Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большая книга рождественских рассказов

Автор: Зоберн Владимир Михайлович
Издательство: Скрижаль
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-119027-9
Наличие: отсутствует



524руб
Купить
Неповторимая атмосфера светлого праздника Рождества Христова вместе с классиками всемирной литературы! Увлекательные рассказы о главных человеческих чувствах, о радостях и бедах, об испытаниях, которые обернутся торжеством веры и любви, станут чудом! Вы побываете в пещере, где родился Младенец Иисус, разгадаете семейную тайну, увидите, как воцаряется мир в домах, станете свидетелями счастливого спасения... Вы будете грустить, смеяться и радоваться Рождеству, снова прикасаясь к вечным темам, размышляя о смысле жизни, о любви и надежде, о том, что такое настоящее счастье! Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.

Псалтирь учебная на церковно-славянском языке с параллельным переводом на русский язык, Юнгеров Павел Александрович
Скрижаль 2024, ISBN: 978-5-6051194-1-8
909руб Купить
В основе Псалтири учебной — перевод Псалтири с церковно-славянского на русский язык, предпринятый П. Юнгеровым в начале XX века. Цель его — максимально приблизить перевод греческой Псалтири к славянской традиции и сделать его понятным для читателей. Псалтирь содержит два текста: церковнославянский; русский. Тексты расположены на соответствующих друг другу страницах разворота. Русский перевод осуществлён П. Юнгеровым
 
Увеличительное стекло для души. Книга "Лествица" и ее ступени к вершинам святости, Иерей Александр Сергеев
Скрижаль 2024, ISBN: 978-5-6050033-4-2
291руб Купить
В книге представлен цикл великопостных бесед по книге «Лествица». В беседах подробно рассматривается каждая страсть, приводятся советы преподобного Иоанна Лествичника по борьбе со страстями, дополненные рекомендациями других святых отцов, и дается их актуализация для современных христиан ХХІ века. Читая «Лествицу», христианин может как через увеличительное стекло заглянуть в свою душу и увидеть в ней страсти и немощи, с которыми необходимо бороться человеку для получения вечного спасения, а также увидеть глубинную красоту образа Божьего в своей душе и задатки добродетелей, вложенных в нее Богом. Книга рассчитана на интересующихся духовной жизнью и аскетикой.
 
Что ждет нас после смерти
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-0-1
109руб Купить
После смерти тела человеческая душа продолжает свое существование. Это признают как факт не только христианство, но и все другие мировые религии. Как представляли себе посмертную участь человека древние народы? Как учит о ней наш Господь Иисус Христос и Его Святая церковь? Как правильно относиться к явлениям умерших живым и к рассказам тех, кто пережил клиническую смерть. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в предлагаемой книге, носящей катехизический характер и предназначенной, в первую очередь, для тех, кто находится в начале своего пути ко Христу.
 
Путеводитель по Библии. Руководство для священнослужителей и мирян, Дорофей, архиепископ Пражский
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-1-8
442руб Купить
Книга «Путеводитель по Библии» разъясняет основы православной веры по основным темам — про таинства, про обряды, про священство, про жизнь вечную, и всё с подтверждением цитатами из Библии. Книга может быть пособием для священника при составлении проповедей. Катехизаторы могут использовать этот путеводитель в беседах с людьми, впервые приходящими в церковь, это полезная книга для каждого христианина.
 
Слово о России. Пророчества святых отцов, высказывание государственных деятелей
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-2-5
1119руб Купить
В книге «Слово о России» собраны пророчества святых отцов, высказывания государственных деятелей, известных ученых, философов и писателей о великом предназначении России, а также стихи о преданности и любви к Родине. Книга рассчитана на читателей, не равнодушных к судьбе России, любящих свою Родину.
 
И кровь моя досталась львам..., Марнов Сергей Дмитриевич
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-7-0
454руб Купить
Сказка-притча Сергея Марнова "И кровь моя досталась львам... " относится к приключенческому жанру, особенным это произведение делает то, что автор является историком и исповедует православие. Может ли христианин прожить долгую и счастливую жизнь, обладая материальным достатком? Не уснет ли в нем совесть, не забудет ли он Бога? Обязательно ли страдать, чтобы обрести Спасение у Христа? Неизбежны ли гонения на Церковь? Можно ли христианину служить безбожной власти? На эти и многие другие мучительные вопросы пытается найти ответы автор. Главный герой, живший в годы брежневского «застоя», прошедший через Афганскую войну и «лихие девяностые», по Божьей Воле попадает во времена первых христиан. Он встречается с людьми, которые видели Апостолов, встречается со святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом. Автор бережно обращается с историческим материалом, с большой осторожностью касается богословских вопросов. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Псалтирь Заупокойная лития мирским чином
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-8-7
406руб Купить
 
Святое Евангелие
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-9-4
232руб Купить
 
Евангелие и молитвослов для детей
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-5-6
2154руб Купить
Книга «Евангелие и молитвослов для детей» издается с целью наставления детей в православной христианской вере. Первая часть книги — «Евангелие» (по-гречески означает «благая весть») — это история о жизни Иисуса Христа, Сына Бога, Спасителя рода человеческого. Многие святые отцы говорили о пользе ознакомления детей с Евангелием в раннем возрасте. Евангельские истории написаны кратко и читаются легко. Во второй части печатаются основные молитвы с разъяснением их содержания и смысла, а также рассказывается о том, как вести себя в православном храме, о крестном знамении и поклонах, о таинстве Покаяния, о грехах, о Святом Причащении. Необходимые для детей знания о христианстве изложены ясно и с учётом детского восприятия. Издание подробно иллюстрировано, что делает чтение книги приятным и увлекательным занятием. Изобразительный материал помогает читателю лучше понять смысл повествования благодаря своей наглядности. Книга принесёт детям духовную пользу, а взрослым поможет воспитать детей добрыми христианами.
 
Молитвослов Сувороский. Молитвы для воинов, включая созданные генералиссимусом А. В. Суворовым
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6049429-4-9
139руб Купить
Известный всему миру великий русский полководец, генералиссимус Александр Васильевич Суворов с детства изучал и хорошо знал православное богослужение, читал в храмах Псалтырь и Апостол. К тому же и сам был автором важных церковных текстов. А.В. Суворову принадлежат известные среди русских воинов его эпохи молитвы, канон, а также «Катехизис», «Записка о заповедях Христовых» и другие духовные наставления солдатам и офицерам. Из этих уникальных суворовских текстов, а также общепринятых молитв, важных для военнослужащих в их повседневной работе, перед началом сражения или при обращении к небесным покровителям, и составлен данный Молитвослов.
 
Святые воины Солуни. Житие святого великомученика Димитрия Солунского в стихах, Трохин Анатолий
Скрижаль 2024, ISBN: 978-5-6048426-6-9
524руб Купить
Книга «Святые воины Солуни» посвящена подвигу святых воинов Дмитрия и Нестора Солунских. Житие написано в стихотворной форме священником Анатолием Трохиным. Издание — высокохудожественное. Интересные полноценные иллюстрации улучшают восприятие текста детьми младшего и среднего возраста. Книга будет интересна благочестивым христанам и полезна детям.
 
Библия
Скрижаль 2023, ISBN: 978-5-6048426-3-8
1224руб Купить
Издательство «Скрижаль» предлагает вашему вниманию Библию, выпущенную на русском языке в классическом Синодальном переводе. В данное издание Библии включены канонические и неканонические книги. Текст Нового Завета напечатан более крупным шрифтом. Издание содержит указатель параллельных мест, сведения о неканонических книгах, указатели ветхозаветных, евангельских и апостольских церковных чтений. Издание выполнено в твёрдом переплёте с тиснением золотой фольгой, на белой плотной бумаге. По благословению Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика