Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Прав.акты как средст.рос.прав.полит.в усл.глобализ

Автор: Малько Александр Васильевич, Гайворонская Я. В.
Издательство: Юстиция
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4365-4039-9
Наличие: отсутствует



1253руб
Купить


Полярное право. Монография, Мордвинова Татьяна Борисовна, Скаридов Александр Станиславович, Скаридова Мария Александровна
Юстиция 2024, ISBN: 978-5-406-11986-0
1828руб Купить
В книге на основе анализа и систематизации важнейших международно-правовых и национально-правовых источников, публикаций, изданных за последние годы ведущими научными центрами, монографий и иных работ российских и зарубежных специалистов излагаются основные положения современного международного и национального права, регулирующие деятельность в полярных пространствах, сопоставляются и оцениваются различные научные доктрины и высказываются собственные суждения о возможном развитии международной и российской нормативной базы. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Книга может быть интересна и полезна законодателям всех уровней, представителям государственных органов исполнительной власти, формирующих и реализующих российскую морскую политику, судьям, специалистам-практикам, ученым и исследователям в области международного и российского гражданского и транспортного права, профессорско-преподавательскому составу правовых кафедр, студентам вузов и факультетов, обучающимся по специальности «Юриспруденция», курсантам морских училищ, а также широкому кругу читателей, интересующихся морской проблематикой.
 
Актуальные проблемы права. Монография, Шагиева Розалина Васильевна, Грудцына Людмила Юрьевна, Ерофеева Диана Валерьевна
Юстиция 2023, ISBN: 978-5-406-11043-0
1404руб Купить
Сегодня роль права в жизни общества велика и значительна как никогда. Тем важнее и профессионализм юристов, и правовая культура граждан и должностных лиц, и надлежащее научное обоснование происходящих процессов и принимаемых законов. В настоящей монографии предпринята попытка научного осмысления актуальных аспектов развития современного российского права и его проблемных сфер. Основное внимание уделено теоретическим основам частного и публичного права России, межотраслевым вопросам. Авторы исследуют ряд важных правовых институтов и правовых явлений, а также особенности их проявления в современной российской правовой системе. Монография предназначена для студентов, обучающихся по программам подготовки в магистратуре и аспирантуре по направлению «Юриспруденция», для преподавателей правовых дисциплин, соискателей, докторантов юридических кафедр и всех, интересующихся юриспруденцией.
 
Дизайн-проектирование. Учебник, Лобанов Евгений Юрьевич
Юстиция 2022, ISBN: 978-5-4365-8861-2
3050руб Купить
Разработан по материалам кафедры дизайна оборудования в средовых объектах и Колледжа технологии, моделирования и управления в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит иллюстративный материал по архитектурным, дизайнерским и градостроительным проектам ХХ века и снабжен выдержками из текстов книг и статей архитекторов-дизайнеров указанного периода. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Дизайн (дизайн интерьера)».
 
Уголовное право. Общая часть. Учебное пособие, Джинджолия Рауль Сергеевич, Бабаев Рафаэль Гюльмамед Оглы, Бабаев Эмин Рафаэлевич
Юстиция 2022, ISBN: 978-5-4365-6467-8
1525руб Купить
Посвящено изучению основных положений Общей части уголовного права и законодательства. В издании с учетом последних изменений в уголовном законодательстве и судебной практике в лаконичной и доступной форме изложены основные понятия, положения, институты и терминология, относящиеся к Общей части уголовного права России. При подготовке и написании книги широко использовались соответствующие работы российских и зарубежных авторов, а также документальные материалы и законодательство РФ. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата юридических факультетов вузов, обучающихся по направлениям подготовки уголовно-правового профиля (кафедра государственного и административного права) Института экономики и права МИРЭА-РТУ, а также всех заинтересованных читателей.
 
История государства и права зарубежных стран. Учебник, Прудников Михаил Николаевич
Юстиция 2022, ISBN: 978-5-4365-1623-3
2032руб Купить
В учебнике освещаются важнейшие факты и события государственно-правовой истории, основные институты государства и права. Материал излагается в хронологическом порядке, носит обобщенный характер и основан на страноведческой форме. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов.
 
Земельное право. Учебник, Волкова Татьяна Владимировна, Чмыхало Елена Юрьевна, Королев Станислав Юрьевич
Юстиция 2021, ISBN: 978-5-4365-5294-1
2032руб Купить
Содержит описание основных институтов Общей и Особенной частей земельного права. Подробно изложены принципы земельного законодательства, охарактеризованы право собственности и иные виды прав на земельные участки, основания возникновения, прекращения и ограничения прав на них, приведены органы управления земельными ресурсами и их функции, а также показаны особенности использования земель различных категорий. Предложен анализ федеральных нормативных правовых актов, регулирующих земельные, экологические, градостроительные отношения, приведена судебно-арбитражная практика. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, изучающих земельное право, а также юристов и практических специалистов, применяющих земельное законодательство.
 
Дизайн-проектирование. Учебник, Лобанов Евгений Юрьевич
Юстиция 2022, ISBN: 978-5-406-09117-3
2846руб Купить
Разработан по материалам кафедры дизайна оборудования в средовых объектах и Колледжа технологии, моделирования и управления в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит иллюстративный материал по архитектурным, дизайнерским и градостроительным проектам ХХ века и снабжен выдержками из текстов книг и статей архитекторов-дизайнеров указанного периода. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по специальности «Дизайн (дизайн интерьера)».
 
Гражданский процесс. Учебник, Кайль Янина Яковлевна
Юстиция 2021, ISBN: 978-5-4365-6516-3
1322руб Купить
Состоит из шести разделов, включающих в себя 20 тем. По каждой теме излагаются основные вопросы, подлежащие изучению, далее освещаются все указанные в плане вопросы. Содержание учебника соответствует программе курса «Гражданский процесс», предусматривающей изучение порядка осуществления защиты прав в судах общей юрисдикции, поэтому учебник может служить основным источником для подготовки и проведения семинарских занятий по гражданскому процессуальному праву. Составляет комплект с учебно-практическим пособием «Гражданский процесс. Практикум». Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения».
 
Предпринимательское право (краткий курс). Учебное пособие, Токарева Кристина Григорьевна, Алмаева Юлия Олеговна
Юстиция 2021, ISBN: 978-5-4365-7184-3
1300руб Купить
Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по дисциплине «Предпринимательсткое право». Материал изложен кратко, четко и доступно, что позволит в предельно сжатые сроки систематизировать знания, приобретенные в процессе изучения дисциплины; сосредоточить свое внимание на определениях и основных понятиях; составить примерный план ответов на возможные экзаменационные вопросы. Это издание не является полноценной заменой учебника для получения фундаментальных знаний, но служит прекрасным пособием для успешной сдачи экзаменов. Для студентов высших учебных заведений.
 
Оценочная деятельность. Учебное пособие, Березин Д. А.
Юстиция 2021, ISBN: 978-5-4365-7498-1
1300руб Купить
Учебное пособие предназначено для работников органов государственной власти, обучающихся, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, юристов, а также для читателей, интересующихся вопросами оценочной деятельности.
 
Делопроизводство и режим секретности. Учебник, Книжникова Анна Николаевна
Юстиция 2022, ISBN: 978-5-4365-7574-2
2032руб Купить
Рассмотрены основные задачи делопроизводства: создания документов и работы с документами на основе нормативных актов и государственных стандартов Российской Федерации. Приведены основные виды документов, входящих в систему организационно-распорядительных документов, а также их роль в работе федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Проанализированы основные направления режима секретности исходя из норм законодательства по защите государственной тайны Российской Федерации. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей «Юриспруденция».
 
Криминология. Учебник, Гладких Виктор Иванович, Алиев Вагиф Музафарович, Абызов Равиль Михайлович
Юстиция 2021, ISBN: 978-5-4365-6571-2
2440руб Купить
Подготовлен в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, разработанного Министерством образования и науки РФ, по преподаванию учебной дисциплины «Криминология» в рамках подготовки бакалавров и магистров. В книге на основе теоретических исследований последних лет, а также анализа современной криминальной ситуации в стране даны основы теории криминологии (Общая часть), раскрыта криминологическая характеристика основных видов (групп) преступлений и системы мер, направленных на их предупреждение (Особенная часть). Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов, изучающих юриспруденцию, преподавателей, аспирантов, практических работников.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика