характеристика яиц и яйцепродуктов, рассмотрены технологии производства меланжа и яичного порошка. Подробно описаны качественные характеристики мяса кроликов. Представлена технология убоя кроликов и состав тушки. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 19.03.03, 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения», всех форм обучения и для студентов, обучающихся по специальности 19.02.08 «Технология мяса и мясных продуктов».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика