Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зажигалка с драконьей головой

Автор: Поволяев Валерий Дмитриевич
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1533-3
Серия: Сибирский приключенческий роман
Наличие: отсутствует



496руб
Купить
Тревожное сообщение, поступившее из райотдела милиции, здорово озадачило участкового Шайдукова. В тайге стали пропадать золотоискатели… Среди пропавших числился и Семен Парусников, однокашник Шайдукова по школе-семилетке… Кто же похищает старателей? Гастролеры или беглые зэки?.. А может, свои?.. Отважный участковый отправляется в тайгу, чтобы найти ответы на эти вопросы. Роман признанного мастера отечественной приключенческой литературы, лауреата литературной премии «Во славу Отечества».

Другие товары в серии «Сибирский приключенческий роман»

Во мгле веков, Минченков Александр Михайлович
1003руб Купить
Новый роман популярного сибирского писателя, признанного мастера приключенческого жанра посвящен доисторическим временам. В каменном веке первобытные люди обживали дикие неведомые земли. Обилие живности на суше, в реках и морях давало им пищу. Однако охота была сопряжена с невероятными опасностями, а инстинкт самосохранения вынуждал искать безопасный кров. Мир страшил человека природными явлениями, вражда племён приводила к жертвам, люди преодолевали тяжкие испытания, зачастую попадая в лапы свирепых хищников.
 
По Сибири декабристов, Туринов Валерий Игнатьевич
451руб Купить
Валерий Туринов родился и вырос в Сибири. Летом 1966 года, еще будучи студентом, сплавлял лес по Ангаре. Обошел вместе с геологами север Якутии, Батагай и Кёстер, Кызыл и Восточные Саяны. Исколесил забайкальские степи и посетил остатки Акатуйской каторжной тюрьмы — последнего пристанища декабриста Михаила Лунина, биографии которого посвящены страницы этой книги.
 
Бриллианты безымянной реки, Беспалова Татьяна Олеговна
451руб Купить
1972 год, Якутия. На одном из безымянных притоков реки Вилюй группа старателей расхищает богатства недр социалистической Родины, используя итоги работы Амакинской геофизической экспедиции. Георгий Лотис и его семья добывают алмазы и другие ценные минералы, которые потом сбывают в России. Небольшой семейный промысел процветал бы и дальше, если бы не внезапная угроза.
 
Обронила синица перо из гнезда, Манаков Юрий Семенович
451руб Купить
Алтай, начало ХХ века. Озорная разудалая Фенька, сгубив заставшего ее с полюбовником отца, кидается в бега, а после поимки, не добравшись до сибирской каторги, примыкает к делу всемирной революции, чтобы «Рассею проветрять от попов и присных». Но, попав под беспощадный молох революционного террора, уже и сама она с клеймом «врага народа» катит в арестантском вагоне навстречу лагерной жизни и своей шальной судьбе.
 
Там кедры врезаются в небо, Шемякин Олег Анатольевич
451руб Купить
Это увлекательный рассказ о людях, связанных с таёжной промысловой охотой в Сибири и на Дальнем Востоке. О редкой и престижной профессии охотоведа. О непростых человеческих отношениях, об опасном и необыкновенно интересном труде промыслового охотника. Книга основана на реальных событиях, произошедших во время работы автора в охотничьих хозяйствах и ВСО ВНИИОЗа (Восточно-Сибирском отделении Всероссийского научно-исследовательского института охоты и звероводства), она наполнена бережным отношением к диким уголкам природы, множест­вом приключений и ярких захватывающих историй.
 
Белый Волк, Паксютов Георгий Давидович
451руб Купить
Действие романа происходит в Сибири, в 1602-1603 гг. Главный герой — молодой человек по имени Сэрэя Сурым (Белый Волк), рожденный в селькупской деревне от союза местной женщины и русского странника. В пору взросления юноше предстоит отправиться на поиски возлюбленной, сразиться с разбойниками, вновь обрести отца и заслужить прощение матери.
 
Колымская сага, Беседина Ирина Ивановна
451руб Купить
Колыма для геолога край больших возможностей. Высшее достижение поисковика — открыть новое месторождение. И это не подарок судьбы, а результат упорного коллективного труда. Длительные переходы по неприветливой тайге в холод и дождь, по дну ручьёв и оврагов, по горам и обрывам, среди диких зверей и шаманов. В 1938 году для освоения края ехали молодые романтики, не замечавшие трудностей. Некоторые оставили там жизни.
 
По следам пропавшего самолета, Гадиятов Виталий Галияскарович
451руб Купить
1937 год. Экипаж самолета Н-209 под командованием известного летчика Сигизмунда Леваневского вылетел в трансполярный рейс из Москвы в США через Северный полюс. После аварийной радиограммы, отправленной из района Северного полюса, в расчетное время он не прилетел в промежуточный пункт назначения на Аляске. Поиски пропавшего самолета продолжались целый год, однако положительных результатов они не принесли. Изучая материалы для создания фильма, режиссер Орлов устанавливает, что кроме официально зарегистрированных радиограмм, принятых с борта самолета, были отправлены другие сообщения, которые услышали радисты на северо-востоке страны. Но почему-то они не попали в общий список. Режиссер приходит к выводу, что самолет Леваневского не разбился над Северным полюсом или возле Аляски, а после последней аварийной радиограммы продолжал полет…
 
Сила тайного досье, Кустов Виктор Николаевич
451руб Купить
Семидесятые годы ХХ века. Выпускник иркутского университета Борис Черников — комсомольский лидер, успешно делающий карьеру на молодежной стройке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, — понимает, что предприятие способно навредить природе Байкала, и открыто выступает против его возведения. Пытаясь найти правду в Москве, он получает клеймо диссидента и попадает в поле зрения всесильного КГБ.
 
Там, на Угрюм-реке, Егоров Олег Яковлевич
451руб Купить
С 1968 по 1971 год автор этой книги работал в глухой тайге в междуречье Лены и Енисея, именно тогда начиналась эра Большой Нефти на Сибирской платформе. Они были первыми геофизиками, пробивающими свои визирки в этом краю вечной мерзлоты, где зимой трещат лютые морозы, а летом раскалённое небо застилают тучи гнуса. Прошло пятьдесят лет, в тайгу пришли добытчики нефти: построили посёлки, проложили дороги, протянули нефтепроводы, и мало кто уже помнит, с чего всё начиналось.
 
Первое поле, Зиновьев Александр Васильевич
451руб Купить
1961 год. Двое московских старшеклассников попадают в состав геологической экспедиции и отправляются в Якутию. Их ждут необыкновенные приключения, живописная природа Сибири, суровый быт и тяжёлый труд геологов. Главный герой истории юноша Матвей узнаёт много нового и интересного, приобретает навыки выживания в суровых условиях, становится настоящим мужчиной и встречает свою первую любовь.
 
Пороги, Косенков Александр Федорович
451руб Купить
Каждый порог на Ангаре смертельно опасен, и не случайно ее течение сравнивают со стремительным потоком жизни, в котором приходится преодолевать серьезные испытания-пороги. Нередко эта борьба связана с трагическими обстоятельствами почти непреодолимой силы. Герои книги — сибиряки минувших десятилетий, чьи судьбы накрепко переплетены с судьбой огромной страны. Рискуя собственной жизнью, они делают свой выбор, осознавая неизбежность следующего шага, зачастую столь же опасного, как и предыдущий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика