Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пластун

Автор: Черкашин Николай Андреевич
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1424-4
Серия: Офицерский роман
Наличие: отсутствует



699руб
Купить
В основе нового романа известного российского военного писателя Николая Андреевича Черкашина полная крутых поворотов и авантюр, падений и возвышений, потерь и удач судьба русского казачьего офицера-пластуна Николая Проваторова. Она прослеживается на фоне реальных исторических событий — с Первой мировой войны до начала Великой Отечественной. Ключевая тема — верность главного героя Родине и присяге при любых жизненных обстоятельствах.

Другие товары в серии «Офицерский роман»

Кровь и золото погон, Трифонов Сергей Дмитриевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2084-9
460руб Купить
Новый роман известного новгородского писателя-историка Сергея Дмитриевича Трифонова повествует о том, как в годы Первой мировой и Гражданской войн из молодого русского офицера Сергея Павловича Павловского сформировался жестокий, кровавый бандит и убийца. Став в конце 1920 года военным заместителем Бориса Савинкова, руководителя антисоветского Народного союза защиты Родины и свободы, Павловский, одновременно выполнявший задания французской и польской разведок, совершал со своим отрядом разведывательно-диверсионные набеги в Советскую Белоруссию, Смоленскую, Псковскую и ряд других губерний РСФСР, оставляя за собой сожжённые сёла и деревни, сотни трупов мирных граждан… После того как в июле 1922 года банда Павловского захватила и разграбила небольшой уездный городок в Новгородской губернии, её путь был прерван органами ГПУ и частями Красной Армии.
 
Последний рыцарь империи, Ильичев Сергей Ильич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1761-0
460руб Купить
Книга писателя Сергея Ильичёва включает в себя мотивы воспоминаний генерала-лейтенанта МВД Павла Анатольевича Судоплатова — одного из первых в знаменитой когорте чекистов молодой республики Советов. Эпизоды биографии этого безусловно талантливого организатора тайной войны НКВД-МГБ дополнены любопытными и малоизвестными фактами секретной деятельности его агентов на территории Украины и Прибалтики, Англии и Германии, Канады, Аргентины и Америки как в годы Великой Отечественной войны, так и в последующее десятилетие, когда велась борьба за атомный паритет между СССР и США. По причине отсутствия реальных участников тех событий и грифа особой секретности автор смело домысливает возможный характер операций Судоплатова, не утверждая, что все именно так и было, но и не исключая возможности, что так быть могло.
 
Разведчик Линицкий, Юнак Виктор Васильевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1900-3
460руб Купить
Роман основан на реальных событиях. Советский разведчик Леонид Линицкий дважды за годы своей службы оказывался на территории Югославии. Первый раз — в межвоенный период, когда, внедрившись в среду белой эмиграции, успешно боролся против неё, даже будучи арестованным тайной полицией из-за ошибки своего агента; второй — в годы Второй мировой войны, когда был направлен в штаб югославского Сопротивления. Он неоднократно находился на волосок от смерти, но сумел превратить судебный процесс в обвинение в антиюгославской деятельности бывших «коллег». После освобождения из тюрьмы была организована спецоперация по его переброске на родину. При этом в самой Советской России была арестована НКВД, а вскоре расстреляна как польская шпионка мать Линицкого. Сумел ли разведчик пережить эту трагедию?..
 
Обязан побеждать, Нестеренко Владимир Георгиевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1748-1
699руб Купить
Этот роман повествует о малоизвестных страницах героической борьбы наших хорошо подготовленных разведчиков-диверсантов с немецкими захватчиками в первые месяцы Великой Отечественной войны. Образы главных героев — лейтенанта Белухина и санинструктора Котомкиной — собирательные, а события основаны на реальных фактах. Разведчик, минёр, снайпер Белухин, оказавшись в тылу врага, запасается оружием и боеприпасами, сколачивает отряд, взрывает поезда и склады, отбивает натиск карателей, спасает и защищает местных жителей. У него сложилась отработанная, сберегающая личный состав тактика боевых действий: удар, манёвр, удар.
 
Брестские врата, Черкашин Николай Андреевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1769-6
614руб Купить
«Брестские врата» — новый военно-исторический роман известного российского писателя Николая Черкашина, посвященный героической обороне Брестской крепости летом 1941 года. Создан он на фактическом материале, ставшем доступным только в последние годы. Два главных героя — командир стрелкового полка и его заместитель по политчасти — попадают в самый водоворот боев за крепость, проходят все ужасы немецкого плена и встречаются уже в послевоенной Москве…
 
Спасители града Петрова, Каржавин Владимир Васильевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1657-6
699руб Купить
Роман рассказывает о первой победе русской армии в войне 1812 года, когда корпус генерала Витгенштейна, значительно уступая в численности, преградил двум французским корпусам дорогу на Санкт-Петербург в кровопролитном сражении близ села Клястицы. Его главный герой — офицер военной разведки капитан-артиллерист Ярцев, работая в тылу неприятеля под видом итальянского интенданта Донадони, сумел раздобыть самые секретные планы французского маршала Удино. С помощью хорошо налаженной связи они были незамедлительно переданы в штаб русского корпуса и помогли одолеть коварного врага. За эти успешные действия император Александр I назвал Витгенштейна спасителем града Петрова и единственному из всех участников войны с Наполеоном присвоил высокое звание генерала от кавалерии.
 
Честь смолоду, Первенцев Аркадий Алексеевич
Офицерский роман, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1594-4
319руб Купить
Роман «Честь смолоду» известного русского писателя Аркадия Алексеевича Первенцева (1911-1981) основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и посвящен героической советской молодежи и ленинскому комсомолу. Автор призывает к чувству ответственности перед своей страной предоставившей подрастающему поколению различные права, но в свою очередь, потребовавшей от них исполнения определенных обязанностей, среди которых наиглавнейшей является защита Родины. Данная позиция четко отражается на ситуации, сложившейся с героем романа Павлом Фесенко, который предал своих боевых товарищей, а те справедливо его наказали.
 
Два долгих дня, Андреев Владимир Михайлович
Офицерский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1223-3
723руб Купить
В книгу известного писателя-баталиста Владимира Михайловича Андреева (1920- 2003) вошли две повести: «Два долгих дня» и «Грустная птица» — о войне, о трудных фронтовых дорогах 1941-го и победного 1945 годов, а также роман «Мой лейтенант» о сложностях во взаимоотношениях командного состава одного из подразделений Советской армии. У каждого из героев этих произведений своя судьба, свои воспоминания, свои мечты, и всех их объединяет высокое мужество, ответственность перед будущем, чувство гражданского и товарищеского долга.
 
Девятый вал, Белянкин Евгений Осипович
Офицерский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1225-7
637руб Купить
Творческая судьба известного писателя и журналиста Евгения Осиповича Белянкина (1924-2006) тесно связана с защитой рубежей нашей Родины. Его роман «Девятый вал» воссоздает суровые будни советских морских пограничников — людей долга. В трудных условиях происходит становление молодых командиров сторожевых кораблей.
 
До встречи в раю, Дышев Сергей Михайлович
Офицерский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1144-1
637руб Купить
Две повести фронтового журналиста Сергея Дышева о войне, точнее о выполнении нашими войсками так называемого интернационального долга в горячих точках планеты. События в первой из них — «До встречи в раю» — разворачиваются в Таджикистане в конце XX столетия. Правительство бросило полк подполковника Лаврентьева в огонь междоусобной войны. Вокруг полный хаос: к оружейным складам рвутся банды, город кишит отпущенными на волю зэками и сбежавшими из дурдома психами. И это не сценарий для фильма ужасов, так было на самом деле… Во второй повести — «Потерянный взвод» — действие происходит в Афганистане. Рядовой Прохоров чудом уцелел в неравном бою с афганскими моджахедами, в котором погиб весь его взвод. Раненный, он две недели выбирался к своим, обходя стороной кишлаки. А в родной роте солдата ждало еще одно потрясение: оказывается, по ошибке его уже похоронили.
 
Чужие ордена, Полянский Анатолий Филиппович
Офицерский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1088-8
246руб Купить
Генерал Романов со своей только что сформированной дивизией делает все, чтобы заслонить путь коричневой орде, стремящейся захватить Москву… Старший лейтенант Сергеев, попавший в плен к афганским моджахедам, остается командиром, невзирая ни на что… Майор Панарин поднимает бойцов в атаки и контратаки в небывалой по размаху битве за Сталинград… Что объединяет этих столь разных людей? Любовь к Отечеству, чувство долга, честь офицера имеют для них особое, глубинное значение… Книга произведений одного из ветеранов отечественной военно-героической литературы, лауреата литературной премии «Во славу Отечества» и многих других.
 
На полях Гражданской, Федоров Михаил Иванович
Офицерский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-0978-3
546руб Купить
Роман российского писателя Михаила Ивановича Федорова основан на рассказах жены белогвардейского генерала о судьбе 25-го Смоленского пехотного полка, известного своими ратными подвигами на полях Гражданской войны. Полк прошел путь от Воронежа до Новороссийска, отличился в боях в Северной Таврии, а опоздав на эвакуацию войск Врангеля, переоделся в форму буденновцев и вырвался из Крыма. Ольга Алмазова, которую связала с командиром полка Вячеславом Новиковым любовь, неотрывно следовала за мужем, поэтому ее воспоминания бесценны. После войны эпопея смоленцев продолжается, их командир и Ольга попадают в руки чекистов и борются за жизнь…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика