Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Виноград. Практические советы по выращиванию на юге и севере России

Автор: Курдюмов Николай Иванович
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-120653-6
Серия: Урожайные советы
Наличие: отсутствует



295руб
Купить
Известный в нашей стране пропагандист принципов природного земледелия Николай Курдюмов расскажет о том, как создать умный виноградник, то есть совместить, насколько это возможно, простоту ухода за ним с прекрасным урожаем. Его советы — лучшее пособие для начинающих, так как даны не ученым-виноградарем, мыслящим промышленными масштабами, а дачником-практиком, прошедшим весь путь создания собственного виноградника с нуля. В книге автор расскажет об опыте таких же, как и он сам, энтузиастов-опытников из разных климатических зон России, с которыми познакомился на почве любви к этой древней культуре.

Другие товары в серии «Урожайные советы»

Ваш ленивый цветник. Красота круглый год без лишних хлопот, Кизима Галина Александровна
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120656-7
232руб Купить
Вырастить цветущий весь сезон сад под силу не только опытным, но и начинающим дачникам. Сотни красивых травянистых многолетников, лиан и кустарников настолько неприхотливы, что потребуют от вас только одного — посадить их. Дальше эти неприхотливые растения будут годами радовать своим цветением, не требуя почти никакого ухода. О том, какие из них посадить, подскажет известный садовод-любитель, автор десятков книг Галина Александровна Кизима.
 
Правильная садовая обрезка. Понятно и наглядно, Окунева Ирина Борисовна
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120654-3
165руб Купить
Эта книга содержит сведения о том, когда и как следует производить обрезку, чтобы сформировать кроны садовых плодовых деревьев и кустарников. Она также знакомит с теоретическими основами обрезки и учит самостоятельно ориентироваться в этом вопросе. Следуя рекомендациям книги, вы сможете накопить бесценный опыт, который в дальнейшем используете на практике.
 
Огород. Пошаговое руководство на каждый месяц, Курдюмов Николай Иванович
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121045-8
219руб Купить
Почему Николай Курдюмов считал невозможным давать сезонные пошаговые рекомендации работ в огороде и почему все же решил это сделать? Об этом, а также о многом другом он поделится в этой книге. Например, как решить проблему полива и перестать бегать с шайками-лейками. Как перестать копать, рыхлить и тяпать, и даже полоть сорняки. Как без применения пестицидов победить огородные напасти — болезни и вредителей. Как получать прекрасные урожаи, вообще не добавляя в почву минеральные удобрения. То есть «не вкалывать», а наслаждаться летними деньками и экологически чистыми овощами и фруктами.
 
Как защитить сад и огород от вредителей и болезней, Кизима Галина Александровна
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120655-0
195руб Купить
"Где мой урожай? " — недоумевают дачники, обнаружив, что фрукты и овощи «на корню» почти доели жучки, гусеницы и разные болезни. А всего-то и нужно было — вовремя распознать зарождение врагов и не дать им превратиться в непобедимые полчища, против которых бессильна даже тяжелая артиллерия, то есть «химия». Всем, кто не желает делиться с наглыми сосущими и грызущими нахлебниками, нужно быть готовым превратиться в пинкертонов. Вовремя заметив признаки нездоровья растений, вы сможете спасти урожай. А еще лучше и вовсе предотвратить их появление, следуя советам самого известного в нашей стране садовода Галины Кизимы.
 
Теплица-коммуналка. Как вырастить высокие урожаи томатов, перца, баклажанов и огурцов под одной крыш, Кизима Галина Александровна
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120652-9
157руб Купить
Даже самые опытные дачники не застрахованы от сюрпризов изменчивой погоды. Сильный ветер ломает выращенные с любовью ценные сорта овощных культур, ночные понижения температуры приостанавливают рост растений, а заморозки вовсе губят рассаду. Так что всем, кто хочет получить гарантированный урожай и увеличить продолжительность сезона на два-три месяца, без теплицы не обойтись. Галина Кизима, известный огородник с полувековым опытом, в этой книге подробно рассказывает о преимуществах различных моделей теплиц и наиболее эффективном их использовании. Здесь же дачники найдут сведения о совместимости культур, почвообороте, а также узнают о «фирменном» методе подготовки рассады самых популярных овощей, которым успешно пользуется автор, — доступном и малозатратном. Галина Кизима в своей книге не обошла стороной и проблемы, возникающие при выращивании овощей в закрытом грунте и способах их преодоления.
 
Огород и сад для ленивых. Урожаю быть!, Кизима Галина Александровна
Урожайные советы, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120651-2
195руб Купить
Замечали? Весной время словно сжимается, и многие с удивлением обнаруживают, что уже опаздывают посеять семена на рассаду или наложить на стволы деревьев ловчие пояса. Поэтому, чтобы лето не пришло внезапно, нужно заранее составить план всех работ и следовать ему, внося лишь коррективы в даты их выполнения в зависимости от капризов погоды. За основу вы можете взять календарь работ в саду и огороде, предложенный автором книги, садоводом с 55-летним стажем, Галиной Александровной Кизимой. Также вы найдете в книге народные погодные приметы на каждый месяц и подробный Лунный календарь на несколько лет вперед.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика