Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Египет. Все тонкости

Автор: Алиева Мария Амировна
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-119497-0
Серия: LifeBloger
Наличие: на складе



492руб
Купить
Египет — страна, которая манит. Многие ездили туда по системе «все включено». Но все ли смогли познакомиться с ней поближе? Самая древняя цивилизация в мире. Ее храмы и памятники величественны, узкие улочки таят в себе секреты веков, а дух времени пробирает до мурашек. Самое синее Красное море влюбляет в себя раз и навсегда. Но, прежде всего Египет — это люди. Алиева Мария живет в стране пирамид уже десять лет. Она не просто переехала в солнечную Хургаду. Маша вышла замуж за египтянина и теперь без прикрас и с юмором рассказывает об особенностях этой страны. Она делится добрыми историями о местных жителях, об их укладе от курортных городов до египетской глубинки. Каждый день ее Instagram читают более 100 тысяч человек, которые узнают об этой стране все: как проходит день египтянина, какова роль женщины в этой стране, куда съездить, что привезти, как себя правильно вести. Так ли страшен Египет за пределами отеля, как нам рассказывают об этом гиды? Давайте узнаем сами!

Другие товары в серии «LifeBloger»

Полет бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя, Дроздов Николай Николаевич, Балашов Владимир Маркович
LifeBloger, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147655-7
730руб Купить
Николай Дроздов — биогеограф, доктор биологических наук, заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории России и мира. Автор более 40 книг, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат премии «Золотая Панда», лауреат премии ЮНЕСКО за популяризацию науки. Владимир Балашов — эколог, проживающий в Австралии. Работал в Академии наук СССР, министерстве охраны природы Австралии и участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории СССР и Австралии. В течение 10 лет проводил туры по Австралии совместно с Николаем Дроздовым. В книге «Полет бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя» два известных знатока Австралии делятся своими воспоминаниями об увлекательных путешествиях по далекому Пятому континенту. Еще в 1971 года Николай Дроздов прилетел в Австралию по программе обмена научными сотрудниками и провел в стране целый год. По результатам этой поездки и родилась книга «Полет бумеранга», в которой Николай Николаевич в своей необычайно занимательной манере рассказывает о Солнце и Луне, которые «пятятся назад», о любопытных чертах человеческого быта и конечно же — об удивительной природе самого пустынного континента. Владимир Балашов дарит нам более современный взгляд на эту страну, рассказывая о собственных впечатлениях и историях во второй части книги «Австралия. Сорок лет спустя». 30 атмосферных цветных снимков, сделанных лично авторами книги, отлично дополняют и окунают в колорит этого неповторимого континента под названием Австралия. Для кого эта книга: — Для тех, кто любит путешествовать и узнавать новое о местных жителях, особенностях их культуры, традициях и образе жизни. — Для тех, кто еще не знаком с пустынной Австралией, Тасманией, Большим Барьерным рифом и островом Новая Гвинея. — Для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительной природой Пятого континента, его увлекательным животным миром, национальными парками и заповедниками.
 
Английский дневник, Мовчан Андрей Андреевич
LifeBloger, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-135332-2
511руб Купить
«Жить в Лондоне — это как путешествовать на роскошном круизном лайнере» сказал китайский писатель и художник Ма Цзянь, переехавший в Лондон в 1999 году. Каков же этот лайнер изнутри? Чем жизнь в Лондоне отличается от жизни в России и в других городах? К каким сложностям нужно быть готовым после переезда в Лондон? Чем отличается политика в области коронавируса в России и в Англии? Об этом и многом другом рассказывает в своей книге-дневнике финансист Андрей Мовчан, эмигрировавший в Лондон в 2020 году. Автор подробно прослеживает свой маршрут от решения переехать в Лондон до обустройства в стране, с которой ему не сразу удалось найти «общий язык». Не претендующая на то, чтобы быть точным отображением жизни в Лондоне, эта книга содержит искренние личные впечатления о первых порах жизни эмигранта в Англии. Вместе с автором читатель может пройтись по улицам Лондона, побывать на местных рынках, в ресторанах и в других местах, где можно ощутить дух самого города.
 
Италия. Все тонкости, Пиерантони Лара
LifeBloger, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-132700-2
467руб Купить
Италия — страна солнца, пиццы и красивых мужчин. Но так ли это на самом деле? Автор этой книги расскажет вам о своих личных наблюдениях за итальянцами, об их менталитете, многовековых традициях и, конечно же, о знаменитой итальянской кухне. Лариса переехала в прекрасную Италию много лет назад и теперь готова поделиться с вами своим опытом. Перед вами не банальный путеводитель, а взгляд на страну, людей и их образ жизни, который очень сильно отличается от нашего. Прочитав эту книгу, вы сможете узнать многое о тонкостях переезда, обучении и даже замужестве с иностранцами. «Когда я впервые вступила на эту землю и мои глаза увидели эти вечнозеленые холмы, а морской бриз пробежался по коже, я поняла, что жизнь больше не будет прежней. Меня встретила Моя Италия. Страна, которая станет моей судьбой и моей жизнью. Эта книга посвящена Италии, и я хочу поделиться ею с вами, чтобы вы смогли увидеть ее моими глазами». Лара Пиерантони
 
Африка. Рассказы о диких животных, Стеллиферовская Наталья Васильевна, Стеллиферовский Павел
LifeBloger, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121934-5
467руб Купить
Наталья и Павел Стеллиферовские — филологи, издатели учебной литературы и неутомимые путешественники. Они объездили почти весь мир, но сердце их принадлежит Африке. Побывали в Южно-Африканской республике, королевстве Лесото, Мозамбике и Зимбабве, Кении и Танзании, Ботсване и Намибии. Рассказы о диких животных этих стран и их фотографии стали основой книги. На ее страницах вы встретите львов, леопардов, гепардов, гиен и гиеновых собак не в зоопарке, а в реальной жизни. Узнаете, как живут слоны и носороги, бегемоты и буйволы. Близко познакомитесь с жирафами, антилопами, обезьянами и птицами Африки. Авторы влюбились в этот далекий, мудрый и прекрасный мир и решили поделиться своей любовью с читателями. Возможно, для многих это будет открытием дикой природы, первым знакомством с удивительным миром саванны и буша. В любом случае увлекательные рассказы об африканских встречах и приключениях авторов никого не оставят равнодушным. И, возможно, станут толчком к собственному познанию этого удивительного и загадочного мира, исчезающего, но еще сохранившего свою первозданность. «Скорее в Африку», — призывают читателя авторы. И мы желаем вам увлекательного путешествия.
 
США. Все тонкости, Тябут Константин
LifeBloger, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-114325-1
424руб Купить
Константин, эксперт по международным отношениям, преподаватель, блогер, обладатель Green Card и резидент штата Калифорния, практикует английский уже 23 года. Более 7 лет он жил и работал в США, а его Инстаграм собрал более 340000 подписчиков всего за 2 года! «В 19 лет я решил, что пришло мое время покорять вершины, и замахнулся на саму Америку. Я летел в страну своей мечты в предвкушении неизбежного успеха. В кармане было всего 200$, но мне казалось, что для начала этого вполне достаточно... Сразу скажу, что Америка не встретила меня с распростертыми объятиями. Она решила проверить меня на прочность. Первое время я жил и в вонючем доме с кошками и хорьками, и в трейлере с клопами, и в подвале с тараканами. Приходилось учиться выживать. Я ходил пешком по раскаленному шоссе в поисках хоть какой-нибудь работы. Прошли годы, и Америка всё-таки приняла меня. Я женился на американке, переехал в Калифорнию и начал новую жизнь».
 
Япония. Все тонкости, Падрон Катерина Дмитриевна
LifeBloger, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-098872-3
571руб Купить
Что мы привыкли читать про Японию? Среди вздохов и ахов по поводу нежно-розовых лепестков сакуры, ярко-красных листьев момидзи и горячих источников на природе все как один рассказывают о продвинутой стране и вежливых, трудолюбивых местных жителях. Не идеальный ли это мир?.. Но он далеко не такой. В своей книге Катерина Падрон развеивает многие мифы об «инопланетной» Японии. Автор расскажет историю человека, который в роли Востоковеда «учил» Японию и все её тонкости на протяжении пяти лет, а потом превратился в местного жителя, прожив и проработав среди японцев более одиннадцати лет. «Понимание, что есть Япония, требует стопроцентного депрограммирования от всего того, что вы слышали об этой стране и попытки увидеть её без ложной лакировки... Япония, конечно же, никакая не таинственная земля, пропитанная древними духами, и никакое не футуристическое общество с автоматическими туалетами на каждом углу. Страна Восходящего солнца всегда разная: где-то слишком красивая и захватывающая, что аж щемит сердце, где-то настолько жестокая и расчётливая, что хоть вой на Луну. У Японии есть столько же плюсов и минусов, как и любой другой страны. И мне хотелось рассказать о них по-честному, исходя из своего опыта иммигранта. Всё, как было, про мою загадочную, непослушную и вечно разную спутницу жизни. Только про Мою Японию». Катерина Падрон
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика