Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Капитан госбезопасности 1. Ленинград-39

Автор: Логачев Александр Станиславович
Издательство: Крылов
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4226-0273-5
Серия: Историческая авантюра
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



499руб
Купить
Накануне советско-финской войны активизируются вражеские разведки. Финская разведка отправляет в Ленинград своего самого ценного агента, до того «законсервированного» и приберегаемого на крайний случай. Ему дано задание особой важности — такой важности, что разрешено задействовать все резервы финской резидентуры и позволено прибегать к любым, даже самым радикальным методам, другими словами — не останавливаться ни перед чем. Вычислить шпиона и задержать предстоит капитану госбезопасности Шепелеву и его опергруппе.

Другие товары в серии «Историческая авантюра»

Рюрик, Ковалев Валерий Николаевич
493руб Купить
IX век, суровое время, время викингов и время борьбы Великого Новгорода за право жить и торговать… Началась та история в холодных водах Северного моря, где с охоты на китов возвращался потрёпанный штормом драккар викингов. Викинги увидели в море человека, плававшего среди обломков кораблекрушения, и подобрали его. Можно сказать, что именно с этого момента и берёт начало история викинга по имени Рюрик. Дальше будут битвы, походы, призвание на Русь и — множество врагов, чтобы победить которых требовались не только мужество и воинское умение, но также ум, хитрость и толковые соратники. Он прошел путь от приемного сына ярла до легендарного русского князя, основателя династии русских правителей, великих русских князей и царей. Династия Рюриковичей построила государство Российское. Она правила страной несколько столетий, защищая её, расширяя границы, созидая города, дороги и законы. Но это будет потом. Сейчас же на драккар втаскивают мокрого и усталого человека, и кто-то из викингов говорит: «Хороший будет раб»…
 
Спасти Смоленск, Дашко Дмитрий Николаевич, Шалашов Евгений Васильевич, Смирнов Игорь
543руб Купить
1610 год. Смоленск окружён польскими войсками. Силы защитников на исходе. Ещё немного, и город падёт. Но помощь приходит откуда не ждали. На помощь далёким предкам отправляется отряд российского спецназа во главе с майором Дёминым. Бойцы, в тяжёлой схватке отстоявшие Козельск и разгромившие войска Батыя, снова в бою!
 
Ломаный сентаво. Аргентинец, Заспа Петр
426руб Купить
Весной 1945-го, перед самым концом войны молодой переводчик Клим Данилович Судак попадает на немецкую подлодку в качестве военнопленного. Ему удается бежать с субмарины у берегов Аргентины. Но убежал он лишь от немецких подводников, но никак не от нацистов. Ведь в Аргентине Клим попадает в места, где укрылись сбежавшие от правосудия фашисты, а там вся уцелевшая верхушка рейха — Мюллер, Борман, Гитлер и даже Ева Браун. И теперь Клим уже не может заботиться только о спасении своей жизни и возвращении домой. Он — советский человек, он должен вступить в нацистами в схватку. Кроме сбежавших военных преступников вокруг хватает экзотики и приключений: зелёный ад джунглей Амазонии, полный ядовитых змей, жалящих насекомых и пигмеев-каннибалов, золото партии, за которым идёт отчаянная охота, русские эмигранты, которых немало осело в Южной Америке после Гражданской войны, прибрежные океанские воды, где идут свои сражения. Пройдя через всё это, поневоле сделаешься настоящим аргентинцем… если, конечно, до того не погибнешь.
 
Серый ангел, Елманов Валерий Иванович
538руб Купить
Москва взята, но в ней мгновенно появляются Романовы, поглощённые собственными корыстными интересами. Безудержно стремясь к власти, они готовы на всё, чтобы заполучить её. Вплоть до организации убийства Алексея. Кроме того большевики, засевшие в Петрограде, вовсе не собираются капитулировать, намереваясь сражаться до последнего. Ради этого они даже готовы пойти на заключение союза с Германией, пообещав взамен военной помощи отдать кайзеру все сокровища, попавшие к ним в руки, включая корону Российской империи. Антанта меж тем требует от царя продолжения боевых действий с немцами. Ей тоже есть чем пригрозить России в случае отказа. Снова проливать кровь русских солдат? Ситуация кажется безвыходной, но…
 
Ломаный сентаво. Побег через Атлантику, Заспа Петр
451руб Купить
Весна 1945-го, до конца войны остаются считанные дни. В ставке Гитлера похоронное настроение. Советские войска в трехстах метрах от бункера. И фюрер принимает решение — бежать в Южную Америку, чтобы основать там Четвёртый Рейх. В то же самое время молодой переводчик Клим Данилович Судак прибывает в только что взятый советскими войсками город Росток. И его тут же отправляют на совместную с британскими союзниками операцию по разминированию пролива. Тральщик выходит в море. Задание простое, дело морякам знакомое, да вот только в этот раз всё пошло не так... И в результате Клим попадает на немецкую подлодку в качестве военнопленного. Положение хуже не придумаешь: оказаться в компании озлобленных, потерявших родину врагов, на подводном корабле, который держит курс в Атлантику, и непонятно, что на уме у капитана. Прямо как в присказке: «А куда ты денешься с подводной лодки». Но деваться куда-то надо, с фашистами Климу не по пути. Эх, знал бы Клим, куда забросит его судьба, какие встречи ему готовит и какие испытания ему той судьбой предначертаны...
 
Король умер. Да здравствует король!, Елманов Валерий Иванович
471руб Купить
Большевики, несмотря на гибель вождей, сумели удержать власть. Однако у их противников тоже появляется вождь. Правда, совсем юный, но лиха беда — начало. А ещё в России осталось множество сторонников демократии, могущих красиво говорить и увлекать за собой людей. Одна беда — кроме этого они больше ничего не умеют. Но власть — не каравай хлеба, поделить её на части нечего и думать, а значит, снова бои, снова кровь и смерть. И так до тех пор, пока не победит сильнейший…
 
Дракон битвы, Дворецкая Елизавета Алексеевна
484руб Купить
Когда прославленный Торбранд конунг погиб, в курган с ним положили меч Дракон Битвы, который всегда приносит своему хозяину победу и один раз — гибель. Торвард, сын Торбранда, отправляется в глубины Медного Леса, чтобы достать меч из кургана и одолеть свое проклятье. На пути он вдруг встречает Ингитору, деву-скальда, которая так хотела его смерти, но теперь только она может помочь Торварду достичь цели.
 
Лань в чаще, Дворецкая Елизавета Алексеевна
918руб Купить
При случайной встрече на морском побережье Торвард, конунг фьяллей, невольно убил Скельвира, приняв его за Бергвида Черную Шкуру, своего давнего врага. У Скельвира нет сыновей, за него некому мстить. Его дочь, Ингитора, оказывается перед выбором: выйти замуж и предоставить право мести мужу или же попытаться сделать это самой. Она не воительница, зато обладает сильным поэтическим даром, и мстит за смерть отца, складывая о Торварде позорящие стихи. Но этой мести деве-скальду показалось мало. Эгвальд, сын конунга слэттов, влюблен в нее и хочет видеть своей женой. И тогда она посылает его с войском на Торварда, желая получить голову своего врага…
 
Последняя гвардия императора, Елманов Валерий Иванович
449руб Купить
«Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу…». Выбор тяжел, к тому же человеку свойственно ошибаться. И тогда ему остается последнее — выбрать меч для битвы и меру окончательной расплаты… Зима 1918 года. Савинков и патриарх Тихон против Ленина и Дзержинского, полк красных латышских стрелков против горсточки беглецов, Серый ангел против Черного, четверо из XXI века против всесильной ЧК… Каждый давно выбрал: «дьяволу служить или пророку». Настает время решающего сражения. Так что победит — честь или предательство, вера или насилие, добро или зло?
 
Чёрный камень Эрхины, Дворецкая Елизавета Алексеевна
829руб Купить
Самое тяжелое испытание для настоящего викинга — вовсе не кровопролитные войны и страшные ранения, а оскорбленная честь. Предводитель фьяллей. Торвард, отвергнутый и униженный верховной жрицей священного острова Туаль, твердо решает добиться руки вероломной девушки. Пусть даже для этого придется на время обменяться обличьями с рабом — иначе никак не узнать всех тайн острова, куда настоящему Торварду путь закрыт. Вот только вряд ли даже свадьба может счастливо завершить это противостояние мужчины и женщины, в сравнении с которым меркнут самые беспощадные битвы.
 
Ярость ночи, Дворецкая Елизавета Алексеевна
866руб Купить
Торвард конунг был красив и отважен, как молодой бог, и в жены пожелал взять богиню — Эрхину, правительницу священного острова Туаль. Но гордая земная богиня разгневалась и послала воинов, чтобы наказать его дерзость. Вернувшись домой, Торвард встал перед необходимостью отомстить любимой некогда женщине, ставшей непримиримым врагом. И вот он снова на Туале, в чужом обличии, пытается найти слабое место непобедимых туалов, которых защищает тайна, скрытая в морских волнах… Издательство «Крылов»
 
Лихолетье, Шалашов Евгений Васильевич
354руб Купить
В новой книге признанного мастера альтернативной истории Евгения Шалашова речь идет об одном из самых страшных периодов — Смутном времени. Только в этой исторической альтернативе всё ещё страшнее. Русь разорвана на куски поляками, шведами и англичанами. Земское ополчение рассеяно, князь Пожарский погиб при штурме Москвы, а Кузьма Минин взят в плен и замучен врагами. Словно вурдалаки ненасытные, рыщут по городам и весям банды иноземных разбойников. В бушующем море кровавого пожара стоят две твердыни — Соловецкий и Кирилло-Белозерский монастыри. Князь Даниил Мезецкий, хотя родом и из Рюриковичей, никогда не стремился к трону. Он не интриговал, а честно сражался и выполнял дипломатические поручения. Однако волею обстоятельств ему придется принять шапку Мономаха. Удастся ли молодому царю прекратить Лихое время? Сдюжит ли? Сможет ли возглавить очистительный поход против ляхов, шведов, англичан и прочих разорителей земли русской?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика