Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Режим бога

Автор: Токавчук Владимир Владимирович
Издательство: РуДа
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6043363-3-5
Серия: Аллея
Наличие: на складе



516руб
Купить
Человечество издавна задается вопросами о том: "Кто такой человек? Для чего он здесь? Каково его предназначение? В чем смысл бытия? ". Эти ответы ищет и молодой хирург Андрей Фролов, постоянно наблюдающий чужие смерти и искалеченные судьбы. Если все эти трагедии всего лишь стечение обстоятельств, то жизнь превращается в бессмысленное прожигание времени с единственным пунктом конечного назначения — смерть и забвение. И хотя все складывается удачно, хирурга не оставляет ощущение, что за ширмой социального благополучия кроется истинный ад. Но Фролов даже не представляет, насколько скоро начнет получать свои ответы, «открывающие глаза» на прожитую жизнь, суть мироздания и его роль во Вселенной. Остается лишь решить, что делать с этими ответами дальше, ведь все оказывается не так уж и просто… Для широкого круга читателей

Другие товары в серии «Аллея»

Made at Intel, Черепенников Валерий Владимирович
Аллея, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073559-6-5
677руб Купить
Эта книга приоткроет дверь в закрытый мир ведущих транснациональных IT корпораций. Она в простой, подчас ироничной манере, дает представления о работе отделов, подразделений, предприятий. Проливает свет на методики принятия решений в крупных корпорациях и может быть полезна как действующим сотрудникам, так и тем, кто только планирует свою карьеру". Для широкого круга читателей. Автор — Валерий Черепенников, проработал на руководящих должностях в IT компаниях более 25 лет. Занимал посты директора Интел по исследованиям и разработкам в России (2013-2015) и вице президента компании Huawei (2020-2023). В настоящее время Валерий является советником губернатора Нижегородской области по развитию ИТ сектора и отвечает за ИТ — кампус Неймарк. Ведет телеграм-канал «Китайский русский». Валерий Черепенников представляет вашему вниманию честный рассказ о своей более чем двадцатилетней карьере в «Интел», ведущей мировой корпорации в области микроэлектроники. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется разработкой процессоров и соответствующего системного программного обеспечения для них. Директор Института системного программирования им. В. П. Иванникова РАН Академик РАН А. И. Аветисян
 
Зежик и Медвед. Сказки о нас, Николаенко Александра Вадимовна
Аллея, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073552-8-6
539руб Купить
Для тех, кто ещё не читал сказки Саши Николаенко, — вот они! «Время сейчас какое-то несказочное», — скажут взрослые. Но время сказок наступает тогда, когда всё «несказочное» становится бессильно сделать нас добрее. Это детские сказки о взрослых и взрослая правда о мире. Справедливость здесь не торжествует, а существует, миру нет конца, потому что его граница — горизонт, а время бесконечно, ведь как бы далеко ни убежала стрелка, она только увеличивает расстояние впереди. Их всего двое, и они ещё маленькие. Маленькие взрослые, Медвед и Зёжик. Их двое против страшной грозы, холодной зимы, Страшного лиса и Хищного леса. Их всего двое, но они «за всё хорошее, против всего плохого», — от личный рецепт! Почему бы не воспользоваться им наяву?
 
Под парусами клиперов, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073558-9-7
1017руб Купить
Потомки Френсиса Дрейка живут не только в фильме «Анчартед: на картах не значится»! Они везде, здесь и там, они рядом с нами, во сне и наяву. Кто из нас с малых лет не грезил морем, кораблями под парусами и дальними плаваниями. Эта книга-травелог наверняка понравится таким мечтателям, а жизнеописания приключений знаменитых пиратов Карибского моря заинтересуют любознательных читателей различных возрастов. Также эта книга как дневник-путеводитель, предлагает путешественникам различные маршруты, полные красот и чудес, сопровождая их исчерпывающей информацией, личными впечатлениями и дельными советами, позволяющими туристу самостоятельно знакомиться с историей и культурой различных островов Карибского моря. Осматривать достопримечательности, ходить по магазинам и наслаждаться местной кухней. Книга содержит богатый иллюстрированный материал из архивов автора. Для широкого круга читателей, любителей парусного флота, морских плаваний и путешествий по островам Карибского моря.
 
Бег на цыпочках по краю. Как быть, если жена и любовница стали подругами, Мальцев Алексей Васильевич
Аллея, РуДа 2023, ISBN: 978-5-9073556-7-5
508руб Купить
Ситуация, когда у мужчины есть и жена, и любовница, согласитесь, отнюдь не редкость. Теперь представьте, что эти женщины случайно становятся лучшими подругами и начинают ходить друг к другу в гости, ни о чём «таком» не подозревая! И наш герой — участковый терапевт Илья Стерхов — оказывается «меж двух огней», ему становится не до шуток. А тут ещё около поликлиники взрывается джип крутого бизнесмена, и все улики указывают на доктора как на исполнителя преступления. По всей видимости, недолго остаётся бедняге гулять на свободе, вокруг него сжимается кольцо... Но у Ильи есть авантюрный план, о котором не подозревают ни преступник, осуществивший запутанную многоходовую комбинацию, ни доблестная полиция… Удастся ли нашему герою реализовать его? Для читателей старше 16 лет.
 
Дело об офортах, Гольдфарб Станислав Иосифович
Аллея, РуДа 2023, ISBN: 978-5-9073553-5-4
531руб Купить
 
Уймись, конопатая! Сборник экстремальной прозы, Мальцев Алексей Васильевич
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073552-6-2
516руб Купить
Никогда не знаешь, что ждёт тебя за тем поворотом, что ворвётся в твою жизнь со следующей секундой бытия… Предательство близкого человека, прикосновение чего-то потустороннего или лавинообразная всепоглощающая страсть, не оставляющая ни малейшего шанса остаться в стороне. В книге, которую ты, читатель, держишь в руках, несколько рассказов и повесть. На первый взгляд, они, как лебедь, рак и щука, тащат каждый в свою сторону, в свой жанр. Тут и любовь, и мистика, и хоррор, а подчас — и всё вместе. Но у них есть и общее: необычность сюжетов, непредсказуемость финалов, глубина и пронзительность чувств. Действие захватит вас с первой строки и не отпустит до последней, заставив поверить в существование параллельных реальностей, вместе с героями пережить незабываемую любовь или леденящий кровь ужас. Для читателей старше 16 лет.
 
По следам князей Юсуповых, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073553-0-9
1017руб Купить
Эта книга — как историческое исследование, роман — посвящена истории развития и угасания одного из самых знаменитых и загадочных родов Российской Империи — князей Юсуповых. Несмотря на уже известные ранее опубликованные издания о этой семье, автор раскрывает историю формирования и функционирования семейных ценностей, богатых коллекций членов княжеской семьи, показав ее на фоне исторической и художественной жизни России и Европы XVIII-XX веков. Представлены подробные биографии членов этой богатейшей придворной семьи, от хана Юсуф-Мурзы до блистательного повесы Феликса Юсупова, верой и правдой служивших российским государям. Использовались ранее неопубликованные сведения из различных архивов, подробно исследовалось «Проклятие рода Юсуповых», особое внимание уделено отношениям княжеской семьи с представителями царской семьи последнего российского императора Николая II. Особое внимание автор уделил посещению почти всех дворцов, домов, поместий и мест проживания княжеской семьи в России и за рубежом до и после революции 1917 года, описал историю их строительства, собрал богатый иллюстрированный материал. Книга предназначена для специалистов-гуманитариев, научных сотрудников музеев, историков-юсуповедов, а также для широкого круга читателей любителей истории и культуры России.
 
Байрон из Крыма, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-9-1
847руб Купить
Бывших студентов не бывает! Автор предоставляет читателю увлекательную историю из студенческой жизни эпохи развитого социализма в 1979 году. Жизнь в студенческой общаге, полная веселья и юмора, сессии и экзамены. Стройотряды, БАМ и Дин Рид. Приключения весёлой компании во время путешествия на машине в Крыму. Любовь, свадьбы и прочие катастрофы… Книга снабжена большим иллюстрированным раритетным материалом. Предназначена для широкого круга читателей.
 
Капитан и Ледокол, Гольдфарб Станислав Иосифович
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-5-3
562руб Купить
Главные герои этой увлекательной повести — Капитан и Российский ледокол «Ангара». Вместе они трудились на строительстве уникальной Кругобайкальской железной дороги, переживали события Русско-японской войны, помогали укладывать фантастическую ледяную железную дорогу через Байкал, по которой на Дальний Восток нескончаемым потоком шли грузы для русской армии, видели колчаковцев и революционеров, которые сошлись в смертельной схватке гражданской войны, иностранцев, которые под видом помощи мечта ли заполучить богатства Сибири… Они вместе переживали опасные ледовые рейсы и выстраивали личные отношения друг с другом. Детектив? Приключения? Историческая правда? Всего понемножку. Но точно одно- это уникальный материал, который позволяет по-новому взглянуть на то непростое время". Для широкого круга читателей.
 
Заблудший енот, Шипошина Татьяна Владимировна
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-2-2
532руб Купить
О чём эта книга? Да так, об одном нашем современнике. Вот он, Вася. Не очень умный, не очень удачливый, не очень состоятельный. Разбил витрину, скандалил, не заплатил. И даже попытался прицепиться к шасси отлетающего самолёта, как известный киногерой. Увы, безуспешно. Душа вылетает из тела Васи и... оказывается в теле побитого енота. Нет, автор не верит в переселение душ. Просто... Произошло так произошло. Трудно определить точно жанр произведения. Это не фэнтэзи, но и не реализм. Скорее, сказка. В которой даже иронически настроенный читатель найдёт пищу и для ума, и для души. Примерно такие же по настроению и несколько рассказов в конце книги. Кому книга предназначена? Подросткам, которым хочется скорее прочесть что-то «взрослое», и взрослым, в сердце которых до сих под живёт ребёнок, верящий в чудеса.
 
Кто по тебе плачет, Дружков Юрий Михайлович
Аллея, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073551-6-3
532руб Купить
«Кто по тебе плачет» — первый и единственный роман для взрослой аудитории известного детского писателя Юрия Дружкова, автора книг о приключениях Карандаша и Самоделкина. Действие романа происходит в начале 80-х годов прошлого века. Самолет, на котором летит главный герой, терпит крушение в глухой сибирской тайге. Спасается только он и молодая женщина. Пытаясь выйти к людям, они наконец добираются до островка цивилизации — базы, которая оказалась заброшенной. Вот-вот должны прийти люди, но их все нет, и связи с миром тоже. Страшная догадка осеняет героев: неужели случилась ядерная катастрофа, человечество погибло, и они — единственные выжившие на Земле? Пронзительная история о катастрофе и одиночестве, о надежде на чудо и тепле родительской любви, которая дает стимул жить. Для широкого круга читателей.
 
Туманность карапетов, Стрельцов Михаил
Аллея, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073550-5-7
408руб Купить
«Туманность карапетов» — сборник рассказов Михаила Стрельцова, таких же пестрых, как и сама жизнь. Веселое и грустное здесь всегда находятся рядом. О чем бы ни писал автор — о жизни, о любви, об искусстве — его наблюдения всегда небанальны и очень метки. Эта книга включает в себя не только выдуманные истории, но и «ради красного словца» литературно обработанные факты. А что из них имело место быть, и чего никогда не было — решать предстоит читателю.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика