Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Практики развития 1.0. Вызовы, концепции, инструменты

Автор: Вознесенский Игорь, Горбань Анна, Гопиус Кирилл
Издательство: Смысл
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-89357-381-7
Наличие: на складе



839руб
Купить
Первый сборник программных работ ведущих спикеров ПИРа — фестиваля практик развития организации и личности, регулярно приводящихся в последние годы. Разнородные материалы, включенные в него, представляют широкий спектр вызовов профессионалам сегодняшнего дня и способов ответа на эти вызовы. Психологам, коучам, специалистам по организационному и личностному развитию, всем, кто интересуется состоянием этой важной области практики.

Комплексная коррекция трудностей обучения в школе, Глозман Жанна Марковна
2158руб Купить
Подготовленная практикующими сотрудниками Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии (НИЦДН) имени А. Р. Лурия коллективная монография обобщает 15-летний опыт помощи детям, имеющим трудности обучения в школе, и профилактики таких трудностей в дошкольном возрасте. Комплексный подход к коррекционно-развивающему обучению, в русле которого работают сотрудники Центра, представлен по каждой психической сфере теоретическим обоснованием и практическими игровыми методиками. Подробно изложены процедуры применения методик, описаны формы помощи педагога и способы ее постепенного сокращения. Для нейропсихологов, коррекционных педагогов, детских психологов, дефектологов, прошедших специальную подготовку в области коррекционно-развивающего обучения.
 
Каузометрия. Методы самопознания, психодиагностики и психотерапии в психологии жизненного пути, Кроник Александр, Ахмеров Рашад
3020руб Купить
Книга посвящена оригинальному методу психологии жизненного пути — каузометрии. Раскрываются теоритические основы, возможности метода в диагностике и психологической помощи человеку, находящемуся в трудных жизненных ситуациях, в биографических кризисах. В третьем издании исправлены мелкие ошибки предыдущих изданий, добавлен раздел о метаболической психотерапии, библиография каузометрии дополнена, а иструкции по работе с программой LifeLine обновлены для возможности ее использования в Windows XP, Vista, 7, 10 и 11. Книга посвящена для психологов, психотерапевтов, а также всех тех, кто интересуется вопросами биографии, автобиографии, жизненного пути личности.
 
Наука любить ребенка. Книга для родителей, Глозман Жанна Марковна
Смысл 2022, ISBN: 978-5-89357-413-5
2031руб Купить
Эта книга для родителей написана сотрудниками Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии имени А.Р. Лурия. В своей работе они постоянно сталкиваются с трудностями детско-родительских отношений, из-за которых страдают и дети, и родители. Задача книги — помочь родителям в понимании и преодолении проблем взаимодействия с ребенком и в движении к его гармоничному развитию. Все, что написано в ней, взято из реальной жизни. Книга будет также интересна педагогам, детским психологам, нейропсихологам, дефектологам и другим специалистам, занимающимся воспитанием и развитием детей.
 
Нарратив и смысл, Турушева Ю. Б.
Смысл 2022, ISBN: 978-5-89357-414-2
2685руб Купить
Монография посвящена анализу нарративного поворота в гуманитарных науках и вытекающим из него следствиям для психологии. Нарратив предстает как механизм, который выполняет связующую роль между культурой и индивидуальным сознанием. Особое внимание уделяется анализу нарратива как инструмента смыслообразования. Психологам, представителям других гуманитарных дисциплин.
 
Лечение творчеством, Некрасова Юлия Борисовна
Смысл 2021, ISBN: 978-5-89357-402-9
1016руб Купить
В книге выдающегося психотерапевта Ю. Б. Некрасовой впервые целостно представлена ее уникальная методика групповой логопсихотерапии — лечение тяжелых случаев нарушенного речевого общения в форме заикания. Книга раскрывает истоки созданного ею направления логопсихотерапии, его теоретические и методические основания, практические достижения. Адресуется психологам, логопедам, психотерапевтам, студентам дефектологических и психологических факультетов, а также всем читателям, интересующимся проблемами общения.
 
Диагностика апатии
Смысл 2020, ISBN: 978-5-89357-403-6
844руб Купить
В руководстве представлены три шкалы для психологической диагностики апатии. Новая шкала апатии предназначена для скрининговой и дифференциальной диагностики апатии у взрослых русскоязычных респондентов. Опросник юношеской апатии Р. Хандельмана направлен на оценку безразличия к академическим успехам и неудачам в студенческой среде. Шкала профессиональной апатии Г. Шмидта позволяет измерять утрату профессиональной мотивации у сотрудников российских организаций. Для психологов-исследователей и специалистов в области клинической, педагогической и организационной психологии.
 
Переживание и молитва, Василюк Федор Ефимович
2041руб Купить
Новое расширенное издание книги известного психолога и психотерапевта Ф.Е. Василюка (1953-2017) «Переживание и молитва» позволяет проследить развитие научной мысли и представить круг наиболее значимых для автора тем — это изучение процесса переживания человека в ситуации кризиса и влияния на него духовного опыта, практика психотерапевтической помощи и ее философское осмысление, исследование молитвы как психологического феномена и работа над оригинальным проектом синергийной психотерапии. Вступительная часть, написанная коллегами и учениками Ф.Е. Василюка, дает представление о нем как профессионале, христианине, человеке. Психологам, психотерапевтам, представителям помогающих профессий, а также всем интересующимся вопросами душевной жизни человека и христианской психологии.
 
Гроссмейстер общения. Иллюстрированный самоучитель, Дерябо Сергей
1918руб Купить
Остроумная, богато иллюстрированная книга, в которой систематически изложено многое из того, что современная психология может предложить всем, кто стремится повысить свое психологическое мастерство в повседневном общении с людьми и свою психологическую культуру. Адресуется всем.
 
Методологические основы психологии, Леонтьев Алексей Алексеевич
Смысл 2021, ISBN: 978-5-89357-399-2
2842руб Купить
Книга, основанная на научном архиве Алексея Алексеевича Леонтьева (1936-2004), включает в себя главы учебного пособия по курсу «Методологические основы психологии», которое автор не успел завершить, и другие относящиеся к этому курсу материалы, в том числе монографию «Деятельный ум: деятельность, знак, личность». Психологам, специалистам по методологии психологии и других гуманитарных наук.
 
Тринадцать диалогов о психологии. Учебное пособие, Соколова Елена Евгеньевна
3836руб Купить
В книге рассматриваются стержневые проблемы психологической науки в их историческом развитии: проблемы предмета и методологии психологических исследований, проблемы сознания, бессознательного, поведения, деятельности, роли психологии в условиях современного общественного развития и др. Необычность представления материала — в форме диалогов — призвана показать различные точки зрения на решение одной и той же проблемы. Для студентов младших курсов психологических факультетов и институтов, студентов и аспирантов, изучающих психологию в учебных заведениях иного профиля, а также для самостоятельного изучения основ психологической науки.
 
Пересмотренный гештальт. Новый подход к контакту, Уилер Гарольд
1381руб Купить
Книга известного психотерапевта, директора Кливлендского института гештальттерапии Гордона Уилера предлагает новый ав-торский взгляд на методологии гештальт терапии. Прослеживая историю развития представлений основоположников гештальт-терапии, автор обнаруживает и заполняет пробелы в них, обращая внимание, наряду в фигурами контакта, также на структурированный фон взаимодействия, который недооценивался в предыдущих подходах. Психологам, психотерапевтам.
 
Понимая себя. Взгляд психотерапевта, Каган Виктор Ефимович
Смысл 2020, ISBN: 978-5-89357-339-8
1526руб Купить
Что такое кризис и что такое стресс? Как они зарождаются и можно ли их избежать? Что такое норма и патология — можно ли провести между ними четкую границу? Как помочь человеку оставаться самим собой? Этим и многим другим вопросам посвящена книга известного психотерапевта В.Е.Кагана — это описание нашей жизни и размышления над ней.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика