Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Феерический город

Автор: Мехтиева Гюля
Издательство: ИПЦ Маска
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6043426-4-0
Наличие: отсутствует



369руб
Купить
В книгу «Феерический город» вошли стихи Г. Мехтиевой.

Москва в судьбе Сергея Есенина. Книга 2, Леонова Наталья
ИПЦ Маска 2023, ISBN: 978-5-6047599-7-4
2475руб Купить
Сразу же после выхода в свет книги «Москва в судьбе Сергея Есенина» начали происходить удивительные события: адреса, которые я долго и безрезультатно искала и, отчаявшись, отложила в долгий ящик, вдруг находились сами собой, легко и просто. Возникла естественная мысль о продолжении книги. Вот она перед Вами. Есенинская Москва — это не только дома, улицы, переулки и площади, связанные с именем Есенина, это и те люди, с кем сводила его судьба: любящие и ненавидящие его.
 
Белый брат, Овчинникова Елена
ИПЦ Маска 2020, ISBN: 978-5-6045410-8-1
1161руб Купить
Автор этой книги всю свою жизнь проработала инженером-конструктором, придумывая новые механизмы и оборудование. В результате та работа заканчивалась — если позволяло время — авторскими свидетельствами по изобретениям. Выйдя на пенсию, она совершенно неожиданно нашла в столе среди прочих бумаг свои старые записи самой первой юношеской фантазии с рисунками в альбоме. В те времена, когда она была увлечена этой литературной и немного исторической игрой, под рукой не было легко доступной информации, которую теперь можно запросто достать из интернета. Однако она все же постаралась, живя в XX веке в России, описать Америку такой, какой та, по ее мнению, была в XVIII веке. А сейчас, получив свободное время, автор выдуманной истории решила оформить эту книгу таким образом, чтобы вымысел перемешался с событиями, при которых он возникал у нее в голове.
 
История России в 72-летних циклах, Мохосоев Алексей
ИПЦ Маска 2023, ISBN: 978-5-6049046-1-9
3134руб Купить
Алексей Анциферович Мохосоев, кандидат архитектуры — исследователь циклической динамики в общественных процессах. История России XVII-XXI веков автором впервые представлена как череда 72-летних исторических циклов, представляющих собой зарождение, расцвет и упадок общественных парадигм. Выявлены и описаны шесть 12-летних исторических фаз 72-летнего цикла. В аналитическом разделе приводится привязка войн, восстаний, реформ, правителей России к историческим фазам. Приводятся характеристики поколений россиян по 12-летним историческим фазам. Впервые выявлен и описан 72-летний экономический цикл, 144-летний цикл с фазами упрощения и усложнения. Циклический метод позволяет построить научную периодизацию истории, дать объективную оценку историческим процессам прошлого и настоящего. Книга предназначена для широких кругов читателей и исследователей, интересующихся историей и циклической динамикой в природе и в обществе. Изображения взяты из открытых источников.
 
Правители Понтийского царства. Генеалогия. История, Кулжинский С. С.
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6048796-9-6
1375руб Купить
В книге приведена генеалогия одной династии и страт правителей Понтийского царства, а также основные события, происходившие в этом царстве на протяжении 344-х лет. В генеалогических схемах 75 правителей и членов их семей, приведены некоторые сведения из их биографий. В книге имеется словарь, в котором около 320-и имён, терминов, географических названий и аббревиатур, 10 генеалогических схем, 17 рисунков, 1 таблица и именной указатель, в котором около 230-и имён правителей античных государств и племён, их родственников, а также других исторических персонажей, перечень литературы состоит из 76-и названий.
 
Крылья Советов. Статистика, история, факты, Захаров Михаил
ИПЦ Маска 2020, ISBN: 978-5-6044874-9-5
3024руб Купить
Уважаемые любители хоккея, болельщики команды «Крылья Советов» (Москва), эта книга, а скорее справочник — рассказ об истории команды в цифрах, результатах, в чемпионатах, кубках, на международных матчах, турнирах.
 
Водяной и Лесное братство, Жижанов Вадим
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6048556-0-7
909руб Купить
Дорогие читатели, в этой книжке вы найдёте пять сказок. Все эти сказочные истории случились в лесу. Может быть, где-то очень далеко, а может быть, совсем рядом, в том самом лесу, где вы часто гуляете. Ну, а если во время прогулки вы дойдёте до лесного озера, присмотритесь внимательнее — и вы, наверняка, увидите там Водяного. Попросите его рассказать какую-нибудь историю. И он обязательно расскажет вам о Лесном братстве, о Грибном царе, о Старичке-лесовичке, о приключениях осинового листочка, о медведе, который искал своё счастье. Возможно, эти истории он придумал. А может быть, они произошли на самом деле. Там, в далёком и прекрасном Лесном царстве. Открывайте книжку. Лесное царство ждёт вас.
 
Кыш, пернатые!, Гриневский Александр Олегович
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6047850-9-6
2255руб Купить
У повстречавших невнятного бомжеватого мужичка, не по сезону обутого в сандалии на босу ногу, вырастают крылья. Счастливчики, получившие возможность летать, как птицы — они же жертвы, в одночасье ставшие безрукими, — мужчины среднего возраста. Что в столице, что в глубинке их жизнь — та еще авантюра и морока. На крылатых охотятся ловцы, их преследуют компетентные органы, их пытаются втянуть в политические акции и запрячь в полукриминальный бизнес, у родни сдают нервы. Единственный чаемый выход — перелететь границу и обрести свободу в небе над бескрайними степями Монголии.
 
Квантовая механика, Ельцов Григорий
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6047850-2-7
657руб Купить
На дворе 2002 год, и по телевизору часто говорят, что в России можно добиться всего чего угодно, если хорошо учиться. Но героям этого романа важно поступить в институт прежде всего для того, чтобы быть вместе. На пути к своей цели им придётся побывать в разных передрягах и столкнуться с вопиющей несправедливостью, существование которой сложно было представить после просмотра телевизионных передач. Но юность обладает большей решительностью, нежели зрелость, и она способна прибегнуть к радикализму тогда, когда необходимо извлечь выгоду из крайне неприятной ситуации.
 
Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень А2+ (А, В)
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6047850-6-5
2271руб Купить
На потоке-то я учился почти хуже всех. Слабее меня, пожалуй, была только Настя, невысокая смуглянка-молдаванка, причём по профильному предмету (программирование) у неё было ну совсем плохо. В памяти почему-то остался момент, как в углу кафедры наш любимый преподаватель Архангельский на какой-то очередной Настиной пересдаче уговаривает её сменить направление. Мол, программирование это не ваше, перейдите на другую специальность. Не мучайтесь тут. Настя сидит грустная конечно, но держится, не плачет. А потом Настя всё же получила диплом, выучила кажется испанский и уехала работать в IТ-отрасли не то на Мальдивы, не то на Майорку, не то на Мальту (я их путаю, эти острова). Чуть ли не единственная из всех. Так что знание иностранного языка и немножко упорства могут здорово изменить жизнь к лучшему. И для этого вовсе не требуются никакие уникальные или выдающиеся способности.
 
Золотые мгновения жизни, Ельцов Григорий
ИПЦ Маска 2022, ISBN: 978-5-6047850-3-4
606руб Купить
Казалось, девяностые и начало нулевых были совсем недавно. Но произведения, повествующие о тех временах, воспринимаются уже как классика, так как слишком многое изменилось за последние полтора десятка лет. Героев этого сборника повестей и рассказов объединяет то, что они ещё несовершеннолетние, но при этом имеют смелость воздействовать на мир взрослых в тех ситуациях, когда на карту поставлена стабильность их собственного ярко-красочного мира. Какую недетскую смекалку способны проявлять юные существа в определённых ситуациях? Как формируются у человека те или иные причуды, корнями уходящие в детство и юность? Автор блестяще описывает эпоху девяностых и начала нулевых. Но главной целью его является описание человеческого восторга, сопутствующего золотым мгновениям жизни, восторга, который остаётся неизменным во все времена.
 
Революция 1917 года - Великий Эксперимент в истории человечества?
ИПЦ Маска 2011, ISBN: 978-5-91146-647-3
1281руб Купить
 
Правители Боспорского царства. Генеалогия. История, Кулжинский С. С.
ИПЦ Маска 2021, ISBN: 978-5-6047196-9-5
909руб Купить
В книге приведена генеалогия 4-х династий и одной страты правителей Боспорского царства, а также основные события, происходившие в этом царстве на протяжении более 1160 лет. В генеалогических схемах 83 правителя и членов их семей, приведены некоторые сведения из их биографий. В книге имеется словарь, в котором около 75-и имён, терминов, географических названий и аббревиатур, 5 генеалогических схем, 38 рисунков, 1 таблица и именной указатель, в котором 124 имени правителей античных государств и племён, их родственников, а также других исторических персонажей, перечень литературы состоит из 29-и названий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика