Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ценник для генерала

Автор: Леонов Николай Иванович
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-107550-7
Серия: МУРу - 100 лет. Лучшие романы Н. Леонова (обл)
Наличие: отсутствует



257руб
Купить
Отставной российский генерал Владимир Рыбников приехал в белорусский город Пинск на встречу сослуживцев и был убит неизвестными. За несколько дней до этого в Москве со счетов фонда «Ветеран», который возглавлял Рыбников, было снято 800 миллионов рублей. Деньги бесследно исчезли. В Пинск срочно выезжает следственная бригада Интерпола, но по дороге в полном составе погибает в автокатастрофе. Тогда руководство МУРа отправляет в Белоруссию своих лучших сыщиков полковников Гурова и Крячко. Следаки «путешествуют» инкогнито и разными маршрутами. Гуров прибывает в Пинск вовремя, а вот Стас Крячко до места так и не добирается — пропадает без вести...

Другие товары в серии «МУРу - 100 лет. Лучшие романы Н. Леонова (обл)»

Рандеву с петлей на шее, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
На собственной даче бельевой веревкой задушен преуспевающий риэлтор Алексей Водопьянов. Вдова погибшего настаивает, чтобы дело расследовал полковник МУРа Лев Гуров. Вместе со своим другом и коллегой Станиславом Крячко Гуров начинает отрабатывать возможные версии преступления. Выясняется, что смерть эта была выгодна многим из окружения бизнесмена. Но циничность замысла убийцы поразила даже видавших виды сыщиков.
 
Папа с прицепом, Леонов Николай Иванович
219руб Купить
Новый роман о мастере сыска полковнике Льве Гурове. Четверть века на книжном рынке! У студента Никиты неожиданно объявился родной отец, далеко не бедный предприниматель. Парень обрадовался: теперь их с матерью жизнь начнет налаживаться. Но счастье длилось недолго — вскоре мужчину нашли мертвым в собственном гараже. По совету друзей Никита обратился за помощью к полковнику МВД Гурову, и тот взялся расследовать это дело. Следы привели сыщиков в Череповец, где убитый занимался продажей металла. Неужели обычная месть конкурентов? Эта версия казалась правдоподобной, пока Гуров и Крячко не вышли на крупного воротилу, контролирующего тайные схемы криминального бизнеса…
 
Трепанация прошлого, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
В загородном доме совершено нападение на известного психиатра-нарколога Илью Осипова. Врач тяжело ранен, из его кабинета исчезли ноутбук, сотовый телефон и содержимое личного сейфа. Очевидно, что преступника интересовали не материальные ценности, а какая-то важная информация. В ходе расследования сыщики Гуров и Крячко устанавливают, что врач мог знать нападавшего. Но кто же из многочисленных пациентов уважаемого специалиста нанес ему кровавый визит? Ситуация проясняется, когда оперативники узнают некоторые подробности из прежней жизни охранников, работающих в коттеджном поселке, где жил пострадавший психиатр.
 
Стальной десерт, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
Во время празднования своего рождения в своем доме убит бизнесмен Кирилл Роточков. В числе подозреваемых — гости, близкие и дальние родственники именинника, его персональный водитель. Есть и мотивы преступления: личные счеты с убитым, деловые неурядицы, любовные дела. Сыщики Гуров и Крячко строят одну версию за другой и уже близки к разгадке, как вдруг появляется новая жертва: отравлен младший брат Роточкова, Олег. К тому же, выясняется очень важное обстоятельство. Оказывается, покойный активно спонсировал подпольные боксерские поединки, где играл на тотализаторе. В этом бизнесе участвовал и один из гостей бизнесмена.
 
Пуля из прошлого, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
В столичном кафе «Бумеранг» совершено тяжкое преступление. Среди белого дня в помещение вошел неизвестный и открыл по посетителям стрельбу из автомата. В результате — шестеро убитых и двое тяжело раненых. Среди погибших люди самого разного положения: крупный чиновник, пастор, иностранка, безработный офицер запаса, молодой журналист… Кто же из них стал причиной трагедии? Установить мотив убийства — задача не из легких даже для таких профессионалов, как полковники МУРа Гуров и Крячко. Но опытные сыщики знают свое дело. Они отрабатывают все версии и, в конце концов, находят зацепку, которая ведет к раскрытию тайны недавно отгремевшей войны.
 
Опасные выборы, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
Какие только роли ни приходилось играть полковнику Льву Гурову за долгие годы работы в МУРе! Но вот кандидата в мэры — никогда… А ведь пришлось ему побывать и в этом амплуа, чтобы расследовать странную гибель бывшего мэра небольшого городка Покровска. Тот погиб в автокатастрофе якобы из-за внезапной остановки сердца. Но интуиция Гурова подсказывает: что-то здесь нечисто. В ходе хитрой операции Лев Иванович внедряется во властные круги города, выставляя свою кандидатуру на выборы нового мэра. Сыщик еще не знает, каких масштабов злодейство стоит за обычными рутинными выборами…
 
Смерть за наш счет, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
В московской гостинице отравлен журналист Олег Никонов. Следы преступления ведут в Москвореченск, мэр которого, по мнению тамошней прессы, окончательно погряз в коррупции. Первая версия, которую выдвигает следствие, — устранение неудобного журналиста по указанию «сверху». Но опытным сыщикам Льву Гурову и Станиславу Крячко эта версия кажется неубедительной. Оперативники решают поближе познакомиться с окружением Никонова и оказываются лицом к лицу с хорошо законспирированным криминальным бизнесом, победить который по силам только суперпрофессионалам или… очень способным артистам.
 
Пуля любит свою жертву, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
На загородной трассе убит наркокурьер, возвращавшийся после реализации очередной партии товара. Пропала крупная сумма денег, следов киллера не обнаружено. Спустя некоторое время на городской свалке найден еще один труп. На этот раз жертвой стал компаньон владельца ночного клуба. Следователи Лев Гуров и Станислав Крячко предполагают, что заказчиков обоих убийств нужно искать среди враждующих между собой наркодилеров. Сыщики выходят на след убийцы, но в это время в дело неожиданно вмешиваются новые силы. Оказывается, криминальная разборка наркобаронов — это часть хитроумного плана, разработанного спецслужбами.
 
Уголовный шкаф, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
Актриса Виола Палеева на седьмом небе от счастья: в антикварном магазине она приобрела шкаф конца XVIII века, принадлежавший купчихе Брыкаловой. Однако радость от покупки быстро сменилась разочарованием и ужасом. Сначала в квартиру актрисы проник вор, и только по случайности Виола не стала жертвой нападения. Потом в мебельной мастерской, куда отвезли шкаф для реставрации, нашли труп мужчины. А на строительной площадке, где шла подготовка к сносу дома купчихи, покалечились и погибли рабочие. А ведь кровавая надпись на стене этого дома предупреждала: «Коснешься ты, и смерть коснется тебя». Неужели и вправду покойная барыня мстит за разоренное гнездо? Но полковник Гуров, ведущий расследование, не верит в мистику. Он ищет не бесплотные привидения, а кровожадных отморозков, готовых ради денег на все.
 
Изобретатель смерти, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
На презентации развлекательного центра «Тридевятое царство» произошла трагедия: рухнула крыша одного из павильонов. Пострадали люди, в том числе родственники уголовного авторитета по кличке Зубр. Подозревая, что это теракт, устроенный кавказскими или среднеазиатскими криминальными группировками, Зубр объявляет им войну. Приступивший к расследованию дела полковник Гуров предотвращает бандитскую бойню, обещая найти виновных в десятидневный срок. Постепенно следователи приходят к выводу, что это не рядовая бандитская разборка — в павильоне действительно сработало сложное взрывное устройство, изготовленное профессионалом высочайшего класса. Вычислить такого специалиста — не просто дело чести сыщика-важняка, но и задача государственной важности.
 
Тайна золотого обоза, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
Полковники МУРа Гуров и Крячко расследуют дело о гибели хозяина сети ювелирных магазинов Аркадия Мартыняхина. В результате проверок, проведенных в магазинах, выявлено большое количество неучтенных золотых украшений и драгоценных камней. Часть драгоценностей — из фамильного клада графа Замолотского, жившего в начале прошлого века и оставившего после себя множество невероятных легенд. Гуров уверен, что здесь не обошлось без «черных копателей». Следователи отправляются в старинную усадьбу графа, даже не предполагая, какие сюрпризы ожидают их в этом таинственном месте.
 
Старая рана, Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович
300руб Купить
При загадочных обстоятельствах погибает Регина Берестова, дочь влиятельного чиновника, работавшая в Роспотребнадзоре. Полковники МУРа Гуров и Крячко с присущей им хваткой начинают расследовать очередное громкое дело. Проверка профессиональной деятельности Берестовой не дает результатов. Еще немного, и следствие зайдет в тупик. Опытный Гуров решает искать в другом направлении. Он прорабатывает личное окружение погибшей чиновницы и, к своему удивлению, узнает целый ряд пикантных подробностей из ее прошлого. Некоторые из них действительно могли стоить Регине жизни…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика