Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас

Автор: Каст Бас
Издательство: Бомбора
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-101858-0
Серия: рЕволюция в медицине
Наличие: отсутствует



1090руб
Купить
«Компас питания» — это увлекательное путешествие в мир исследований пищевых продуктов и возрастных изменений. Больше нигде, кроме как в этой книге, вы не встретите такого обилия полезных знаний о еде и ее влиянии на вес и здоровье. Автор, Бас Каст, изучил сотни исследований и книг по диетологии и питанию, выделил самую актуальную информацию, а затем удобно структурировал ее для вас. Ключевые вопросы книги: как эффективно сбросить вес? Как посредством питания защитить себя от болезней? Как отличить мифы о питании от фактов? Можно ли с помощью тщательно подобранного рациона перехитрить биологические часы и остановить процесс старения? Не бойтесь! Автор не собирается навязывать жесткую диету, которой вы будете вынуждены по-рабски следовать. Вам не придется подсчитывать калории или какие-то баллы: еду не нужно считать, ею нужно наслаждаться! Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Другие товары в серии «рЕволюция в медицине»

Источник молодости. Как продлить жизнь с помощью еды, секса и смеха. Выводы из масштабного исследов., Кенни Роуз Энн
753руб Купить
Мысли о старении часто неприятны, и многие стараются не поднимать вопросы физического и психического благополучия в пожилом возрасте. Но старение можно отсрочить! А «золотые годы» способны стать самым ценным и приятным периодом вашей жизни, особенно если к нему готовиться. В какой-то мере в эту подготовку входит понимание, что влияет на старение и какие шаги вы можете своевременно предпринять, чтобы обеспечить себе долгую комфортную жизнь. Профессор Роуз Энн Кенни — врач, глава научного департамента геронтологии в Тринити-колледже (Дублин). Она основатель и главный исследователь ирландского долгосрочного исследования старения (TILDA), в котором за 12 лет приняло участие 9 тысяч человек. В этой книге она делится наблюдениями из своей 35-летней практики, резюмирует ключевые исследования в области долголетия и старения и на их основании приводит тесты для оценки своих показателей и простые советы. Следуя им, вы сможете продлить свое ощущение молодости и поддержать здоровье в зрелом возрасте. Для всех, кому понравилась книга «Эффект теломер».
 
Иммунитет в балансе. Определи свой иммунотип и настрой организм на борьбу с вирусами и бактериями, Модей Хизер
692руб Купить
Знали ли вы, что для лучшей сопротивляемости организма вирусам и бактериям иммунитет не нужно стимулировать? Более того, в некоторых случаях подобными мерами можно даже себе навредить. Аллерголог-иммунолог Хизер Модей убеждена, что иммунная система не должна быть чрезмерно активной или пассивной, её нужно сбалансировать. Только в состоянии равновесия она сможет максимально эффективно противостоять различным инфекциям и вирусам. Перед вами доступное руководство по восстановлению иммунитета, облегчению протекания хронических заболеваний и улучшению самочувствия. Автор предлагает систему иммунотипов, каждый из которых включает в себя определенный круг проблем. Проанализировав различные характеристики и симптомы, а также болезни и недуги, вы сможете получить четкое представление о том, к какому иммунотипу относитесь и какие шаги нужно предпринять для обеспечения эффективной защиты организма. Вы узнаете:  — Какой ваш личный иммунотип и что с этим делать?  — Как изменить свой образ жизни, чтобы не болеть?  — Чем опасны очаги хронического воспаления?  — Как настроить иммунную систему на эффективную борьбу с вирусами и вредными бактериями? «В эпоху угрозы пандемий и общей убежденности в том, что большинство заболеваний связаны с нарушением работы иммунитета, „Иммунитет в балансе“ — самое важное руководство. Это дорожная карта для всех, кто хочет понять и оптимизировать иммунную систему, улучшить свое здоровье и избежать неконтролируемой воспалительной реакции — новой чумы современности». — Марк Хайман, доктор медицины, автор бестселлера The New York Times «Полюби другую еду — улучши тело и работу мозга»
 
Загадка иммунитета. Механизм развития аутоиммунных заболеваний и доступные способы остановить, Касс Анита
777руб Купить
Аутоиммунные заболевания — одна из наиболее распространенных причин смерти среди людей моложе 70 лет, особенно женщин. Если придете на свадьбу с сотней гостей, у одного из них будет ревматоидный артрит. Если у вас тысяча друзей в социальной сети, велика вероятность, что у двух из них рассеянный склероз. Если у вас аутоиммунное заболевание, скорее всего, вы такой не один среди родственников и друзей. Если же у вас такой проблемы нет, вы точно знаете кого-нибудь, у кого она есть. Десятки миллионов людей во всем мире год за годом живут с последствиями ошибки в их иммунной системе. Сегодня науке известно более ста аутоиммунных заболеваний, наиболее распространенными из которых являются:  — ревматоидный артрит,  — псориаз,  — рассеянный склероз,  — диабет первого типа,  — целиакия,  — синдром раздраженного кишечника. В этой книге Анита Касс описывает работу иммунной системы человека и объясняет, что может произойти, если что-то в отлаженных иммунных процессах пойдет не так.
 
Устойчивый мозг. Как сохранить мозг продуктивным в любом возрасте, Гупта Санджай
796руб Купить
«Эта книга — путеводитель для тех, кто хочет стать лучше, стремится понять работу мозга и методы его развития». — БИЛЛ ГЕЙТС, предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей компании Microsoft САНДЖАЙ ГУПТА — доктор медицинских наук, нейрохирург, дипломат Американского совета по нейрохирургии, главный медицинский корреспондент CNN. В 2019 году Гупта был избран в Национальную академию медицины, членство в которой считается одним из самых почетных званий в медицине. Эта книга поможет вам разработать собственную программу развития мозга, которую вы без труда включите в повседневную жизнь. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ книги начинается с описания основных фактов. Что такое мозг? Каково это — оперировать его? Какой он на самом деле внешне и на ощупь? Почему он такой загадочный и его устройство так сложно понять? Как устроена память? В чем разница между нормальным старением мозга, сопровождающимся периодическими сбоями в его работе, и аномальным, при котором наблюдаются признаки серьезного угасания его функций? ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ книги рассматривается пять основных категорий, охватывающих все практические стратегии защиты и совершенствования функций мозга: 1) упражнения и движение; 2) наличие цели в жизни, обучение и любознательность; 3) сон и отдых; 4) питание; 5) социальные связи. В этой части будет приведен обзор некоторых исследований, которые проводятся в настоящее время с целью изучения мозга и поиска более эффективных способов ухода за ним и его лечения. В конце второй части приведена совершенно новая и легко выполнимая 12-недельная программа по реализации предложенных шагов. В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ книги рассматриваются трудности, связанные с диагностикой и лечением заболеваний мозга. Что вам следует делать, если заметите первые тревожные признаки? Могут ли они быть симптомами другой болезни, лишь похожей по внешним проявлениям на деменцию? Почему все наши исследования и клинические испытания так и не принесли желаемых результатов в разработке лекарств и методов лечения нейродегенеративных заболеваний? Какие методы лечения доступны в зависимости от степени тяжести болезни? «Чем старше мы становимся, тем чаще задумываемся, о том, какой будет наша старость, как сберечь здоровье и ясный ум. Эта книга расскажет, как снизить риск когнитивного спада, и поможет сориентироваться и вовремя принять важные решения, если диагноз уже поставлен. Ученые и медики ищут способы помочь людям с когнитивными нарушениями как можно дольше сохранять память и здравый рассудок, — а лучше вовсе избежать возрастных заболеваний мозга, — и сейчас на этом пути заметны первые, но довольно воодушевляющие успехи». ЕЛЕНА БЕЛОВА, биохимик, биоинформатик и нейрофизиолог. Пишет для научного журнала «Биомолекула», ведет телеграмм-канал hippopocampus, и читает лекции для широкого круга слушателей. Автор книги «Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове»
 
На пути к здоровому мозгу. Простые и доступные методы, которые могут отсрочить старение мозга, Сирс Уильям
1122руб Купить
Представьте на минуту, что вы решили создать свой сад. Для того чтобы он расцвел, вам нужно посадить здоровые семена, поливать их, удобрять, полоть и бороться с вредителями. Точно так же и с нашим мозгом. Чтобы его «сад» расцвел, вам нужно «посадить» здоровые нервные клетки, «кормить» их полезными продуктами, а также защищать от вредных токсичных мыслей. Известные доктора Уильям Сирс и Винсент М. Фортанасс поделятся накопленными знаниями в пошаговом руководстве по его оздоровлению. Авторы пишут с юмором и самоиронией, дополняют рассказ личными историями своих пациентов и веселыми иллюстрациями. Доверьтесь этой книге, она ответит вам на многие вопросы: - Как сон помогает избавиться от депрессии? - Как общаются между собой клетки мозга? - Как забота о кишечных микробах помогает нашему мозгу? - Чем отличается «веганский» мозг от «глютенового»? А ВЫ ЗНАЛИ? - Мозг в основном состоит из жиров. - Человеческий мозг получает 25% всей крови, перекачиваемой сердцем. - Мысли могут спровоцировать стрессовые нейрохимические реакции, провоцирующие рост «центров пессимизма». - Мозг тратит больше энергии на грамм ткани, чем все остальные органы. «Расширяющее возможности руководство по уходу и питанию самого ценного органа вашего тела». — ДЭВИД ПЕРЛМУТТЕР, автор книги «Еда и мозг»
 
X-фактор здорового веса. Как добиться естественной стройности, позаботившись о кишечнике, Линдберг Федон
965руб Купить
Уже давно не секрет, что тело человека населено различными микроорганизмами. Но знали ли вы, что они составляют целых 90% от нашей общей массы? Федон Линдберг, как и любой серьезный врач, следит за новейшими исследованиями и открытиями в медицине, чтобы потом применить знания на практике со своими пациентами. В этой книге он подробно разбирает такой удивительный феномен, как воздействие микрофлоры кишечника на весь организм. Оказывается, она влияет не только на наше самочувствие, но и на вес наряду с такими факторами, как питание и физические нагрузки. • Как бактерии в кишечнике помогают или мешают нам худеть? • Чем помочь полезным бактериям, чтобы они держали наш вес под контролем? • Как привести в равновесие микрофлору кишечника, если оно давно нарушено? Внутри этой книги вы найдете ответы на все вопросы, связанные с правильным питанием, похудением и здоровым пищеварением. А также курс по восстановлению микрофлоры с планом питания и рецептами.
 
Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?, Гилмюйден Нильс Кристиан
819руб Купить
Ответственность за падение рождаемости традиционно возлагают на женщин: связывают бесплодие и выкидыши с их инфекциями или иммунными проблемами, говорят им о необходимости проверить здоровье или упрекают в неправильном образе жизни. Однако ученые выяснили, что почти в половине случаев корень проблемы скрывается в мужском организме, а главной причиной часто оказывается сниженное качество спермы. И хотя хорошее ее качество еще не гарантирует наступление беременности, а плохое не означает, что мужчина бесплоден, шансы на зачатие неуклонно снижаются. Цель Нильса Кристиана Гилмюйдена - не напугать читателя, а дать ему пищу для размышления и некоторые рекомендации. В своей книге он суммирует фундаментальные исследования спермы и комментирует влияние окружающей среды и привычек на фертильность и развитие заболеваний. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Иммунитет. Все о нашем супероргане, работа которого не видна, Хаух Михаэль, Хаух Регина
880руб Купить
Вы знаете, что иммунная система - отдельный орган? И эта книга рассказывает о нем все, что известно на сегодняшний день врачам и ученым. Вы узнаете о строении и возникновении нашей иммунной системы, о ее ошибках, о том, почему они случаются и как это можно исправить, как мы можем ее поддержать в повседневной жизни. Какую роль играют, например, материнское молоко или прививки в детстве? Почему мужчины по-прежнему умирают раньше женщин? Как работает «перезагрузка» иммунной системы после химиотерапии? Сколько грязи допустимо в быту? И почему способность нашего организма к защите по утрам лучше, чем вечером? Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.
 
Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять, Шеперд Гордон
819руб Купить
Про еду нам важно знать все — какого она цвета, какова она на запах и вкус, приятна ли ее текстура и температура. Ведь на основе этих знаний мы принимаем решение о том, стоит или не стоит это есть, удовлетворит ли данное блюдо наши физиологические потребности. На восприятие вкуса влияют практически все ощущения, которые мы испытываем, прошлый опыт и с кем мы ели то или иное блюдо. Нейрогастрономия (наука о вкусовых ощущениях) — не пытается «насильно» заменить еду на более полезную, она направлена на то, как человек воспринимает ее вкус. Профессор Гордон Шеперд считает, что мы можем не только привыкнуть к более здоровой пище, но и не ощущать себя при этом так, будто постоянно чем-то жертвуем. Чтобы этого добиться, придется ввести в заблуждение мозг и заставить его думать, например, что вареное вкуснее жареного. А как это сделать — расскажет автор книги. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье, Толоконин Артем Олегович
рЕволюция в медицине, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-106688-8
773руб Купить
Мы сами создаем себе проблемы со здоровьем. Только посмотрите на эту фразу не с точки зрения обвинения, а как исследователь. Аллергия — это реакция тела на шоковое событие в прошлом, связанное с аллергеном или спроецированное на его образ. Проблемы с желудком возникают, если вы что-то «не перевариваете» — людей, работу или конкретную ситуацию. Бесплодие — часто следствие страха стать матерью. Хронические ангины — конфликты невысказанности. Любая болезнь возникает не из-за внешних, а из-за внутренних факторов — эмоционального перенапряжения и стресса. Психотерапевт Артем Толоконин предлагает: не нужно бороться с болезнью — попробуйте ее изучить. Расслабьтесь, и таким образом сами управляйте своим состоянием. С помощью кейсов своих пациентов доктор разбирает причины заболеваний всех систем органов и предлагает исцеляющие тексты, которые помогут изменить ваши мысли и направить их на выздоровление.
 
Я не умею спать. Как самостоятельно выявить и устранить расстройства сна за 21 день, Веес Ханс-Гюнтер
1005руб Купить
Многие думают о сне, как о вынужденной паузе между одним делом и другим. Как будто это какая-то досадная помеха, замедляющая нашу жизнь. Доктор Ханс-Гюнтер Весс, психотерапевт и сомнолог, уверен: эти мысли ошибочны. Сон — это не роскошь, а жизненно необходимое действие, которое способно сохранить нам память, дать источник жизненной энергии и защитить от депрессии. Не говоря уже о том, что, стоит нам поспать получше, как мы перестаем походить на зомби из фильма про Апокалипсис. Эта книга одновременно научно и просто расскажет вам о том, что происходит с организмом во время разных фаз сна; как сон меняется с возрастом и почему женщины в принципе спят лучше мужчин. А еще к ней прилагается специально разработанный автором трекер, с помощью которого каждый читатель сможет осознаннее подходить к собственному здоровью и наладить качество сна.
 
Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают, Ван дер Колк Бессел
923руб Купить
Все мы сталкивались с физическими травмами и имеем о них представление. А что мы знаем о психологических? Ведь, как бы банально это ни звучало, зачастую моральная травма накладывает бОльший отпечаток на нашу жизнь, чем рана на теле. Порез — быстро затянется, перелом — срастется, а вот как проявит себя психологическая травма в сознательном возрасте, каким образом она способна помешать нормальной жизни и что с этим можно сделать? Доктор Бессел Ван дер Колк, один из самых известных в мире специалистов по травме, провел более 30 лет, изучая посттравматическое стрессовое расстройство. Объединяя все исследования в области травмы, свой опыт и истории пациентов, в этой книге он объясняет, как травма буквально меняет тело и мозг, лишая переживших ее нормальной жизни, близких отношений и самоконтроля. Но есть и хорошие новости — автор расскажет, как мы можем помочь себе и своим близким в этой ситуации. Исследуя различные возможности исцеления: от медитации, йоги и спорта до занятий в театральных кружках — доктор Бессел предлагает новые пути к выздоровлению, активируя естественную нейропластичность мозга. Тем самым доктор дарит надежду на выздоровление и полноценную жизнь тем, кто столкнулся с травмой. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика