Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Центральноевропейские исследования 2018. Выпуск 1 (10)

Издательство: ИЦ Свет
Год издания: 2019
ISBN: 2619-0877
Наличие: на складе



448руб
Купить
«Центральноевропейские исследования» — междисциплинарный ежегодник о Центральной Европе и сопредельных регионах в сравнительной перспективе. В выпуске 1 (10) публикуются материалы конференции "День в календаре: праздники и памятные даты как инструмент национальной консолидации в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе XIX-ХХI вв. ", прошедшей в 2017 г. в рамках Междисциплинарного центральноевропейского семинара.

Клочок земли, Тарновская Людмила Борисовна
ИЦ Свет 2024, ISBN: 978-5-9076-8543-7
582руб Купить
Стихотворная публицистика в исполнении Л. Б. Тарновской наглядно и красиво отражает многообразие и глубину встающих сейчас перед думающей публикой проблем. Одновременно она намечает и предлагает возможные пути их решения.
 
Утонувшие во времени, Вельяшева Кира Львовна
ИЦ Свет 2024, ISBN: 978-5-9076-8534-5
698руб Купить
Герои книги, в основном московская интеллигенция, относятся к поколению людей, чье раннее детство совпало или с годами войны, или с послевоенным тяжелым временем, — поколению «детей войны». Вошедшие в сборник повести и рассказы написаны в разное время, начиная с конца шестидесятых годов прошлого века и заканчивая двадцатыми годами уже нового, двадцать первого века, что позволило, по мнению автора, более достоверно воспроизвести обстановку и особенности тех лет.
 
У немецких романтиков. Bei deutschen Romantikern, Уланд Людвиг, Шторм Теодор, Гейне Генрих
ИЦ Свет 2024, ISBN: 978-5-9076-8540-6
930руб Купить
Поэты, представленные в настоящем сборнике, принадлежат, за исключением неоромантика Р. М. Рильке, к романтическому направлению немецкой литературы XIX века, и тот факт, что не все они широко известны читателям, возможно, сделает знакомство с ними ещё более интересным. Сборник стихов на двух языках: русский и немецкий.
 
Поиск новых чисел, Тельнин Вячеслав Павлович
ИЦ Свет 2020, ISBN: 978-5-9072-5234-9
320руб Купить
Прослежено рождение чисел с натуральных чисел по комплексные. Получен закон построения новых чисел на основе уже известных чисел. По этому закону построены «четвёртые числа» и «пятые числа». Описаны N-числа. На их основе показана сложная топология обычной числовой прямой. 2-е издание, переработанное.
 
Исторические исследования, Перебейнос Александр Владимирович
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8517-8
895руб Купить
Понять закономерности, по которым живут общества, — заветная мечта многих. Гоббс, Руссо, Маркс, Гобино, Лебон, Шпенглер — вот далеко не полный перечень тех, кто подвизался на этом тернистом поприще, достиг определенных результатов, бросил свет на проблему с той или иной стороны. И все же ответ до сих пор так и не получен. Все, чем мы располагаем, — это либо теории, ошибочность которых изобличает действительность, либо теории, правильность которых действительность не способна подтвердить в силу их недостаточной разработанности и односторонности. На страницах этой книги читатель найдет очередную теорию, посвященную все той же злополучной теме, впрочем, написанную с надеждой, что наконец-то обретена та самая заветная тропа, которая позволит добраться до вершин понимания тайны общественного бытия, что наконец-то подобран ключ к двери, так долго остававшейся запечатанной.
 
Один день хирурга Бавиля, Перран Виктория
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8522-2
1511руб Купить
В этом психологическом романе описывается красивая история любви двух взрослых людей, которые, встретив друг друга, полностью изменяют свои жизни и жизни всех героев. В нём рассказывается история доктора Бавиля, которая переполнена драматизмом, но он об этом не имеет представления до встречи со своей возлюбленной, мадам Ламбер. День за днём он начинает разгадывать ребус своей жизни, узнавая новые подробности тридцатилетнего брака со своей женой Шарлотт Бавиль. Мы часто смотрим на жизнь через пелену, доверяя близким людям, не ожидая подвоха с их стороны. Мы забываем о чувствах, привыкая к создавшемуся комфорту, и ничего не хотим менять в своей жизни. А если выдаётся шанс, мы просто его упускаем. Или так же, как доктор Бавиль, рискуем. Ведь в любви никогда нет гарантий. Доктор Бавиль — практикующий сосудистый хирург высшей категории, который выполняет как плановые операции, так и экстренные, спасая жизни пациентов.
 
Мариванна. Талисман Зюрат Куль, Римизак Сергей
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8518-5
814руб Купить
Как и в первой книге, во втором сборнике хотелось коснуться различных актуальных тем, а также темы отношений между природой и человеком. Невозможно обойти стороной тему любви, поэтому в книге Вы сможете найти произведения, посвящённые самой нежной половине человечества — нашим женщинам, которые такие разные, интересные, экстравагантные, энергичные и, конечно же, любимые. Без юмора и смеха достаточно трудно иногда бывает воспринимать житейские трудности и проблемы, поэтому отдельная глава посвящена юмористическим произведениям. Она так и называется — Лечим смехом В прошлом году мне удалось побывать в заповеднике Зюраткуль, поэтому из этой книги Вы сможете узнать, что именно здесь когда-то жили предки героини первой книги Мариванны, и увидите связь между прошлым и настоящим этой героини, насыщенную различными эпизодами её жизни, а также описанием времён, через которые Мариванне удалось пройти. Познакомитесь с её далёкими предками, владевшими редким искусством врачевания в давние времена
 
Литовский узник. Из воспоминаний родственников, Меркулов Андрей Львович
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8516-1
2092руб Купить
В русской истории государственности проходили разные периоды жизни и развития. Были времена подъёма, поражений, упадка, но всегда наша страна находила в себе силы и возможности преодоления опасных периодов и продолжения своего развития. Находились люди замечательные; в ответственные для страны времена их наполняли чувства любви к Родине; они вели за собой на борьбу за благополучие своего народа; многие погибали в этой борьбе. В тревожные для страны периоды сказали свое слово и русские писатели; они чувствовали, понимали время, его потребности и в своих произведениях пробуждали лучшие чувства русского народа, сеяли надежду, призывали к борьбе за свободу, независимость. Какие же характерные качества русского человека можно отметить? Доброта, справедливость, взаимопомощь, сострадание, любовь к ближнему, вера в лучшее будущее.
 
Лирическая тетрадь. Том 1, Тарновская Людмила Борисовна
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8506-2
524руб Купить
Наш постоянный автор, представительница старшего поколения творческой отечественной интеллигенции Тарновская Людмила Борисовна (р. 1935), в этой книге выходит за рамки стихотворной публицистики и ставит на первый план поэтическое восприятие жизни во всей ее полноте. Это своего рода «Избранное» из всех уже выпущенных ею книг, и автор надеется на благосклонное внимание читателей
 
Заснувшая вода, Тангиева Милана
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8511-6
2324руб Купить
Сюжет книги, основанный на реальных событиях, произошедших когда-то очень давно, разворачивается на фоне величественных горных пейзажей, древних башен, бурных рек и звонких ручьев. События книги — счастливые и трагические, — охватив один лишь год, изменили целые жизни героев этой остросюжетной истории. Книга о вечной любви — романтичной, безусловной, основанной накровных узах, разной, но порой своей силой толкающей нас на безумства; о чести и долге, требующих высокой платы; о настоящей дружбе, сохранившейся, несмотря на непреодолимые обстоятельства. Книга о человеческих ценностях, что неизменны во все времена.
 
Советский Союз и сионистское движение, Юй Сяо
ИЦ Свет 2022, ISBN: 978-5-4469-2151-5
1534руб Купить
В монографии исследуются развитие и изменения отношений между Советским Союзом и сионистским движением, рассматриваются причины, по которым Иосиф Сталин после Второй мировой войны поддержал создание еврейского государства в Палестине, роль Советского Союза в процессе создания Государства Израиль и причины ухудшения советско-израильских отношений. Автор — Сяо Юй, доктор исторических наук (Пекинский университет), доцент исторического факультета Университета имени Сунь Ятсена (Гуанчжоу, КНР), стажер исторического факультета МГУ.
 
Коммунистическая революция в освоении природы, Искрин Владимир Иванович
ИЦ Свет 2023, ISBN: 978-5-9076-8505-5
512руб Купить
Экологический кризис всё более углубляется. Возможен ли выход из него. Да, отвечает автор, но только в процессе перехода к новому социально-экономическому укладу. Данная работа представляет собой научный труд. Но труд, написанный доступным языком, в свойственном автору диалоговом стиле. Книга адресована не только специалисту, но и любому более или менее образованному и мыслящему читателю, не имеющему философской и обществоведческой подготовки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика